32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

ну да), товарищ Лентяй рассказал всем, что от запотевания нужно греть стекла, включая боковые. Я поинтересовался как греть боковые стекла (какая температура должна быть на выходе из дефлектора при температуре за бортом -20), и заметил. что если поступает сухой воздух, то и потеть ничего не будет. На что товарищ Трейсер начал рассказывать. что у горячего воздуха комфортной температуры влажность меньше.

Так ты согласен с тем, что для очистки боковых стёкол от конденсата достаточно их обдувать тёплым воздухом или не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня с кем-то путаете... (с)

нет, просто ты все время так акцентируешь внимание на недостатках других производителей, что складывается мнение, что ты ездишь на калине именно из-за того, что там не горячий мотор как у бмв, не жрет масло как у турбовага, задняя балка от телеги ни в чем не уступает независимой подвеске, поступающий теплый воздух не требует кондиционирования, ну и т.д.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где я это сделал? Ты не проснулся чтоль? Сушить воздух можно простым кондиционером

не растраивай меня, не уж то у тебя с обычным кондеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты согласен с тем, что для очистки боковых стёкол от конденсата достаточно их обдувать тёплым воздухом или не согласен?

конечно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не растраивай меня, не уж то у тебя с обычным кондеем?

еще раз - где я упоминал бмв с климатической установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз - где я упоминал бмв с климатической установкой?

погоди, а что за ящик у тебя на крыше стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты согласен с тем, что для очистки боковых стёкол от конденсата достаточно их обдувать тёплым воздухом или не согласен?

чтоб с этим согласиться надо понимать что такое точка росы, и то что ее появление зависит как от влажности так и от температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз - где я упоминал бмв с климатической установкой?

а где я сказал что ты упоминал? ты напоминал намеками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди, а что за ящик у тебя на крыше стоит?

это баллоны с метаном :)

 

чтоб с этим согласиться надо понимать что такое точка росы, и то что ее появление зависит как от влажности так и от температуры

ты хочешь сказать, что я этого не понимаю?

 

а где я сказал что ты упоминал? ты напоминал намеками))

мы все давно уже поняли что у тебя ьмв и не просто с кондиционером а с климатической установкой) и по тихому завидуем тебе уже давно)
разве это не твои слова? Или будешь дальше выкручиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горячий мотор как у бмв, не жрет масло как у турбовага

Согласись, что делать такие двигатели с такими температурами смазываемых поверхностей было ошибкой BMW и VW, которую они пытаются исправить.

задняя балка от телеги ни в чем не уступает независимой подвеске

"Качающаяся свеча" никогда не достигнет уровня многорычажной подвески не смотря на свою "независимость", к тому же ограниченную стабилизатором поперечной устойчивости.

поступающий теплый воздух не требует кондиционирования

Для удаления конденсата с боковых стёкол в общем случае достаточно обдува подогретым забортным воздухом. Внутисалонный не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты хочешь сказать, что я этого не понимаю?

 

 

 

из вотэтого

 

ключевой момент - влажность воздуха. Я ничего не кручу, не трогаю забор воздуха, круглый год стоит одинаковая температура. И включен компрессор кондиционера. Ничего не потеет

складывается ощущение что нет))

 

 

разве это не твои слова?

 

слова мои, а где мои слова что ты именно упоминал? а вот намек в твоей же цитате выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкни пальцем в мои слова про Бмв и климат?

ты точно понимаешь значение слова "намек"? а то складывается ощущение что нет)))

на всякий случай из толкового словаря руского языка, чтоб мы оба имели ввиду одно и тоже " Намек -  Слова (а также жест, поступок), предполагающие понимание по догадке."

еще раз

 

вот тут намек на климат  при разговоре о запотевании стекл в машине без кондея

ключевой момент - влажность воздуха. Я ничего не кручу, не трогаю забор воздуха, круглый год стоит одинаковая температура. И включен компрессор кондиционера. Ничего не потеет

 

вот тут попытка уколоть трейсера что у него какаята калина даже без кондея

поэтому у тебя калина без кондиционера?)

