63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, теперь кое-что понятно.

А вот есть еще слабые двигатели и мощные двигатели. Какие из них лучше для езды?

Легко. В пост трейсера вместо "передний" вставь слабый двигатель, вместо "задний" - мощный. Получится готовый ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть еще слабые двигатели и мощные двигатели. Какие из них лучше для езды?

Опять же непонятен критерий "лучшести". В США принято отключать часть цилиндров в целях экономии топлива при частичных нагрузках. Для обгонов безопаснее более мощный двигатель. Но далеко не все владельцы мощных двигателей обладают необходимыми навыками управления автомобилем, для них и окружающих было бы лучше, если бы мощность была меньше.

1097559cf750194d73eea73db95e1ba1.jpg

400-1.jpg

bentleycrash-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть слабый двигатель - это гарантия того, что не случится так как на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полный как сократить?

а не надо его сокращать

на переднем заднем сократили один привод, можно и название сократить. а полный и есть полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть слабый двигатель - это гарантия того, что не случится так как на фото?

Конечно нет. Гарантии вообще нет. Но с большей мощностью такое устроить проще, особенно, на заднем приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво съехал :)

с чего съехал? я, как раз таки, езжу на заднем приводе сейчас. А какой твой личный опыт эксплуатации ЗП? При торможении сильнее нагружается передняя ось, при разгоне - задняя. С чем ты не согласен? А то вы пару месяцев назад с трейсером рассказывали мне про особенности ремонта двигателей бмв, теперь вы рассказываете про особенности управления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Гарантии вообще нет. Но с большей мощностью такое устроить проще, особенно, на заднем приводе.

Если человек ездить и думать за рулём не умеет ,то он с любым двигателем попадёт в аварию.А у нормальных людей мощный двигатель-активная безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего съехал? я, как раз таки, езжу на заднем приводе сейчас. А какой твой личный опыт эксплуатации ЗП? При торможении сильнее нагружается передняя ось, при разгоне - задняя. С чем ты не согласен? А то вы пару месяцев назад с трейсером рассказывали мне про особенности ремонта двигателей бмв, теперь вы рассказываете про особенности управления :)

 

задний, наоборот, прижимает передние колеса, улучшая устойчивость и управляемость

твои слова?

при любом приводе при разгоне разгружается передняя ось-аксиома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твои слова?

при любом приводе при разгоне разгружается передняя ось-аксиома

да

Различие переднего привода от заднего, в данном случае, заключается в том, что при старте, задняя ось загружается (то есть масса давления на задние колеса при старте увеличивается) на переднем же приводе масса на передней ведущей оси уменьшается. Именно по этой причине не создают автомобилей с огромной мощностью на переднем приводе, так как реализовать высокую мощность на нем не так то просто, автомобиль будет просто пробуксовывать, либо придется создать машину с очень тяжелой передней частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Гарантии вообще нет. Но с большей мощностью такое устроить проще, особенно, на заднем приводе.

 

 

Если человек ездить и думать за рулём не умеет ,то он с любым двигателем попадёт в аварию.А у нормальных людей мощный двигатель-активная безопасность.

 

Подождите. Эксперты пришли к противоположным мнениям. Прошу определенности, вы меня путаете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пару месяцев назад с трейсером рассказывали мне про особенности ремонта двигателей бмв

Вы меня с кем-то путаете (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Различие переднего привода от заднего, в данном случае, заключается в том, что при старте, задняя ось загружается (то есть масса давления на задние колеса при старте увеличивается) на переднем же приводе масса на передней ведущей оси уменьшается. Именно по этой причине не создают автомобилей с огромной мощностью на переднем приводе, так как реализовать высокую мощность на нем не так то просто, автомобиль будет просто пробуксовывать, либо придется создать машину с очень тяжелой передней частью.

при старте огромная мощность на передних колесах не так страшна как в повороте, где она бесполезна и опасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более Леонид Аркадьевич рекламировал: "И кузов с оцинковкой! :good: " 

Не расстраивайте Леонида Аркадьевича )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, передний приподнимает морду при разгоне и тем самым ухудшает сцепление передних управляющих колес, задний, наоборот, прижимает передние колеса, улучшая устойчивость и управляемость

это как ему удается так?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь кое-что понятно.

А вот есть еще слабые двигатели и мощные двигатели. Какие из них лучше для езды?

чтоб при трогании руль не выбивало на ПП и жопа не виляла на ЗП лучшим будет слабый двигатель, а то на мощном еще приходится контролировать усилие нажатия на педаль акселератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лиханул Дима чутка, а вы напали, злыдни)))

я уже увидел что слоупочу, а вот Димка чет не признается что он ошибся или оговорился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переносом центра тяжести, не ? :)

Дима поближе к рулю наклоняется когда стартует?)) не уж то он так много весит что это так влияет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима поближе к рулю наклоняется когда стартует?)) не уж то он так много весит что это так влияет))

Эт я не знаю :) но я бы делал именно так если бы помогало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб при трогании руль не выбивало на ПП и жопа не виляла на ЗП лучшим будет слабый двигатель, а то на мощном еще приходится контролировать усилие нажатия на педаль акселератора

лучшим будет система стабилизации и хороший, мощный мотор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Эксперты пришли к противоположным мнениям. 

Эксперты бывают разные-зелёные,синие,красные.

 Прошу определенности, вы меня путаете! 

Разве можно запутать гиганта мысли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я со своим неавторитетным мнением вклинюсь в вашу беседу?

Мой опыт вождения - суммарно часа три на фф2, акценте, ниссане, 3 года на 2106, 1,5 года на калине. Из них, самая понятная была шиха. Потому что простая, наверное. На калине до сих пор не могу привыкнуть к поведению машины при старте со светофора, например.

К вопросу, что лучше, зп/пп мощный двигатель, или нет. Думаю, что мощный двигатель лучше для пп, чем мощный для зп. Лучше зп с любым двигателем. Ну и мощный двигатель хуже, чем не мощный, потому что с ним нужно уметь управляться. Но, опять же, у меня нет опыта и мнение чисто теоритическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я со своим неавторитетным мнением вклинюсь в вашу беседу?

Мой опыт вождения - суммарно часа три на фф2, акценте, ниссане, 3 года на 2106, 1,5 года на калине. Из них, самая понятная была шиха. Потому что простая, наверное. На калине до сих пор не могу привыкнуть к поведению машины при старте со светофора, например.

К вопросу, что лучше, зп/пп мощный двигатель, или нет. Думаю, что мощный двигатель лучше для пп, чем мощный для зп. Лучше зп с любым двигателем. Ну и мощный двигатель хуже, чем не мощный, потому что с ним нужно уметь управляться. Но, опять же, у меня нет опыта и мнение чисто теоритическое.

осталось узнать что для вас мощный двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63