32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

И там же сразу поставить на учет

Да, но только если не нужны номера местного региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но только если не нужны номера местного региона.

Зачем, будет такой ежедневный подарок ГАИшникам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, будет такой ежедневный подарок ГАИшникам. :)

Не понял.... всмысле за бонус дадут нужный номер? что и регион можно даже свой "выпросить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял.... всмысле за бонус дадут нужный номер? что и регион можно даже свой "выпросить"?

Нет, имею в виду если поставить на учет в регионе где купил и кататься у нас с номерами того региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем подарок копам то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шпаковском рэо в дворе есть "домик" куда отдаешь доки на тачку и свой паспорт и через несколько минут получаешь полную распечатку по прошлым хозяевам авто, наличие арестов и т.д. Только не помню нужно ли там заявление прикладывать к тем докам. А так можно в любом РЭО загнал тачку с хозяином на осмотр, потом подал доки тачки на проверку, если все норм поехал на ней домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем подарок копам то?

Блин, при прочих равных - кого остановят с большей вероятностью при неявном нарушении в нашем крае?

Меня с номерами 26 rus или 23, 01, 05, 09?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, при прочих равных - кого остановят с большей вероятностью при неявном нарушении в нашем крае?

Меня с номерами 26 rus или 23, 01, 05, 09?

что такое "неявное" нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЪ, машины с чужими регионами любят тормозить и без всяких нарушений. Причин много. Я бы не стал ездить с номерами чужого региона. А купить в Мск, поставить на учет там, потом приехать и поставить тут - это лишняя запись в ПТС (хотя и максимально надежно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, при прочих равных - кого остановят с большей вероятностью при неявном нарушении в нашем крае?

Меня с номерами 26 rus или 23, 01, 05, 09?

Думаю смотря какой регион. Я в прошлом году катал 4 месяца на 89 регионе - ни разу не остановили. А езжу я по краю много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что показывает толщину ЛКП, то и ставь :)

Оно всё показывает что-то. Но там выбор металлов Fe или Zn/Al. Евгений, какой норматив должен быть, если не крашенная машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, при проверке авто толщинометром, что надо выбирать Fe или Zn/Al. Вроде же Zn-Al?)

мне определенно нравиться твой подход к покупке авто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне определенно нравиться твой подход к покупке авто )))

Блин, ну смешно, да, но не умеют ребята в сервисе пользоваться этой штукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно всё показывает что-то. Но там выбор металлов Fe или Zn/Al. Евгений, какой норматив должен быть, если не крашенная машина?

Вообще от 80 до 160 микрон, если грубо. Но есть приборы, которые показывают в других единицах. И у многих большая погрешность, поэтому ориентироваться надо не на сами цифры по себе, а на разницу между показаниями на гарантированно некрашеной машине и осматриваемой. То есть надо сначала промерять на нормальной детали и понять, что он показывает там. Плюс от температуры воздуха калибровка толщиномера уплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще от 80 до 160 микрон, если грубо. Но есть приборы, которые показывают в других единицах. И у многих большая погрешность, поэтому ориентироваться надо не на сами цифры по себе, а на разницу между показаниями на гарантированно некрашеной машине и осматриваемой. То есть надо сначала промерять на нормальной детали и понять, что он показывает там. Плюс от температуры воздуха калибровка толщиномера уплывает.

Окей, понял, спасибо. Осталось выбрать только какой металл выбирать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить интересную схему, с которой сам случайно столкнулся. Знакомый купил в московском салоне б/у тачку, на выезде из Москвы у него забрали номера и дали копию постановления об изъятии номеров (номера были в розыске, розыск был инициирован бывшим хозяином тачки, так как сотрудники салона катались на ней и ему приходили штрафы из-за них), знакомый успешно доехал до Ставрополя без номеров, хотя тормозили на каждом посту. Далее начали выходить на салон и качать проблему, закончилось, что по совету знакомых гаишников приехали в РЭО, написали, что номера потеряны при неизвестных обстоятельствах, зарегистрировали тачку со ставропольскими номерами. Старые номера, как потом выяснилось, вернули бывшему хозяину и он их поставил на новую тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить интересную схему, с которой сам случайно столкнулся. Знакомый купил в московском салоне б/у тачку, на выезде из Москвы у него забрали номера и дали копию постановления об изъятии номеров (номера были в розыске, розыск был инициирован бывшим хозяином тачки, так как сотрудники салона катались на ней и ему приходили штрафы из-за них), знакомый успешно доехал до Ставрополя без номеров, хотя тормозили на каждом посту. Далее начали выходить на салон и качать проблему, закончилось, что по совету знакомых гаишников приехали в РЭО, написали, что номера потеряны при неизвестных обстоятельствах, зарегистрировали тачку со ставропольскими номерами. Старые номера, как потом выяснилось, вернули бывшему хозяину и он их поставил на новую тачку.

 

странный пример.. как можно подать в розыск номера,  если машина отчуждена по ДКП... и не понятно на каких юридических основаниях она оказалась в салоне? По генеральной доверенности, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бедные продавашки)))

 

ну не то что бы. нормальное желание купить авто :) не жену же выбирает )))))

Блин, ну смешно, да, но не умеют ребята в сервисе пользоваться этой штукой.

 

да я не смеюсь честно говоря :)

Могу предложить интересную схему, с которой сам случайно столкнулся. Знакомый купил в московском салоне б/у тачку, на выезде из Москвы у него забрали номера и дали копию постановления об изъятии номеров (номера были в розыске, розыск был инициирован бывшим хозяином тачки, так как сотрудники салона катались на ней и ему приходили штрафы из-за них), знакомый успешно доехал до Ставрополя без номеров, хотя тормозили на каждом посту. Далее начали выходить на салон и качать проблему, закончилось, что по совету знакомых гаишников приехали в РЭО, написали, что номера потеряны при неизвестных обстоятельствах, зарегистрировали тачку со ставропольскими номерами. Старые номера, как потом выяснилось, вернули бывшему хозяину и он их поставил на новую тачку.

сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный пример.. как можно подать в розыск номера,  если машина отчуждена по ДКП... и не понятно на каких юридических основаниях она оказалась в салоне? По генеральной доверенности, я так понимаю.

 

В салоне она оказалась скорее всего по договору комиссии или чего-то подобного. Доверенность сейчас нафиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати если на машине приостановлена регистрация (не переоформили). Каким гемором грозит?

Да никаким, если не ездить на ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32