63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, DSP сказал:

Вопрос к Napalm.

Тут такая жуткая смерть произошла. Как бывший (?) владелец Range Rover можешь рассказать, как такое могло случится? Колесо не снято, если с домкрата соскользнула, то просто под весом упала? (еще пишут что там какой-то датчик есть, связанный с пневмо-подвеской и типа если он забился или если его "нажать" то машина выровняет давление).

https://readovka.ru/news/16719

у меня вопрос только один. Зачем он туда голову засунул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Вопрос к Napalm.

Тут такая жуткая смерть произошла. Как бывший (?) владелец Range Rover можешь рассказать, как такое могло случится? Колесо не снято, если с домкрата соскользнула, то просто под весом упала? (еще пишут что там какой-то датчик есть, связанный с пневмо-подвеской и типа если он забился или если его "нажать" то машина выровняет давление).

https://readovka.ru/news/16719

нафига он голову совал под крыло? я много раз менял колеса, и ни разу туда залезать не было нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warlord сказал:

нафига он голову совал под крыло? я много раз менял колеса, и ни разу туда залезать не было нужды.

Я на таких больших колесах не менял. Может особенности есть у RR, то ли он пытался понять, почему колесо не снимается (что его там держит), то ли датчик (?) какой-то чистил.

Нарушение ТБ получается, если домкратишь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО подпорки ставить нужно до того как полезешь к колесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Действительно. Зачем руководителю крупного предприятия совать куда-то голову? Может кто посоветовал и даже помог?

Какие то следы воздействия должны же быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Fenix сказал:

Так мороз был -16! 

Моя активная гражданская позиция не позволила проехать мимо:)

а после исполнения гражданской активной позиции, ты её с собой взял или там же оставил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Например?

следы борьбы, следы на коже, синяки, следы людей вокруг авто, рваная одежда и тд. это если ему помогли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2016 в 10:23, Arkadiy_26 сказал:

А ваще, надо было тупо уезжать. Если уж так,по-черному говорить. Никто бы никогда не нашел. И чувака даванул бы кто-то еще.

Либо отъехать на 200-300м, съехать в лесок,оттащить чела на обочину и вызвать мчс,сказать,что ты типа пассажир такси, ехал и видел тело тут валяется на дороге. всё. Никто б ниче там не стал копать. Нафиг этот алкаш никому у нас не сдался. 
Но чувак поступил честно. респект. Но и говна отгребет не слабо. Удачки ему

Как-то ехал по голенева в сторону комсомольской, часа в 4 утра, от улицы спартака прям между двумя полосами перся бухой в щщи мудак лет 50-ти. На сигналы машин тупо крутил всем факи. Лично не тормозил и проехал мимо, но до сих пор надеюсь, что он таки опеНПНВдюлился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MaDMaX сказал:

следы борьбы, следы на коже, синяки, следы людей вокруг авто, рваная одежда и тд. это если ему помогли. 

эти следы так же могли оказаться у него после его собственных попыток вырваться, пока был жив

люди в таких ситуациях не только ногти себе счесывают, но и руки себе выламывают, отрезают и др. жесть, когда жить захочешь.

и как потом доказать, что это не пытки? разве, что только со слов самих спасшихся, мол - да, это я сам, чтобы освободиться и выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, tamagotchi сказал:

эти следы так же могли оказаться у него после его собственных попыток вырваться, пока был жив

люди в таких ситуациях не только ногти себе счесывают, но и руки себе выламывают, отрезают и др. жесть, когда жить захочешь.

и как потом доказать, что это не пытки? разве, что только со слов самих спасшихся, мол - да, это я сам, чтобы освободиться и выжить.

Ну так то могло шею сломать упавшим авто и мгновенно каюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, George077 сказал:

Ну так то могло шею сломать упавшим авто и мгновенно каюк.

конечно не исключено (тогда хорошо, что мгновенно, т.к. не мучился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MaDMaX сказал:

Какие то следы воздействия должны же быть..

Не обязательно,в бесчувственном состоянии вывезли,да и сунули голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DSP сказал:

Вопрос к Napalm.

Тут такая жуткая смерть произошла. Как бывший (?) владелец Range Rover можешь рассказать, как такое могло случится? Колесо не снято, если с домкрата соскользнула, то просто под весом упала? (еще пишут что там какой-то датчик есть, связанный с пневмо-подвеской и типа если он забился или если его "нажать" то машина выровняет давление).

