0
Kamarado

Honda Airwave. Как автомобильчик?

Рекомендуемые сообщения

Требуется совет хондоводов и хондофилов. Каков, на ваш взгляд, он в плане содержания? Проблемный или нет, сервисы у нас, доступность и цены запчастей.

Версия: 4wd вариатор.

 

Спасибо.

 

p.s. Хондоненавистники тоже приветствуются объективности ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до этого дня не слышал. А он, оказывается, есть. Увидел этого пруля во дворе и пошел выяснять, что за зверь.

 

Пруль. В техническом плане - Honda Fit. Из отличий по кузову: на 100 мм больше колесная база, тип кузова - универсал. Отличается возможностями трансформации салона, 7 мест.

 

08-09 года в максималке до 500 тыр.

 

В данный момент просто хочется вместительный семейный авто на 6-7 мест до 500 тысяч. Смотрю на Ларгуса, но и конкурентов изучаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет этой Хонды больше всего сейчас волнует вменяемый сервис в крае, но лучше, конечно, в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин никогда бы не подумал что он однобазный с карапулькой fit

на мой взгляд недостаток только вариатор, а так конечно лагриусу не чета, не чета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая прикольная фишка салона, на мой взгляд - это бензобак под передними сиденьями. Задний ряд можно уложить в образовавшуюся нишу и получить длинную грузовую площадку (хотя, ЕМНИП, у Ларгуса тоже так можо сделать). Или можно задний ряд поднять наверх и получить высокий объем. Та же фишка с багажником. нижний, настоящий полик которого находится примерно на уровне клиренса.

Овощ, практиш, гут, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие с ним проблемы? Мало ходит или дорого ремонтируется или все вместе? Есть у кого-нибудь опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие с ним проблемы? Мало ходит или дорого ремонтируется или все вместе? Есть у кого-нибудь опыт?

как мне сказали опытные японоводы.....вариатор у хонды зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие с ним проблемы? Мало ходит или дорого ремонтируется или все вместе? Есть у кого-нибудь опыт?

мало ходит. резкие или длительные нагрузки не любит гораздо сильнее чем автомат или мешалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка - супер, сам чуть не купил такой, но не нашёл в хорошем состоянии, имхо вариатор это не проблема. Обслуживать можно в Сатоне. З/ч вполне приемлемы. Для 1.5 едет нормально+удобный кузов (универсал) + панорамная крыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам на такую посматриваю. С 2008 на Стриме, на СТО обращался только для заменя масла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже расстроился. А что еще есть 7-местное на 450-500 тысяч. Яндекс авто предлагает такой выбор

http://auto.yandex.ru/search?year_from=2003&price_to=500000&group_by_model=false&body_type=UNIVERSAL&body_type=ALLROAD&body_type=MINI_WEN&body_type=CROSSOVER&seats=6_7_8_9_10

Есть знакомые модели?

 

UPD. А нет, не расстроился. Есть и хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже расстроился. А что еще есть 7-местное на 450-500 тысяч. Яндекс авто предлагает такой выбор

http://auto.yandex.ru/search?year_from=2003&price_to=500000&group_by_model=false&body_type=UNIVERSAL&body_type=ALLROAD&body_type=MINI_WEN&body_type=CROSSOVER&seats=6_7_8_9_10

Есть знакомые модели?

 

UPD. А нет, не расстроился. Есть и хорошие отзывы.

а что ты расстроился? с другой стороны тыж его не на всю оставшуюся покупаешь ))) даже если он подуставший - один раз сделаешь на пару-тройку лет гарантированно хватит ))) так что претензию снимаю )))

 

классные варианты, но хонда свежее тойет, и уж коль скоро тебя пруль не смущает, что форд с хранцузами отпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты расстроился? 

 

Фигурально выразился. :)

 

У тех амеров, которые подходят, конские объемы двигателей и, соответственно, расход. А что из французов есть, кроме Grand Picasso, который стоит сильно дороже?

 

А, кстати, не хочется слишком типичный минивэн, типа  Citroen Jumper и прочих газелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет хонде джаз - вариатор работает без сбоев, только масло вовремя менять, ремень ещё не меняли

Сам на такую посматриваю. С 2008 на Стриме, на СТО обращался только для заменя масла. 

 

А где обслуживаете? Дварис?

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами обслуживаем. У джазов одна болезнь хреновый бензин(либо у нас везде левые свечи). На свечах нагар появляется и катушки пробивает. Свечи очень часто приходится менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взял бы себе, очень нравиться эта машинка, а на счет вариатора, по городу фитов как грязи с вариаторами 02-03 г.в. и ни чё, ездят. Я б себе взял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0