0
Arrow

Минтранс края предложил действенные способы борьбы с пробками в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

тогда убери пост вообще, и скажи что власть уроды и кАзлы заставляют бедных бабушек переходить дорогу, ставят меня в такие рамки что мне приходится бежать на красный.

Почему ты делаешь виноватым людей?

А я согласен с онлимаксом на все сто. Просто он чуть грубо выразился. Люди в большинстве своем ведут себя как дебилы. Водитель, который переходит дорогу знает что такое тормозить, пропускать и тд. А вот пешеход, который никогда не сидел за рулем - этого не понимает. Они прут так как будто машина мгновенно тормозит, когда пропускаешь - идут прогулочным шагом. В быдлячестве и неуважение к друг другу виновато не правительство и не Путин. Они в подъезде мне не ссут, номера с машин не они скручивают, синими в жопу через отбойниками тоже не Путин с министром под колеса перелазят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен с онлимаксом на все сто. Просто он чуть грубо выразился. Люди в большинстве своем ведут себя как дебилы. Водитель, который переходит дорогу знает что такое тормозить, пропускать и тд. А вот пешеход, который никогда не сидел за рулем - этого не понимает. Они прут так как будто машина мгновенно тормозит, когда пропускаешь - идут прогулочным шагом. В быдлячестве и неуважение к друг другу виновато не правительство и не Путин. Они в подъезде мне не ссут, номера с машин не они скручивают, синими в жопу через отбойниками тоже не Путин с министром под колеса перелазят

в твем понимании власть это только медвепут и правительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется что онлимакс вообще не понимает причин появления пробок? на самом деле все эти описанные им пешеходные переходы это всего лишь небольшое оттягивание пробки, а на самом деле пробка появляется в ее начале а не в конце. если это не понятно, то дальнейшее расписывание бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен

Костя, тут как бы еще надо понять что вся эта чехня как ты думаешь про светофоры для пешиков переходы сделаны для удобства  большинства, к которому иногда относишся и ты.

А в то момент когда ты находишься за рулем надо тупо принимать правила большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например жрать гавно, ведь мух, которые его любят, большинство. 

 

Я совершенно согласен, что пешеходы-пешеходы, в отличие от пешеходов-автомобилистов, порой дорогу переходят как скоты, с мыслью в голове во-первых "не трамвай - объедет", во-вторых "мне автомобилисты должны потому что они если что по закону не правы будут и в тюрьму сядут", и "меня не волнуют законы физики - если я пешеход, то физика обязана работать на меня". 

 

п.с. когда меня, как пешехода, пропускает в неположенном месте авто - я ему машу и киваю в благодарность. Нонсенс для пешехода-пешехода, ему же должны. 

 

считаю в теме не правым Фалко, равно как и не понимаю почему он так хамит онлимаксу, которого я тоже с "детства" не люблю. В плане справедливости.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ценный но бесплатный совет автолюбителям.... возле автовокзала где администрация - по мира - есть парковка... там над двумя местами есть шесты - со знаками парковка для инвалидов... не паркуйтесь там. это такая халявная кормушка для наших доблестный гайцов...

 

совет)) на 6 поликлинике тоже))

5000 штраф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например жрать гавно, ведь мух, которые его любят, большинство. 

 

Я совершенно согласен, что пешеходы-пешеходы, в отличие от пешеходов-автомобилистов, порой дорогу переходят как скоты, с мыслью в голове во-первых "не трамвай - объедет", во-вторых "мне автомобилисты должны потому что они если что по закону не правы будут и в тюрьму сядут", и "меня не волнуют законы физики - если я пешеход, то физика обязана работать на меня". 

 

п.с. когда меня, как пешехода, пропускает в неположенном месте авто - я ему машу и киваю в благодарность. Нонсенс для пешехода-пешехода, ему же должны. 

 

считаю в теме не правым Фалко, равно как и не понимаю почему он так хамит онлимаксу, которого я тоже с "детства" не люблю. В плане справедливости.  

то есть можно называть родителей "бабушками недо****и"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть можно называть родителей "бабушками недо****и"?

 

Вот зануда а)

 

Нет, нельзя так называть родителей. Они же родители. И лично твоих родителей так никто не называл. Он говорит про абстрактных людей, называя их, вполне возможно заслуженно, грубо за их действия. Не тебя. Не твоих родителей или тещу/тестя. А именно тех, кто переходит дорогу демонстративно (дада так делают люди) долго или не в том месте. Твоя аналогия не выдержит НИКАКОЙ критики, иначе ты будешь жалеть плечевую членососку только потому что она чья-то дочь и скорее всего мать. Ты будешь оправдывать танкоцоров лезгинки потому что они то же чьи-то сыновья и внуки? Ты будешь оправдывать психбольную бабку, которая ссыт в лифте, потому что она чья-то бабушка, мать и т.п.? Да, и еще раз ДА! Когда идут наши родственники через дорогу накально, когда они что-то делают еще - их могут заочно или очно обзывать другие люди. Не исключено что за дело и совершенно оправданно. 

