32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Давайте не отвлекаться и не пытаться "заболтать" собеседника

 

 

Итак, в России правостороннее движение, мы едем со стороны знаков (огр.скорости и остановка запрещена)

Вопрос 1) перед или 2) за пеш.переходом - находится автомобиль VW

Для совсем тугих, 1) мы сначала проедем переход, потом поравняемся с Фольцем или 2) сначала поравняемся с Фольцем, потом проедем переход

 

Этот несложный ассоциативный ряд, позволит вам ответить на вопрос: перед или за переходом стоит автомобиль.

 

С уважением.

И все же настаиваю на ответе на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же настаиваю на ответе на мой вопрос.

Вопрос некорректен, монитор стоит на одной плоскости (стол), мы разговариваем о двух полосах с движением в противоположных направлениях

Не пытайтесь заболтать собеседника, отвечайте на вопрос. 

 

Если вы не в курсе отмены решений ГИБДД по процессуальным основаниям, то я вам расскажу, в этом аспекте юриспруденция - довольно точна в определениях. Знакомые (юрид.фирма) через суд (по этим основаниям) отменяли лишение по 2-й сплошной и по н/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос некорректен, монитор стоит на одной плоскости (стол), мы разговариваем о двух полосах с движением в противоположных направлениях

Не пытайтесь заболтать собеседника, отвечайте на вопрос.

Странно. Мои вопросы некорректны, а у тебя как у Дартаньяна все четко. Я не отвечаю на вопросы которые предназначены для тугих. Пусть на них отвечает соответствующий контингент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса

Откуда ты знаешь цвет светофора пазика? У тебя маневр, пазик от тебя справа , ты обязан его пропусть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Мои вопросы некорректны, а у тебя как у Дартаньяна все четко. Я не отвечаю на вопросы которые предназначены для тугих. Пусть на них отвечает соответствующий контингент.

Три раза подряд (разные вопросы) вы не смогли признать собственную неправоту. Вы не юрист, ваше призвание - философия.

До свидания. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.1

...

стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева

"Фольц" стоИт на встречной перед переходом.

плюсану

Фольц перед пп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты знаешь цвет светофора пазика? У тебя маневр, пазик от тебя справа , ты обязан его пропусть

Ну так как у меня загорается зеленый, то логично предположить что у пазика там красный, а так как он начал поворот направо, то либо он в конец отмороженный, либо там доп. секция. Нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как у меня загорается зеленый, то логично предположить что у пазика там красный, а так как он начал поворот направо, то либо он в конец отмороженный, либо там доп. секция. Нее?

Не.

Не надо ничего предполагать. Надо пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.

Не надо ничего предполагать. Надо пропустить.

Что предполагать?  У меня горит зеленый, я разворачиваюсь, с какого мне его пропускать если у меня приоритет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предполагать?  У меня горит зеленый, я разворачиваюсь, с какого мне его пропускать если у меня приоритет?

Формально он должен пропустить, только если его стрелка горит вместе с красным. Если она горит вместе с зеленым прямо (например), то пропускать он уже не должен. Понятно, что не могут гореть зеленые прямо с пересекающимися траекториями, но тем не менее, я бы при развороте пропустил всех. Хотя бы потому, что в головах водителей жестко закреплено, что пропускать должен разворачивающийся. А вообще стараюсь не разворачиваться на перекрестках, геморройный это маневр, особенно если по габаритам за раз не вмещаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предполагать?  У меня горит зеленый, я разворачиваюсь, с какого мне его пропускать если у меня приоритет?

Напалм прав, приоритет имеет тот, который не меняет направление и полосу движения.

Но можно быть упрямым и получить машину в бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм прав, приоритет имеет тот, который не меняет направление и полосу движения.

Но можно быть упрямым и получить машину в бок.

подлиз защитан

700894.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предполагать?  У меня горит зеленый, я разворачиваюсь, с какого мне его пропускать если у меня приоритет?

 с чего ты взял что у тебя приоритет?

что такое приоритет?

надо пдд учить, а ты про них только слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 с чего ты взял что у тебя приоритет?

что такое приоритет?

