63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, MaDMaX сказал:

Да откуда там мажор. Небось на вазе каком нибудь катает, с ящиком  для писем на капоте ... 

А что - на ВАЗах не люди ездят? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Napalm сказал:

Таксисты очень часто ездят как мудаки. Несмотря на большой накат в км. Я не видел ни одного таксиста еще, который ездил бы технически грамотно. Когда скользко, они просто начинают ехать избыточно медленно. Вот и все.

Есть такая штука как естественный отбор.

Полагаю, если они уже лет по 10-15 таксуют без ДТП (по крайней мере без серьёзных, по мелочи может и были, я не в курсе), то доказано на практике, что они ездят грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Есть такая штука как естественный отбор.

Полагаю, если они уже лет по 10-15 таксуют без ДТП (по крайней мере без серьёзных, по мелочи может и были, я не в курсе), то доказано на практике, что они ездят грамотно.

У меня сосед есть (возраст за 50) Стаж вождения более 25 лет. (без крупных аварий, только бампера тер) В гараж заезжает мин 20, если повезет с 10 раза, заскочит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

Есть такая штука как естественный отбор.

Полагаю, если они уже лет по 10-15 таксуют без ДТП (по крайней мере без серьёзных, по мелочи может и были, я не в курсе), то доказано на практике, что они ездят грамотно.

Вообще ни о чем не говорит. При этом они могут запросто ездить как мудаки и мешать всем вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Afrikanec сказал:

У меня сосед есть (возраст за 50) Стаж вождения более 25 лет. (без крупных аварий, только бампера тер) В гараж заезжает мин 20, если повезет с 10 раза, заскочит... 

Ну бывает)

Я вот крайне хреново паркуюсь параллельно. Просто потому, что я очень редко это делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Вообще ни о чем не говорит. При этом они могут запросто ездить как мудаки и мешать всем вокруг.

Как мудаки они могут ездить когда ловят на ходу заказы или ищут нужный адрес, и своей медленной или непредсказуемой ездой мешают другим.

Но в свете обсуждения поведения машины на разной дороге при разной скорости, речь совсем о другом, а именно об умении не попадать в ДТП.

Полагаю, у таксистов пробег по городу значительно выше, чем у среднестатистического водителя. И если при этом за много лет не попали в ДТП - это показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Как мудаки они могут ездить когда ловят на ходу заказы или ищут нужный адрес, и своей медленной или непредсказуемой ездой мешают другим.

Совершенно никто не мешает им ездить как мудаки всегда :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ChibA сказал:

Ну бывает)

Я вот крайне хреново паркуюсь параллельно. Просто потому, что я очень редко это делаю.

Да с тобой то понятно. Ты же ж небось в дрифте паркуешься с разворотом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Совершенно никто не мешает им ездить как мудаки всегда :) 

Как и любому другому водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Как и любому другому водителю.

Абсолютно верно. Поэтому сам факт работы/подработки таксистом совершенно не говорит о том, что его мнение представляет какую-то ценность. Хорошо ездят не таксисты, а те, кто хорошо ездит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний, ежедневно работающий таксист, будет гораздо бОльшим экспертом в вождении в условиях зимнего города, чем представитель офисного планктона, перемещающийся по городу дважды в день(утро-вечер), но зато ежедневно сидящий на автосайтах и автофорумах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Взрослый сказал:

Средний, ежедневно работающий таксист, будет гораздо бОльшим экспертом в вождении в условиях зимнего города, чем представитель офисного планктона, перемещающийся по городу дважды в день(утро-вечер), но зато ежедневно сидящий на автосайтах и атофорумах)))

Абстрактный средний - это несуществующий таксист и планктон :)  Поэтому не катит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Абстрактный средний - это несуществующий таксист и планктон :)  Поэтому не катит :) 

Планктон - не катит)) а таксист катит себе, пассажиров везёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Взрослый сказал:

Планктон - не катит)) а таксист катит себе, пассажиров везёт))

