0
Vander

Повышение транспортного налога почему-то не обсудили

Рекомендуемые сообщения

 

http://govorun26.ru/news/2875

Власти Ставрополья хотят вдвое увеличить транспортный налог

Правительство Ставропольского края намерено почти вдвое увеличить транспортный налог, а это чревато очередным общественным скандалом.

Ввести новшество в крае планируют с января следующего года. Разработанный законопроект уже поступил в краевую думу.

Думцы инициативу не оценили. Экстренно внесенная инициатива об увеличении транспортного налога буквально взрывает парламентские кулуары. Ведь на подготовку законопроекта был отведен месяц и несколько дней на принятие. К чему такая спешка?

Приводим любопытные выдержки законопроекта.

Планируется увеличить транспортный налог ровное двое планируется для автолюбителей, чьи ТС обладают мощностью от 100 до 150 лошадиных.

Однако, повышение для машин мощностью свыше 250 лошадиных сил составит не более 12 процентов. (Т.е. себя парламентарии, или правильнее сказать - ЧЛЕНЫ правительства, не хотят обижать, т.к. у них наверняка машинки не менее 250 лошадок)

Получается, что владельцы элитных авто повышения и не почувствуют. Законопроект жестко ударит по карману владельцев «Жигулей».

Свою позицию кабинет министров поясняют введенным налогом на роскошь.

Очевидно, что серьезно повышение скажется по пассажирским перевозчикам, и, как следствие, по пассажирам.

Вот простая математика водителей маршруток и автобусов: установка ГЛОНАССА - 10 тысяч рублей, обязательная страховка пассажиров - еще 10, смена регистрационных номеров с желтых на синие - 2 тысячи (тут конечно наверное ошибка, т.к. я знаю, что маршруточников с полгода назад обязали перейти с жёлтых номеров на белые. Или же теперь их обяжут перейти на синие, т.е. ещё с них бабла срубить хотят?), повышение цен на бензин и увеличенный вдвое транспортный налог.

Правительство Ставропольского края настаивает на своем, подчеркивая что это даст дополнительные деньги - в бюджет (они попадут в органы местного самоуправления), и затем на социальные расходы.

По мнению первого замминистра финансов края Сергея Трошина, принятие законопроекта позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет в 2014 году.

"Так как с 2014 года начнут уже платить юридические лица - около 143 миллионов рублей, с 2015 дополнительно получить 397 миллионов рублей, так как налоговый период начнут платить физические лица", - отметил замминистр.

По итогам заседания голоса распределись следующим образом: кабмин единогласно "за", парламент - категорически "против".

Стоит напомнить, что в России давно введен акциз на бензин, а это означает что по сути, автомобилисты уже платят дважды.

"Они платят на бензозаправке, мы видим каждый день - цены растут, акцизы повышаются, - говорит депутат-единоросс Сергей Горло. - Это, если разобраться, двойное налогообложение по всем канонам". (Тут можно согласиться, истину глаголит)

Будущее законопроекта предстоит решить именно думцам. Некоторые фракции уже объявили о своем категоричном «нет». Окончательный вердикт парламент может вынести уже в этот четверг. 

 

 

http://www.regnum.ru/news/autonews/1711911.html

Фракция КПРФ думы Ставрополья выступает против увеличения транспортного налога

 

Фракция КПРФ думы Ставропольского края выступает против изменений в краевой закон о транспортном налоге, предполагаемых увеличение суммы налога в 2-4 раза. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM 25 сентября заместитель председателя думы, лидер фракции КПРФ Виктор Лозовой.

По словам Лозового, проект изменений в краевой закон "О транспортном налоге" был внесён на рассмотрение думы региона 23 сентября правительством Ставрополья. Проектом предлагается с 1 января 2014 года увеличить ставки транспортного налога по всем категориям транспортных средств в 2-4 раза и отменить льготу по транспортному налогу для организаций, осуществляющих содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования. (Т.е., по-хорошему, транспортный налог предусматривает как бы оплату гражданами строительства и ремонта дорог, но учитывая что организации, занимающиеся строительством и ремонтом дорог останутся без льгот на транспортный налог, то они станут экономить и перенаправлять средства в фонд для оплаты налогов на свою технику в полном обЪёме, что уменьшит обЪём поступлений средств на ремонт и строительство дорог. Замкнутый круг получается)

Разработчики аргументируют увеличение налога тем, что размеры ставок на наземный транспорт в крае ниже в 1,5 - 2,5 раза, чем среднероссийские ставки, по водным и воздушным транспортным средствам - ниже в три раза. Принятие законопроекта должно пополнить бюджет Ставропольского края уже в 2014 году на 145 млн рублей.

Депутат подчеркнул, что в Ставропольском крае - до 65% владельцев автомобилей, управляют транспортом мощностью до 150 лошадиных сил. Правительство края пытается увеличить налог на этот вид транспорта в два раза. Если раньше ставка налога для автомобилей от 100 до 150 л.с. была 10 рублей, то теперь предлагается поднять её до 20 рублей.

