0
Гость Nancy

Нужно ли защищать незнакомую девушку?

Рекомендуемые сообщения

Гость Nancy

     В моем подъезде проживает девушка с ребенком, у нее есть муж (или уже развелись), который проживает отдельно, но они периодически сходятся-расходятся, ссорятся-мирятся, и это продолжается около 10 лет (дочке 7лет). Девушка иногда - в периоды ссоры с любимым, заводит знакомства с мужчинами - не факт, да и навряд ли что она ему изменяет - но встретится, пообщается, из-за обиды, или, что бы ему досадить. Это их дело, видимо такое положение дел их устраивает - суть не в этом, это для того, что бы понять дальнейшую ситуацию.

     Вечером, в День города, около 21.00, наблюдаю такую картину-этаж невысокий и мне все слышно и видно. Она приезжает на такси (матиз), судя по наряду - где то гуляла, внизу караулит ее милый. Он со словами: «Где ты таскаешься б..ь, трубки не берешь, мне ребенок звонит, один сидит, плачет!» влепляет ей пощечину. Таксист, молодой парень, сразу выскакивает, типа, что ты делаешь, зачем девушку бить? Муж: «Езжай, мы сами разберемся». Таксист не уезжает-стоит ждет. Пара заходит в подъезд, домофон закрывается  и раздается крик девушки. Таксист подбегает к двери и пытается рывком открыть - не получается. В подъезде муж, судя по всему отвесил ей пару оплеух, и они стали подниматься.

     Я обращаюсь к этому парню-таксисту. Ты молодец, любой уважающий себя мужчина обязан защитить даже незнакомую девушку, если ее обижают. Но вопрос – в данном случае действительно ли девушка нуждалась в защите? Что бы было, если таксисту удалось открыть дверь?

     Допустим, наваляли таксисту - почетно пострадать при попытке защитить девушку (без сарказма).

Обидчик девушки наказан - а дальше что? А дальше пострадали бы все трое – обидчик – физически, девушка - позже получила бы намного больше от мужа, и как ни странно сам защитник! Потому что пара ни смотря ни на что вместе уже больше 10 лет, и она выхватывала, скорее всего, не в первый раз (оставим мораль рукоприкладства к женскому полу другой теме, сейчас не об этом), значит, такое положение вещей, по какой то, ей ведомой причине устраивает. А дальше заявление обиженного мужа в полицию, и раз! На опросе у дознавателя оказывается, девушку никто не бил, а таксист сам набросился и избил мужа. И вот - ст. 116 или 115 таксисту(в зависимоти от тяжести телесных повреждений) - как минимум исправработы. Потому что есть железное правило - НИКОГДА, слышите НИКОГДА нельзя лезть в семейную ссору - ты ВСЕГДА останешься виноватым. Они знакомы давно, а тебя видят первый раз.

     Очень хорошо, что у нас есть такие мужчины, и порядочные люди еще не перевелись. Но! Перед тем как защитить незнакомую девушку, необходимо убедиться, что она действительно нуждается в помощи. Есть ситуации очевидны: кричащую девушку заталкивают в машину пара кавказцев, девушку избивают так сильно, что попросить о помощи она не состоянии - ну и т.д., это просто пара примеров. Или, всем известный случай, когда мать на улице избивала своего малолетнего ребенка.

    В общем, я хочу сказать, убедитесь, в том, что спасаемая вами нуждается в этом, или можете сильно от этого пострадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

сам себя не похвалишь никто не похвалит

Неверный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nancy

Vera

В тексте столько подробностей, которых просто не мог знать таксист, что такой вывод мог сделать человек только с полным отсутствием мозга. Скорее меня можно принять за мужа, но никак не за таксиста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: девушка сама напросилась. Зная, что ее муж неуравновешен, зачем его каждый раз провоцировать на агрессию. 

