63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Только что, Napalm сказал:

Суть моего поста не в физике (я не из шппковки, на эту тему спорить лень), а в том, что в подавляющем случае вылетов виноваты неправильные действия самого же водителя.

А суть моего поста в том, что на большой скорости можно вляпаться в неприятности, даже всё остальное водитель будет делать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

А суть моего поста в том, что на большой скорости можно вляпаться в неприятности, даже всё остальное водитель будет делать правильно.

Да не ездит по факту никто с такой скоростью в городе, чтобы проблемы начались из-за скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Обычно перед началом таких случаев на регистраторе можно услышать "Смотрите как я умею" :) 

пс Я просто в городе мало где катаю на такой скорости :) А за городом дураков хватает из-за которых просто по неволе придется уходить с резкой рулежкой. Как вчера на северном обходе  газелист вылез на встреку и спокойно там ехал сгоняя в сторону  ни о чем не подозревающих людей. Он реально думал что он в своей полосе, хотя ему все моргали. Ну не дебил ? :) 

ага, а в конце "нее, смотри как нужно":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Да не ездит по факту никто с такой скоростью в городе, чтобы проблемы начались из-за скорости.

Как-то ехал в Изобильный зимой. Еду прямо, дорога прямая. И вдруг как кидануло в сторону. Скорость была 60, хотя по трассе можно и 90. Это меня и спасло. Была б скорость 70, неизвестно, чем бы дело кончилось.

Спросил у более опытных водителей, что ж это такое, прямо ж ехал. Говорят, колея. Причём колею и не видно было, и не чувствовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Да не ездит по факту никто с такой скоростью в городе, чтобы проблемы начались из-за скорости.

Ну что значит "с такой скоростью" ??? А если проблемы и начались, то из за плохой дороги или водителя?

Хотя если брать подход, что проблема не в скорости, а в  тормозном пути и центробежной силе, то можно и согласиться

Сегодня утром рядом с Дом Торговли ( там  где гарантийный сервис телефонов)  четырка на скорости 20-25 остановилась пропустить. Ее развернуло на 60 градусов. Подъехал, посмотрел - стекло.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vae сказал:

ага, а в конце "нее, смотри как нужно":)

Только в России из перевернутой машины раздается смех ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, StavBoy сказал:

Ну что значит "с такой скоростью" ??? А если проблемы и начались, то из за плохой дороги или водителя?

Хотя если брать подход, что проблема не в скорости, а в  тормозном пути и центробежной силе, то можно и согласиться

Сегодня утром рядом с Дом Торговли ( там  где гарантийный сервис телефонов)  четырка на скорости 20-25 остановилась пропустить. Ее развернуло на 60 градусов. Подъехал, посмотрел - стекло.   

ну это проблема четырок и старых тазов. При этом любой водитель знает, что надо тормозить на скользком покрытие прерывисто, тогда даже без абс не развернет. Сейчас же абс стоит на всех автомобилях поголовно, включая современный автоваз. 

п.с. как же бесит ездить по дорогам. Абсолютно нормально по всем центральным улицам ехать 60-80. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yar1k сказал:

Кремень 

 

Сходил посмотрел. Можно сказать что остался в плюсе. Помыли бок машины. Никаких повреждений, ни копоти, ни паленых мест. Покрыта хорошим слоем льда (наверное пожарники чуть задели водой). А так бок стал даже чище чем был. Попутно нарвался на инспекторов из пожарки, взяли с меня объяснительную и то, что повреждений нет и претензий не имею. 

В общем повезло что ветер был в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Как-то ехал в Изобильный зимой. Еду прямо, дорога прямая. И вдруг как кидануло в сторону.

Коротко - так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

И что?

На большой скорости при небольшой колеи несколько раз кидало, не с того не с сего. Это когда остановился, и посмотрел, увидел не глубокую колею, а так и не видно было. А по твоему если коротко так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Как-то ехал в Изобильный зимой. Еду прямо, дорога прямая. И вдруг как кидануло в сторону.

Коротко - так не бывает.

Да ?

А когда рассказал двум таксистам, они не сказали "так не бывает", а сразу в один голос "это колея".

Но тебе, конечно, лучше знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

На большой скорости при небольшой колеи несколько раз кидало, не с того не с сего. Это когда остановился, и посмотрел, увидел не глубокую колею, а так и не видно было. А по твоему если коротко так не бывает.

Перечитай, пожалуйста, как именно не бывает -  "Еду прямо, дорога прямая. И вдруг как кидануло в сторону". Дорогая прямая и дорога с колеями - это разные вещи.

UPD. Хотя че-та я не прав, похоже.... Прямая и с колеей может быть :). Почему-то соотнес прямая=ровная. Ледяная колея - это особый случай, но бывает редко слава богу. Да и видна/чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Да ?

А когда рассказал двум таксистам, они не сказали "так не бывает", а сразу в один голос "это колея".

Но тебе, конечно, лучше знать.

