32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

 

как то так...

 

81a739ee1c6d.jpg

 

ты тролишь всмысле? :) 

на этой картинке как раз включен режим ноги+лобовое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тролишь всмысле? :)

на этой картинке как раз включен режим ноги+лобовое))

 

тьфу блин ))) торможу чет, я подумал что лоб, это когда тебе в лицо дует )) а не на лобовик ))) :D  сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу блин ))) торможу чет, я подумал что лоб, это когда тебе в лицо дует )) а не на лобовик ))) :D  сорри

 

проблема часто еще бывает банально из-за того что фильтр салонный грязный. Менять его нужно каждые 5-6 тысяч и все будет ок.

Я по работе на такой калине катаю бывает, проблемы не знаю с запотеванием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. После хорошего прогрева стекло потом уже не потеет. Ну ясен пень только если ты после дождя мокрый не сел в тачку. Но даже и после этого как хорошо прогреется, то не будет потеть. Забор воздуха с улицы нужно просто ставить..

ключевой момент - влажность воздуха. Я ничего не кручу, не трогаю забор воздуха, круглый год стоит одинаковая температура. И включен компрессор кондиционера. Ничего не потеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевой момент - влажность воздуха. Я ничего не кручу, не трогаю забор воздуха, круглый год стоит одинаковая температура. И включен компрессор кондиционера. Ничего не потеет

аналогично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевой момент - влажность воздуха. Я ничего не кручу, не трогаю забор воздуха, круглый год стоит одинаковая температура. И включен компрессор кондиционера. Ничего не потеет

Я не спорю в эффективности осушением воздуха кондером. Ну а если его нет? 

У меня хоть он есть в холодный период им вообще не пользуюсь. Ничего не кручу, не трогаю забор воздуха и не включаю кондер и ничего не потеет. Включаю зимой кондер чисто для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю в эффективности осушением воздуха кондером. Ну а если его нет? 

У меня хоть он есть в холодный период им вообще не пользуюсь. Ничего не кручу, не трогаю забор воздуха и не включаю кондер и ничего не потеет. Включаю зимой кондер чисто для профилактики.

Он говорит про климат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит про климат :)

Я и на климате кондер отключал. Видимо у вас объемные моторы - человеческие. Я на своем космическом 1,6 разницу ощущаю в динамике при включении кондера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема часто еще бывает банально из-за того что фильтр салонный грязный. Менять его нужно каждые 5-6 тысяч и все будет ок.

Я по работе на такой калине катаю бывает, проблемы не знаю с запотеванием. :)

 

фильтр меняю два раза в год ) весной и осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр меняю два раза в год ) весной и осенью

Я меняю каждые 3 месяца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лобовик - допустим есть электро, а боковые как греть? а если за бортом -20? Поступающий воздух от влаги сушить надо

Даже если у забортного воздуха влажность 100%, то после подогрева до комфортной температуры она значительно снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевой момент - влажность воздуха. Я ничего не кручу, не трогаю забор воздуха, круглый год стоит одинаковая температура. И включен компрессор кондиционера. Ничего не потеет

ключевой момент всетаки точка росы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если у забортного воздуха влажность 100%, то после подогрева до комфортной температуры она значительно снизится.

относительная влажеость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если у забортного воздуха влажность 100%, то после подогрева до комфортной температуры она значительно снизится.

поэтому у тебя калина без кондиционера?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты типа уколол Трейсера?)

ну да), товарищ Лентяй рассказал всем, что от запотевания нужно греть стекла, включая боковые. Я поинтересовался как греть боковые стекла (какая температура должна быть на выходе из дефлектора при температуре за бортом -20), и заметил. что если поступает сухой воздух, то и потеть ничего не будет. На что товарищ Трейсер начал рассказывать. что у горячего воздуха комфортной температуры влажность меньше. Это в его стиле, что у БМВ моторы плохие, потому что они высокотемпературные, а вот на калине мотор не горячий, ну и плюс там за 20 лет инженеры сделали кучу модернизаций - изменили точки крепления ГБЦ и еще там поставили какой-то датчик). И ты еще, со своей точкой росы  :). А ведь все просто - сухой воздух не конденсируется на холодных поверхностях, а влажный - конденсируется. К чему демагогия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да), товарищ Лентяй рассказал всем, что от запотевания нужно греть стекла, включая боковые. Я поинтересовался как греть боковые стекла (какая температура должна быть на выходе из дефлектора при температуре за бортом -20), и заметил. что если поступает сухой воздух, то и потеть ничего не будет. На что товарищ Трейсер начал рассказывать. что у горячего воздуха комфортной температуры влажность меньше. Это в его стиле, что у БМВ моторы плохие, потому что они высокотемпературные, а вот на калине мотор не горячий, ну и плюс там за 20 лет инженеры сделали кучу модернизаций - изменили точки крепления ГБЦ и еще там поставили какой-то датчик). И ты еще, со своей точкой росы :). А ведь все просто - сухой воздух не конденсируется на холодных поверхностях, а влажный - конденсируется. К чему демагогия? :)

мы все давно уже поняли что у тебя ьмв и не просто с кондиционером а с климатической установкой) и по тихому завидуем тебе уже давно) а какая польза твоего безаппеляционного заявления о сухом воздухе человеку без кондиционера который собственно и спрашивал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на калине мотор не горячий, ну и плюс там за 20 лет инженеры сделали кучу модернизаций - изменили точки крепления ГБЦ и еще там поставили какой-то датчик). 

Эээй! И ресивер!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а какая польза твоего безаппеляционного заявления о сухом воздухе человеку без кондиционера который собственно и спрашивал?)

а я ему ничего и не отвечал собственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевой момент - влажность воздуха. Я ничего не кручу, не трогаю забор воздуха, круглый год стоит одинаковая температура. И включен компрессор кондиционера. Ничего не потеет

эту всю хну придумали для тех кто не умеет пользоваться климатической установкой или маскируют недостатки вентиляции салона авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ему ничего и не отвечал собственно

понятно, просто лишний раз напомнил что у тебя бмв с климатом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту всю хну придумали для тех кто не умеет пользоваться климатической установкой или маскируют недостатки вентиляции салона авто

кстати да - у некоторых машин есть конструктивные просчеты с вентиляцией. На одной машине при морозах всегда обмерзал верх лобового стекла - до туда просто не доходил теплый воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, просто лишний раз напомнил что у тебя бмв с климатом)

где я это сделал? Ты не проснулся чтоль? Сушить воздух можно простым кондиционером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту всю хну придумали для тех кто не умеет пользоваться климатической установкой или маскируют недостатки вентиляции салона авто

а я подозревал что у бмв не только с двигателем проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32