63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

спасибо не знал

 

АБС прекращает свою работу на почти любых авто на скоростях меньше 3-5км/ч. То есть уйти в юз можно любом авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это колесо, в таком виде, купит любая шиномонтажка с огромным удовольствием.

зачем?

 

спасибо не знал

На многих полноприводниках современных есть система контроля спуска, нажимаешь кнопочку и она сама подтормаживая колеса будет скатывать авто, но если ты сам заблокируешь педплью тормоза толку будет 0. Авто полетит на всех парах.. Единственный вариант восстановить управление убрать ногу с тормоза и начать рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям показывать

ааа))

Не,так то и я б за диск тыщу дал,мне он тоже для опытов сгодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диск оригинал стоит около 50-60тыс./шт

шина 255/50/19 стоит около 15тыс/шт

Это порше

хорошо, что у меня не порш. на q5 комплект зимних колес в сборе обошёлся... не скажу во сколько. но сильно дешевле. в разы.

что говорить - в салоне audi комплект зимних колес на q7 за 120тыс. лежал.

 

да и зачем в данном случае покупать диск:

а) у официала

б) вообще его покупать, так как поврежденный вполне ремонтопригоден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поврежденный вполне ремонтопригоден

Где гарантия, что он не развалится на скорости 200 км / ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантия, что он не развалится на скорости 200 км / ч?

у нас в стране самая большая разрешенная скорость 130. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что у меня не порш. на q5 комплект зимних колес в сборе обошёлся... не скажу во сколько. но сильно дешевле. в разы.

что говорить - в салоне audi комплект зимних колес на q7 за 120тыс. лежал.

 

да и зачем в данном случае покупать диск:

а) у официала

б) вообще его покупать, так как поврежденный вполне ремонтопригоден

нельзя ездить на таком отремонтированном диске.

А диски,как и резину у офицалов покупают только или очень боХатые или дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя ездить на таком отремонтированном диске.

 

почему? не думаю, что диск развалится... если, конечно, намеренно не пытаться добиться этого.

 

А диски,как и резину у офицалов покупают только или очень боХатые или дураки.

о том и речь.

к чему тогда приводить ценник диска у официала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у четверки дверь пассажиоская приотркыта, походу он не первый

Да какая разница, приоткрыта или закрыта. Я думаю неприятно было бы всем. Это чьё то имущество в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в стране самая большая разрешенная скорость 130.

Мне почему-то кажется, что Porsche не покупают, чтобы ездить не быстрее 130 км / ч, причём только на некоторых платных трассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что Porsche не покупают, чтобы ездить не быстрее 130 км / ч, причём только на некоторых платных трассах.

Доводилось ездить за рулем порше, правда купе. 

По городу абсолютно убогая и некомфортная тачка. Зубодробилка,по типу посаженной 9ки.

Но стоит выехать на трассу, там и раскрывается ее суть. И только на скоростях близких к 200 получаешь кайф.

А так даже каен погремушка, тот же туарег,только в сладкой обертке из дорогой отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? не думаю, что диск развалится... если, конечно, намеренно не пытаться добиться этого.

 

о том и речь.

к чему тогда приводить ценник диска у официала?

Вопрос...

 

да ладно. что там на 70 штук?

 

 

 

 

диск оригинал стоит около 50-60тыс./шт

шина 255/50/19 стоит около 15тыс/шт

Это порше

ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут конечно водила прадо олень. Зассал тупо и зажал тормоза.  Он за время юза мог раз 5 из него выйти. Либо отпустив тормоза и просто начав рулить,а там включение пониженой и просто спуск с небольшим касание тормоза, либо, просто тупо нажать газ и уйти в кювет.

АБС прекращает свою работу на почти любых авто на скоростях меньше 3-5км/ч. То есть уйти в юз можно любом авто.

Исключение,авто с системой контроля спуска, ТЛК200 и кажется рэндж

Задняя включается на автомате - лишь бы колеса вперед не крутились? Так? Нажал тормоз, переключил-заднюю. Если так - то мог подрубить заднюю, пригазовывая и спускаться замедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя включается на автомате - лишь бы колеса вперед не крутились? Так? Нажал тормоз, переключил-заднюю. Если так - то мог подрубить заднюю, пригазовывая и спускаться замедленно.

