32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Vander сказал:

Есть в Ставрополе и/или в окрестностях авторазбор Opel?

В принципе любой Опель - это авторазбор :)

Если стоять рядом достаточно долго, то какая-нибудь деталь обязательно отвалится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

В принципе любой Опель - это авторазбор :)

Если стоять рядом достаточно долго, то какая-нибудь деталь обязательно отвалится :)

Так можно сказать абсолютно про любой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2023 в 23:07, tamagotchi сказал:

И еще такой вопрос: кто качественно устраняет трещины в лобовом? Кто-то советовал дядю Жору в мастерских за Ладой на Доваторцев.

Но не могу найти его тел и вообще где именно его там искать?

Был у него зимой, не понравилось. Делал минут 15.  Пока 1,5 км. до дома доехал трещина на 5-7 см. увеличилась. На претензию очень оскорбился и обвинил меня))) Лучше всего делал мастер на Серова-Баумана, но контакты потерял. Там легко найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, joy сказал:

Был у него зимой, не понравилось. Делал минут 15.  Пока 1,5 км. до дома доехал трещина на 5-7 см. увеличилась. На претензию очень оскорбился и обвинил меня))) Лучше всего делал мастер на Серова-Баумана, но контакты потерял. Там легко найти.

Мне показалось странно. Спросил у него почем процесс. Ответил: минимум 1500, но хорошо сделать до 3000. Сказал ему делать хорошо на 3000.

Полчаса ждал. В итоге понаделал мелких дыр вокруг, создал 2 новых коротких ответвлений трещин и сказал, что он сделал на 1500, т.к. я ему якобы сказал на 1500, а не на 3000. Сказал кондер не напрявлять.

Но пока трещина не расходится, с негодованием жду морозов - как отогревать лобовое? Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Napalm сказал:

Если стоять рядом достаточно долго

А владельцы Роверов по утрам не здороваются потому что уже виделись в автосервисе?

Ох уж эти мемы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vander сказал:

Так можно сказать абсолютно про любой автомобиль.

Кроме  опеля   Романа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

Кроме  опеля   Романа!

Не ну почему, не надо нам вот тут этого культа... я только вчера выехал с сервиса - превентивная так сказать профилактика, ничего не ломалось но ходовую перебрали.

Авто как авто, изнашивается по пробегу, никуда не деться. Но в нем нет конструктивно ничего сложного и цена на детали не высокая. Ставлю всё новое, не с разбора. Не всегда оригинал.

С разбора ставил одну деталь за всё время - блок управления вентилятора радиатора, его прекратили выпускать и нового нет ни у кого...

Осталось масло в коробке поменять, на вторник записан. И на потом оставил замену гофры на выхлопной - износ видимый есть, и прокладка под теплообменником сапунит... но это - мелочи, не поломки а недостатки во время текущей эксплуатации...

Практически любой автомобиль кроме нового до года - насколько качественно обслуживаешь такое его и состояние... нет никаких иллюзий, железка есть железка...

ps| вот взять к примеру коллег по работе - так у них два авто популярных брендов по поллета в ремонте были и не вылазили, то запчасти идут месяц плюс, то прошить/отшить проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Не ну почему, не надо нам вот тут этого культа... я только вчера выехал с сервиса - превентивная так сказать профилактика, ничего не ломалось но ходовую перебрали.

Авто как авто, изнашивается по пробегу, никуда не деться. Но в нем нет конструктивно ничего сложного и цена на детали не высокая. Ставлю всё новое, не с разбора. Не всегда оригинал.

С разбора ставил одну деталь за всё время - блок управления вентилятора радиатора, его прекратили выпускать и нового нет ни у кого...

Осталось масло в коробке поменять, на вторник записан. И на потом оставил замену гофры на выхлопной - износ видимый есть, и прокладка под теплообменником сапунит... но это - мелочи, не поломки а недостатки во время текущей эксплуатации...

Практически любой автомобиль кроме нового до года - насколько качественно обслуживаешь такое его и состояние... нет никаких иллюзий, железка есть железка...

ps| вот взять к примеру коллег по работе - так у них два авто популярных брендов по поллета в ремонте были и не вылазили, то запчасти идут месяц плюс, то прошить/отшить проблемы...

Надо ж такую шутку испортить ..

пс как обычно.   на  одно слово 1000 в ответ :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

пс как обычно.   на  одно слово 1000 в ответ :) 

чует вину за собой, оправдывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Надо ж такую шутку испортить ..

