0
Arrow

Шипы или Липучка?

Шипы или Липучка  

147 пользователей проголосовало

  1. 1. Шипы или Липучка



Рекомендуемые сообщения

Буду брать шипы ибо планирую много ездить зимой вне дорог.

по льду застывших озер чтоль?

 

вне дорог либо рыхный снег, либо накат, чего там с шипами делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду брать шипы ибо планирую много ездить зимой вне дорог.

Аналогично, на жипы хочу шипы... Только хз какие. Будут опять ломать голову, тестить и смотреть... Хочу,чтоб и гребла как грязевая и на льду тормозила. В принципе близак от бриджа dm-v1 не плох в этом плане. Но мне хочется че-нить нового. Может кстати,что под советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но мне хочется че-нить нового. Может кстати,что под советуете?

Continental...Ездил и на Nokian и на Gislaved,эти больше всего нравятся..В последнем тесте они лучшие разгон-торможение на льду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Continental...Ездил и на Nokian и на Gislaved,эти больше всего нравятся..В последнем тесте они лучшие разгон-торможение на льду..

Это я знаю, в этой теме уже тыщу раз обсуждали. http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/12086-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/page-115#entry858396 Уж я то знаю что как))) Я хочу именно на джип и именно для зимней экстремальной эксплутации... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, в этой теме уже тыщу раз обсуждали. 

Извините,не понял,что вы у самого себя спросили...В следующий раз с советами не полезу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,не понял,что вы у самого себя спросили...В следующий раз с советами не полезу..

Нет, Вы не поняли. Я просто поинтересовался у джиповодов, в частности у Старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в этом сезоне перейти на шипы...  как переобуюсь напишу точный ответ что лучше ))) что бы не создавали больше такие темы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы даже по накату держат.

они там вообще не при чем (наше заполярье предпочитает липучки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, на жипы хочу шипы... Только хз какие. Будут опять ломать голову, тестить и смотреть... Хочу,чтоб и гребла как грязевая и на льду тормозила. В принципе близак от бриджа dm-v1 не плох в этом плане. Но мне хочется че-нить нового. Может кстати,что под советуете?

 

или 

Continental ContiIceContact 225/55 R17

иди Hakkapeliitta 8 225/55 R17 101 XLT

что то их этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всесезонке континенталь 4х4 откатал зиму на ниве с большим кайфом, ни одной проблемы не было. Ездил как хотел, а не думал как сейчас как я буду теперь со двора выезжать )) Поэтому на зиму надо брать жип а не резину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всесезонке континенталь 4х4 откатал зиму на ниве с большим кайфом, ни одной проблемы не было. Ездил как хотел, а не думал как сейчас как я буду теперь со двора выезжать )) Поэтому на зиму надо брать жип а не резину )))

надеюсь глубокоуважаемый Артур шутит, ибо мой сосед, владелец внедорожников на всесезонке, регулярно мне звонит зимой: "Займи денег а то я догнал тут одного..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь глубокоуважаемый Артур шутит, ибо мой сосед, владелец внедорожников на всесезонке, регулярно мне звонит зимой: "Займи денег а то я догнал тут одного..."

Нет я не шучу. Всесезонка тоже разная бывает.

Я и других вытаскивал. Никогда не бил и не царапал шниву зимой. А на 2ой шниве еще и абс появился. На 1ой стоял бридж близзак, на второй континенталь дорогой ( для размера R16) с завода. Были месяц шипы, но я разницы не заметил, пожалел что купил.

Видимо он ездить не умеет)

Я как то на ниве по снегу ездил на летке внедорожной кордиант офроад, по снегу норм, по сугробам норм, по льду крутился зацепа не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если поставить на перед липучку,а на задние шипы, страшного же ничего не случится? (авто задний привод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если поставить на перед липучку,а на задние шипы, страшного же ничего не случится? (авто задний привод).

Рискованно. Если опустить характеристики сцепления  с поверхностью - мнений тут до фига, то такая конфигурация чревата как минимум заносами из-за разницы в сцеплении между передом и задом. Лучше определись. Либо липучку на все 4. Либо шиповку на все 4. Хотя производители тазов не запрещают установку разных типов шин, главное условие - шины должны быть парными - спереди и сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производители тазов не запрещают установку разных типов шин, главное условие - шины должны быть парными - спереди и сзади

либо слева и справа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще поставить переднее левое летняя резя, переднее правое всесезонка, сзади шипы и липучку. Ко всем сезонам и не сезонам готов. Желательно конечно что бы хотя бы одно колесо было фирмы мишлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо слева и справа )))

Я серьезно. Допускают такое. Наверное с советских времен, когда машины двигались не очень быстро, а шины все были отечественными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0