 

Фалко. Запарил. Ты - зануда. Ты человек очень хороший, но просто РЕДКИЙ зануда. Вот Бондима тоже зануда, но не настолько еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://maxkatz.livejournal.com/90818.html

 

минтрас мог бы сюда и не ехать просто почитать умных людей http://maxkatz.livejournal.com/90818.html

 да и исследования такие уже давно были в США 20 лет назад))) вот  у них и перенимайте опыт..

а так приехали в командировочку москали погуляли -покайфовали 2 недельки и уехали в  столицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мундиры объясняют, то что вы неучи это не аргумент чтобы оставлять всё как есть. Я тоже первый раз как увидел эти знаки не понял что это, но не полез же на эту полосу, тем более большими буквами на знаке было написано что начинался этот участок.

ну для начала стоит извинится. я знаю как выглядит реверсивный светофор и разметка реверсивной дороги так как сам учился и сдавал на ВУ!!!

поставлю в пример не тебя а себя(но думаю стоит задуматься) мне горит светофор что я могу ехать по реверсивной полосе я еду по ней, и тут вылетает в неё какой нибудь регион с 1й цифрой 0!" моя семья и я трупы"(не дай бог конечно), а это мурло живо и оно выходит и говорит а тут ваабще да приривистий и дажи двайной приривист то есть магу ехать и ехать да самый свой ригион да, и дядя Вазген кагда дарил права на двынадцать лет так и сказал да!ездый гоги как горэц нэ пасрамы нас да!

как ты думаешь кого я потом буду добрым словом за эту реверсивную полосу вспоминать, этого дебилойда. или тебя кричащего, что она нужна а вы колхозники не умеющие ездить.

легче тогда расширить и поставить разделительный газон, это безопасней во много раз, но наши повесят 2а светофора, нанесу краску которой хватит на пол года, отмой миллиард рублей и все будет ок!!! а аварии там будут каждый день! возьмите любую улицу города где по 2е полосы, находятся же индивиды которые объезжают по встречке все равно, аварию 2го числа с бмв думаю вам в пример будет самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://maxkatz.livejournal.com/90818.html

 

минтрас мог бы сюда и не ехать просто почитать умных людей http://maxkatz.livejournal.com/90818.html

 да и исследования такие уже давно были в США 20 лет назад))) вот  у них и перенимайте опыт..

а так приехали в командировочку москали погуляли -покайфовали 2 недельки и уехали в  столицу!

ничего ты не понимаешь! на эти "исследования", наверняка,  такие бабосы выписали, что можно было б дорог в пол-городе отремонтировать - кто откажется от таких денег?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы об чем тут вообще пишете?

Если бы кто-то серьезно хотел в верхах решить проблему пробок, то давно бы это сделал, там же другие думки всегда гоняют. Красная линия это живые деньги в нужных карманах.

 

Я как еду по 45-й от Пирогова до Олимпийского каждый раз думаю: какого хрена при возможности сделать на этом участке по 2 полосы в каждом направлении с газоном между ними, сначала вылезли стоянкой на 5 метров, потом воткнули какую-то булочную прям у дороги, да еще какой-то хер недавно въезд на 0 уровень своего гаража отгрохал прям от дороги.

Все, дальше не будет тут нормальной дороги, будет очередная ЖОПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы об чем тут вообще пишете?

Если бы кто-то серьезно хотел в верхах решить проблему пробок, то давно бы это сделал, там же другие думки всегда гоняют. Красная линия это живые деньги в нужных карманах.

 

Я как еду по 45-й от Пирогова до Олимпийского каждый раз думаю: какого хрена при возможности сделать на этом участке по 2 полосы в каждом направлении с газоном между ними, сначала вылезли стоянкой на 5 метров, потом воткнули какую-то булочную прям у дороги, да еще какой-то хер недавно въезд на 0 уровень своего гаража отгрохал прям от дороги.

Все, дальше не будет тут нормальной дороги, будет очередная ЖОПА.

 

Ну наверно с того, что даже ту дорогу за свой счет делал ЮСИ, а не город. Равно как и "Рогожникова" между Олимпийским и Перспективным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например жрать гавно, ведь мух, которые его любят, большинство. 

 

Я совершенно согласен, что пешеходы-пешеходы, в отличие от пешеходов-автомобилистов, порой дорогу переходят как скоты, с мыслью в голове во-первых "не трамвай - объедет", во-вторых "мне автомобилисты должны потому что они если что по закону не правы будут и в тюрьму сядут", и "меня не волнуют законы физики - если я пешеход, то физика обязана работать на меня". 