Без понятия. Во-первых, любые машины с активными подвесками не надо поднимать целиком или по одному колесу заведенными. Например, порше панамера может при этом выпустить весь азот из пневмоподвески, и ляжет на брюхо так, что её с подъемника будет сложно соскрести, чтобы к дилеру везти назад азот закачивать. А мерседесы могут начать пытаться выровнять уровень кузова, передуют в оставшиеся баллоны, и один из них может лопнуть. Минимум заглушить надо, максимум перевести подвеску в режим сервиса, это в инструкции все есть. Во-вторых, я не представляю, зачем было совать туда голову. Я неоднократно менял колеса на разных машинах, так я даже руки стараюсь под крыло не совать, а голову уж точно не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tamagotchi сказал:

эти следы так же могли оказаться у него после его собственных попыток вырваться, пока был жив

люди в таких ситуациях не только ногти себе счесывают, но и руки себе выламывают, отрезают и др. жесть, когда жить захочешь.

и как потом доказать, что это не пытки? разве, что только со слов самих спасшихся, мол - да, это я сам, чтобы освободиться и выжить.

Я как-то давно в гаражах поздно вечером зимой в мороз и голрлед  при небольшом боковом уклоне менял колесо, открутил и пытался сдернуть колесо со ступицы, положил руки на колесо и дергал, машина подалась в бок, упала с домкрата, колесо соскочило со ступицы и мне зажало обе руки между аркой колеса и колесом,  поначалу пытался сам высвободиться, нифига, позвонить невозможно, обе руки в капкане, через какоето время начал кричать, но потом понял что так поздно наверняка в гаражах ни кого нет, а если есть то закрыты от мороза и не слышат, сторожевая будка далеко, а тем временем руки уже онемели от мороза и точечного передавливания весом одной четвёртью машины. Тут понеслись мысли о том как меня с утра находят уже без сознания, с отмершими от мороза и отсутствия поступления крови, кистями рук, и как их отрезают в больнице, и как я потом живу без рук. Началась паника, хаотичные дергания помогли высвободить одну руку, потом с помощью этрй руки удалось сдвинуть машину и освободить вторую, по началу даже позвонить не смог этими руками не говоря уже о попытках закончить замену колеса. Сколько по времени длилось это заточение даже не знаю но казалось очень долго.  В последствии кисти были синими и опухшими пару недель,. Давно это было, но мысли возникающие в том безисходном состоянии, которые помогли высвободиться, до сих пор как сейчас помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Figvam сказал:

Я как-то давно в гаражах поздно вечером зимой в мороз и голрлед  при небольшом боковом уклоне менял колесо, открутил и пытался сдернуть колесо со ступицы, положил руки на колесо и дергал, машина подалась в бок, упала с домкрата, колесо соскочило со ступицы и мне зажало обе руки между аркой колеса и колесом,  поначалу пытался сам высвободиться, нифига, позвонить невозможно, обе руки в капкане, через какоето время начал кричать, но потом понял что так поздно наверняка в гаражах ни кого нет, а если есть то закрыты от мороза и не слышат, сторожевая будка далеко, а тем временем руки уже онемели от мороза и точечного передавливания весом одной четвёртью машины. Тут понеслись мысли о том как меня с утра находят уже без сознания, с отмершими от мороза и отсутствия поступления крови, кистями рук, и как их отрезают в больнице, и как я потом живу без рук. Началась паника, хаотичные дергания помогли высвободить одну руку, потом с помощью этрй руки удалось сдвинуть машину и освободить вторую, по началу даже позвонить не смог этими руками. Сколько по времени длилось это заточение даже не знаю но казалось очень долго.  В последствии кисти были синими и опухшими пару недель,. Давно это было, но мысли возникающие в том безисходном состоянии, которые помогли высвободиться, до сих пор как сейчас помню

жесть. хорошо, что все хорошо закончилось.

а представь (не с тобой), если в такой же ситуации вдруг машина загорается, возникает прямая угроза жизни и начался отчет времени на минуты.

на спасение есть минут 5, иначе попавший задохнется от дыма, либо сгорит.

это страшно представить даже.

но такие ситуации к сожалению случаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, tamagotchi сказал:

жесть. хорошо, что все хорошо закончилось.