Таксисты это ппц какие эксперты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Да и на 100 все нормально проходит. На самом деле от скорости особо не зависит. Машина сама по себе обладает большим моментом инерции, который тащит её только вперед. И нужны приличные внешние силы, чтобы сдернуть её вбок. Обычно эти усилия прикладывает сам водитель :) А потом всем рассказывает типа "потащило, ничего сделать было нельзя".

Несколько лет назад меня подобным образом развернуло, хотел справа протиснуться и залез слегка на отвал снега справа. Траектория движения изменилась немного вправо, только ехал я уже боком под 90° при этом залазия на снежный отвал. Остановился уже почти задом, твёрдо лёжа днищем на утрамбованом снегу, где-то в 2х метрах в стороне от первоначальной траектории и пропахав примерно метров 20-30 вперёд, приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Cheshirr сказал:

Несколько лет назад меня подобным образом развернуло, хотел справа протиснуться и залез слегка на отвал снега справа. Траектория движения изменилась немного вправо, только ехал я уже боком под 90° при этом залазия на снежный отвал. Остановился уже почти задом, твёрдо лёжа днищем на утрамбованом снегу, где-то в 2х метрах в стороне от первоначальной траектории и пропахав примерно метров 20-30 вперёд, приблизительно.

Ну естественно, если влетать на высокой скорости в отвалы снега, то закончится так :) 

Это и есть действия водителя, о которых я говорю :). Ну а технически при влетании одним боком или двумя в рыхлый снег нельзя резко бросать газ, что многие сделают инстинктивно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Startwar сказал:

 

И много где такая колея ? 

пс ну я думаю никому не надо объяснять что по такой сотку никто ехать не будет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Napalm сказал:

Коротко - так не бывает.

бывает, у меня было. недалеко от курсавки ехал, там как раз ограждений нет посередине и на одном участке где перекресток вдруг резко со встречной на мою полосу выносит машину, я не успел сказать какого х.. как сам уже ехал по обочине. оказалось что в том месте ветер разгонялся сильно боковой на открытом пространстве. а учитывая гололед дикий машины просто сдувало нафик. спасло только то что меня так же сдуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

Таксисты это ппц какие эксперты :)

Это да, им-то откуда знать, как оно на дорогах бывает, они ж почти никогда не ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, __Я__ сказал:

бывает, у меня было. недалеко от курсавки ехал, там как раз ограждений нет посередине и на одном участке где перекресток вдруг резко со встречной на мою полосу выносит машину, я не успел сказать какого х.. как сам уже ехал по обочине. оказалось что в том месте ветер разгонялся сильно боковой на открытом пространстве. а учитывая гололед дикий машины просто сдувало нафик. спасло только то что меня так же сдуло

Это ппц какой-то... А на кого-то метеорит падает, тоже ехал-ехал, а тут - бац! - метеорит.

Естественно, ветер, температура, колея, особенности машины, визуальный контроль дороги - это все должно учитываться водителем. Если убрался, то чаще всего это его ошибка. 

Так же со скоростью в городе. Я сегодня без проблем разгонялся до 90-100 км/ч. Вообще проблем нет. Но я знаю, что перед лежачими полицейскими и перекрестками всегда торможениями накатан лед. Поэтому весь интервал между светофорами можно ехать 90, но тормозить раньше - чтобы сбросить основную скорость до момента, где обычно начинается лёд плюс некоторый запас. Никакой необходимости ехать 35 км/ч везде нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Это да, им-то откуда знать, как оно на дорогах бывает, они ж почти никогда не ездят.

Таксисты очень часто ездят как мудаки. Несмотря на большой накат в км. Я не видел ни одного таксиста еще, который ездил бы технически грамотно. Когда скользко, они просто начинают ехать избыточно медленно. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Таксисты очень часто ездят как мудаки. Несмотря на большой накат в км. Я не видел ни одного таксиста еще, который ездил бы технически грамотно. Когда скользко, они просто начинают ехать избыточно медленно. Вот и все.

Откуда на нашем форуме взялся этот хамовитый мажор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, __Я__ сказал:

бывает, у меня было. недалеко от курсавки ехал, там как раз ограждений нет посередине и на одном участке где перекресток вдруг резко со встречной на мою полосу выносит машину, я не успел сказать какого х.. как сам уже ехал по обочине. оказалось что в том месте ветер разгонялся сильно боковой на открытом пространстве. а учитывая гололед дикий машины просто сдувало нафик. спасло только то что меня так же сдуло

Уже все расписали... ветер штука опасная.А на том участке трассы он постоянный боковой. 

2 минуты назад, Napalm сказал:

Таксисты очень часто ездят как мудаки. Несмотря на большой накат в км. Я не видел ни одного таксиста еще, который ездил бы технически грамотно. Когда скользко, они просто начинают ехать избыточно медленно. Вот и все.

Я тут с таксистом ехал, так тот на развороте с уклоном не смогу остановиться метров 15 и все ругался на дорожников. 

2 минуты назад, Brotherheart сказал:

Откуда на нашем форуме взялся этот хамовитый мажор?

Да откуда там мажор. Небось на вазе каком нибудь катает, с ящиком  для писем на капоте ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63