63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaDMaX сказал:

Вчера с  верха мира на Пушкина поворот в третью полосу заехал :) снос есть. Торможения нет. Сегодня намного лучше . 

Пс шутки шутками а так надо аккуратнее и нефиг слушать всяких гонщиков . Вон тут в соседней ветке картинку выкладывали с ручником .ни в коем случае не надо повторять. Я вот на метро вчера три раза так не делал . 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MaDMaX сказал:

Задний привод и генератор спокойствия звучит отвратительно :D 

Задний привод - в хорошем смысле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Задний привод и нормальная резина - вот генератор спокойствия и удовольствия одновременно :)

Каеф =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Полный привод по дорогам тоже не нужен. Я вот щас езжу на достаточно неплохо управляемой и достаточно мощной полноприводной телеге на шипах. Блин, ну это же просто генератор нервозности!!! Бесит, когда поток едет в три раза медленнее, чем ты. Задний привод и нормальная резина - вот генератор спокойствия и удовольствия одновременно :)

так я же про ручник на стоянке метро. на дороге да, бесят те кто страгиваются полдня с места. начинаешь прыгать между полосами, крутя факи в окно, все равно не догонят. но я на самом деле научился терпеть недоумков, трогаюсь плавно, иногда совсем, даже без пробуксовок, потом перестраиваясь выходишь на первую линию и газ в пол! ийээээх! и по тормозам, по тому что на следующем сфетофоре опять сука красный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, __Я__ сказал:

так я же про ручник на стоянке метро. на дороге да, бесят те кто страгиваются полдня с места. начинаешь прыгать между полосами, крутя факи в окно, все равно не догонят. но я на самом деле научился терпеть недоумков, трогаюсь плавно, иногда совсем, даже без пробуксовок, потом перестраиваясь выходишь на первую линию и газ в пол! ийээээх! и по тормозам, по тому что на следующем сфетофоре опять сука красный!

оуууу полехче, у тебя же двушка вроде? куда там на газ то нажимать)) там и с 2.5 то особо не едет, правда по снегу валит хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sudden сказал:

оуууу полехче, у тебя же двушка вроде? куда там на газ то нажимать)) там и с 2.5 то особо не едет, правда по снегу валит хорошо))

да ладно, на работе на стоянке и двушки хватает. руль влево, сброс газа, руль вправо, газ в пол и покатили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, __Я__ сказал:

да ладно, на работе на стоянке и двушки хватает. руль влево, сброс газа, руль вправо, газ в пол и покатили!

эхо не видел ты моего монстра когда коробку с сти воткнул и мост с лсд)) вот там прям гребла оч хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sudden сказал:

эхо не видел ты моего монстра когда коробку с сти воткнул и мост с лсд)) вот там прям гребла оч хорошо

я позавчера на форе 2,5 турбо и автомат с коробасот tv на работе на стоянке раскапывал снег. лсд там и нафик не нужен. как и ручник)))

правда потом полдня охрана с лопатой вокруг ходила, оказалось раскидал не только снег, но и гравий весь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, __Я__ сказал:

я позавчера на форе 2,5 турбо и автомат с коробасот tv на работе на стоянке раскапывал снег. лсд там и нафик не нужен. как и ручник)))

Дифы нужны всем. Причём чем больше мощности, тем нужнее умные дифы. Форик 2.5т достаточно мёртвый, но умные дифы и нормальная подвеска ему бы не помешали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Napalm said:

Дифы нужны всем. 

Дифференциалы с неправляемой блокировкой нужны далеко не всем. Особенно, при переднем приводе на дорогах с твёрдым покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, drovik said:

Аргументируй.

Автомобиль всё время разворачивает в ту сторону, у которой сцепление хуже. Поворачиваемость становится выраженно недостаточной. Растут нагрузка на трансмиссию и расход топлива. Езда превращается в постоянную борьбу за курс. Блокировка (даже неполная), если уж она не "умная", должна включаться только перед выездом на скользские участки и выключаться после выезда с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Napalm сказал:

Дифы нужны всем. Причём чем больше мощности, тем нужнее умные дифы. Форик 2.5т достаточно мёртвый, но умные дифы и нормальная подвеска ему бы не помешали :)

диф сам понимаешь присутствует, а вот самоблок мешать может

2 с полововиной т, я же не зря написал, раллийные 420 сил там есть. а подвеска там и так в норме. гремит, трясет , но дорогу держит на все сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, drovik сказал:

Аргументируй.

сережа обычно ляпающий фигню на самом деле сейчас прав. блока должна включаться когда она нужна. видимо он нашел нормальный ресурс для пополнения своих знаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, __Я__ сказал:

диф сам понимаешь присутствует, а вот самоблок мешать может

2 с полововиной т, я же не зря написал, раллийные 420 сил там есть. а подвеска там и так в норме. гремит, трясет , но дорогу держит на все сто

Да какие 420... Там в стоке 230, на чипе 270 или типа того. Чтобы там было 420, надо весь мотор перебрать с турбинами, чего никто почти никогда не делает, так как дорого и ненадежно. Поэтому фантастика это субароводская... Они на форумах только быстрые, в жизни не едут нифига.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да какие 420... Там в стоке 230, на чипе 270 или типа того. Чтобы там было 420, надо весь мотор перебрать с турбинами, чего никто почти никогда не делает, так как дорого и ненадежно. Поэтому фантастика это субароводская... Они на форумах только быстрые, в жизни не едут нифига.

 

ну зря ты так, моторы заводские были двушки с 450 лошадьми, правда не жили ни фига. это когда ралли разрешали максимум 2 литра. они этот швах выпускали в свободную продажу. новый в базе 270, и ну его нахрен что то там улучшать, так бы хоть  тыщ 50 отъездил. я на гоночках видел психов раздувающих моторы до 700-800 сил. зверюги блин, правда поехать могут около 50% завленных машин, остальные на  старте умирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
45 минут назад, __Я__ сказал:

диф сам понимаешь присутствует, а вот самоблок мешать может

2 с полововиной т, я же не зря написал, раллийные 420 сил там есть. а подвеска там и так в норме. гремит, трясет , но дорогу держит на все сто

И откуда у тебя на этой 2,5т  420 сил? Всмысле, это по ощущениям 420 или факт, замерами мощности подтвержденный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, bird сказал:

И откуда у тебя на этой 2,5т  420 сил? Всмысле, это по ощущениям 420 или факт, замерами мощности подтвержденный?

Мощность Субару это как психологический возраст вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Да раллийные это понятно. А на дорогах нет их нифига. Нету быстрых субар :)

От Субару на раллийных только шильдик :) собсна как и на остальных телегах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tamagotchi сказал:

18+

 

  Скрыть содержимое

b9783a0e46e21b621981f72d3c47fb1b.jpg

 

 

а зачем он на переднеприводном тазу едет "виляя задом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

а зачем он на переднеприводном тазу едет "виляя задом"?

Последнее слово в этом стишке всё объясняет же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с тем же успехом можно сказать -  а зачем он на ЗАДНЕприводном тазу едет "виляя задом"? В данном случае - цель и смысл один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нужно запретить провокационную резину КАМА, якобы которая всесезонная, многие владельцы такой резины считают что раз снежинка нарисована значит можно в снег на ней выезжать((((((((((а потом на бугорке небольшом стоять и буксовать, собирая за собой целую улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63