"Вместе с тем, собираемость транспортного налога в крае на сегодня около 150 млн рублей. С учётом того, что в крае подняли налоги на землю, ставку страховых пенсионных взносов для индивидуальных предпринимателей, подорожали цены на энергоносители, мы ещё и повышаем транспортный налог, не собирая его полностью", - заявил депутат.

Лозовой добавил, что исполнение бюджета дорожного фонда, который пополняется транспортным налогом, на 1 октября составляет до 50%. "На сегодняшний день только по Ставрополю неисполнение бюджета по дорожному фонду составляет 350 млн рублей", - отметил он.

"Зачем мы издеваемся над гражданами, если мы не можем собрать налог и исполнить дорожный фонд? Это совершенно необоснованно", - считает законодатель.

"Фракция КПРФ, проанализировав все данные, считает нецелесообразным принимать закон, повышающий транспортный налог в крае", - резюмировал Лозовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конец обнаглели, сволочи. Не знаю уже, как с людей денег срубить побольше. Уже на все тарифы выросли за последнее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется увеличить транспортный налог ровное двое планируется для автолюбителей, чьи ТС обладают мощностью от 100 до 150 лошадиных.

 Законопроект жестко ударит по карману владельцев «Жигулей».

Что за пурга! Каких еще жигулей от 100 до 150 л.с.?

Вообще категорически против. И так почти 200к налогов как физлицо плачу  :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пурга! Каких еще жигулей от 100 до 150 л.с.?

Вообще категорически против. И так почти 200к налогов как физлицо плачу  :aggressive:

Видимо, слово ""Жигулей"" нужно было заключить в двойные кавычки. Тут имеется ввиду "автомобиль поскромнее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пурга! Каких еще жигулей от 100 до 150 л.с.?

Приоровский двигатель с регулируемым впускным трактом на "Грантах" и "Калинах" развивает 106 л. с. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пурга! Каких еще жигулей от 100 до 150 л.с.?

Вообще категорически против. И так почти 200к налогов как физлицо плачу  :aggressive:

фигасе :) Жень у тебя часом не Бугатти в гараже? :))))

Пс как всегда со среднего класса дерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе :) Жень у тебя часом не Бугатти в гараже? :))))

Пс как всегда со среднего класса дерут.

Ну это все налоги физлица, не только транспортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все налоги физлица, не только транспортный.

по честному :) мало наверно в наше время так поступают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так не поступаешь?

я не себя имел ввиду. Да и налогов у меня кроме подоходного считай нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой работодатель мне выбора не оставляет :)

При чем тут работодатель? Я говорил про самостоятельно уплачиваемые налоги - транспортный и налог с имущества. Не про НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут работодатель? Я говорил про самостоятельно уплачиваемые налоги - транспортный и налог с имущества. Не про НДФЛ.

Он за меня платит мой налог на доходы физического лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не себя имел ввиду. Да и налогов у меня кроме подоходного считай нет.

как так? а налог на землю? на машину? а за воздух? не? не платишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пурга! Каких еще жигулей от 100 до 150 л.с.?

Вообще категорически против. И так почти 200к налогов как физлицо плачу  :aggressive:

я тож хочу сто штук зп... тебе то че плакать ты ж не владелец жигулей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так? а налог на землю? на машину? а за воздух? не? не платишь? :)

земли нет.. машины нет ...воздух ворую :) но я его даже немного отдаю...хотя воздух тот еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож хочу сто штук зп... тебе то че плакать ты ж не владелец жигулей :)

Сколько человек ещё напишут про з/п? Ещё раз - это НЕ ндфл. Это транспортный и имущественный налоги. Про свой НДФЛ я не в курсе, если честно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько человек ещё напишут про з/п? Ещё раз - это НЕ ндфл. Это транспортный и имущественный налоги. Про свой НДФЛ я не в курсе, если честно :-)

какие там замки у тя, принц? мне за одну квартиру приходит чет тыщи три по моему, честно даже не помню но не сотни тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько человек ещё напишут про з/п? Ещё раз - это НЕ ндфл. Это транспортный и имущественный налоги. Про свой НДФЛ я не в курсе, если честно :-)

как минимум десять...потом они начнут вспоминать дорогие велосипеды и понеслось...Кста, у твоих детей какие автокресла? Ну чтоб не тока нам досталось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земли нет.. машины нет ...воздух ворую :) но я его даже немного отдаю...хотя воздух тот еще..

в смысле переписал всё на родственников? приставов ждешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну платил 620р в год буду 1240 да и фиг с ним кошель не опустеет на на каплю. Пусть беспокоятся любители Мерсов и Рейнджев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум десять...потом они начнут вспоминать дорогие велосипеды и понеслось...Кста, у твоих детей какие автокресла? Ну чтоб не тока нам досталось... :)

Есть два неиспользуемых уже Roemer до 18 кг, одно Кидди и одно Cybex категории 18-36 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че  тут скажешь ГАНДОНЫ, пусть бля свыше 250  повышают в 2-4 раза, нет же суки надо последнюю шкуру с простых людей содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0