32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

налог одной лс для двигателя в 156лс?

спасибо

В нашем крае 25 рублей. Т.е. 3900 в год налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что уже обсуждали и не раз, в разных темах, но подскажите, какую лучше резину взять: производитель, модель(или название), размер.

 

интересующие параметры: R14 175/65(185/60), шипы, машина переднеприводная, без ABS.

 

предыдущие два сезона была машина заднеприводная, стоял шипованный кордиант и полностью меня устраивал.

 

вопрос ещё в том, что разница между кордиантом и чем-то навроде ханкука(который очень хвалят) рублей 250-300, то я бы взял ханкук. но, если разницы между ними особой принципиальной нет, то и переплачивать смысла не вижу.

 

ну и кама всесезонка у меня уже есть, так что её не советуйте, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кордиант это гамно по типу камы. Не знаю, что именно за ханкук тебе там предлагают, но у меня о них сложилось впечатление как о хороших бюджетных шинах, которые оправдывают свою цену

Зы. Я бы переплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стекол. У меня нордгласс. Третий год ему пошел, несколько царапин появилось, но ваще не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кордиант это гамно по типу камы. ...

Лет несколько назад был тест зимней резины в каком-то автожурнале - кордиант сноу макс, с рисунком, стыренным с какой-то иностранной шины, показал себя прям здорово - точно не скажу, но кажется йоку и каму точно обошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет несколько назад был тест зимней резины в каком-то автожурнале - кордиант сноу макс, с рисунком, стыренным с какой-то иностранной шины, показал себя прям здорово - точно не скажу, но кажется йоку и каму точно обошел.

ну всё может юыть, не спорю. Но по большому счету одного поля ягоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ездят на зимних шинах типа амтела и нахваливают как будто самая лучшая резина в мире, но стоит им попробовать проехать на нормальной резине и тут они понимают разницу. У меня знакомый нахваливал Гиславед, прям вот лучшей резины он не видел, а после моей Хаки R2 сказал, на чём я езжу. Да что тут глядеть далеко, вон в калхозах вообще на каме или россаве ездят на всезезонках и всем нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая штука в городе продается где-нить?

foto_small_1721.jpg?3

 

http://www.autodevice-nn.ru/zashhitnoe_pokritie_nanoprotech_auto_electric

В запчастях юг вроде было. Но лучше купить ликви-моли. Им я как-то больше доверяю.

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=324

 

Напалм же говорил, все, в названии чего упоминается "нано" - напялка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая штука в городе продается где-нить?

foto_small_1721.jpg?3

 

http://www.autodevice-nn.ru/zashhitnoe_pokritie_nanoprotech_auto_electric

3 года назад покупал в севкавэлектронике. Как-то видел в магазине оборудования для СТО на 45-параллели. Хорошая штука, только ограниченного срока применения. 18 летние контакты в машине после смачивания работают достаточно хорошо. Но там где всё плохо - действия аэрозоля хватает на полгода-год. Если где-то плохо контачит и есть возможность контакты заменить - лучше это сделать. По водоотталкивающим и прочим свойствам смахивает на ВДшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад покупал в севкавэлектронике. Как-то видел в магазине оборудования для СТО на 45-параллели. Хорошая штука, только ограниченного срока применения. 18 летние контакты в машине после смачивания работают достаточно хорошо. Но там где всё плохо - действия аэрозоля хватает на полгода-год. Если где-то плохо контачит и есть возможность контакты заменить - лучше это сделать. По водоотталкивающим и прочим свойствам смахивает на ВДшку.

да там не в контакте дело, у знакомого на такой же японо-телеге по морозу выносила мозг катушка зажигания - вроде и не троит, но тянет слабо (скорость плохо набирает) и ошибку показывает 1320. и менял их местами, и свечи менял и что только не делал.

