32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

если дтп не по моей вине, обратился в свою страховую - будет ли действовать и дальше понижающий коэффициент за безаварийную?

Я когда в дтп по своей вине попал, через пару месяцев в ргс страховку делал. Спросили: попадали в дтп? Я ответил: Нет. Всё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в дтп по своей вине попал, через пару месяцев в ргс страховку делал. Спросили: попадали в дтп? Я ответил: Нет. Всё :)

Ну так потом есть вероятность что при следующем ДТП тебе фиг заплатят. Это нарушение договорных обязательств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто рубит по солярисам? есть отличия в форме ковров багажника для соляры хетчбек рестайл и дорестайл или одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так потом есть вероятность что при следующем ДТП тебе фиг заплатят. Это нарушение договорных обязательств. 

Это разве я должен контролировать и помнить? Не они сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я то не радуюсь, гаишник из ставрополя сейчас мне сказал что можно так

Серега, в общем продал. Прокатило с двумя договорами и даже штраф не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, в общем продал. Прокатило с двумя договорами и даже штраф не взяли.

я новому покупателю выслал свой договор и паспортные данные того кому я продавал, он пока молчит, думаю что у него тоже все получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я новому покупателю выслал свой договор и паспортные данные того кому я продавал, он пока молчит, думаю что у него тоже все получилось)

Ну и замечательно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в дтп по своей вине попал, через пару месяцев в ргс страховку делал. Спросили: попадали в дтп? Я ответил: Нет. Всё:)

Сейчас все убытки должны заноситься в АИС РСА, получение информации из которой обязательно при заключении договора ОСАГО.

http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/

Если даже как-то удастся это обойти, страховая имеет право потребовать доплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так потом есть вероятность что при следующем ДТП тебе фиг заплатят. Это нарушение договорных обязательств.

чойта вдрух? Тебя это спрашивают в устной форме при выдаче полиса. Это недоказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если на одну ось поставить лето, а на другую зиму, то у ДПС не будет претензий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все убытки должны заноситься в АИС РСА, получение информации из которой обязательно при заключении договора ОСАГО.

http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/

Если даже как-то удастся это обойти, страховая имеет право потребовать доплаты.

ну дело было пару лет назад. Видимо всё было проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чойта вдрух? Тебя это спрашивают в устной форме при выдаче полиса. Это недоказуемо

Информация о владельцах транспортных средств, представивших страховщику заведомо ложные сведения, в случае, если эти сведения повлекли уменьшение размера страховой премии, заносится страховщиком в автоматизированную систему страхования и используется при заключении договора обязательного страхования на новый срок для применения коэффициента страховых тарифов, предусмотренного пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

9. При наличии нарушений, предусмотренных пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", применяется коэффициент КН - 1,5

...

3. Коэффициент КН применяется страховщиками при заключении или продлении срока действия договора обязательного страхования на год, следующий за периодом, в котором страховщику стало известно о совершении предусмотренных пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" действий (бездействии), в случае нахождения транспортного средства, указанного в страховом полисе, у собственника, указанного в страховом полисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чойта вдрух? Тебя это спрашивают в устной форме при выдаче полиса. Это недоказуемо

Информация о владельцах транспортных средств, представивших страховщику заведомо ложные сведения, в случае, если эти сведения повлекли уменьшение размера страховой премии, заносится страховщиком в автоматизированную систему страхования и используется при заключении договора обязательного страхования на новый срок для применения коэффициента страховых тарифов, предусмотренного пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

9. При наличии нарушений, предусмотренных пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", применяется коэффициент КН - 1,5

...

3. Коэффициент КН применяется страховщиками при заключении или продлении срока действия договора обязательного страхования на год, следующий за периодом, в котором страховщику стало известно о совершении предусмотренных пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" действий (бездействии), в случае нахождения транспортного средства, указанного в страховом полисе, у собственника, указанного в страховом полисе.

я про это и говорю. Как страховая докажет, что ты сказал нет вместо да? Может это косяк агента? Твое дело заплатить озвученную страховым агентом сумму и уйти оттуда с полисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это и говорю. Как страховая докажет, что ты сказал нет вместо да? Может это косяк агента? Твое дело заплатить озвученную страховым агентом сумму и уйти оттуда с полисом.

Самому сказать, извините, но Я был в ДТП, стоимость полиса занижена, давайте я вам доплачу!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это и говорю. Как страховая докажет, что ты сказал нет вместо да? Может это косяк агента? Твое дело заплатить озвученную страховым агентом сумму и уйти оттуда с полисом.

страховой доказывать ни чего не надо ты подписался в полисе, то что не перепроверил, под чем подписывался ни кого не волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховой доказывать ни чего не надо ты подписался в полисе, то что не перепроверил, под чем подписывался ни кого не волнует

в полисе указаны только личные данные, что там еще можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если на одну ось поставить лето, а на другую зиму, то у ДПС не будет претензий?

 

 

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

то есть получается, что на одной оси лето, а на другой липучка как бы разрешено.

но зачем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДПС  может и не будет,но проблемы могут возникнуть при эксплуатации автомобиля в зимнее время. Если у вас заднеприводный авто и вы установили шипы на ведущую ось - рискуете на повороте проехать прямо. Если шипы на передней оси - будете буксовать при трогании - вывод: на заднеприводном авто необходимо иметь полный комплект зимней резины.

 Если у вас передний привод,при установке зимней резины только на ведущую ось ,при маневрировании вы рискуете войти в занос и вращение из за недостаточного сцепления с дорогой задних колёс. 

 Важно,чтобы все четыре колеса имели одинаковое сцепление с дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть получается, что на одной оси лето, а на другой липучка как бы разрешено.

но зачем??

Избыточная / недостаточная поворачиваемость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть получается, что на одной оси лето, а на другой липучка как бы разрешено.

но зачем??

Это называется долбо...бизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избыточная / недостаточная поворачиваемость :)

в смысле подкорректировать таким образом? ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32