63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Что такое суперавтомобиль? Опять какой-нибудь ИЖ с циферками? :)

Мне конечно льстит,что Вы так "высоко" оцениваете мой интеллект,но я имел ввиду к примеру ваш автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы узнать, какой привод лучше для автомобиля - передний или задний?

Конструктивно проще - передний. Управлять без электроники проще тоже передним. Реализует тягу лучше задний и паразитных усилий на руле у него нет. При торможении безопаснее задний, при разгоне - передний. Критерий "лучшести для автомобиля" не ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доводилось после ПП пересаживаться на ЗП.Всё время пока я ездил на ЗП зимой чувствовал себя очень дискомфортно.Не раз доводилось попадать и в заносы и сносы,ПП надёжнее..

Это потому что у тебя системы контроля тяги не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивно проще - передний. Управлять без электроники проще тоже передним. Реализует тягу лучше задний и паразитных усилий на руле у него нет. При торможении безопаснее задний, при разгоне - передний. Критерий "лучшести для автомобиля" не ясен.

вот не фига..Когда это корыто выбивает руль у тебя из рук - ни хрена не безопасно

А задний просто повиливает попкой, а ты регулируешь все рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле ваз 2107 и прочие гарные телеги..

Я после них на переднем приводе не могу себя заставить увеличивать тягу при скольжении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не фига..Когда это корыто выбивает руль у тебя из рук - ни хрена не безопасно

А задний просто повиливает попкой, а ты регулируешь все рулем

Без системы контроля тяги он может так вильнуть, что зацепить едущего в соседнем ряду. А руль нужно всегда крепко держать двумя руками независимо ни от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не фига..Когда это корыто выбивает руль у тебя из рук - ни хрена не безопасно

А задний просто повиливает попкой, а ты регулируешь все рулем

ага, передний приподнимает морду при разгоне и тем самым ухудшает сцепление передних управляющих колес, задний, наоборот, прижимает передние колеса, улучшая устойчивость и управляемость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без системы контроля тяги он может так вильнуть, что зацепить едущего в соседнем ряду. А руль нужно всегда крепко держать двумя руками независимо ни от чего.

руль то можно держать, вот только колеса будут смотреть в сторону обочины), и сцепления  с дорогой уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, передний приподнимает морду при разгоне и тем самым ухудшает сцепление передних управляющих колес, задний, наоборот, прижимает передние колеса, улучшая устойчивость и управляемость

я промалчю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без системы контроля тяги он может так вильнуть, что зацепить едущего в соседнем ряду. А руль нужно всегда крепко держать двумя руками независимо ни от чего.

бляяя....дядь, я езжу на заднем приводе без есп, контроля тяги и прочей хероты. Ничего он там не может зацепить,если ты не дебил.

А если дебил, то ниче не поможет. Тапку меньше дави и никого не зацепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, передний приподнимает морду при разгоне и тем самым ухудшает сцепление передних управляющих колес, задний, наоборот, прижимает передние колеса, улучшая устойчивость и управляемость

Кпк он морду прижимает поясни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кпк он морду прижимает поясни?

поднимает зад- опускает перед, тут имеется ввиду разгрузка- загрузка подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимает зад- опускает перед, тут имеется ввиду разгрузка- загрузка подвески

Дим,тут не прав. При разгоне,хоть какой привод морду поднимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,тут не прав. При разгоне,хоть какой привод морду поднимает

Пусть думает что прижимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть думает что прижимает

так точнее будет:

При трогании с места, особенно в режиме максимального крутящего момента, автомобиль с любым типом привода "присаживается" на задние колеса, тем самым, увеличивая их прижимную силу. Для заднего и полного привода это положительный фактор, а для переднего – проблемный (!). При резком трогании передний привод начинает буксовать и терять разгонную динамику. Чтобы этого избежать водители вынуждены:

-либо уменьшить тягу;

-либо дать мощную тягу после паузы, во время которой сжатые пружины задних колес разожмутся и увеличат переднюю загрузку;

-либо применить прием "двойной выжим сцепления". Вначале педаль резко отпускается, затем, опережая возможную пробуксовку, вновь нажимается и более плавно отпускается. Этот способ дает возможность использовать максимальную тягу при трогании, исключить пробуксовку и усилить динамику разгона;

-либо трогаться со значительной пробуксовкой сцепления, что возможно лишь при форсмажерной ситуации, т.к. наносит существенный вред механизму сцепления.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руль то можно держать, вот только колеса будут смотреть в сторону обочины), и сцепления с дорогой уже не будет

Колёса будут смотреть туда, куда повёрнут руль. Который нужно держать крепче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса будут смотреть туда, куда повёрнут руль. Который нужно держать крепче :)

как рулить будем при отсутствии сцепления с дорогой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапку меньше дави и никого не зацепит.

Тоже самое с передним приводом - меньше дави и ничего из рук не вырвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спорите с неопровержимым. Подумайте сами, какие авто делают с передним и приводом и какие с задним. Имеется ввиду современные авто. Не иж какой-то там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой. Мне не нужен тест "за рулем" ИЖ-2126. Я даже не знаю, что именно это за механизм :)

продам иж 2126. 204-й квартал. дорого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивно проще - передний. Управлять без электроники проще тоже передним. Реализует тягу лучше задний и паразитных усилий на руле у него нет. При торможении безопаснее задний, при разгоне - передний. Критерий "лучшести для автомобиля" не ясен.

Спасибо, теперь кое-что понятно.

А вот есть еще слабые двигатели и мощные двигатели. Какие из них лучше для езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так точнее будет:

При трогании с места, особенно в режиме максимального крутящего момента, автомобиль с любым типом привода "присаживается" на задние колеса, тем самым, увеличивая их прижимную силу. Для заднего и полного привода это положительный фактор, а для переднего – проблемный (!). При резком трогании передний привод начинает буксовать и терять разгонную динамику. Чтобы этого избежать водители вынуждены:

-либо уменьшить тягу;

-либо дать мощную тягу после паузы, во время которой сжатые пружины задних колес разожмутся и увеличат переднюю загрузку;

-либо применить прием "двойной выжим сцепления". Вначале педаль резко отпускается, затем, опережая возможную пробуксовку, вновь нажимается и более плавно отпускается. Этот способ дает возможность использовать максимальную тягу при трогании, исключить пробуксовку и усилить динамику разгона;

-либо трогаться со значительной пробуксовкой сцепления, что возможно лишь при форсмажерной ситуации, т.к. наносит существенный вред механизму сцепления.

Красиво съехал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63