неее! так не получится на автомате.... проверено на старой Toyota Corona.. вниз по кавалерии, по гололеду... да! в режим задней передачи я переключил, при полностью заблокированных тормозом колесах! но стоило чуть тормоз приотпустить, мотор заглох сразу (там защита "от дурака" есть)...и авто просто как на нейтралке, притом еще с неработающим вакуумом полетело вниз по дороге!!! пришлось ловить заборчики по обочине... Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее! так не получится на автомате.... проверено на старой Toyota Corona.. вниз по кавалерии, по гололеду... да! в режим задней передачи я переключил, при полностью заблокированных тормозом колесах! но стоило чуть тормоз приотпустить, мотор заглох сразу (там защита "от дурака" есть)...и авто просто как на нейтралке, притом еще с неработающим вакуумом полетело вниз по дороге!!! пришлось ловить заборчики по обочине... Как-то так...

Печалька :cray: ... Я имею ввиду что газ не бросать, а произвести иммитация движения назад с газом как положено. Колеса будут вращаться назад, Т.е по г/леду будет замедленное скатывание вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька :cray: ... Я имею ввиду что газ не бросать, а произвести иммитация движения назад с газом как положено. Колеса будут вращаться назад, Т.е по г/леду будет замедленное скатывание вниз...

да можно сколько угодно рассуждать, что да как делать... а по ситуации - первое что рефлекторно делаешь, это тормоз в пол... а пока ты потом додумаешься, что у тебя тормозом заблокированны колеса и надо включить заднюю и еще как-то извратиться газу ввалить на зажатых тормозами колесах, успеть бросить тормоз и т.п....

это не выход...

если брать за пример вышеобскждаемый ролик про Тойоту, то уже все сказали... надо уметь ездить на авто с кучей всяких систем безопасности и помощи типа ЕСП АБС DTC и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно сколько угодно рассуждать, что да как делать... а по ситуации - первое что рефлекторно делаешь, это тормоз в пол... а пока ты потом додумаешься, что у тебя тормозом заблокированны колеса и надо включить заднюю и еще как-то извратиться газу ввалить на зажатых тормозами колесах, успеть бросить тормоз и т.п....

Отчасти прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя включается на автомате - лишь бы колеса вперед не крутились? Так? Нажал тормоз, переключил-заднюю. Если так - то мог подрубить заднюю, пригазовывая и спускаться замедленно.

либо ппц коробке, либо заглохнет, скорее первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно сколько угодно рассуждать, что да как делать... а по ситуации - первое что рефлекторно делаешь, это тормоз в пол... а пока ты потом додумаешься, что у тебя тормозом заблокированны колеса и надо включить заднюю и еще как-то извратиться газу ввалить на зажатых тормозами колесах, успеть бросить тормоз и т.п....

это не выход...

если брать за пример вышеобскждаемый ролик про Тойоту, то уже все сказали... надо уметь ездить на авто с кучей всяких систем безопасности и помощи типа ЕСП АБС DTC и пр...

просто нужно не паниковать и думать башкой прежде чем соваться на опасные маршруты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они, долбарики, находу включали. Внимательно смотри.

я знаю, я специально по времени видео выложил, там авто на автомате... только он R включил, так мотор заглох сразу... и авто накатом дальше поехал, как на нейтрали - защита чтоб коробок не ушатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводилось ездить за рулем порше, правда купе. 

По городу абсолютно убогая и некомфортная тачка. Зубодробилка,по типу посаженной 9ки.

Но стоит выехать на трассу, там и раскрывается ее суть. И только на скоростях близких к 200 получаешь кайф.

А так даже каен погремушка, тот же туарег,только в сладкой обертке из дорогой отделки.

Да нету там никакого кайфа на трассе на скоростях, близких к 200. Это как раз стихия больших и мощных седанов.

Кайф на бокстере только на дорогах а-ля "серпантин в альпах", но я таких в радиусе 300 км даже штук пять не смогу вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63