 

А вот тут зачемто противопоставление бмв калине, хотя разговор ну совсем не про бмв был

ну да), товарищ Лентяй рассказал всем, что от запотевания нужно греть стекла, включая боковые. Я поинтересовался как греть боковые стекла (какая температура должна быть на выходе из дефлектора при температуре за бортом -20), и заметил. что если поступает сухой воздух, то и потеть ничего не будет. На что товарищ Трейсер начал рассказывать. что у горячего воздуха комфортной температуры влажность меньше. Это в его стиле, что у БМВ моторы плохие, потому что они высокотемпературные, а вот на калине мотор не горячий, ну и плюс там за 20 лет инженеры сделали кучу модернизаций - изменили точки крепления ГБЦ и еще там поставили какой-то датчик). И ты еще, со своей точкой росы   :). А ведь все просто - сухой воздух не конденсируется на холодных поверхностях, а влажный - конденсируется. К чему демагогия?  :)

 

 

Надеюсь разжевывать больше ни чего не придется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мойка воск наносят - возможно на зеркала бокового вида нанести, поможет...

Ох как  я вспоминал вчера этот воск когда с работы ехал.... Когда обычный не сильный дождь еще куда не шло. Вчера же капли (изза ветра видимо ) попадали примерно под прямым углом  и разбиваясь сразу делали много мелких капель изза чего смотреть через такое стекло становилось трудно,  а когда дворник делает движение за ним на несколько секунд остается легким размазанный след (как дымка) Может воск такой печальный я хз. Но очень не практично. 

 

 

это баллоны с метаном :)

:rofl:  :rofl:  :rofl: Таксуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что делать такие двигатели с такими температурами смазываемых поверхностей было ошибкой BMW и VW, которую они пытаются исправить.

"Качающаяся свеча" никогда не достигнет уровня многорычажной подвески не смотря на свою "независимость", к тому же ограниченную стабилизатором поперечной устойчивости.

Для удаления конденсата с боковых стёкол в общем случае достаточно обдува подогретым забортным воздухом. Внутисалонный не подойдёт.

То есть по-твоему двигателестроение БМВ и ВАГа идет в тупик, а ВАЗ - перспективное?))) Что ты прицепился к повышенной на 10 градусов температуре масла? Так это негативно сказывается на двигателе? Если хочешь знать, то до рабочей температуры мой двигатель по пробкам прогревется за 30-40 минут, как правило я успеваю доехать до места. На трассе она держится 105-110 градусов. Что тебя так печалит в этих цифрах? Общая тенденция очевидна - создание малообъемных малоцилиндровых высокофорсированных экологичных бензинок или даже дизелей.

Независимая лучше зависимой, ну кроме цены и возможно обслуживания

Про внутрисалонный я вообще ничего не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по-твоему двигателестроение БМВ и ВАГа идет в тупик, а ВАЗ - перспективное?)))

ну, есть тут некоторый смысл, БМВ действительно паровоз до сих пор совершенствует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запотевании стекол во время движения и включенной печке(кондиционере, климат-системе) помогает замена салонного фильтра. Это по теме. 

 

Не по теме - тут на форуме безработные все чтоль? Заняться нечем, кроме как создавать срач на пустом месте и поганить любую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто ты все время так акцентируешь внимание на недостатках других производителей, что складывается мнение, что ты ездишь на калине именно из-за того, что там не горячий мотор как у бмв, не жрет масло как у турбовага, задняя балка от телеги ни в чем не уступает независимой подвеске, поступающий теплый воздух не требует кондиционирования, ну и т.д.  :)

во блин, так мне что бракованный турбоваг достался :shok: ? Он у меня больше 0,5-0,7 литра от замены до замены не съедает :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин, так мне что бракованный турбоваг достался :shok: ? Он у меня больше 0,5-0,7 литра от замены до замены не съедает :wacko:

по мнению трейсера такое невозможно, а если возможно, то только на калине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин, так мне что бракованный турбоваг достался :shok: ? Он у меня больше 0,5-0,7 литра от замены до замены не съедает :wacko:

мне тоже тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запотевании стекол во время движения и включенной печке(кондиционере, климат-системе) помогает замена салонного фильтра. Это по теме. 

 

Не по теме - тут на форуме безработные все чтоль? Заняться нечем, кроме как создавать срач на пустом месте и поганить любую тему?

так мы тут и работаем. А тебе за посты на ббс не платят чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы тут и работаем. А тебе за посты на ббс не платят чтоли?

:shok:  ну вот теперь все стало на свои места - срач разводят богачи и богатеют на этом еще больше, се ля ви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32