0
Makyl

Россиянам разрешат убивать преступников, вторгшихся в их дом

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

Ты думаешь, это так легко - аккуратно прострелить колено? Тем более, при его попытке сбежать или напасть?

 

А ценность чужой жизни, имхо, сейчас слишком преувеличена. Ценить надо не жизнь как таковую, а человека, который стоит за ней, если он этого заслуживает. Иначе у людей не останется стимула жить достойно.

для вас, как для настоящего гражданина и замечательного человека это утверждение справедливо, но для государства - это прямой путь к фашизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому в чашечку не получится, а в филей гораздо безопаснеедля хдороаья:)

Какие же все таки на борде снайперы-профессионалы блин! То в чашечку (сразу инвалид до конца жизни), то в филей (хрен его знаешь, какую вену или артерию зацепишь или кость раздробишь), а как же остановить кровотечение до приезда ментов, а если вор спидозный какой нибудь и "наградит" в добавок, а если не будешь ему помогать с крово течением, то уже точно статья (оставление человека при смерти, как в УК она называется не помню). Гораздо проще сломать ему пару ребер, которые срастутся и все!

И все мнят себя вояками, думают выстрелить в человека это легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Какие же все таки на борде снайперы-профессионалы блин! То в чашечку (сразу инвалид до конца жизни), то в филей (хрен его знаешь, какую вену или артерию зацепишь или кость раздробишь), а как же остановить кровотечение до приезда ментов, а если вор спидозный какой нибудь и "наградит" в добавок, а если не будешь ему помогать с крово течением, то уже точно статья (оставление человека при смерти, как в УК она называется не помню). Гораздо проще сломать ему пару ребер, которые срастутся и все!

И все мнят себя вояками, думают выстрелить в человека это легко!

то есть вы не приветствуете эту инициативу? А если получится задержать вора без избиений, следует ли его бить после задержания и возмущаться, что за это предусмотрено наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И насчет закона, согласен. Только с четким разделением по типу оружия, и по квалификации граждан. Гадюка в сейфе тоже оружие, и сейчас я могу сесть, если кто-то окажется ею укушен в моем доме. Хотя. Если я не дурак, то не сяду. Даже если пробъю гостю лоб из ствола.

В общем, закон не заставляет вас убивать. Но если так случилось, и вы стали заложником ситуации, получать наказание из-за того что в стране большая часть недееспособны, абсурд. Каждый должен сам отвечать за себя, и как полноценный гражданин. Или не получать возможности пользоваться неограниченными правами, как недееспособный.

шо за гонево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вы не приветствуете эту инициативу?

нормальная  инициатива. зная о таком законе, злоумышленники тыщу раз подумают: а стоит ли? ну а тем ,кто не подумает... они сами выбирают свой путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вы не приветствуете эту инициативу? А если получится задержать вора без избиений, следует ли его бить после задержания и возмущаться, что за это предусмотрено наказание?

Наоборот, я за такое нововведение, я к тому что ни каждый сможет выстрелить! А избить нужно обязательно, для урока на будущее, синяки и сломанные кости, гораздо лучше последствий применения оружия. И нужно бить правильно, чтобы потом не разгребать последствия! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нужно бить правильно, чтобы потом не разгребать последствия! ;-)

С рассейским правосудием последствия непредсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Наоборот, я за такое нововведение, я к тому что ни каждый сможет выстрелить! А избить нужно обязательно, для урока на будущее, синяки и сломанные кости, гораздо лучше последствий применения оружия. И нужно бить правильно, чтобы потом не разгребать последствия! ;-)

что ты скажешь, если твое неразумное дитя заберется, шутки ради, в чужой дом, а его, без особой необходимости, отмудохают до потери сознания? Что ты скажешь, если окажешься виновным в аврии и пострадает чужое имущество итебя отмудохают в воспитательных целях до потери сознания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Васёк

Годный закон, поддерживаю. Пойду вилы заточу, а то затупились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты скажешь, если твое неразумное дитя заберется, шутки ради, в чужой дом, а его, без особой необходимости, отмудохают до потери сознания? Что ты скажешь, если окажешься виновным в аврии и пострадает чужое имущество итебя отмудохают в воспитательных целях до потери сознания?

