63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Shevmax сказал:

Вот с тем же успехом можно сказать -  а зачем он на ЗАДНЕприводном тазу едет "виляя задом"? В данном случае - цель и смысл один и тот же.

заднеприводному положено задом вилять, а вот переднеприводному - это только если водятел-долбоёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Warlord сказал:

заднеприводному положено задом вилять, а вот переднеприводному - это только если водятел-долбоёжик

или горячий малый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2016 в 12:13, __Я__ сказал:

на м29 говорят ад сейчас, ехали знакомые. снега по уши, ничего не видно. аварии на каждом шагу, некоторые перямо посреди дороги застряют. где то недалеко от невинки куровоз какой то превернулся, вся дорога в мясе

image?t=0&bid=849375228221&id=849375228221&plc=WEB&tkn=*Y8C9zd4cj7KTPDVym8GFHDUxywg

ДТП произошло на Ставрополье недалеко от поста ДПС.
 4 декабря, на спуске трассы «Ставрополь – Невинномысск» произошло ДТП. Фотографию инцидента опубликовали в одной из социальных сетей.
Водитель грузовика протаранил ограждение при спуске. Вероятно, причиной тому стал сильный снегопад и засыпанные оледеневшие дороги. В результате ДТП помяло кабину автомобиля, и из неё «высыпались» куры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Napalm сказал:

Да какие 420... Там в стоке 230, на чипе 270 или типа того. Чтобы там было 420, надо весь мотор перебрать с турбинами, чего никто почти никогда не делает, так как дорого и ненадежно. Поэтому фантастика это субароводская... Они на форумах только быстрые, в жизни не едут нифига.

 

2,5 много не выдерживает. Все ралийные ездят на 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня влетели на джетте в бордюр при повороте на ул. Космонавтов - занесло при повороте направо, а потом влетели в бордюр другой и сели, выехать не могли, люди остановились, помогли вытолкать. Никого не зацепили) Диск погнули. Авто - джетта на шипованном бридже. Бридж явно говно. Машина буксовала постоянно в Ставе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Тамань сказал:

В результате ДТП помяло кабину автомобиля, и из неё «высыпались» куры.

без фото читается как - куры высыпались из кабины после того как ее помяли))  Эдакий челябинский контрабандист с курами из кабарды в кабине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, LoveLondon said:

Сёдня влетели на джетте в бордюр при повороте на ул. Космонавтов - занесло при повороте направо, а потом влетели в бордюр другой и сели, выехать не могли, люди остановились, помогли вытолкать. Никого не зацепили) Диск погнули. Авто - джетта на шипованном бридже. Бридж явно говно. Машина буксовала постоянно в Ставе.

Я бы поиск причины начал с водителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Я бы поиск причины начал с водителя...

Да вот хз, мы только тронулись на светофоре, вроде, повернули на право и его занесло бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StavBoy сказал:

без фото читается как - куры высыпались из кабины после того как ее помяли))  Эдакий челябинский контрабандист с курами из кабарды в кабине 

Да можно понять, как угодно. Куры высыпались из кабины, а петух остался за рулём. Журналисты - такие... журнализды! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Я бы поиск причины начал с водителя...

+1 учитывая 

4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да вот хз, мы только тронулись на светофоре, вроде, повернули на право и его занесло бодро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да вот хз, мы только тронулись на светофоре, вроде, повернули на право и его занесло бодро.

Каша была? Или прям голый асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, LoveLondon said:

Сёдня влетели на джетте в бордюр при повороте на ул. Космонавтов - занесло при повороте

Занос при переднем приводе - это уметь нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Каша. 

На каше я в занос уводил абсолютно разные машины (в т.ч. полноприводные) с разной резиной. На каше нет нормального сцепления, от резины не зависит. Максимум что зависит от резины - как быстро она докопается до твёрдой поверхности.

ИМХО, чтобы поехать вы достаточно интенсивно газанули, а во время поворота резя догребла до асфальта и дёрнула тачку. Меня так разок чуть на встречку не выкинуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Занос при переднем приводе - это уметь нужно...