ему насоветовали, сказали якобы эта хрень заполнит микротрещинки и катушка еще подышит. и - да, он пролил ею катушки на ночь, утром завелся - все ок и так уже с прошлого февраля катается. у меня симптомы похожие и тоже ошибка 1320. покупать одну катушку и пробовать ее методом научного тыка, как сказали люди опытные - неблагодарное занятие, ибо у старых катушек, даже в принципе рабочих, другие параметры зажигания и одна новая, как правило, нифига не поможет, надо брать весь комплект.

а это сильно дороже баллончика этой хрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить "заводской" радиатор печки 2109 или какой прозводитель лучше,если завод больше не выпускает ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить "заводской" радиатор печки 2109 или какой прозводитель лучше,если завод больше не выпускает ???

На ставропольстройопторге посмотри: optorg.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там не в контакте дело, у знакомого на такой же японо-телеге по морозу выносила мозг катушка зажигания - вроде и не троит, но тянет слабо (скорость плохо набирает) и ошибку показывает 1320. и менял их местами, и свечи менял и что только не делал.

ему насоветовали, сказали якобы эта хрень заполнит микротрещинки и катушка еще подышит. и - да, он пролил ею катушки на ночь, утром завелся - все ок и так уже с прошлого февраля катается. у меня симптомы похожие и тоже ошибка 1320. покупать одну катушку и пробовать ее методом научного тыка, как сказали люди опытные - неблагодарное занятие, ибо у старых катушек, даже в принципе рабочих, другие параметры зажигания и одна новая, как правило, нифига не поможет, надо брать весь комплект.

а это сильно дороже баллончика этой хрени.

Интересное применение. Хотя я бы не рискнул из-за недостаточности знаний о диэлектрических свойствах этой смазки. Всё таки там высокие напряжения. Но учитывая, что скорее всего катушка хреновая - попробуй. Возможно действительно продлишь ей жизнь. Или добьешь. Цена потерь в твоем случае будет равна цене баллончика. 

По сайту со своего баллончика нашел: http://nanoprotech26.ru/dealers/tochki-prodazh/stavropol.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там не в контакте дело, у знакомого на такой же японо-телеге по морозу выносила мозг катушка зажигания - вроде и не троит, но тянет слабо (скорость плохо набирает) и ошибку показывает 1320. и менял их местами, и свечи менял и что только не делал.

ему насоветовали, сказали якобы эта хрень заполнит микротрещинки и катушка еще подышит. и - да, он пролил ею катушки на ночь, утром завелся - все ок и так уже с прошлого февраля катается. у меня симптомы похожие и тоже ошибка 1320. покупать одну катушку и пробовать ее методом научного тыка, как сказали люди опытные - неблагодарное занятие, ибо у старых катушек, даже в принципе рабочих, другие параметры зажигания и одна новая, как правило, нифига не поможет, надо брать весь комплект.

а это сильно дороже баллончика этой хрени.

Может это слишком просто, но почему просто не поменять катушку?))) Какие там параметры? Вычисляешь неисправную катушку и меняешь.

99% что речь о ниссане, они славятся своими катушками)))))) И наверное даже их RB мотор)

Если я прав и это ниссановский RB мотор, то просто купи набор контрактных катушек, они будут оч. бюджетно стоить. Брать новый оригинал- я думаю цены ты видел, брать неоригинал (если он вообще есть)- я бы лично не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить "заводской" радиатор печки 2109 или какой прозводитель лучше,если завод больше не выпускает ???

На exist.ru посмотрите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить "заводской" радиатор печки 2109 или какой прозводитель лучше,если завод больше не выпускает ???

Радиатор отопителя ВАЗ (2-х рядный) ОРЕНБУРГ 1102.8101.100 21080-8101060-88 694

http://np26.ru/filterext/402/458393/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не запрещено в фары синие лампы ставить?

Не разрешено:

1.12. Цвета огней

Огни, фары, указатели поворота, светоотражающие приспособления должны иметь цвета, указанные в таблице 1.1.

Таблица 1.1

- огни дальнего и ближнего света, фонарь освещения заднего регистрационного знака и передний

белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32