63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

блин жесткая авария. такое ощущение что перед тем как машину начало болтать, задние колеса на какой то момент подпрыгнули над асфальтом, видно вертикальную раскачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 по спидометру 195 по GPS, клиент жаловался. Вообще жесткость кузова не очень. Авто изначально с косяком с такой жесткостью должна быть независимая, а ставят балку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это старая соляра то там были проблемы с задней подвеской и на скорости выше 130 ее начинало кидать. Может в этом причина . Просто не понято почему ее начало кидать туда сюда

 

 

Не пойму,почему его так мотать начало..

 

Это косяк с задней подвеской, на скоростях свыше 130 под сброс газа начинался расколбас.  Дито, еще работая в страховой писал про это на форумах и говорил о количестве автомобилей уже попавших в дтп по этой причине при однотипных ситуациях. Потом производитель  пытался это вылечить изменив настройки задних аммортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это старая соляра то там были проблемы с задней подвеской и на скорости выше 130 ее начинало кидать. Может в этом причина . Просто не понято почему ее начало кидать туда сюда

 

 

180 с копейками по GPS едет она.

 

 

220 по спидометру 195 по GPS, клиент жаловался. Вообще жесткость кузова не очень. Авто изначально с косяком с такой жесткостью должна быть независимая, а ставят балку. 

 

 

Это косяк с задней подвеской, на скоростях свыше 130 под сброс газа начинался расколбас.  Дито, еще работая в страховой писал про это на форумах и говорил о количестве автомобилей уже попавших в дтп по этой причине при однотипных ситуациях. Потом производитель  пытался это вылечить изменив настройки задних аммортизаторов.

 

 

http://vk.com/video7294720_171244026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЯПе со вчерашнего дня обсасывают эту тему с солярисом, в ход идут версии, якобы кто-то услышал, что мужик сидит на пассажирском месте и подначивает водителя, вот 100 прошли, давай до 180 в 1-м полном видео, а водитель, судя по голосу женщина, только лично я ничего не услышал, может у кого слух получше.

Стоит посмотреть полностью видео, а не с 2:21, чтобы понять, что человек, ехавший за рулем, явно не в себе.

Да и никто не заметил, что его колбасит вверх-вниз абсолютно все время ролика?

Перегруз, скорость и неадекватная "прокладка" сыграли роль в гибели всей семьи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 по спидометру 195 по GPS, клиент жаловался. Вообще жесткость кузова не очень. Авто изначально с косяком с такой жесткостью должна быть независимая, а ставят балку. 

Изначальный косяк не в жесткости, а в больной голове, в которую пришла мысль проверить на ТАКОМ авто, сможет ли оно 220 по спидометру развить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще: не надо жадничать 500 рублей, а сразу вызывать комиссара. Они быстренько приезжают и так же быстро оформляют.

 

я вообще не понимаю законность их работы с юридической стороны. кто они с точки зрения закона?

 

Изначальный косяк не в жесткости, а в больной голове, в которую пришла мысль проверить на ТАКОМ авто, сможет ли оно 220 по спидометру развить

еще и с пассажирами ну а вообще, если это правда о заводском барке соляриса то это очень большой косяк, почему они до сих пор не завалены исками в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и с пассажирами ну а вообще, если это правда о заводском барке соляриса то это очень большой косяк, почему они до сих пор не завалены исками в суд?

потому что это Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это Россия.

наверное меня особенно зацепило то, что после покупки своей первой ино я ее тоже разгонял до 190 (без пассажиров конечно) по дороге на невинку и до этого естественно не изучал форумы на предмет наличия подобного косяка и опыта у меня тогда было наверное как у водителя с видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю законность их работы с юридической стороны. кто они с точки зрения закона?

 

в п.9 ст.294 части второй ГК РФ дается определенный перечень услуг специалистов (в том числе экспертов, сюрвейеров, аварийных комиссаров, юристов), привлекаемых для оценки страхового риска, определения страховой стоимости имущества и размера страховой выплаты, оценки последствий страховых случаев, урегулирования страховых выплат.

На основании ст.49 ГК РФ создание службы аварийных комиссаров возможно в любой организационно-правовой форме, таким образом, данный вид деятельности не подлежит лицензированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у каждой машины есть 3 вида скорости. Крейсерская(когда удобно и комфортно для движка ездить на дальняки), быстрая(когда машина сохраняет управляемость, достаточно хорошо набирает эту скорость и может адекватно тормозить и управляться), и максимальная(это когда выжимаешь все соки, машина болтается по дороге, максималка набирается медленно, управляемость дрянь)

У меня на авто это 130-160, 180-220, 230-249. 

У солярки я думаю 100-120, 140-150, 170-190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каждым его выступлением я становлюсь сторонником, чтоб Рамзан стал президентом)

https://auto.mail.ru/article/56597-kak_pravilno_borotsya_s_dtp_versiya_ramzana_kadyrova/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое удивительное, что в Солярисе еще и выжившая пассажирка есть, хоть и с тяжелыми травмами. В больницу даже водитель фуры попал, такой силы удар был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЯПе со вчерашнего дня обсасывают эту тему с солярисом, в ход идут версии, якобы кто-то услышал, что мужик сидит на пассажирском месте и подначивает водителя, вот 100 прошли, давай до 180 в 1-м полном видео, а водитель, судя по голосу женщина, только лично я ничего не услышал, может у кого слух получше.

Стоит посмотреть полностью видео, а не с 2:21, чтобы понять, что человек, ехавший за рулем, явно не в себе.

Да и никто не заметил, что его колбасит вверх-вниз абсолютно все время ролика?

Перегруз, скорость и неадекватная "прокладка" сыграли роль в гибели всей семьи. 

Да, колбасило его на скорости от перегруза всю дорогу, так это еще ж на регике стабилизатор изображения... на самом то деле раскачивало посильее ведь, почему это никого не насторожило? Ну и к производителю думаю особых претензий тут не может быть так как максимальная скорость по паспорту превышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 максимальная скорость по паспорту превышена.

все так спокойно обсуждают факт перемещения машины по дорогам на скорости свыше 90 км/ч.

а, да, ббс не нарушает жи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так спокойно обсуждают факт перемещения машины по дорогам на скорости свыше 90 км/ч.

а, да, ббс не нарушает жи.

Ну не всегда по трассе ехать 90 безопасно, если интенсивность движения высокая, мало фур а дорога двухполосная, то оптимальней будет ехать пусть и нарушая но со скоростью  потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных намотал больше 1000 км по краснодарскому краю. Ни одной аварии не увидел и слава Богу.

В выходные тоже много ездил, намотал 525 км по краю и КЧР. Тоже ни единой аварии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каждым его выступлением я становлюсь сторонником, чтоб Рамзан стал президентом)

https://auto.mail.ru/article/56597-kak_pravilno_borotsya_s_dtp_versiya_ramzana_kadyrova/

Прикольно, остановили, выписали штраф, закрыли на 15 суток, за это время машину со штрафстоянки продали. Норм бизнес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63