32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Я здесь не раз брал, цена-качества нормальное

 

пер.Каховский, д.38 Мир Аккумуляторов

Плюсую. Свою варту там купил. Норм. Не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Свою варту там купил. Норм. Не жалуюсь.

блин, далеко туда мне ехать. Но промониторил вопрос, и пришел к таким выводам: у меня стоит варта, сейчас по партномеру все инет магазины предлагают бош. Ценник от 4300 до 5100 со сроком поставки до 10 дней. Еду в магаз на Льва Толстого. Там ни боша ни варты нет вообще. На вопрос "почему?" - ответ: да они сейчас хрень полная, из крайней партии 30% брака и все такое, в общем перестали их продавать. Предлагает за эту сумму мутлу или топлу...... ну ок, заезжаю в магаз на Шпаковской, рядом с налоговой. Стоят родимые и варта и бош. Но ценник 7500. На вопрос "че так дорого?" - ответ: ты че, это же немцы, сделаны в чехии, год гарантии, ни одного возврата....  То есть в офлайн-магазинах цены выше на 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, далеко туда мне ехать. Но промониторил вопрос, и пришел к таким выводам: у меня стоит варта, сейчас по партномеру все инет магазины предлагают бош. Ценник от 4300 до 5100 со сроком поставки до 10 дней. Еду в магаз на Льва Толстого. Там ни боша ни варты нет вообще. На вопрос "почему?" - ответ: да они сейчас хрень полная, из крайней партии 30% брака и все такое, в общем перестали их продавать. Предлагает за эту сумму мутлу или топлу...... ну ок, заезжаю в магаз на Шпаковской, рядом с налоговой. Стоят родимые и варта и бош. Но ценник 7500. На вопрос "че так дорого?" - ответ: ты че, это же немцы, сделаны в чехии, год гарантии, ни одного возврата....  То есть в офлайн-магазинах цены выше на 30%.

Ну так Вы сначала позвоните туда, потом решите ехать или нет. т.9624536962; 9624540060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Вы сначала позвоните туда, потом решите ехать или нет. т.9624536962; 9624540060

ну позвоню, скажут есть, цена 7499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, про них написал же-у них есть по 7500, а в Автоформуле он 4250, в Автодисконте у Андрея 4700, Автодок 5100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну позвоню, скажут есть, цена 7499

Для ленивых, я сам позвонил (в наличии), Бош да - 7150 (он всегда в 1,5 раза дороже аналогов), предложили ИКСсайт (не знаю как правильно) - Франция, (гарантия 2,5 года, на Варту и Бош у них же 1 год) - 77 Амперчасов - 5400 р. Варты нет.

 

Но видимо вам удобней через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, про них написал же-у них есть по 7500, а в Автоформуле он 4250, в Автодисконте у Андрея 4700, Автодок 5100

да перечитала внимательней и удалила пост как неактуальный.

Если реально не горит, и есть имеется возможность подождать, то, конечно, 7500 это перебор по сравнению с 4500. Но иногда дорога ложка к обеду, и тогда и 7500 нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне удобнее и дешевле купить Бош через интернет в 1,5 раза дешевле за 4500

Совет добрый, обязательно уточните год и месяц выпуска аккума, как и в покупке покрышек, бывают подсовывают старые (по выпуску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне удобнее и дешевле купить Бош через интернет в 1,5 раза дешевле за 4500

могу под заказ привести за 4000   S3 (12V 70Ah 640A B13 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно ли застраховать ТС в двух страховых компаниях? Не с целью выгоды при ДТП. Например в одной страховой КАСКО с огранич. на право управления ТС одним человеком, а в другой ОСАГО неограниченную. Если законно, то нужно ли сообщать каждой страховой фирме о наличии страховки в другой? А то я что-то толковых советов не нагуглил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно ли застраховать ТС в двух страховых компаниях? Не с целью выгоды при ДТП. Например в одной страховой КАСКО с огранич. на право управления ТС одним человеком, а в другой ОСАГО неограниченную. Если законно, то нужно ли сообщать каждой страховой фирме о наличии страховки в другой? А то я что-то толковых советов не нагуглил.

Каско - добровольное страхование (ты волен сам выбирать, где застраховать), ОСАГО обязательное, по закону, нигде в Законе нет прямых указаний, что ты обязан это делать в одной и той же страховой.

 

Так же и выплаты,, ты взнос за то и другое платил 2 раза и суммы разные. Тут необоснованного обогащения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно ли застраховать ТС в двух страховых компаниях? Не с целью выгоды при ДТП. Например в одной страховой КАСКО с огранич. на право управления ТС одним человеком, а в другой ОСАГО неограниченную. Если законно, то нужно ли сообщать каждой страховой фирме о наличии страховки в другой? А то я что-то толковых советов не нагуглил.

всё можно. Никаких ограничений нет. Каско и осаго никак не связаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно погнуть металл для порогов/коробов? и купить сам  металл? готовые вряд ли найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и выплаты,, ты взнос за то и другое платил 2 раза и суммы разные. Тут необоснованного обогащения не будет.