Илиминтарно. См. выше. Даёшь газку и будет щастье =) При чём чем лучше резя гребёт, тем больше щастья =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, LoveLondon сказал:

Сёдня влетели на джетте в бордюр при повороте на ул. Космонавтов - занесло при повороте направо, а потом влетели в бордюр другой и сели, выехать не могли, люди остановились, помогли вытолкать. Никого не зацепили) Диск погнули. Авто - джетта на шипованном бридже. Бридж явно говно. Машина буксовала постоянно в Ставе.

Резина не при чем, сегодня местами просто очень скользко. При чем тут водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Landgraph сказал:

чтобы поехать вы достаточно интенсивно газанули, а во время поворота резя догребла до асфальта и дёрнула тачку. Меня так разок чуть на встречку не выкинуло

вот "радуют" такие люди .... то перестраиваются как летом и еще без поворотника, то тормозить пытаются в пол. Пацанчик на Пирогова, вообще, сделал мой сегодняшний день. Пол часа назад (темно) -в черной куртке и темных джинсах перебегал улицу. Остановился экстренно в 2х метрах от него, тормозной путь метров 10 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Резина не при чем, сегодня местами просто очень скользко. При чем тут водитель.

При том, что надо понимать это и возможности своей машины. Я сегодня, по прямой, больше 40 км/час не ехал (это по спидометру , а фактически 35) . В правой полосе, кому надо пусть обгоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резина не при чем, сегодня местами просто очень скользко. При чем тут водитель.

сегодня стоял на светофоре когда выталкивали джетту, потом повернув пропустил всех авто которые помогали вытолкнуть... С места на прямом участке тяжко съехал по каше... Новая резина не шип... Скользко ппц... Но думаю что скорость по меньше и не выскочил бы в обочину на джетте

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, StavBoy сказал:

При том, что надо понимать это и возможности своей машины. Я сегодня, по прямой, больше 40 км/час не ехал (это по спидометру , а фактически 35) . В правой полосе, кому надо пусть обгоняет

Да нет никакой проблемы ехать 60 уж точно сейчас.  35-40 это ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Landgraph said:

Илиминтарно. См. выше. Даёшь газку и будет щастье =) При чём чем лучше резя гребёт, тем больше щастья =)

Так гребёт передняя, задние просто покатятся туда, куда потащат передние, не? А нужно, чтобы задние пытались обогнать передние, это только торможение (желательно, только задних колёс) с повёрнутыми передними колёсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sam_2106 сказал:

сегодня стоял на светофоре когда выталкивали джетту, потом повернув пропустил всех авто которые помогали вытолкнуть... С места на прямом участке тяжко съехал по каше... Новая резина не шип... Скользко ппц... Но думаю что скорость по меньше и не выскочил бы в обочину на джетте

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Наверняка там и быстрее можно проехать было без бордюров. Там наверняка че-нить типа водителя, который в начале сноса довернул руль ещё сильнее. Ну или другая типичная ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да нет никакой проблемы ехать 60 уж точно сейчас.  35-40 это ппц.

На GLK возможно ... А мне, с ребенком сегодня, и 35-40 хватало. Тем более расстояния в 1-2 км.(поликлиника, кино, примерка костюма и т.д. - все на юге). При тех же 60 пацанчика  бы на Пирогова сегодня вечером закатал. Писал выше про перебегающего мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, StavBoy сказал:

На GLK возможно ... 

Не знаю, на GLK не пробовал :)

Но принципиальных проблем не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, StavBoy сказал:

При том, что надо понимать это и возможности своей машины. Я сегодня, по прямой, больше 40 км/час не ехал (это по спидометру , а фактически 35) . В правой полосе, кому надо пусть обгоняет

Ездил сегодня, 70+, передний привод, никаких есп и прочего читерства.

Главное на такой скорости в повороты не входить =) Выше - начинает немного кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63