32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Ну у нас с тобой стиль езды разный просто)) у мну колодки правда кончаются быстро. Раньше перед откатывал за 30тыс, щас 15-20 бы отходили((( 

да, стиль разный, но езжу я тоже и активно и быстро.

Но, меня трудно наеНПНВть по остаточному ресурсу и пригодности для дальнейшей  эксплатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще хайма М3. Вот человек рискнул и взял http://jetta-club.org/topic/18551-haima-m3-или-катайский-автопром-после-peugeot-408-и-vw-jetta-v/волею судеб пересел с джетты 5, и вобщем-то удовлетворен автомобилем. Внешне на мазду похожа, в макс. комплектации за 560 есть даже ESP, правда только у автомата. + Климат, кожаный мультируль, EBD, плюс еще по мелочи. Неплохой конкурент солярису и рио. Там это все на соточку дороже. 

субъективно мне все же кажется, что лучше взять русскую машину, чем китайскую. ну то есть до ближайшего перекрестка на ней можно доехать комфортно, а на перекрестке от мопеда разложить всю капсулу, имхо. не претендую на правильность своего мнения, но оно накрепко у меня сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по всяким автопримочкам и доп.опциям.

"зимний пакет" в виде электроподогрева лобового, обогрева дворников в зоне покоя, дополнительный электроотопитель салона - это нужная вещь или маркетинговый ход?

заметила, что на тойотах всяких, митсах, опелях, вольвах, маздах и т.п. нет даже за доп.оплату таких опций. в то время как в киа, например, они чуть ли не в самой минимальной комплектации идут.

так же интересует поворотный свет, автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла

замануха?? 

Присоединяюсь к словам БрацкоСердца.  

-Доп обогрев  дворников полезная опция. Относительно быстро избавляет  от обледенения лобового (в указанной зоне). бывает же не думаешь что завалит или снегом или льдом и дворники не убираешь от стекла . приходиться отдирать или ждать пока оттаят. правда если  слой в 1 см льда, то все равно  ждать будешь пока оттаят :) 

-Электро-отопитель салона  если быстро прогреться нужно штука полезная. При дистанционном запуске особо смысла не имеет. Завел машину минут за 5-10 до выхода и сел в теплый салон. Минус в том что подогрев сидений сам не включается(на сиде по крайней мере)

-поворотный свет оч удобная функция. дешевый аналог адаптивной оптики ,но со своей функцией справляется хорошо. При повороте руля на определенный градус включается лампа, направленная под углом в сторону поворота. мне очень нравиться.

-антипотняк  хорош но уже для ленивых :) если не включил кондейку или печу она сама тебе стекло продует. но это в принципе просто приблуда.

Я бы еще добавил обогрев зеркал (обычно идет в зимнем пакете) чтоб не царапать поверхность размораживает наледь и вытирается тряпкой :)

ну как то так :) смотри какие шины в подарок дают.  мне с размерностью шин не свезло.  не говоря о производителе  шин :)

 

При нашей зиме, ИМХО, зимний пакет не самая актуальная опция (из полезного обогрев дворников в зоне покоя). Смотрите насколько возрастает цена (+15-20 норм), больше я бы отказался.. 

читайте выше :) + к описанному мной в пакет добавили камеру заднего вида, парктроник, музончик чуть лучше стока (вполне приемлем ), магнитолку с дисплейчиком и блютусом, и защита картера и ковры  и летние катки 17ые :)  весь пакет "типа" около 30 вышел :) может что упустил.я не сильно вдавался что там стояло еще. за свои деньги не столь много , так думаю.

аналогичный 3й фокус  выходил почти под 900 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам БрацкоСердца.  

