0
Arrow

Минтранс края предложил действенные способы борьбы с пробками в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

Кому что.  Я за частный дом и тихий спокойный район, где в 3 часа ночи джигиты не танцуют лезгинку под выстрелы недовольных жильцов.

 

ЗЫ. Канализацией воняло всегда в низу Серова.

не, не внизу серова,а на достоевского где кожвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да я это уже от кого-то слышал

про доваторцев лермонтова ввечером это жесть, намного быстрее проехать по ленина

пробки есть по доваторцев. Но она быстротекущая. С работы домой (из центра на юг) доезжаю за 20-25 минут в самый час пик, когда доваторцев стоит прям от лермонтова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же решаемо подземным переходом.

Достаточно светофорами развести по времени пешеходов и поворачивающих. В других городах простые перекрёстки делают 3-фазными:

- машины по первой улице;

- машины по второй улице;

- пешеходы по всем улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там канализацией воняет до сих пор или уже нет? + там квартиры ж как курятники или я ошибаюсь?

Говорят, тех. процесс на птицефабрике изменился, теперь не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а радуга уже относится к ставрополю или как раньше шпаковка?

 

дело в том, что там нет плюсов вообще. Я так понимаю барагоз просто там квартиру купил.

 

IMG_0082.jpg

 

Вы видели эти детские площадки!? Это что мать вашу за плевок застройщика в лицо жителям? Парковка пока что есть, потому что радуга по сути не заселена еще. А кроме того, что нет детских и спорт площадок - любое движение в городе (поход в кино, по магазинам, в метро, в окей, в парк и так далее) сопряжено с ездой на авто или внушиельной суммой на такси. 

 

Ребят. Я понимаю, что квартиру надо покупать ту, на которую хватает денег. Если бы был выбор между однушкой в перспективном и двушкой в радуге - я жил бы в Радуге. Это да. Но не надо говорить, что Радуга лучше - это ахинея не выдерживающая никакой критики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробки есть по доваторцев. Но она быстротекущая. С работы домой (из центра на юг) доезжаю за 20-25 минут в самый час пик, когда доваторцев стоит прям от лермонтова. 

я пр старую объездную, если доваторце встало, только с матами и в наглуюю ее пересекаешь

я туда перестал ездить, проще и быстрее по ленина-там пробок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а радуга уже относится к ставрополю или как раньше шпаковка?

 

дело в том, что там нет плюсов вообще. Я так понимаю барагоз просто там квартиру купил.

 

IMG_0082.jpg

 

Вы видели эти детские площадки!? Это что мать вашу за плевок застройщика в лицо жителям? Парковка пока что есть, потому что радуга по сути не заселена еще. А кроме того, что нет детских и спорт площадок - любое движение в городе (поход в кино, по магазинам, в метро, в окей, в парк и так далее) сопряжено с ездой на авто или внушиельной суммой на такси. 

 

Ребят. Я понимаю, что квартиру надо покупать ту, на которую хватает денег. Если бы был выбор между однушкой в перспективном и двушкой в радуге - я жил бы в Радуге. Это да. Но не надо говорить, что Радуга лучше - это ахинея не выдерживающая никакой критики. 

а вот так у меня во дворе(за спиной фотографа футбольно-баскетбольная площадка и турники, а впереди зал с тренажерами, рингом и грушами):

kkJzcq9iy3Y.jpg

Кстати, я всего месяц назад узнал что у нас охрана там есть. прям ходят, следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха-аа.  Какая пробка?  Ни разу не видел!

 

В дворах есть места для стоянки машин.  Дома кирпичные.  Что не так?

 

 

Из этого района (живу рядом с Радугой) на работу в С-З на Кулакова в утренний час пик доезжаю за 15-20 минут.  А это 11 километров.

Вот! Люди из Михайловска до С-З за 15-20 минут доезжают! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Люди из Михайловска до С-З за 15-20 минут доезжают! ))

вчера ехал от Верхнерусского до Перспективного ровно 25 минут по пустому городу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ехал от Верхнерусского до Перспективного ровно 25 минут по пустому городу. 

 

Артур и еще кто-то ездят в час-пик за 20 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а радуга уже относится к ставрополю или как раньше шпаковка?