а представь (не с тобой), если в такой же ситуации вдруг машина загорается, возникает прямая угроза жизни и начался отчет времени на минуты.

на спасение есть минут 5, иначе попавший задохнется от дыма, либо сгорит.

это страшно представить даже.

но такие ситуации к сожалению случаются

на просторах инета, есть видео искореженной если не ошибаюсь вазовской классики практически под фурой, которая начинает гореть, изза искореженности в семерке ни кого не видно но слышны толи стоны толи крики, по мере того как семерку начинает поглощать пламя эти звуки стихали. понимаешь что реальный человек заживо сгорел под прицелом камеры. зрелище мозгодробительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tamagotchi сказал:

жесть. хорошо, что все хорошо закончилось.

а представь (не с тобой), если в такой же ситуации вдруг машина загорается, возникает прямая угроза жизни и начался отчет времени на минуты.

на спасение есть минут 5, иначе попавший задохнется от дыма, либо сгорит.

это страшно представить даже.

но такие ситуации к сожалению случаются

Достаточно вспомнить нашумевшую историю ,когда компания молодёжи сгорела в автомобиле,а куча народа снимало всё на телефоны.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Figvam сказал:

на просторах инета, есть видео искореженной если не ошибаюсь вазовской классики практически под фурой, которая начинает гореть, изза искореженности в семерке ни кого не видно но слышны толи стоны толи крики, по мере того как семерку начинает поглощать пламя эти звуки стихали. понимаешь что реальный человек заживо сгорел под прицелом камеры. зрелище мозгодробительное.

 

34 минуты назад, Бывалый сказал:

Достаточно вспомнить нашумевшую историю ,когда компания молодёжи сгорела в автомобиле,а куча народа снимало всё на телефоны.

да это ужасно, когда зажало так, что никак не выбраться

помню оба случая

а в памяти вертится сюжет о том, как один американский фермер рассказывал как остался без руки.

он полез чинить крутящиеся ножи, которые косят у своего комбайна в поле. все было выключено. но когда расслабил какую-то гайку, барабан с ножами крутанулся и ему зажало руку барабаном, но не отрезало. потекло масло и каким-то макаром вспыхнуло прям под ногами.

начался пожар, вырваться не может, в поле никого. в общем огонь заживо начал сжигать ему эту руку. он описывает как было больно. чувствовал как волдырится кожа, плавится, жарятся мышцы, как пропадает чувствительность и как он видит обугленное мясо на кости...

но самое трудное, как он сказал, было переломать лучевые кости (а их 2) сподручным инструментом, чтобы освободиться.

было это лет 7 назад, до сих пор забыть не могу

а что он пережил - это вообще ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Napalm сказал:

Без понятия. Во-первых, любые машины с активными подвесками не надо поднимать целиком или по одному колесу заведенными. Например, порше панамера может при этом выпустить весь азот из пневмоподвески, и ляжет на брюхо так, что её с подъемника будет сложно соскрести, чтобы к дилеру везти назад азот закачивать. А мерседесы могут начать пытаться выровнять уровень кузова, передуют в оставшиеся баллоны, и один из них может лопнуть. Минимум заглушить надо, максимум перевести подвеску в режим сервиса, это в инструкции все есть. 

А как этот процесс выравнивания происходит? Он же должен медленно происходить, достаточно чтобы заметить или внезапно быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DSP сказал:

А как этот процесс выравнивания происходит? Он же должен медленно происходить, достаточно чтобы заметить или внезапно быстро?

Ну наверно секунд 5-10.... Но тут непохоже на это, тут скорее просто машина с домкрата упала. А на фото домкрат уже стоит, т.к. скорее всего чувака начали вытаскивать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2016 в 19:20, Napalm сказал:

порше панамера может при этом выпустить весь азот из пневмоподвески, и ляжет на брюхо

 

В 10.11.2016 в 19:20, Napalm сказал:

мерседесы могут начать пытаться выровнять уровень кузова, передуют в оставшиеся баллоны, и один из них может лопнуть

охренеть. а ограничителей нет ни каких?

или это имеется в виду - в случае неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tamagotchi сказал:

 

охренеть. а ограничителей нет ни каких?

или это имеется в виду - в случае неисправности?

Это при неправильной эксплуатации. У них есть специальный режим подвески для поднятия домкратом или подъёмника. Перевёл в него и делай что хочешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63