1. Мой ребенок очень разумный, многим взрослым фору даст. Мой ребенок никогда не заберется в чужой дом, т.к. я воспитываю своего ребенка и он знает что такое хорошо и что такое плохо!

2. А причем здесь авария, разговор идет, если грабитель, подчеркиваю ГРАБИТЕЛЬ ИЛИ ВОР, проникает в дом с целью воровства или грабитель пытается ограбить прохожего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты скажешь, если твое неразумное дитя заберется, шутки ради, в чужой дом, а его, без особой необходимости, отмудохают до потери сознания? Что ты скажешь, если окажешься виновным в аврии и пострадает чужое имущество итебя отмудохают в воспитательных целях до потери сознания?

если дитя 10 лет-одно, если 18-другое. родители должны внушить, как себя надо вести. ну а вообще, есть же опыт такого закона в других странах. надо изучать и делать свой, учтя нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

1. Мой ребенок очень разумный, многим взрослым фору даст. Мой ребенок никогда не заберется в чужой дом, т.к. я воспитываю своего ребенка и он знает что такое хорошо и что такое плохо!

2. А причем здесь авария, разговор идет, если грабитель, подчеркиваю ГРАБИТЕЛЬ ИЛИ ВОР, проникает в дом с целью воровства или грабитель пытается ограбить прохожего!

нет, речь идет о посягательстве на имущество, для человека, чью машину ты разбил, ты не меньший преступник, чем вор, залезший в дом и заслуживаешь немедленной физической расправы, по кровавей и желательно без последствий для расправляющегося. Про дите будет видно, когда он всю жизнь проживет, а то случаи разные бывают и жизнь иногда тааакие фотели выкидывает. Ну и мы тут больше, вроде как, обсуждаем абстрактные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вы не приветствуете эту инициативу? А если получится задержать вора без избиений, следует ли его бить после задержания и возмущаться, что за это

предусмотрено наказание?

Если кто-то сможет задержать сопротивляющегося вора без ущерба для его здоровья - то честь и хвала его инструктору по самообороне. Уже после задержания бить - быдлячество, но по-моему такого никто и не требует. А если ты Саша, на лестничной клетке хорошенько пнешь мужика, который протянет к тебе лапы и он свернет себе шею в процессе падения, то сколько лет тебе нужно дать, ведь жизнь человека дороже твоего самоуважения и прочих достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Если кто-то сможет задержать сопротивляющегося вора без ущерба для его здоровья - то честь и хвала его инструктору по самообороне. Уже после задержания бить - быдлячество, но по-моему такого никто и не требует. А если ты Саша, на лестничной клетке хорошенько пнешь мужика, который протянет к тебе лапы и он свернет себе шею в процессе падения, то сколько лет тебе нужно дать, ведь жизнь человека дороже твоего самоуважения и прочих достоинств.

Я, вроде как, на русском изъясняюсь и даже не слишком косноязычно, так что же вас заставляет так странно интерпритировать мои слова? Речь как раз и шла о том, что некий человек получил условный срок за избиение человека, залезшего в его дом и возмущавшегося этому, не понимая, видимо, что наказание за воровсто - это статья УК, а не избиение до полусмерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Васёк

Правильно, зачем избивать? Теперь можно будет на виллы насодить и через забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем тупее!  Начали с того, чтобы пристрелить залезшего в дом, теперь готовы за кражу сумочки на улице пулю в спину всадить. А никто не подумал о том, что когда начинаешь размахивать стволом на улице и палить в похитителя твоей губнушки и кошелька с 30 рублями, рядом может находиться чей-то ребенок? Или вы все здесь снайперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь если надо кого-то мочкануть, достаточно привезти домой и во дворе завалить,мол залез с целью грабежа.И пусть потом доказывают, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Васёк

Чем дальше, тем тупее! Начали с того, чтобы пристрелить залезшего в дом, теперь готовы за кражу сумочки на улице пулю в спину всадить. А никто не подумал о том, что когда начинаешь размахивать стволом на улице и палить в похитителя твоей губнушки и кошелька с 30 рублями, рядом может находиться чей-то ребенок? Или вы все здесь снайперы?