 

дело в том, что там нет плюсов вообще. Я так понимаю барагоз просто там квартиру купил.

 

IMG_0082.jpg

 

Вы видели эти детские площадки!? Это что мать вашу за плевок застройщика в лицо жителям? Парковка пока что есть, потому что радуга по сути не заселена еще. А кроме того, что нет детских и спорт площадок - любое движение в городе (поход в кино, по магазинам, в метро, в окей, в парк и так далее) сопряжено с ездой на авто или внушиельной суммой на такси. 

 

Ребят. Я понимаю, что квартиру надо покупать ту, на которую хватает денег. Если бы был выбор между однушкой в перспективном и двушкой в радуге - я жил бы в Радуге. Это да. Но не надо говорить, что Радуга лучше - это ахинея не выдерживающая никакой критики. 

У тебя дети есть чтоли что ты так о площадках забеспокоился?))) Мне почему-то кажется, что у тебя их не будет.. Просто потому что ты привык жить для себя и в свое удовольствие, кайфовать. А с дочкой или сыном ты уже себе не принадлежишь, что для тебе подобных смерти подобно... Думаю, врядли именно ты захочешь детей. Поэтому тебя по идее должны волновать в первую очередь парковки и пробки.

Что касается семейных. Радуга. Для детей там места ВАЛОМ. Детский сад в трех шагах, школа - целых две и обе РЯДОМ.  И главное - чистый воздух.

Что имеют семьи из олимпийского? Школы ближайшие у черта на куличках. Переполненную несчастную шестую поликлинику, куда зайти даже невозможно. Хорошо, детскую построили, которая так же переполнена. Роддом, в который попасть невозможно. Ну построили под огромным давлением детский сад, в который чтобы устроить малыша будут взятку требовать. Перспективный имеет то же самое дерьмо, только плюсом площадка там есть одна которую Тайтека выложил.. А воздух там загазованный, грязный. Цитадель астматиков а не район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да я это уже от кого-то слышал

про доваторцев лермонтова ввечером это жесть, намного быстрее проехать по ленина

Доваторцев - да, засада. А лермонтова нормально вечером едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. И в Радуге у меня хаты нет. Просто считаю, что 204-й квартал, радуга, военный городок на южном обходе в миллионы раз лучше ю/з района. Но самое лучшее - частный сектор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доваторцев - да, засада. А лермонтова нормально вечером едет.

Лермонтова плохо едет только в районе верхнего рынка из-за двух рядом расположенных дебильных светофора - с Пушкина и Артема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят...

 

      В лихие 90е. пришлось держать домашний скот в виде кур. Эти твари носят яйца. В смысле  несут.  Еще они срут..  Так вот чтобы эти твари несли яйца  их нужно  кормить....Уже в те годы я проспался поздно, поэтому эти твари с утра были сильно голодные.  Когда я входил в курятник с комбикормом разведенным кипятком, эти твари всей толпой кидались на меня, получали пинков  и ожесточенно боролись за жратву. Ну то есть абсолютно одинаковый комбикорм спеться в кормушку но им нужно клевать не там где насыпано, а там где насыпают в этот момент. То есть вся орава устраивает давку, хотя можно спокойно клевать, в уголке абсолютно аналогичный корм. 

       Проблема заключалась в том, что в куриных мозгах стоит устаревшая прошивка. Вижу жратву бегу к жратве.  Однако эта прошивка совершенно не учитывает, проживание в рамках курятника. и тот факт, что рядом еще два десятка таких же организмов. Ну например, в природе куры должны бороться за еду стараясь первыми успеть к ней.  Это очень важно, но в курятнике это поведение бесмыслено.  Ну то есть это приводит к экскалации насилия . Сперва эти твари пинают друг друга, а потом  отличивщиеся получают пинков  от меня. 

 Какие сущесвтуют решения данной проблемы? Ну например автомтаизированные курятники и правильные кормушки...

