32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

это к чему? Сам продавец чётко пишет класс топлива, причём тут забор?

это к тому, что если что-то где-то написано, то это не значит, что так оно и есть на самом деле. По-моему, это очевидно. Ты ж не провеояешь, что тебе заливают в бак.

Все всё поняли, вопрос возник только у тебя почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосол ниже минимального уровня...

можно ли просто долить воды ? :-)

на первое время немного можно, но вообще воду лить в инжектор нельзя. Про температуру уже скажали выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, ну пусть литр тосола зальет и ездит...

Или антифриза, по цвету ж можно примерно определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первое время немного можно, но вообще воду лить в инжектор нельзя. Про температуру уже скажали выше

Воду вообще лучше не лить хоть в инжектор, хоть в карбюратор. Ведь Тосол ещё играет и роль смазки для помпы и всего что крутится и вертится в системе охлаждения двигателя. И накипи не образуется от тосола, да и от воды то система ржавеет или окисляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к тому, что если что-то где-то написано, то это не значит, что так оно и есть на самом деле. По-моему, это очевидно. Ты ж не провеояешь, что тебе заливают в бак.

Все всё поняли, вопрос возник только у тебя почему-то

ты хочешь сказать что на заправках льют бензин другого класса нежели указано "на заборе"? Чушь гаражная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дорогая

но его же весь сливать надо, что бы заменить

или я что то не правильно говорю ?

я если честно вообще не понимаю проблемы, для того чтобы долить литр или сколько там тосола или антифриза (смотря что у тебя) ни чего сливать не надо.

это как допустим.... я вот по пять литров заливаюсь по этому лью 76 бензин, а вот когда решу залить полный бак тогда и залью 98. что это за кроилово такое ни на чем?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать что на заправках льют бензин другого класса нежели указано "на заборе"? Чушь гаражная

да да, а еще вместо 95 льют 92, а вместо 98 льют 92 с присадками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать что на заправках льют бензин другого класса нежели указано "на заборе"? Чушь гаражная

я не хочу сказать. Я предполагаю всего лишь. А откуда у тебя уверенность, что всё соответствует, можно спросить?

А, ты наверное еще и думаешь, что на заправках нет недолива и ваще всё честно, да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду вообще лучше не лить хоть в инжектор, хоть в карбюратор. Ведь Тосол ещё играет и роль смазки для помпы и всего что крутится и вертится в системе охлаждения двигателя. И накипи не образуется от тосола, да и от воды то система ржавеет или окисляется.

не, ну это понятно. Просто для инжектора еще многим хуже, чем для карба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу сказать. Я предполагаю всего лишь. А откуда у тебя уверенность, что всё соответствует, можно спросить?

А, ты наверное еще и думаешь, что на заправках нет недолива и ваще всё честно, да?))

Кстати, про заправки и прочее. Утром на Роснефть заехал с лампочкой. В калининский бак залезает 43 литра горючего. Мне налили без малого 42. Это что, я на сухом баке доехал практически что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про заправки и прочее. Утром на Роснефть заехал с лампочкой. В калининский бак залезает 43 литра горючего. Мне налили без малого 42. Это что, я на сухом баке доехал практически что ли?

объем бака калины 50 литров, тудавлазит больше чем 43 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про заправки и прочее. Утром на Роснефть заехал с лампочкой. В калининский бак залезает 43 литра горючего. Мне налили без малого 42. Это что, я на сухом баке доехал практически что ли?

не знаю, на чем ты доехал, но у меня газовый баллон 40л с отсекателем на 34л. Иногда умудряются и 42 запихнуть некоторые. На октане что возле круга на новой обьездной, если ехать со стороны юга например. А на лукойле 34 с копейками заливают, больше не влазит. Причем по километражу проезжаю одинаково что на октановских 42, что на лукойловских 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу сказать. Я предполагаю всего лишь. А откуда у тебя уверенность, что всё соответствует, можно спросить?

А, ты наверное еще и думаешь, что на заправках нет недолива и ваще всё честно, да?))

я считаю что заправщики лучше не дольют нормальный бензин, нежели зальют какую нить бурду сомнительного происхождения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, а еще вместо 95 льют 92, а вместо 98 льют 92 с присадками))

Помню тут один ббс-ник вместо 98 лил в турбомерса 92, пока местные не просветили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню тут один ббс-ник вместо 98 лил в турбомерса 92, пока местные не просветили :)

це был я)) Ну что поделать молодой был - дурной. Все мы учимся чему-то постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что заправщики лучше не дольют нормальный бензин, нежели зальют какую нить бурду сомнительного происхождения )))

почему сомнительного? С тех же заводов, от тех же поставщиков. Только классом ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню тут один ббс-ник вместо 98 лил в турбомерса 92, пока местные не просветили :)

а в любую ли турбину надо лить только 98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в любую ли турбину надо лить только 98?

У моей на лючке написано 98(95) в инструкции 98 либо 95 классом не ниже евро-4, я лью 95 е4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл в помощь. Как маленьким детям всё расписывать штоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32