я метаю виллы в десяточку с 10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Чем дальше, тем тупее!  Начали с того, чтобы пристрелить залезшего в дом, теперь готовы за кражу сумочки на улице пулю в спину всадить. А никто не подумал о том, что когда начинаешь размахивать стволом на улице и палить в похитителя твоей губнушки и кошелька с 30 рублями, рядом может находиться чей-то ребенок? Или вы все здесь снайперы?

ты что-то против чужих табуреток имеешь?! Может человек всю жизнь прогарбатился тяжким трудом ради этой табуретки, может она ему роднее матери! Да за тпабуретки горла грызть надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы все здесь конечно робингуды еще те, всем вам кажется, что будь законом разрешено чинить самосуд- и в стране будет порядок, но это ошибочное заблуждение. То ли у кого-то играет в жопе пионерская зорька, то ли кино-боевики повредили мозги, но почти никто здесь не хочет осознать одну вещь: никогда не станет меньше лиц, желающих завладеть чужим имуществом. Просто они будут вынуждены пересмотреть методы. Если, допустим, до принятия закона о ваших любимых судах Линча, у вас просто выдергивали сумочку на улице и в кусты, то теперь сначала придется обезопасить себя. А самый верный способ не получить пулю в спину, грудь или жопу - это лишить вас жизни. Поэтому кражи превратятся в грабежи со смертельным исходом. Это не война, поэтому преимущество на стороне нападавшего. 

 

ты что-то против чужих табуреток имеешь?! Может человек всю жизнь прогарбатился тяжким трудом ради этой табуретки, может она ему роднее матери! Да за тпабуретки горла грызть надо!

А ты, Саша, не мечись. Определись уже с занимаемой позицией, если хочешь постебаться над ценителями табуреток, нажитых непосильным трудом, скажи им это сама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вроде как, на русском изъясняюсь и даже не слишком косноязычно, так что же вас заставляет так странно интерпритировать мои слова? Речь как раз и шла о том, что некий человек получил условный срок за избиение человека, залезшего в его дом и возмущавшегося этому, не понимая, видимо, что наказание за воровсто - это статья УК, а не избиение до полусмерти.

А что есть доказательства, что он его связанного избивал! Я не знаю способов связать/скрутить человека без насилия! Разве только под угрозой применения огнестрела! Если нет оружия, всегда будет насилие! А человек правильно возмущается, потому что законы в нашей стране в отношении самообороны дебильные и если тварь залезла в мой дом, с гнусными целями, то и пусть отгребает по заслугам! Правильно кто то выше сказал, что имущество которое я купил и на которое заработал сам, стоит дороже той твари, которая не хотела/хочет учиться/работать, а хочет жить хорошо! Это не люди и их нужно или отделять от общества или истреблять! Я вот не пойму слова противников этого закона, которые говорят, что теперь будут заманивать неугодных в дом и убивать их, что за чушь, по вашему одни маньяки-убийцы живут в стране, только и ждут закона разрешающего нормальную самооборону? Кому надо убить, тот и так убьет, несмотря на закон т.к. убийства в основном происходят в состоянии аффекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

А что есть доказательства, что он его связанного избивал! Я не знаю способов связать/скрутить человека без насилия! Разве только под угрозой применения огнестрела! Если нет оружия, всегда будет насилие! А человек правильно возмущается, потому что законы в нашей стране в отношении самообороны дебильные и если тварь залезла в мой дом, с гнусными целями, то и пусть отгребает по заслугам! Правильно кто то выше сказал, что имущество которое я купил и на которое заработал сам, стоит дороже той твари, которая не хотела/хочет учиться/работать, а хочет жить хорошо! Это не люди и их нужно или отделять от общества или истреблять! Я вот не пойму слова противников этого закона, которые говорят, что теперь будут заманивать неугодных в дом и убивать их, что за чушь, по вашему одни маньяки-убийцы живут в стране, только и ждут закона разрешающего нормальную самооборону? Кому надо убить, тот и так убьет, несмотря на закон т.к. убийства в основном происходят в состоянии аффекта!