    Так в общем ближе к теме. Причины пробок и вообще современного общества, состоят в том, что люди имеющие инстинкты выработанные эволюцией в условиях жизни в сельской местности вынуждены жить в условиях курятника.  Ну вот то есть каждый петух считает, что автомобиль офигительно удобная штука чтобы раньше других успеть к кормушке.  Это логично в рамках общества но абсолютно не рациональною  Самый простой и правильный способ, решения проблем с пробками жить рядом с работой. Автомобиль не нужен. В общем для города, проблема заключается в строительстве правильного курятника. В СССР города планировались правильным образом, Ну например в югозападном не было проблем пробок если там были только дома построенные в советское время.   Но в 90 е и 2000 е все изменилось. Плотность застройки увеличилась в разы.. Новые микрорайоны застроены, еще более плотно, чем ЮЗ, дома стали выше и строить их стали значительно ближе. То есть скученность будет еще больше. Ну подсыпали тупа корма, в виде рекламы и привлекательны цен. , ломанулись куры туда. Насчет пробок. Проблема в рамках орг мероприятий не решаема. Никак. Только строить новый курятник. Этот проще сжечь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек меняет место работы? Ну щас в одном месте, через пару лет в другом. Например когда люди работают в оптовой торговле смена работы происходит достаточно часто, а место работы - это как правило складская зона, а они раскиданы по всем окраинам. 

 

Ну вот как пример торговый представитель работает в беспонтовом контракте, старается. Работает в "Авенире" в Шпаковке и ездит туда каждый день на работу. Потом раз его заметили и пригласили работать в "Дирол" куда-нибудь в "Фам-с", который на 7-ой промышленной. Потом предложили стать начальником, к примеру, в "Генри и К" на Южном обходе. Ну т.е. человек же не будет отказываться от карьерного роста из-за того, что это все в разных местах. И таких примеров масса совершенно у всех сфер, кроме как если работаешь дома. Ну вот мегафон взял и разделился и часть сотрудников с Селены уехала в корп. отдел на Доваторцев-Тельмана, а часть куда-то в район центрального автовокзала. В итоге если кто-то ходил туда пешком, то теперь ему надо из очень зугруженной одной части центра ехать в очень загруженную другую, на параллельной улице (ну т.е. транспорт так не ходит). Или вот работает к примеру девушка парикмахером. Знаю по жене друга. Она парикмахерских сменила уже несколько, все в разных частях города. Куда-то позвали на больше денег, где-то лучше место и так далее. Не будешь же каждый раз продавать квартиру, переезжать всей семьей, переводить детей в другую школу, делать ремонт и прочее, только потому что офис работодатель снял в другом районе. А плюс еще работающие муж/жена. Им как? 

 

Нифига не получается работать рядом с жильем железно. Может просто повезти, что так получилось. Ну или если работа нужна постолько-поскольку на косметику, тогда да, можно искать ставя в приоритет удаленность от дома даже в ущерб зарплате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек меняет место работы? 

Нифига не получается работать рядом с жильем железно. Может просто повезти, что так получилось. Ну или если работа нужна постолько-поскольку на косметику, тогда да, можно искать ставя в приоритет удаленность от дома даже в ущерб зарплате. 

 

       Ну так и каждая в отдельности курица хочет, лучшего комбикорма(ремонта, зарплаты школы) для себя. Она не согласиться клевать комбикорм сбоку. Её не убедишь никакими способами, что комбикорм сбоку лучше комбикорма который только высыпали.  Ну можно конечно построить кур. Подписать каждой место на кормушке.

     Насчет перездов. есть куча вариантов. Ну например, снимать жилье с мебелью, чтобы не перевозить её каждый раз. На деньги которые можно купить, квартиру можно было купить например офис и сдавать его. Просто у человека как у курицы  есть иррациональный собственический рефлекс, о том что это квартира его это дает ему ложное ощущение безопасности,

    Ну или жесткое вмешательство хозяина, рассадить всех по индивидуальным клеткам.  Ну например в СССР жилье строилась рядом с заводами. все удобно близко.

    В общем  у проблемы. нет решения в лоб. обстановка  будет усугубляться если кризис не грохнет. Вспоминаю, 2008. приезжал в Ставрополь офигиевал. На море машины ехали сплошным потоком. Осенью сразу стало попроще.  Сразу резко машин меньше в разы стало.  Сейчас ситуация в точности повторяет то, что было в 2008. У хомячков еще есть деньги на бензин, они мечуться по городу в поисках лучшей зарплаты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что автомобиль офигительно удобная штука чтобы раньше других успеть к кормушке.