Надо же тебя как-то приземлять... а то ты границ не чувствуешь в шутках граничащих с переходом на личности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vander сказал:

Так можно сказать абсолютно про любой автомобиль.

Не. БМВ, Мерседес, Порше - норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Не. БМВ, Мерседес, Порше - норм :)

Не ломаются? Вообще СТО не посещаешь на этих марках???

Цитата

Лидерами в рейтинге надежности стали бренды Toyota и Lexus. Эти японские марки получили по 72 балла. Первую тройку замкнул BMW c 62 баллами. Причем баварский бренд поднялся сразу на десять позиций по сравнению с предыдущим исследованием. Также в топ-10 марок с самыми надежными машинами вошли: Mazda, Honda, Audi, Subaru, Acura и Kia и Lincoln.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/63c145089a79476a8249f80a

Что-то не вижу хвалёный Мерседес в рейтинге надежных авто за 2022й год ... да и БМВ неожиданно рванул вверх, т.е. только если это БМВ 2022 го и новее года выпуска ... а так в десятку не входил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Надо же тебя как-то приземлять... а то ты границ не чувствуешь в шутках граничащих с переходом на личности...

У тебя приземлялка не выросла. 

пс как обычно владимирыч включил идиота и не понял сути сообщения.  

Покажи мне переход на личности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Не ломаются? Вообще СТО не посещаешь на этих марках???

Что-то не вижу хвалёный Мерседес в рейтинге надежных авто за 2022й год ... да и БМВ неожиданно рванул вверх, т.е. только если это БМВ 2022 го и новее года выпуска ... а так в десятку не входил.

А, не. Они просто машины хорошие.

А ты вообще дальше свою же ссылку читал?

 

Цитата

Немецкая ассоциация технического осмотра TÜV составила свой рейтинг надежности отдельных моделей. В ходе исследования специалисты учитывали количество неполадок у машин, которые проходили процедуру техосмотра в Германии. В результате самым надежным автомобилем, по мнению немцев, стал Mercedes-Benz B-Class. Специалисты отметили, что показатель серьезных неисправностей у этих машин составил всего 2,0%. Таким образом, из 100 Mercedes-Benz B-Class, прошедших техосмотр, дефекты были выявлены только у двух моделей.

Второе место в списке разделили кроссовер Mercedes-Benz GLC и минивэн Volkswagen Golf Plus. У обоих этих автомобилей показатель неисправностей составил 2,3%.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/63c145089a79476a8249f80a

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Napalm сказал:

А ты вообще дальше свою же ссылку читал?

Владимирыч не читатель, Владимирыч цитатель. Цитатку тиснул - и рад до уссачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Napalm сказал:

А, не. Они просто машины хорошие.

А, не. Ну если просто хорошие и тебе нравится - то это совсем меняет всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2023 в 20:11, romanvlad сказал:

А, не. Ну если просто хорошие и тебе нравится - то это совсем меняет всё.

Безусловно да :)

Ну Опель всё-таки откровенная шляпа. Один был у меня, ещё три было в семье. Конструкторский уровень и исполнение так себе. Больше не купил бы ни в каких целях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/2/2023 at 4:14 PM, Napalm said:

Ну Опель всё-таки откровенная шляпа. Один был у меня, ещё три было в семье. Конструкторский уровень и исполнение так себе. 

Так это бюджетная марка. Как "Лада" в РФ до 2022 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2023 в 16:14, Napalm сказал:

Безусловно да :)

Ну Опель всё-таки откровенная шляпа. Один был у меня, ещё три было в семье. Конструкторский уровень и исполнение так себе. Больше не купил бы ни в каких целях.

 

А я что, кого-то заставляю покупать Опель? Самому так достался ))) но попался не усосаный, пробег был маленький всего 60 тысяч, он оказался прям неломучим, ну конечно по пробегу обслуживание делаю - но там все просто, ни турбин нет и ничего страшного, все комплектующие прям дешёвые. 

Вот именно из за низкой стоимости владения и его и оставил в эксплуатации...

Куплю ли я следующий именно Опель? Не знаю... не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Так это бюджетная марка. Как "Лада" в РФ до 2022 г.

Совершенно верно. Бюджетный импортный автомобиль начального уровня D-класса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Tracer сказал:

Первые ~5 лет.

Ну не в возрасте дело, а в пробеге. Но Опиль же сразу шляпа, прям с конвейера :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32