 

п.с. когда меня, как пешехода, пропускает в неположенном месте авто - я ему машу и киваю в благодарность. Нонсенс для пешехода-пешехода, ему же должны. 

 

считаю в теме не правым Фалко, равно как и не понимаю почему он так хамит онлимаксу, которого я тоже с "детства" не люблю. В плане справедливости.  

В данном случае пешеходы-пешеходы более аккуратны потому как они пдд знают меньше и более осторожны...а вот пешехожы автомобилисты как раз и прут буром поскольку наизусть помнят пдд... и если их разбулить в 4 утра они навскидку ответят номер пукнкта пдд который они нарушают...  я был и в той категории и в другой.. ща я пешеход-пешеход....но я когда допустим возле южного автовокзала перехожу эти нестчастные 6 полос все равно водителям рукой машу и стараюсь побыстрее... и даж не потому что они тупо тяжелее а просто из общечеловеческой благодарности... еще раз повторюсь.. я стою на обочине и вижу камаз.. грженый допустим кондиционерами какими нить... да неважно чем... даже пустой... мне проще его пропустить чем ему меня... и мне это что характерно не западло... Кстати... а чо это ты меня с децтва не люишь? мы с тобой ни в одной теме не пересекались? мне то пох но тупо любопытно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой уж у нас и большой город, чтобы делать платный въезд в центр, например. Не представляю, где у нас в городе можно целый час в пробке простоять(если нет ДТП и другой ЧС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае пешеходы-пешеходы более аккуратны потому как они пдд знают меньше и более осторожны...

 

Есть еще те которые думают, что знают ПДД - они еще страшней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой уж у нас и большой город, чтобы делать платный въезд в центр, например. Не представляю, где у нас в городе можно целый час в пробке простоять(если нет ДТП и другой ЧС).

Если бы ещё кто-нибудь сказал, что считается центром, а что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ещё кто-нибудь сказал, что считается центром, а что нет

в моем понимании центр это + пару километров от всех тех улиц которые перекрывали вчера и на другие городские праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае пешеходы-пешеходы более аккуратны потому как они пдд знают меньше и более осторожны...а вот пешехожы автомобилисты как раз и прут буром поскольку наизусть помнят пдд... и если их разбулить в 4 утра они навскидку ответят номер пукнкта пдд который они нарушают...  я был и в той категории и в другой.. ща я пешеход-пешеход....но я когда допустим возле южного автовокзала перехожу эти нестчастные 6 полос все равно водителям рукой машу и стараюсь побыстрее... и даж не потому что они тупо тяжелее а просто из общечеловеческой благодарности... еще раз повторюсь.. я стою на обочине и вижу камаз.. грженый допустим кондиционерами какими нить... да неважно чем... даже пустой... мне проще его пропустить чем ему меня... и мне это что характерно не западло... Кстати... а чо это ты меня с децтва не люишь? мы с тобой ни в одной теме не пересекались? мне то пох но тупо любопытно... 

 

Полная ахинея. Именно пешеходы-пешеходы не осторожны и думают, что машина может по льду как вкопанная остановиться. А вот пешеходы-автомобилисты дорогу переходят в разы более корректно, быстро и аккуратно, т.к. знают ситуацию с другой стороны. 

 

Я оказывается не тебя не люблю... я спутал с этим, как его... цветастая такая аватарка была.. максимус или как-то так. Почему спутал с тобой - понятия не имею, в любом случае тысяча извинений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно с того, что даже ту дорогу за свой счет делал ЮСИ, а не город. Равно как и "Рогожникова" между Олимпийским и Перспективным. 

Вот и надо бы не принимать ни одного построенного дома от юси пока они не проложуть минимум четырехполоску, и закрепить э то на законодательном уровне. Новые стандарты нужны. Ни один дом от застройщика не принимать без четырехполосок и парковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и надо бы не принимать ни одного построенного дома от юси пока они не проложуть минимум четырехполоску, и закрепить э то на законодательном уровне. Новые стандарты нужны. Ни один дом от застройщика не принимать без четырехполосок и парковок.

 

Так дороги должен город строить ващета в развивающемся городе. Застройщик должен делать внутренние разъезды между своими домами и выезд на улицу, строительство которой ведет город по плану развития. 

 

Или когда обычные люди частный дом строят тоже не давать им там жить, пока они у нему асфальт не проложат по всему дачному кооперативу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был бы у нас народ не быдло, была бы хоть какая-то культура потребления - никогда бы в олимпийском ни один бы жилье не купил бы. Для себя. Нах нужно такое жилье, где ни машину нельзя нормально припарковать, ни уехать с района, ни приехать без нервотрепки. Лучше жить на отшибе типа военного городка, где места валом, нет тесноты и дома друг на друге не стоят, чем в сраном тесном олимпийском. Перспективный тоже не намного лучше олимпийского..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0