В случае аварии придётся выбирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно ли застраховать ТС в двух страховых компаниях? Не с целью выгоды при ДТП. Например в одной страховой КАСКО с огранич. на право управления ТС одним человеком, а в другой ОСАГО неограниченную. Если законно, то нужно ли сообщать каждой страховой фирме о наличии страховки в другой? А то я что-то толковых советов не нагуглил.

можно, сообщать ничего не нужно. Осаго и каско разные продукт и никак не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае аварии придётся выбирать..

по одному дтп можно обратиться одновременно и по каско и по осаго. Закон этого не запрещает

Цитата: "Вы вправе обратиться за компенсацией ущерба к любой из трех сторон– страховщику виновного по ОСАГО , к своему страховщику по КАСКО, либо непосредственно к причинителю вреда. Можно даже обратиться одновременно ко всем трем ответственным за возмещение ущерба. Но страховое возмещение Вы можете получить в полном объеме только одно, поскольку страхование есть не получение выгоды (прибыли) а компенсация стоимости потерянного имущества. В этом случае если даже по «недоразумению» выплатят стоимость ущерба в 100% обе страх. компании,то у Вас наступает необоснованное обогащение. Если вы обращаетесь за возмещением ущерба и по договору КАСКО и по договору ОСАГО, то в такой ситуации страховщик или страховщики должны будут применить правило двойного страхования. При двойном страховании, как известно, страховые выплаты каждому из страхователей должны сокращаться пропорционально уменьшению первоначальной страховой суммы по каждому страховому договору, чтобы в совокупности они были не больше страховой (действительной) стоимости застрахованного объекта(Статья 950 ГК.) или совокупно понесенного ущерба."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по одному дтп можно обратиться одновременно и по каско и по осаго. Закон этого не запрещает

Когда у меня была авария,сказали выбирать..Нельзя получить две страховки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил (у тех кто работает по страховкам), был не прав

 

1. По своей ОСАГО Вы никогда не получаете страховку, это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ, то есть по вашей ОСАГО выплату получает другая сторона.

 

2. Страховые правила нам не запрещают оформлять КАСКО и ОСАГО в разных страховых компаниях, однако выплаты по обеим страховкам одновременно получить нельзя! Запомните это!

Немного подробнее. Для начала нужно понимать. Что ОСАГО и КАСКО покрывают различные ответственности.

ОСАГО покрывает вашу ответственность при ДТП, когда виноваты вы! И вам нужно оплатить ремонт пострадавшей стороне, сейчас сумма ремонта может достигать 400 000 рублей.

КАСКО покрывает ущерб вашему автомобилю. Виноваты ли вы, либо виновата другая сторона. Но не покрывает ущерб второй стороне, только ваш автомобиль!

Теперь случай как у вас: – Вы пострадавшая сторона (приехали в вас), и вы должны получить выплаты по ОСАГО от виновной стороны. Конечно, если у вас есть КАСКО, то вы можете приехать в свою страховую и восстановить свой автомобиль при помощи своей страховки! Но делать этого не нужно, хотя бы по той простой причине, что круговая страховка на второй год будет дороже, из-за ДТП.

А вот получить выплаты и там и там, не получится!

Все дело в том, что при ДТП, права застрахованного лица переходят к страховой компании, для последующего покрытия убытков и предъявления регресса к виновной стороне. Простыми словами компания выплачивает деньги своему клиенту, а вот у виновной стороны эти деньги забираются. Но так как ответственность виновной стороны застрахована по ОСАГО, то регресс взымается с той компании, в которой он застрахован. Научно этот процесс называется – суброгация.

Понятно, что страховые компании между собой общаются. И если выяснится, при предъявления регресса, что застрахованное лицо уже получило выплаты по КАСКО (и еще хочет получить по обязательной страховке), то страховщики вправе подать на вас в суд, в подозрении «мошенничества».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите. Электрик проверял, говорит зарядка на акум идет, но акум постоянно разряжается и часто горит лампочка на панели. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите. Электрик проверял, говорит зарядка на акум идет, но акум постоянно разряжается и часто горит лампочка на панели. В чем может быть дело?

а сколько приходит на АКБ? мерял при горящей лампочки или нет? И что это за электрик, которой померил ,но причину разряда не назвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите. Электрик проверял, говорит зарядка на акум идет, но акум постоянно разряжается и часто горит лампочка на панели. В чем может быть дело?

Проверьте натяжку ремня,была шиха с такой проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите. Электрик проверял, говорит зарядка на акум идет, но акум постоянно разряжается и часто горит лампочка на панели. В чем может быть дело?

Лампа загораться может из-за плохого контакта в блоке предохранителей, который под рулем, у них болячка такая, ну или с проводкой беда. Акб садится может по причине того что ему самому труба, либо чтото его сильно потребляет на стоячей машине, магнитофон там, сигналка например, залипшие дворники. Но это все при условии, что зарядку генератор всетаки дает нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32