32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

так я это и предлагаю сделать. Если приехал в чужой город за машиной. Составили ДКП, но нет уверенности, что машина чистая, то можно поехать в РЭО чужого города и попросить там машину пробить, а потом спокойно ехать домой.

Костя, дважды мои знакомые попадали... Один раз это был мохнатый Опель Омега, в другой раз БМВ Американка.. Народ из Пятигорска приезжал в Мурманск и Ростов... Покупали там машину. оформляли у нотариуса  (это давние истории) перегоняли домой.  И при попытке постановке на учет, автомобили оказывались не прошедшими таможенную очистку...

Неужели при снятии с учета их никто не пробивал? ну ладно древний Опель, но БМВ вполне себе в соку автомобиль был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, дважды мои знакомые попадали... Один раз это был мохнатый Опель Омега, в другой раз БМВ Американка.. Народ из Пятигорска приезжал в Мурманск и Ростов... Покупали там машину. оформляли у нотариуса  (это давние истории) перегоняли домой.  И при попытке постановке на учет, автомобили оказывались не прошедшими таможенную очистку...

Неужели при снятии с учета их никто не пробивал? ну ладно древний Опель, но БМВ вполне себе в соку автомобиль был.

Дядь Сереж... Ну не надо рассказывать древние истории. Ну все же уже давно не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять дней можно вообще без страховки ездить. Но и без этого нет никаких проблем. ВИН есть, фамилия есть - этого достаточно.

И никаких транзитов нет давно. И без номеров можно ехать только на абсолютно новой машине.

 

 

Извините! Десяти дней, не пяти.

Да ладно? :-)

А почему тогда при переоформлении авто на нового собственника, среди прочих документов, должен быть при себе действующий полис ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? :-)

А почему тогда при переоформлении авто на нового собственника, среди прочих документов, должен быть при себе действующий полис ОСАГО?

Вы издеваетесь, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь, что ли?

Он Вас троллит, Евгений. :) (только же обсудили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он Вас троллит, Евгений. :) (только же обсудили)

Если честно, то нет.

Это обсуждение?

 

Хозяин машины в Мск поменял номера. Старые оставил. На ней висят новые номера, она все еще стоит на учете на нем. Ты проверяешь юридическую чистоту по ВИНу или номеру у гаишников. Делаешь ДКП, вписываешь в ПТС себя, предыдущий владелец расписался в ДКП и ПТС. Теперь ты можешь ехать домой без страховки или можешь сделать страховку. В эту страховку можешь сразу вписать номер, который лежит у тебя дома на хранении. Приезжаешь домой. Если страховку не сделал раньше, то делаешь. Идешь в РЭО, показываешь страховку, ставишь на учет на себя, повесив номера с хранения. Готово! У тебя машина с твоими старыми номерами, в страховке они же, визит в страховую один. Что еще надо?

 

 

Давайте в качестве примера не будем усложнять и брать в расчёт перевесы номеров, другие регионы, и т.д.

Есть продавец и есть покупатель в одном регионе. 

Заключается договор купли-продажи. Продавец ставит свою роспись в ПТС как прежний владелец. Передает покупателю документы на машину - ПТС, свидетельство о регистрации, ДКП. 

Покупатель идёт делать полис ОСАГО, затем посещает РЭО и переоформляет авто на себя.  Каким образом новый владелец авто может ездить БЕЗ ОСАГО в теч. 10 дней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то нет.

Это обсуждение?

 

Да я вообще не имею права выезжать на дорогу без ОСАГО.

Суть была в том, что вы можете купить авто и до постановки на учет (10 суток) ездить с ДКП и ПТС без страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, дважды мои знакомые попадали... Один раз это был мохнатый Опель Омега, в другой раз БМВ Американка.. Народ из Пятигорска приезжал в Мурманск и Ростов... Покупали там машину. оформляли у нотариуса  (это давние истории) перегоняли домой.  И при попытке постановке на учет, автомобили оказывались не прошедшими таможенную очистку...

Неужели при снятии с учета их никто не пробивал? ну ладно древний Опель, но БМВ вполне себе в соку автомобиль был.

млять. вы прикалываетесь??? Причем тут нотауриус???? 

Попробую еще раз медленно объяснить:

Сейчас чтоб купить машину нужно сделать следующее: Приехать в чужой город (например, в Москву). Составить ДКП и можно ехать домой, т.е. с учета снимать не надо, а тут уже переоформлять. Чтобы гарантированно не попасть на машину с проблемами я предлагаю поехать в РЭО в МОСКВЕ (или любом городе где вы будете машину покупать) и там пробить ее на угоны, залоги, кредиты. Там же составить ДКП и ехать спокойно домой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть была в том, что вы можете купить авто и до постановки на учет (10 суток) ездить с ДКП и ПТС без страховки

Вот где такое написано что можно 10 дней без страховки ездить? :)

ОСАГО покрывает убытки чужой собственности, а не моей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где такое написано что можно 10 дней без страховки ездить? :)

ОСАГО покрывает убытки чужой собственности, а не моей. 

"Ой, всё" (с), я уже не могу.

Спросите у Напалма, он шарит (или у ТайТеки).  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где такое написано что можно 10 дней без страховки ездить? :)

ОСАГО покрывает убытки чужой собственности, а не моей. 

по ДКП можно ездить 10 суток без страховки. В случае ДТП наступает гражданская ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где такое написано что можно 10 дней без страховки ездить? :)

ОСАГО покрывает убытки чужой собственности, а не моей. 

Погуглил. 

Кто-то пишет что да, можно, ссылаясь на решение Верховного Суда, кто-то нет. 