Мне кажется таксист бы ей сильно не помог, она бы отхватила свое придя домой. Прежде чем встревать в чужие разборки, таксист наверное слышал обращение мужа к гулящей мамашке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жесткое избиение то надо вмешаться на сколько это возможно(весовые никто не отменял )или  хотя бы отвлечь словестно чтоб человек задумался. может и не стоит руки распускать на самом деле. в ярости человека убили за то что он попросил не ругаться громко.обсуждали же. по хорошему копов вызвать надо.

Тем более мы не знаем всех подробностей . Почему ребенок плачет? может есть веская причина. а мать гуляет пьет и чпокается. так пощечина эт не так уж и жестоко. смотря как посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было мучительно больно не душе, ни телу, правильней будет сначала вызвать полицию, пусть компетентные органы занимаются. А в ожидании полиции попробовать утихомирить агрессивного человека не применяя физической силы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что таксист просто обязан был помочь обиженному мужу накостылять этой б..и, и добавить пару затрещин от себя!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очевидна угроза жизни человека, то считаю, что вмешаться стоит, опять же, главное в этом деле - не переусердствовать и при первой появившейся возможности вызывать полицию. Бездействие у нас, знаете ли, тоже карается суровой буквой закона. Ну и совесть замучает, если она конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной конкретной ситуации не стоило таксисту вмешиваться. ИМХО - в этой ситуации нет однозначного ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera

В тексте столько подробностей, которых просто не мог знать таксист, что такой вывод мог сделать человек только с полным отсутствием мозга. Скорее меня можно принять за мужа, но никак не за таксиста....

Я Вас приняла не за таксиста и не за мужа, а за человека столь обеспокоенного человеческими взаимоотношениями и призывающего искоренить то, что в принципе невозможно! какой молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девушка иногда - в периоды ссоры с любимым, заводит знакомства с мужчинами - не факт, да и навряд ли что она ему изменяет

 

Меня всегда поражают такие наивные люди. Вот им наверняка живется лучше, чем мне, потому что я понимаю как оно на самом деле и мне от этого гадко, а они в какой-то такой стране живут с радугами и единорогами пукающими бабочками. 

 

Нэнси, подсказываю. На этой гифке девушка мешает тесто в кастрюле и мечтает какие вкусные пирожки испечет. 

 

BsW7w82u.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что таксист просто обязан был помочь обиженному мужу накостылять этой б..и, и добавить пару затрещин от себя!!!!!!!!!!!!!!!

представил ситуацию :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражают такие наивные люди. Вот им наверняка живется лучше, чем мне, потому что я понимаю как оно на самом деле и мне от этого гадко, а они в какой-то такой стране живут с радугами и единорогами пукающими бабочками. 

 

Нэнси, подсказываю. На этой гифке девушка мешает тесто в кастрюле и мечтает какие вкусные пирожки испечет. 

Да, тоже всегда хотел пукать как бабочка, но получается - как единорог. Ну или как там. По сабжу, у коллеги есть жона и дочь, так вот жона три раза в неделю минимум бухает до утра хер знает где и с кем. На вполне обычный вопрос - "тебя это не смущает?" всегда один и тот же ответ - "неа, вроде пока норм, я же тоже с друзьями бухаю". И всех, всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая бы не была ситуация , надо помогать однозначно , позже же все можно уладить и словестно обсудить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая бы не была ситуация , надо помогать однозначно , позже же все можно уладить и словестно обсудить 

логичнее было бы сначала словесно обсудить, а уже потом "помогать" :db: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логичнее было бы сначала словесно обсудить, а уже потом "помогать" :db:

и даже в этой теме вы немного не туда клоните , сталкиваясь с такими ситуациями не всегда можно привести человека из неадекватного состояние в адекватное ,чтобы словестно всё разрулить ....поэтому сначала решаеться все путем физической боли а уж позже нравоучением и выяснением обстоятельств 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респект таксисту, что вступился. муж мог её и убить нечаянно, например. Но идя на защиту других, все должны понимать, что можно самому огрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0