32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

А вазы так еще и все оригинальные и неповторимые))

у каждого свой характер и свои технические характеристики, ггг

"штучное производство", епта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вазы так еще и все оригинальные и неповторимые))

 

 

у каждого свой характер и свои технические характеристики, ггг

"штучное производство", епта!

Ну дык так и есть. Каждый в гараже сам до ума доводит, получается еще и ручная сборка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос электрического, так сказать, характера.

Мастера на все руки какие-то неизвестные нехорошие люди в имеющемся в наличии автомобиле прикрутили питание автомагнитолы к питанию стоп-сигналов. В итоге разок уже сгорел предохранитель, а вообще ее периодически отключает, когда едешь по городу и изредка тормозишь )))

Решение проблемы - перецепить питание на, допустим, зажигание (или куда?)?

Вопрос два: где у "правильных ббс-ных электриков" можно сделать это в субботу за адекватно небольшие деньги?

И у них же прицепить питание автомобильной антенны?

Вопрос три: скока это вообще стоит?

 

Вопрос без номера: может, у кого завалялась ненужная магнитола не слишком убитая заодно уж? если совсем не в тему - постучу в "подари человеку" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на ббс, но между став ладой и пиццерией туда вглубь где ментовка есть сто, там есть электрик, не помню как ево зовут, вроде володя. 

а питание магнитолы должно быть на том же предохранителе что и прикуриватель.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос без номера: может, у кого завалялась ненужная магнитола не слишком убитая заодно уж? если совсем не в тему - постучу в "подари человеку" )))

давай попробуем договориться, как раз собрался регистратор покупать )))

 

а питание магнитолы должно быть на том же предохранителе что и прикуриватель.....

Нат, это только от лени и безысходности

на мафон надо кидать отдельный провод с хорошим сечением от аккума, с отдельным предохранителем

 

а на питание антенны берется от мафона, там отдельный выход, чтоб антенна выключалась вместе с радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на ббс, но между став ладой и пиццерией туда вглубь где ментовка есть сто, там есть электрик, не помню как ево зовут, вроде володя. 

а питание магнитолы должно быть на том же предохранителе что и прикуриватель.....

Этот Володя или другой Володя, но на той СТО, без волшебного пендаля не работает. Приезжали к нему с кентом из-за подклинивающего стартера, он толком ничего не смотрел и сказал, нужно снимать генератор, типа проблема в нем. Как стартер связан с генератором я не смог даже представить. В общем уехали мы от туда и больше не возвращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос электрического, так сказать, характера.

 

и ваще, что за машина у тебя? давай позырим, авось руки не из жопы ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай попробуем договориться, как раз собрался регистратор покупать )))

 

Нат, это только от лени и безысходности

на мафон надо кидать отдельный провод с хорошим сечением от аккума, с отдельным предохранителем

 

а на питание антенны берется от мафона, там отдельный выход, чтоб антенна выключалась вместе с радио

почему от лени? у меня в инструкции даже к авто было прописано, что такойто предохранитель отвечает за мафон, прикуриватель и ещё кажется за что.то. Сейчас поставили евро блок, там чорт ногу сломит, совсем не знаю какой предохранитель куда и для чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как стартер связан с генератором я не смог даже представить. 

ну они же рядом и оба крутятся! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Володя или другой Володя, но на той СТО, без волшебного пендаля не работает. Приезжали к нему с кентом из-за подклинивающего стартера, он толком ничего не смотрел и сказал, нужно снимать генератор, типа проблема в нем. Как стартер связан с генератором я не смог даже представить. В общем уехали мы от туда и больше не возвращались.

усё может быть) каждый кулик своё болото хвалит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему от лени? у меня в инструкции даже к авто было прописано, что такойто предохранитель отвечает за мафон

потому что в инструкции идет речь о штатной маломощной радиоле, а вместо неё все ставят "Мощьние 4х50 Вт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, это только от лени и безысходности

на мафон надо кидать отдельный провод с хорошим сечением от аккума, с отдельным предохранителем

 

а на питание антенны берется от мафона, там отдельный выход, чтоб антенна выключалась вместе с радио

вообще у всех мафонов два провода на питание: один вешают как ты объяснил, а второй через замок зажигания. В наших же реалиях все почему-то скручивают их в один и подключают куда придется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что в инструкции идет речь о штатной маломощной радиоле, а вместо неё все ставят "Мощьние 4х50 Вт"

я буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос электрического, так сказать, характера.

Мастера на все руки какие-то неизвестные нехорошие люди в имеющемся в наличии автомобиле прикрутили питание автомагнитолы к питанию стоп-сигналов. В итоге разок уже сгорел предохранитель, а вообще ее периодически отключает, когда едешь по городу и изредка тормозишь )))

Решение проблемы - перецепить питание на, допустим, зажигание (или куда?)?

Вопрос два: где у "правильных ббс-ных электриков" можно сделать это в субботу за адекватно небольшие деньги?

И у них же прицепить питание автомобильной антенны?

Вопрос три: скока это вообще стоит?

 

Вопрос без номера: может, у кого завалялась ненужная магнитола не слишком убитая заодно уж? если совсем не в тему - постучу в "подари человеку" )))

Тебе к Араму. 9283086995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они же рядом и оба крутятся! )))

Ну если так на это посмотреть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у всех мафонов два провода на питание: один вешают как ты объяснил, а второй через замок зажигания. В наших же реалиях все почему-то скручивают их в один и подключают куда придется..

чтобы мафон пел и при выключенном зажигании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы мафон пел и при выключенном зажигании

Чревато севшим аккумом.

 

Хочу взять иксбокс с кинектом для семьи, использоваться будут только игры для кинекта (очень он меня заинтересовал), денег много тратить не хочу (а кто хочет?), есть пара моментов которые гуглил, гуглил, не нагуглил, может вы, уважаемое сообщество, чего присоветуете.

Момент первый, что лучше\дешевле\правильнее взять бу (планирую пользовать приставку года полтора, два потом взять хбокс оне с вторым кинектом) или новую, как часто ломаются приставки, опять-таки шитую не шитую, с фрибутом, без фрибута. Учитывая, что игр для кинекта всего ничего и стоят они не много и вполне можно штук пять себе взять официально, не затянуть пояс на последние дырдочки и купить ребенку чупа-чупс при этом.

Момент второй, основной, надо ли мне большое дисковое пространство для 5-7 игр, т.е. хватит ли мне 4 Гб или брать 250 и не ломать голову не очень естественными вопросами использования дискового пространства?

Ну и какие подводные камни там еще могут быть?

Чет мне кажется ты веткой промахнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и какие подводные камни там еще могут быть?

он всего один - это автоветка, тут другие игрушки обсуждают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы мафон пел и при выключенном зажигании

мой поет и при включенном и при выключенном, хотя подключено все как полагается: один провод на замок, второй на аккум. Не поет только когда ключ в положении "выключено все кроме аварийки" + отключается когда заводишь машину, зимой такая фишка крайне полезна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 + отключается когда заводишь машину 

он почти у всех отключается, ему тока не хватает, т.к. стартер всё забирает себе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он почти у всех отключается, ему тока не хватает, т.к. стартер всё забирает себе )))

Возможно, но когда был включен как у всех - не отключался . В общем это дело вкуса :). Но подключить мафон к тормозам  - это сильно :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подключить мафон к тормозам  - это сильно  :lol: .

не поспоришь )))

 

а вообще, судя по длительному отсутствию, Ромка нас протроллил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32