Как верно написал Тайтеки в случае ДТП по вине собственника без ОСАГО - взыскивать будут с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млять. вы прикалываетесь??? Причем тут нотауриус???? 

Попробую еще раз медленно объяснить:

Сейчас чтоб купить машину нужно сделать следующее: Приехать в чужой город (например, в Москву). Составить ДКП и можно ехать домой, т.е. с учета снимать не надо, а тут уже переоформлять. Чтобы гарантированно не попасть на машину с проблемами я предлагаю поехать в РЭО в МОСКВЕ (или любом городе где вы будете машину покупать) и там пробить ее на угоны, залоги, кредиты. Там же составить ДКП и ехать спокойно домой. 

Костя, я чуть про другое.  мои случаи хоть и древние , но реальные.. Нотариус, это как раз из тез времен когда не был в ходу ДКП в простом письменном виде.. Ну примерно речь о 2008 году.

в ГАИ раньше даже специальные окошки было. Одно СНЯТЬ, Другое ПРОВЕРИТЬ на розыск по базам, а третье ПОСТАВИТЬ... в трех очередях мы тогда стояли. и за машину в ГАИ расплачивались))

 Получается, что в те года при снятии машины ГАИшники ее по базам не пробивали.. Ну  сняли, уехала на транзитах, ну хер с ней .

а проверяли по базам только в момент постановки на учет и перекладывали все косяки на нового владельца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил. 

Кто-то пишет что да, можно, ссылаясь на решение Верховного Суда, кто-то нет. 

Как верно написал Тайтеки в случае ДТП по вине собственника без ОСАГО - взыскивать будут с него.

Плохо гуглил.

http://www.zakonrf.info/zobosago/4/

Пункт 4.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то нет.

Это обсуждение?

 

 

Давайте в качестве примера не будем усложнять и брать в расчёт перевесы номеров, другие регионы, и т.д.

Есть продавец и есть покупатель в одном регионе. 

Заключается договор купли-продажи. Продавец ставит свою роспись в ПТС как прежний владелец. Передает покупателю документы на машину - ПТС, свидетельство о регистрации, ДКП. 

Покупатель идёт делать полис ОСАГО, затем посещает РЭО и переоформляет авто на себя.  Каким образом новый владелец авто может ездить БЕЗ ОСАГО в теч. 10 дней? 

Ок. Но последний раз.

Ты покупаешь машину. Берешь продавца, делаете и подписываете ДКП, подписываете оба ПТС. 

Теперь у тебя десять суток на то, чтобы приехать в РЭО и поставить на учет на свое имя.

И у тебя же десять дней на оформление страховки. 

То есть ты можешь ездить 9 дней без ОСАГО и без постановки на учет совершенно законно.

Но так как при постановке на учет ОСАГО необходимо, то ездить без ОСАГО можно не более десяти дней, но только до постановки на учет.

Если ты хочешь поставить на учет в первый день, то и купить ОСАГУ придется в первый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Но последний раз.

Ты покупаешь машину. Берешь продавца, делаете и подписываете ДКП, подписываете оба ПТС. 

Теперь у тебя десять суток на то, чтобы приехать в РЭО и поставить на учет на свое имя.

И у тебя же десять дней на оформление страховки. 

То есть ты можешь ездить 9 дней без ОСАГО и без постановки на учет совершенно законно.

Но так как при постановке на учет ОСАГО необходимо, то ездить без ОСАГО можно не более десяти дней, но только до постановки на учет.

Если ты хочешь поставить на учет в первый день, то и купить ОСАГУ придется в первый день.

Да, спасибо.  :hi: .

Однако зачем рисковать и в случае ДТП возмещать ущерб из своего кармана, верно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо.  :hi: .

Однако зачем рисковать и в случае ДТП возмещать ущерб из своего кармана, верно? :)

Верно. И если у тебя в РЭО лежат на хранении известные тебе номера, то очень логично сразу оформить ОСАГО, вписав туда эти известные номера, несмотря на то, что на машину они повесятся только через несколько дней. Вот что я пытаюсь сказать последние страниц пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ни у кого не завалялся комплект в хорошем состоянии?db95f65e8f1cce8f635ba86c1e27e054.jpg

У чела были 5шт R18 такие же. УЗнать? Но он дорого хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чела были 5шт R18 такие же. УЗнать? Но он дорого хотел...

ну узнай. Че, прям дорого-дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориджинал жи?

да

 

ну узнай. Че, прям дорого-дорого?

было дорого, даже я не взял. Ну седня заеду к нему. Тебе с резиной или просто диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

было дорого, даже я не взял. Ну седня заеду к нему. Тебе с резиной или просто диски?

Найти бы диски, а резю подберем с тобой. Это ж не проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млять. вы прикалываетесь??? Причем тут нотауриус????

Попробую еще раз медленно объяснить:

Сейчас чтоб купить машину нужно сделать следующее: Приехать в чужой город (например, в Москву). Составить ДКП и можно ехать домой, т.е. с учета снимать не надо, а тут уже переоформлять. Чтобы гарантированно не попасть на машину с проблемами я предлагаю поехать в РЭО в МОСКВЕ (или любом городе где вы будете машину покупать) и там пробить ее на угоны, залоги, кредиты. Там же составить ДКП и ехать спокойно домой.

И там же сразу поставить на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой ббс писал про дтп после 2 дней владения авто, когла еще е поставил на учет и не оформил страховки. Был пострадавшей стороной, просто нереальнейший гемор, врагу не пожелаешь. В жищни больше не сяду ща руль телеги без страховки, даже если законом разрешено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32