Правильно, планктон не катит, планктон - валит! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да с тобой то понятно. Ты же ж небось в дрифте паркуешься с разворотом )))

Да, на ПП с неработающим ручником. Так всегда и делаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седни решил спуститься по пионерской с апанасенковской. подъехал гляжу внизу авария 2 белые иномарки. а справа (по ходу движения ) чутка места было. ну думаю спущусь рискну шипы 8-ка хакка. но сам на понтах. вот спускаюсь значит дорога гололед. зеркало блин. до аварии не доехал свернул влево дал заднюю с трудом но развернулся ко възду в чей-то дом. стою думаю. тут снизу где авария в ту дырку в которую я хотел пролезть снизу выруливает так бодренько фолькс полный привод. вроде-бы хорошо так объехал аварию почти встал на дорогу. тут он буксанул чуток нажал на тормоз и боком так поплыл вниз а там уже авария. получился нахрен бутерброд. 

PS. что касается меня то после 3-х безуспешных попыток подняться. я выехал через береговой тупик. на апанасенковскую. от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Napalm сказал:

Правильно, планктон не катит, планктон - валит! :) 

ага) и становится героями этой рубрики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Napalm сказал:

Абсолютно верно. Поэтому сам факт работы/подработки таксистом совершенно не говорит о том, что его мнение представляет какую-то ценность. Хорошо ездят не таксисты, а те, кто хорошо ездит :)

Мнение таксиста представляет ценность не потому, что он работает таксистом, а потому, что ездит в разы больше таких как ты, не знающих законов физики, но уверенных в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы забываете одну мааааленькую мелочь. На разных машинах в одних и тех же условиях можно ехать совершенно по разному. Ну т.е. ехать на шестерке с разной резиной по каше это одно и ехать по этой же каше на какой нибудь ауди а8 с полным приводом, система и хорошей резиной - совсем другое. Опыт таксиста на шестерке нет смысла применять к человеку на ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

вы забываете одну мааааленькую мелочь. На разных машинах в одних и тех же условиях можно ехать совершенно по разному. Ну т.е. ехать на шестерке с разной резиной по каше это одно и ехать по этой же каше на какой нибудь ауди а8 с полным приводом, система и хорошей резиной - совсем другое. Опыт таксиста на шестерке нет смысла применять к человеку на ауди.

Это всё так, но законы физики одинаковы для всех.

Ауди может иметь много факторов, повышающих безопасность.

Но достаточно одного раза. чтобы уверенный в себе и своём автомобиле водитель пополнил печальную статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, yar1k сказал:

Так раз в этом и заключается "проблема в действиях водителя" к которой клонит Евгений - не накопил на лучшую машину, чем есть сейчас, уходи в занос.

А еще таксисты знают как Россию с колен поднять. 

Таксистов таксующих 20лет на Ауди а8 думаю не много :) Ну то есть опыт прошлых лет это безусловно ценный опыт ,но он применим и к машинам того времени . Ну и конечно же ситуации надо сравнивать адекватно. Те условия которые на видео на дорогах города маловероятны . На ровной дороге с гололедом на шифонере конечно может от перегазовки развернуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Таксистов таксующих 20лет на Ауди а8 думаю не много :) Ну то есть опыт прошлых лет это безусловно ценный опыт ,но он применим и к машинам того времени . Ну и конечно же ситуации надо сравнивать адекватно. Те условия которые на видео на дорогах города маловероятны . На ровной дороге с гололедом на шифонере конечно может от перегазовки развернуть. 

вооот. а на ауди не может. даже если захотеть - ее хрен развернешь. Вот выше ситуация как четырку на доме торговли развернуло - а ауди бы не развернуло. Получается, что человек на ауди может ехать 80 километров по каше и не бояться, что его развернет там где владелец четырки (хоть и таксист) будет ехать 40 и бояться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

 Получается, что человек на ауди может ехать 80 километров по каше и не бояться, что его развернет там где владелец четырки (хоть и таксист) будет ехать 40 и бояться. 

Примерно так, если рядом едут только "ауди" и нет пешеходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63