-Доп обогрев  дворников полезная опция. Относительно быстро избавляет  от обледенения лобового (в указанной зоне). бывает же не думаешь что завалит или снегом или льдом и дворники не убираешь от стекла . приходиться отдирать или ждать пока оттаят. правда если  слой в 1 см льда, то все равно  ждать будешь пока оттаят :) 

-Электро-отопитель салона  если быстро прогреться нужно штука полезная. При дистанционном запуске особо смысла не имеет. Завел машину минут за 5-10 до выхода и сел в теплый салон. Минус в том что подогрев сидений сам не включается(на сиде по крайней мере)

-поворотный свет оч удобная функция. дешевый аналог адаптивной оптики ,но со своей функцией справляется хорошо. При повороте руля на определенный градус включается лампа, направленная под углом в сторону поворота. мне очень нравиться.

-антипотняк  хорош но уже для ленивых :) если не включил кондейку или печу она сама тебе стекло продует. но это в принципе просто приблуда.

Я бы еще добавил обогрев зеркал (обычно идет в зимнем пакете) чтоб не царапать поверхность размораживает наледь и вытирается тряпкой :)

ну как то так :) смотри какие шины в подарок дают.  мне с размерностью шин не свезло.  не говоря о производителе  шин :)

 

читайте выше :) + к описанному мной в пакет добавили камеру заднего вида, парктроник, музончик чуть лучше стока (вполне приемлем ), магнитолку с дисплейчиком и блютусом, и защита картера и ковры  и летние катки 17ые :)  весь пакет "типа" около 30 вышел :) может что упустил.я не сильно вдавался что там стояло еще. за свои деньги не столь много , так думаю.

аналогичный 3й фокус  выходил почти под 900 :)

а вы что взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот передо мной лежит заказ-наряд. Замена:масла в двигателе,замена фильтров - масляного,воздушного,салонного, замена жидкости в заднем мосту,замена тормозной жидкости, замена задних торм. дисков, замена колодок вкруг, комплексная проверка авто. 

Итого запчастей на 30р. Работы 13р. Пробег 105тыс.

а, ну так еще тормозные диски - а говорил только колодки. Тогда уже правдоподобно, и колодки вокруг, а я так понял из того поста, что только с одной оси. Ничего прям сверхдорогого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил обогрев зеркал (обычно идет в зимнем пакете) чтоб не царапать поверхность размораживает наледь и вытирается тряпкой  :)

у хундай/киа на всех зеркалах с электроуправлением обогрев идёт в базе, у меня даж на окценте был )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у хундай/киа на всех зеркалах с электроуправлением обогрев идёт в базе, у меня даж на окценте был )

хегасе :) до чего дошел прогресс у окцента ОБЗс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включался вместе с обогревом заднего стекла

после порожков ,твои посты читаются как доклад )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после порожков ,твои посты читаются как доклад )))

С утра, от завтрака восставши,

Я полон сил и юморной

К обеду я проголодался, 

Пойду пожру - не до стихов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у хундай/киа на всех зеркалах с электроуправлением обогрев идёт в базе, у меня даж на окценте был )

они почти везде уже есть далеко не в максимальных комплектациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина ? киа сид. доволен :)

по динамике как? тоже ее рассматриваю. во всех машинах мне не нравится, что нет механики (только в минимальных комплектациях), и ситуация уже складывается так, что выбирать приходится автомат или вариатор(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по динамике как? тоже ее рассматриваю. во всех машинах мне не нравится, что нет механики (только в минимальных комплектациях), и ситуация уже складывается так, что выбирать приходится автомат или вариатор(

 

До 300 л.с. не вижу смысла в механике. По городу автомат гораздо удобнее. Из автоматических коробок вариатор самый экономичный. На счет надежности вариатора на сиде не скажу, но если привод вариатора цепной, то вполне надежная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по динамике как? тоже ее рассматриваю. во всех машинах мне не нравится, что нет механики (только в минимальных комплектациях), и ситуация уже складывается так, что выбирать приходится автомат или вариатор(

а какая динамика может быть у 1.6 атмосферника автомата :) ? для городского режима толчках в пробках в принципе хватит. немного эластичности не хватает. от машины ощущения положительные. на мехле конечно по резвее был бы но зачем мне тот онанизм в пробках? :) прокатитесь. прижмите педаль.