я случайно плюс нажала, есличе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ребята, вы все здесь конечно робингуды еще те, всем вам кажется, что будь законом разрешено чинить самосуд- и в стране будет порядок, но это ошибочное заблуждение. То ли у кого-то играет в жопе пионерская зорька, то ли кино-боевики повредили мозги, но почти никто здесь не хочет осознать одну вещь: никогда не станет меньше лиц, желающих завладеть чужим имуществом. Просто они будут вынуждены пересмотреть методы. Если, допустим, до принятия закона о ваших любимых судах Линча, у вас просто выдергивали сумочку на улице и в кусты, то теперь сначала придется обезопасить себя. А самый верный способ не получить пулю в спину, грудь или жопу - это лишить вас жизни. Поэтому кражи превратятся в грабежи со смертельным исходом. Это не война, поэтому преимущество на стороне нападавшего. 

 

А ты, Саша, не мечись. Определись уже с занимаемой позицией, если хочешь постебаться над ценителями табуреток, нажитых непосильным трудом, скажи им это сама.

вот и говорю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное же о человеке заботиться. А то грабитель когда убегал через забор перелазил. Вдруг поцарапался, в ранку заразка попала, вава же будет. Пусть в суд на нас подаст, чтоб оплатили лечение за травму на рабочем месте.

это правильно, о человеке заботиться надо, а то он вон что сделает)

В 1998-м году некий Терренс Диксон решил поправить свое материальное положение путем банального ограбления. Он присмотрел себе в качестве объекта ограбления весьма симпатичный домик, хозяева которого собирались уезжать в отпуск. Дождавшись отъезда владельцев, Терренс забрался в дом.

Собрав наиболее приглянувшиеся ему вещички, он резонно подумал, что на сегодня ему хватит и направился к выходу. Да на свою беду выйти из ограбленного дома Терренс решил через гараж. Однако открыть гаражные ворота у него не получилось. Механизм был сломан.

И вернуться назад в дом он тоже не смог, так как дверь захлопнулась. Несколько дней, пока не приехали из отпуска хозяева дома, Диксон просидел в гараже. Ему еще повезло в том плане, что именно в гараже владельцы дома хранили пакеты с сухим собачьи кормом, да и упаковка «Пепси колы» в помещении нашлась.

Когда хозяева выпустили его, он, не тратя времени попусту сразу же кинулся в суд, да не с целью покаяться, а с целью.. подать иск на владельца дома. Он обвинил его в том, что из-за его (хозяина дома) безалаберности, перенес тяжелую психологическую травму, так как с детства страдает клаустрофобией. Суд присяжных удовлетворил этот иск. Сломанные гаражные ворота обошлись владельцу в $500,000.

ну или так

Роберт Ли Брок пошел еще дальше по дороге маразма. В 1995 он предъявил иск…. самому себе. Роберт обвинял себя в том, что он самым наглым образом нарушил свои собственные гражданские права и религиозные принципы, так как позволил себе напиться, и находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения совершил кражу со взломом, вследствие чего и оказался в тюрьме сроком на 23 года.

Моральная компенсация которую Ли Брок должен был заплатить самому себе составляла 5 миллионов долларов. В иске он указал, что так как он находится в заключении, то следовательно он лишился возможного дохода, который мог бы получить, находясь на свободе, и эти пять миллионов должно ему компенсировать государство. Иск удовлетворен не был, но штату пришлось оплатить судебные издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0