32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Flame сказал:

расскажите мне как пострадавшей к каким таким комиссарам бечь шоб выплатили много и мозг делали мало?

не к комиссарам, а к автоюристам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

не к комиссарам, а к автоюристам

ну я хз как называется, но все поняли я думаю... так и че по теме есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SERЖ сказал:

:D

Незамерзайка растворит лёд?

Купи пару пачек обычной соли и посыпь на лед... Через 10 минут растает полностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чем можно замазать кусочек крыла (без краски), чтобы не ржавел, до момента покраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

тел. 449441, Кулакова, 7Г, 3 этаж , офис 13 (мне выплатили, товарищу дал телефон, выплатили)

выплатят то они все выплатят, только охота ж поболя

чет 2 гис не знает по этому адресу никаких автоюристов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Тебе шашечки или ехать? Автоюристов полно по городу которые есть 2 2 ГИС, тебе ссылку на раздел этот дать.

Ты просила личный опыт, мне выплатили в 1,5 раза больше реальной стоимости. А так мне после ДТП телефон оборвали. Мы будем судиться, потом деньги, у этих постановление ГИБДД, осмотр в страховой, генералка для суда на них и деньги на руки.

да понял я понял, не дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Den_21 сказал:

У товарища вообще весело было, он к ним обратился ПОСЛЕ выплаты страховой (90 т.р.) у него праворукий Тойота Noah, так они ему еще 24 т.р. доплатили

А потом после таких "умников" страховые не хотят ОСАГу продавать :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Но ведь есть такие как вы, они как раз и компенсируют расходы страховых на таких, как я. Ну вы там держитесь.....

лишь бы ляпнуть херню? я не "компенсирую расходы страховых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

а что будет?

страховые перестанут платить, а будут отправлять на ремонт. Бабки получить можно будет только при потере дееспособности и возможности управлять транспортным средством, а также смерти. Там целая процедура по доказыванию будет.

п.с. Ден уже ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Автоюристы губят ОСАГО

Убыточность обязательной автогражданки растет

Убыточность в ОСАГО, в отличие от автокаско, в 2016 г. продолжила рост, причем он заметно ускорился. Причина этого - в увеличении расходов страховщиков на судебные выплаты, в том числе автоюристам.

Повышение тарифов на обязательную автогражданку позволило лишь несколько притормозить рост убыточности. Но по результатам второго квартала 2016 г. этот эффект можно считать отыгранным, говорится в обзоре Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). Средний размер премии по ОСАГО в этом периоде составил 128% от среднего размера премии в первом квартале 2013 г., при этом средняя выплата выросла в 1,71 раза. Таким образом, средняя выплата выросла на 24 тыс. руб. больше, чем средний размер премии.

Причинами роста выплат стали мошенничество со стороны автоюристов, девальвация рубля и рост цен на автозапчасти, констатируют в НАФИ. Эксперты прогнозируют, что уровень убыточности на рынке ОСАГО достигнет по итогам года 77-82%. Комбинированная убыточность по этому виду страхования с учетом судебных выплат и расходов превысит 100%, а в отдельных регионах будет существенно выше, говорится в обзоре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все таки выгоднее сначала в страховую и получить выплату а потом судиться или проще сразу бабло получить и пусть сами судятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

1. Ты сначала сгоняй на СТО или привези мастера, который тебе скажет сколько реально обойдется тебе ремонт

2. Страховые выплачивают в течении 20 суток после того как привезешь им Справку из ГИБДД и осмотришь у них машину.

3. Эти выплачивают сразу после осмотра в страховой.

логично, я так понимаю в принципе если страховая скажет более менее реальные деньги, то получить их, а потом уже к автоюристам - выигрывать себе моральную компенсацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Блин Маш, сколько выплатят страховые ты узнаешь при выплате, эти сумму скажут когда сами посмотрят машину (до справки и осмотра в страховой)

Как у меня было, приехал к ним, осмотрели, на след.день позвонили и сказали скока готовы заплатить, меня устроило, потом они сами забрали справку в ГИБДД (быстрей чем ГИБДД сказали), потом поехали с их представителем в страховую, специалист страховой осмотрел, тут же вернулись в офис юристов, получил деньги (отдал генералку, расписался в получении денег)

Расходы мои (нотариус 1000) генералка +2 копии СТС (при расчете они мне за это деньги компенсировали)

Я бы просто съездил к ним послушал сколько Автоюристы готовы заплатить, чтобы понимать честно платит страховая или нет.

не блинкай на меня, меня практически девственности лишили, причем сразу в зад, я ваще в этом не разбираюсь и в состоянии аффекта, потому шо мне не дали стукнуть эту курицу:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Стукать не надо, хулиганка будет. С мужем договорись, стукни его (несильно)

эт никакого мужа не хватит если его заместо куриц бить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после обращения к автоюристам попадаете в черный список страховых, и застраховаться будет проблемно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hookaman сказал:

Кстати после обращения к автоюристам попадаете в черный список страховых, и застраховаться будет проблемно

откуда инфа? 

Ничего подобного замечено не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fenix сказал:

откуда инфа? 

Ничего подобного замечено не было. 

у некоторых страховых при вписывании собственника программа пишет типа "У данного клиента есть судебные иски" и оформить полис без разрешения головного офиса не дает. Возможно данная ситуация только при страховании у агентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по транспортному налогу: 

В конце 2014 приобрел автомобиль, в 2015 - оплатил за старый - нового в платежном документе не было. В конце ноября 2016го поехал в налоговую узнать о задолженности - по транспортному налогу неуплат нет, т.е. у них в базе даже нет информации о том что за мной зарегистрирована машина. Сказали заполнить декларацию и сдать им. 

Сам вопрос - чем чревато для меня отсутствие этой информации в ФНС? И обязан ли я был об этом уведомить налоговую, ведь, кмк, информацию об этом передает ГИБДД в момент регистрации авто на нового собственника. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанность по расчету и начислению налога лежит на налоговой. Зайди на госуслуги и в личный кабинет налоговой, если там пусто-чисто, то я бы не дергался точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Обязанность по расчету и начислению налога лежит на налоговой. Зайди на госуслуги и в личный кабинет налоговой, если там пусто-чисто, то я бы не дергался точно.

Да, пусто. И на госуслугах и непосредственно в самой базе ФНС при личном посещении к ним. 

По поводу чем чревато для меня - имею ввиду как минимум уплату транспортного налога за несколько лет (например при последующей купле / продаже авто). + пени и т.д. 

Сотрудницу за неоплаченный штраф в 500 рублей при оформлении нового авто в ГИБДД чуть было в кутузку не увезли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fenix сказал:

Да, пусто. И на госуслугах и непосредственно в самой базе ФНС при личном посещении к ним. 

По поводу чем чревато для меня - имею ввиду как минимум уплату транспортного налога за несколько лет (например при последующей купле / продаже авто). + пени и т.д. 

Сотрудницу за неоплаченный штраф в 500 рублей при оформлении нового авто в ГИБДД чуть было в кутузку не увезли... 

Штраф и налоги - разные вещи. Неоплата налогов в данном случае не будет являться административным правонарушением как неоплата штрафа.

У меня как-то давно в базе ФНС потерялся четырехлитровый егуар. Он у меня был года 3, за первые два года не приходил, а когда его продал - за третий год пришел, его оплатил конечно. Последствий не было, за первые два года так и не платил, и никто этот налог не просил.

Налоговой давности как таковой нет, но есть общая судебная исковая давность три года, т.е. по идее через три года взыскать неуплаченный налог через суд будет невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32