32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Почистил я кондер. Сначала вытащил фильтр салонный (Приора) и увидел чистенький алюминиевый испаритель, он сразу за фильтром находится (кстати фильтр менял в сентябре, 10т. км. назад, и был он в среднем состоянии, т.е. еще не в плачевном, но уже менять однозначно!), включил кондер на всю, и через дренажное отверстие зафигачил баллон какого-то средства чистящего (купил в магазине для автосервиса, что рядом с психушкой). Как полезла эта пена через воздуховоды, вроде чистая. На панель попало, так панель стала как новая, всю пыль в микроотврстиях выела. Выключил кондер, стал протирать всё что вылезло, чуть подождал еще, и включил снова (переодически меняя направление обдува). Потом хлоргексидином с включенным кондером долго разбрызгивал в воздухоприемник. Потом высушил систему путем включения печки на всю, и поставил новый фильтр. Удивительно, но с дренажного отверстия, лилась вполне чистая струя. Думал черная будет. Впринципе машина то еще новая, это второй летний сезон. Запах сладковатый (кондитерских изделий как будто бы) который при включении кондера был - исчез. Теперь реально морозный свежий воздух фигачит, с небольшим запахом лайма (это фейри :angel: ). Посмотрим на долго ли. 

 

p.s. кмк хлоргексидин или его аналог в воздухоприемник ОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь туда пыль и вся остальная требуха попадает, а также без проблем попадает влага, ну и понятно, что там может происходить на стенках. Вместо, а лучше до хлоргексидина, как вариант можно применить химию разъедающую пыль и грязь. 

Изменено пользователем homer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он случайно не делает "ангельские глазки"???

Делает. Он все делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я озадачился чисткой кондера. В принципе делаю это каждый год. Но в этом году,что-то стало интересно,а что лучше?

Чистка паром или пеной?

Я пока что за пену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я озадачился чисткой кондера. В принципе делаю это каждый год. Но в этом году,что-то стало интересно,а что лучше?

Чистка паром или пеной?

Я пока что за пену.

сам то я не вкурсе, и что-то плохо гуглится вопрос про чистку паром, но вот с сивик клуба репост

 

Расскажу о своем опыте. Step up штука хорошая, но в летний сезон хватает ее месяца на полтора и вонь возвращается. На 4d нужно снимать защиту чтоб добраться до дренажа и вдуть туда пену. В моем случае замена салонника не помогла, т к причиной запаха выступал испаритель, а не забитый фильтр. Мне больше нравится чистка испарителя паром, который вырабатывает аппарат. Его ставят в ноги переднего пассажира заводишь авто включаешь кондер и внутреннюю циркуляцию воздуха. Пол часа процедуры и все лето никакого не приятного запаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам то я не вкурсе, и что-то плохо гуглится вопрос про чистку паром, но вот с сивик клуба репост

Расскажу о своем опыте. Step up штука хорошая, но в летний сезон хватает ее месяца на полтора и вонь возвращается. На 4d нужно снимать защиту чтоб добраться до дренажа и вдуть туда пену. В моем случае замена салонника не помогла, т к причиной запаха выступал испаритель, а не забитый фильтр. Мне больше нравится чистка испарителя паром, который вырабатывает аппарат. Его ставят в ноги переднего пассажира заводишь авто включаешь кондер и внутреннюю циркуляцию воздуха. Пол часа процедуры и все лето никакого не приятного запаха!

А где сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сделать можно?

и почем?

я хз

по-любому не дешево, а если уж все печально с испарителем, имхо его лучше снять и почистить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сделать можно?

 

 

и почем?

я хз

по-любому не дешево, а если уж все печально с испарителем, имхо его лучше снять и почистить! 

м-авто, гараж. 1200/1500р соотвественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-авто, гараж. 1200/1500р соотвественно

1500 за снятие/чистку/установку? А дозаправка?

Смысл тогда пара, по цене 1200р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 за снятие/чистку/установку? А дозаправка?

Смысл тогда пара, по цене 1200р?

антибактериальная чистка паром. Там ничего снимать не надо. Дозаправка наверно отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вряд ли пар, скорее всего

Это ультразвуковое распыление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антибактериальная чистка паром. Там ничего снимать не надо. Дозаправка наверно отдельно

ну смотри сам, ибо  разница в цене между паром и пеной не столь существенна, хоть и два раза отличается. Тот же степ ап 700р на москвичевском, хваленый ликви моли (в т.ч. Микисом) я не нашел в городе, кроме как через экзист заказывать (900р.). Я вообще за 360 взял пену, имхо вполне хорошая, баллона хватило с головой, пена очень плотная, очень долго "стоит", удивило как из панели куда попала пыль "выела". Запах после нее выветривается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вряд ли пар, скорее всего

Это ультразвуковое распыление.

так и что же выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и что же выбрать?

ну попробуй паром, и посмотрим у кого раньше запах появится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ультразвук аппаратом, вроде он эффективнее по моим наблюдениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попробуй паром, и посмотрим у кого раньше запах появится)))))

дык у меня и нет проблем. Я просто перестраховываюсь всегда и делаю раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у меня и нет проблем. Я просто перестраховываюсь всегда и делаю раз в год.

Вероятно, что и так не было бы, т.к. у мерседесов с какого-то года все испарители покрыты антибактериальным составом  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, что и так не было бы, т.к. у мерседесов с какого-то года все испарители покрыты антибактериальным составом  :)

тогда может и лезть не стоит химией? Чтобы покрытие не разъесть? Просто почистить воздуховоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может и лезть не стоит химией? Чтобы покрытие не разъесть?

Да не настолько там эта химия злая. Ну она же в микродозах при распылении оседает на сиденьях, панели и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не настолько там эта химия злая. Ну она же в микродозах при распылении оседает на сиденьях, панели и т.д.

ну мне вообще клочки пены вылетели на велюр, и ни чего))) а панель так наоборот вычистила, и с пластиком в т.ч. глянцевым все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, выложи уже фотку, куда там тебе чего вставить надо )))

Во.) Задача немного облегчилась, вместо шпильки болт под шестигранник, поэтому в дырке фиксируется достаточно плотно, в ней даже видны шлицы от граней ранее стоявшего болта, осталось это как-то закрепить...

7236432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во.) Задача немного облегчилась, вместо шпильки болт под шестигранник, поэтому в дырке фиксируется достаточно плотно, в ней даже видны шлицы от граней ранее стоявшего болта, осталось это как-то закрепить...

 

Эпоксидным клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во.) Задача немного облегчилась, вместо шпильки болт под шестигранник, поэтому в дырке фиксируется достаточно плотно, в ней даже видны шлицы от граней ранее стоявшего болта, осталось это как-то закрепить...

7236432.jpg

забей и купи новую все равно держать не будет, эпоксидка выжержит корпус уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32