надо пдд учить, а ты про них только слышал

,Ну ка расскажи мне про приоритет стрелки перед основным сигналом светофора.

Докажи мне аргументировано, с цитатами из пдд я их выучу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Ну ка расскажи мне про приоритет стрелки перед основным сигналом светофора.

Докажи мне аргументировано, с цитатами из пдд я их выучу.

Рассказ номер 1.

Едущий под стрелку не всегда обязан уступать едущим с других направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ номер 1.

Едущий под стрелку не всегда обязан уступать едущим с других направлений.

Не всегда, это как? Монетку подкидывает что ли? У меня горит зеленый, значит у него красный и доп. секция (стрелка). Кто обязан уступить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, это как? Монетку подкидывает что ли? У меня горит зеленый, значит у него красный и доп. секция (стрелка). Кто обязан уступить? 

ты когда пешиков пропускаешь смотришь на светофор пешеходов или на свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты когда пешиков пропускаешь смотришь на светофор пешеходов или на свой?

На свой.  Человек который обвинил меня в незнание пдд, ответь на вопрос пожалуйста.

У меня горит зеленый, значит у него красный и доп. секция (стрелка). Кто обязан уступить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, это как? Монетку подкидывает что ли? У меня горит зеленый, значит у него красный и доп. секция (стрелка). Кто обязан уступить? 

Не всегда - это не всегда допсекция горит вместе с красным. Она может гореть вместе с зеленым прямо, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда - это не всегда допсекция горит вместе с красным. Она может гореть вместе с зеленым прямо, например.

Тут я выше писал, что у меня загорелся зеленый, априори это значит, что у него красный, я это уже несколько раз описывал. Я завершал маневр (разворот) и это чудо поворачивая направо летело мне в правый борт. По мне тут уже все ясно, переливаем из пустого в порожнее. Никто не хотел давать заднюю. Спасибо "эксперты"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой.  Человек который обвинил меня в незнание пдд, ответь на вопрос пожалуйста.

У меня горит зеленый, значит у него красный и доп. секция (стрелка). Кто обязан уступить? 

вот и смотри на свой, ты маневрируешь обязан пропустить всех и закончить маневр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я выше писал, что у меня загорелся зеленый, априори это значит, что у него красный, я это уже несколько раз описывал. Я завершал маневр (разворот) и это чудо поворачивая направо летело мне в правый борт. По мне тут уже все ясно, переливаем из пустого в порожнее. Никто не хотел давать заднюю. Спасибо "эксперты"))

По ПДД вас не просят решать какой сигнал светофора горит у второго водителя. Разворот - это 2 поворота налево, закончили 1 поворот (ушли со своей полосы) убедились в отсутствии помех - закончили маневр (разворот). Иначе - я ехал на ЕЩЕ желтый, а он поехал на ПОЧТИ зеленый и мы нашли друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему то можно, но он поворачивает на стрелку дополнительной секции светофора, а я на основной зеленый сигнал светофора, а значит у меня приоритет. Он просто так уверенно на меня пер, что у меня сомнения закралось, а не пропустил ли я там знак "Поворот запрещен". Или просто водила автобуса дятел.

attachicon.gif1145.png

Со знаками и сигналами светофора всё понятно. Уточните пожалуйста в какую полосу вы перестраиваетесь при развороте, если я не ошибаюсь, то вверх по Ленина две полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со знаками и сигналами светофора всё понятно. Уточните пожалуйста в какую полосу вы перестраиваетесь при развороте, если я не ошибаюсь, то вверх по Ленина две полосы?

 В правую естественно, радиус там не позволит в левую завернуть. И не надо только говорить, что левый поворот и разворот только в крайнюю левую, а то я совсем разочаруюсь в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда - это не всегда допсекция горит вместе с красным. Она может гореть вместе с зеленым прямо, например.

сколько раз я с такими светофорами сталкивался, Но кажется  Если доп секция горит вместе с зеленым, то встречным машинам горит Красный  или тоже горит доп секция на поворот .. Ну то есть потоки не пересекаются.  Мира- Розы не такой светофор, если сверху ехать?

Пишу на память, так как точно названия улиц не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32