32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Одинаковый, точно 12,51 вольт. Клеммы чистил. Единственное - форма контактов глючного разъема чуток другая, надо будет тоненькой отверткой понаклонять клеммы, может там не соприкасается.

Не, я про силу тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Не, я про силу тока.

Честно - я плюс-минус бестолочь в этих вопросах, вольтаж-то могу тестером проверить, а силу тоже тестером можно? Что-то не вижу на нем значков ампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Честно - я плюс-минус бестолочь в этих вопросах, вольтаж-то могу тестером проверить, а силу тоже тестером можно? Что-то не вижу на нем значков ампера.

А говоришь бестолочь. Амперы, правильно) Вообще на всех мультиметрах, которые я видел- есть возможность измерять силу тока, ампер до 20 обычно. Иногда 10.

Там будет выбор крутилкой пункта 10А или 20А или просто А или что-то подобное. А щуп переставляешь из дырки V (ну или что-то подобное) в дырку А (или 10А\20A, по разному.)

Мерять под нагрузкой, т.е. при подключенных блоках и включенном свете. Ксенон обычно много не берет, поэтому шанс сжечь тестер не большой)))))

Ну будут провода греться- прекращай)))))

Когда тестером мерял вольтаж- минус где брал? С кузова или с колодки? Попробуй так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ChibA сказал:

А говоришь бестолочь. Амперы, правильно) Вообще ...

Все промерял, загадка. Вольты есть на обеих, а ампер на проблемной фишке - 0. На рабочей есть, а здесь - ноль. Как такое может быть, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока сила тока измеряется в цепи, а не параллельно :)

То есть напряжение меряется просто сверху контактов, а чтобы померять силу тока, нужно чтобы амперметр стал частью цепи, т.е. ток тек через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Napalm сказал:

Тока сила тока измеряется в цепи, а не параллельно :)

То есть напряжение меряется просто сверху контактов, а чтобы померять силу тока, нужно чтобы амперметр стал частью цепи, т.е. ток тек через него.

Так и делал. Говорю же - на рабочей фишке все ок, на глючной - ноль. При этом напряжение везде 12,51.

Нашел в интернетах похожий случай, говорят, вылечилось заменой проводов и фишки. Вероятно где-то провод может быть перетерт или надломлен и окислен и при повышении нагрузки контакт исчезает (надеюсь правильно рассказал и не насмешил электриков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Тока сила тока измеряется в цепи, а не параллельно :)

То есть напряжение меряется просто сверху контактов, а чтобы померять силу тока, нужно чтобы амперметр стал частью цепи, т.е. ток тек через него.

Ну да, значит ток не доходит до блока розжига. Там, где цепь замыкается и есть потребитель- он показывает нагрузку, а там, где потребления нет- соотв показывает он ноль.

При этом не обязательно, что контакта вообще нет. Как раз как в этом случае. Т.е. по вольтажу вроде всё ок, а при повышении нагрузки, из-за плохого контакта уже не ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жуткий лентяй сказал:

Намыл тачку сегодня. Завтра яндекс обещает небольшой дождь. Пойдет дождь или нет?

:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аристарх сказал:

Это тебе в рубрику "Что тебя бесит"... :rolleyes:

 

я был на распутье куда отвечать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Аристарх сказал:

Это тебе в рубрику "Что тебя бесит"... :rolleyes:

 

Скорее в рубрику "самый тупой способ потратить 500 рублей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ChibA сказал:

Скорее в рубрику "самый тупой способ потратить 500 рублей"

Посмотрел прогноз... что то без осадков. поеду опять вечером тачку мыть - призову дождь:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто порекомендует диагноста по ходовой?

Авто Kia Sportage II. 

Надо найти причину легкого биения.(похоже не колёса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может посоветовать ходовика-телепата? задолбали уже колёса туда-сюда переставлять и развал делать. из всего тока люфт. чтобы ехать прямо, надо руль левее повернуть. после последнего посещения неделю продержалось и опять люфтит. все говорят, что всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КАИ сказал:

Кто порекомендует диагноста по ходовой?

Авто Kia Sportage II. 

Надо найти причину легкого биения.(похоже не колёса).

Едешь на Кулакова, "Фордовская" станция техосмотра (рядом с выставочным комплексом Прогресс), там всю машину потрусят, разгонят на стендах и помогут выявить биение. Лапшу на уши и говорить про срочные и дорогие ремонты не будут - т.к. не занимаются ремонтом и смысла обманывать им нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Что с таким делать?

а что не так? не заметил

п.с. кроме сплошной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Вопрос про сплошную. Проехать, не рискуя "правами", невозможно.

проехать можно было наверное, не задев. но это было крайне не правильно, ИМХО. можно конечно было и на встречке кого нить словить.... но мне кажется безопаснее было именно так объехать, мало ли, в машине сидел ребенок, которого не видно за сиденьем, и он резко откроет дверь и выпрыгнуть попытается. был бы писец.

это не стоит, если бы чел через две сплошные по встречке объезжал пробку, тогда да - смело в органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Tracer сказал:

Что с таким делать?

задрот 99lvl...

Мне просто всегда интересно было, это ж на скока скучная жизнь у таких,чтоб такие фигню запоминать и не лениться потом сливать. Я в шоке.... 

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Tracer сказал:

Вопрос про сплошную. Проехать, не рискуя "правами", невозможно.

Ссылайтесь на крайнюю необходимость, я уже озвучивал свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32