машина плавная , мягкая ,информативность руля тоже чуть показалась слабоватой , но это ж и не авто с намеком на спорт :) по шуму терпимо, но арки слабоваты по звуко золяции..как мне показалось . тест драйв наше все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 300 л.с. не вижу смысла в механике. По городу автомат гораздо удобнее. Из автоматических коробок вариатор самый экономичный. На счет надежности вариатора на сиде не скажу, но если привод вариатора цепной, то вполне надежная штука.

На маломощных автомат и механика играют более важное значение,чем на мощных автомобилях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маломощных автомат и механика играют более важное значение,чем на мощных автомобилях..

 

Я к тому, что если хочется погонять, то купи автомобиль 300+ л.с. на механике и гоняй. А во всех остальных случаях, автомат и езжай стоять в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 300 л.с. не вижу смысла в механике. По городу автомат гораздо удобнее. Из автоматических коробок вариатор самый экономичный. На счет надежности вариатора на сиде не скажу, но если привод вариатора цепной, то вполне надежная штука.

имхо тут не то что бы влошадях дело а целевом назначении самого авто . просто автомат более удобен для эвридэй кара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая динамика может быть у 1.6 атмосферника автомата :) ? для городского режима толчках в пробках в принципе хватит. немного эластичности не хватает. от машины ощущения положительные. на мехле конечно по резвее был бы но зачем мне тот онанизм в пробках? :) прокатитесь. прижмите педаль.

машина плавная , мягкая ,информативность руля тоже чуть показалась слабоватой , но это ж и не авто с намеком на спорт :) по шуму терпимо, но арки слабоваты по звуко золяции..как мне показалось . тест драйв наше все. :)

машина по трассе будет ездить больше, чем по городу.на тест драйве менеджер показал, что там включается режим спорт и подрулевыми лепестками можно переключаться. но я так и не поняла, как оно в живую действует, потому что 3 метра оставалось до конечной точки тестдрайва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина по трассе будет ездить больше, чем по городу.на тест драйве менеджер показал, что там включается режим спорт и подрулевыми лепестками можно переключаться. но я так и не поняла, как оно в живую действует, потому что 3 метра оставалось до конечной точки тестдрайва

 

Лепестки вообще баловство. Лично я к ним за год не превык, но на самой рукоятке +/- использую активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина по трассе будет ездить больше, чем по городу.на тест драйве менеджер показал, что там включается режим спорт и подрулевыми лепестками можно переключаться. но я так и не поняла, как оно в живую действует, потому что 3 метра оставалось до конечной точки тестдрайва

по трассе норм дорогу держит. немного есть изляшняя поперечная раскачка. если 200 не ехать ( кст не уверен что он столько вообще поедет ))) ) не заметишь :)

по динамике так же добавлю если с приорами становится не собираешься добротное авто.

пс но наддува все же не хватает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трассе норм дорогу держит. немного есть изляшняя поперечная раскачка. если 200 не ехать ( кст не уверен что он столько вообще поедет ))) ) не заметишь :)

по динамике так же добавлю если с приорами становится не собираешься добротное авто.

пс но наддува все же не хватает :D

gt надо брать тогда)

 

Лепестки вообще баловство. Лично я к ним за год не превык, но на самой рукоятке +/- использую активно.

а какая у вас машина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gt надо брать тогда)

 

это уже другой бюджет :) на вторичном рынке за эту цену много что интересного есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у вас машина? 

 

С лепестками и вариатором была Хонда, сейчас Субару на ней +/- на рукоятке.

Вам Субару не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лепестками и вариатором была Хонда, сейчас Субару на ней +/- на рукоятке.

Вам Субару не советую.

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32