Не всегда. Из некоторых районов на общественном транспорте утром сложно уехать, а некоторые вечером общественный транспорт просто не ходит.

Самый простой и правильный способ, решения проблем с пробками жить рядом с работой.

В России мобильность населения законодательно ограничена. И есть планы по ужесточению контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Из некоторых районов на общественном транспорте утром сложно уехать, а некоторые вечером общественный транспорт просто не ходит.

 

       а раньше как в этом месте люди жили? 

      Кроме того список причин владения не закрытый.  То есть я не говорю, что автомобиль не нужен. Не предлагаю, ради общества ездить на автобусе или перезжать ближе к работе. Платить каждый раз риэлторам. и.т.д. 

    Я просто объясняю, что вроде бы понятное всем поведение индивидов, приводит огромным пробкам на въезде в город.. И в какой-то момент, эти проблемы перевешивают, выгоду использования авто. В каждом отдельном, случае эта граница своя. Ну например, в какойто момент, произойдет ситуация. когда работы в городе не будет, и выгоднее будет сидеть дома, сажать картошку и разводить кур. 

 

В России мобильность населения законодательно ограничена. И есть планы по ужесточению контроля.

   Это невозможно. Нету средств для контроля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Люди из Михайловска до С-З за 15-20 минут доезжают! ))

Если что, я в Ставрополе живу. Нахалёнок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Ну например в СССР жилье строилась рядом с заводами. все удобно близко.

 

Это если завод возводят с нуля в поле. А по факту в СССР в транспорт влезали с разбегу, чтобы утрамбовать впередистоящих. Весь общественный транспорт без забит под завязку и пробок не было лишь от отсутствия возможности купить машину. Где кучи жилья у Сигнала? Ну общага есть, так там "молодые сотрудники" жили и приезжие. На заводе работало людей больше в разы. А остальные работали по всему городу. Точно так же люди ездили на работу через весь город и в СССР. Квартиры давали на 50 лет ВЛКСМ, а работали на Заводской или Кулакова - запросто. Даже в дет. сады распределяли не по близости от дома, а по организации. Например можно было жить на 50 лет ВЛКСМ, работать в центре, а в дет-сад распределение дали внизу города. 

В итоге пытались меняться местами с теми, кому аналогично распределили из низа города - на юг. 

 

Короче лучше не было никогда. Застройка была менее плотная, само собой, но тогда не было такой урбанизации и в город не пёрли рекой все с умирающих от коррупции колхозов. Пробок не было лишь по 1 причине - не было столько машин. Был 1 автомобиль далеко не у каждой семьи, который использовался по выходным. Сейчас все ежедневно ими пользуются, причем нередко по машине у каждого члена семьи. Это не плохо. Это естественное развитие города и страны. Дальше есть несколько путей. Или расширять дороги и идти по американскому, или вести пропаганду мото транспорта и маленьких машин (включая законодательную), как в тесных городах Европы. Ну и так далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял во всех пробках пешики виноваты :), с их гребаными светофорами и пропусканиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял во всех пробках пешики виноваты :), с их гребаными светофорами и пропусканиями

 

Ну в пробках абсолютно точно есть их "заслуга". Но речь не идет о том, что им не надо ходить там, где нет переходов под и над землей. Это для нашего города вообще больная тема. Речь идет о том, что пешеходы-тормоза действительно усиливают пробки. Но я адекватно понимаю, что заставить каждого тормоза быстрее ковылять по зебре не получится и надо строить переходы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, если парковаться после 20-00. Тогда приходится ставить сзади дома. Если до - всегда место есть во дворе. По левой от Тухачевского части Перспективного совершенно точно могу сказать, что все в разы лучше, т.к. широкий разъезды.

 

Кстати, а что за особо умные придумали огородить просто поле с травой в Олимпийском забором, даже не сделав проходы на вытоптанных тропинках? Просто сказочные личности. И ведь деньги же на это или скидывались, или УК снимет со всех. Решение настолько гениальное, нет слов! Причем огородили то, где НИЧЕГО нет. Ни детской площадки, ни газона, ничего. Просто кусок земли с неухоженной травой, по которому было несколько удобных жителям тропинок. Теперь сами же жители должны обходить хрен знает сколько этот шедевр инженерии.  

 

 

 

 

 

 

фото сделай))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0