63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, krucian сказал:

Насколько помню из школьного курса физики, одинаково - пофигу, тяжёлое или лёгкое, поскольку сила трения пропорциональна массе.

Забей! Физика, машины - это просто не твоё :) Наверняка у тебя много других талантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Забей! Физика, машины - это просто не твоё :) Наверняка у тебя много других талантов.

Обоснуй !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ded сказал:

Админ !!! Забань всех -которые не по теме.Пусть создадут

тему по авто.

 

IMG_9038.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Забей! Физика, машины - это просто не твоё :) Наверняка у тебя много других талантов.

Тяжёлое действительно останавливается труднее, если оно останавливается силой трения тормозных колодок о тормозной диск. Эта сила не зависит от массы.

Если же играли в кёрлинг, то автомобиль останавливался силой трения резины о лёд, а эта сила трения уже зависит от массы.

Доходчиво ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Тяжёлое действительно останавливается труднее, если оно останавливается силой трения тормозных колодок о тормозной диск. Эта сила не зависит от массы.

Если же играли в кёрлинг, то автомобиль останавливался силой трения резины о лёд, а эта сила трения уже зависит от массы.

Доходчиво ?

Ох.еть ты богатый: в керлинг автомобилями играть!

 

и, это, какова масса швабры в керлинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Тяжелое или легкое - это и есть МАССА.

Так я ж об этом и говорю.

Сила трения, если машина скользит по льду, k*m*g, коэффициент трения на массу и на ускорение свободного падения.

Соответственно ускорение скользящей машины равно k*m*g/m=k*g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Brotherheart сказал:

Ох.еть ты богатый: в керлинг автомобилями играть!

 

и, это, какова масса швабры в керлинге?

У , JacksonEST спроси, он про кёрлинг рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы еще не учли что у большой машины обычно и колёса больше, а значит и сила трения больше. А если масса больше, то и трение больше. Портит все кинетическая энергия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shevmax сказал:

А вы еще не учли что у большой машины обычно и колёса больше, а значит и сила трения больше. А если масса больше, то и трение больше. Портит все кинетическая энергия. 

Потенциальная же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Shevmax сказал:

А вы еще не учли что у большой машины обычно и колёса больше, а значит и сила трения больше. А если масса больше, то и трение больше. Портит все кинетическая энергия. 

Пятно контакта . На больших колесах оно больше . Это как ты проваливаешься в снегу или спокойно катишься на лыжах не смотря на то что поверхность сцепления  ( колеса)  :) Больше . Ну это если очень образно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, krucian сказал:

Обоснуй !!!

В интернете кто-то не прав? :)

Не вижу смысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Shevmax сказал:

А вы еще не учли что у большой машины обычно и колёса больше, а значит и сила трения больше. А если масса больше, то и трение больше. Портит все кинетическая энергия. 

Сила трения, если машина скользит по льду, k*m*g, коэффициент трения на массу и на ускорение свободного падения.

Соответственно ускорение скользящей машины равно k*m*g/m=k*g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сейчас со стороны Ростова, примерно в районе строящегося автозавода перед Верхнерусским. Ну скользко средне, бывает и хуже, догоняю машину, обогнать пока не могу, еду за ней. Что-то типа форда эскорта универсала. Едем километров 70 в час наверно, не быстро в общем. Впереди на встречной обочине стоит уехавший в поле КАМАЗ, а рядом патрулька с мигалками, видимо оформляет. Видно их издалека, встречный поток мимо них едет нормально. Доезжаем почти до них и тут водила форда ни с того, ни с сего начинает тормозить, причем достаточно резко. Зачем - хз даже. Перед ним никого, дорога ровная. То ли решил на ДТП поглазеть, то ли ментов испугался, то ли еще что-то. Его начинает резко разворачивать. Я понимаю, что он скорее всего щас будет убираться и торможу в пол, прижимаясь чуть правее. Его разворачивает в другую сторону, он вылетает на встречку мордой ко мне и задом вперед, его бьет едущая навстречу фура, и он прямо перед моим носом пролетает боком на правую обочину. Я уже почти остановился, но до него метров пять всего было где-то. Останавливаюсь до полной остановки, за секунду максимально быстро оцениваю ситуацию, и сруливаю оттуда побыстрее, пока сзади не приехал еще кто-нибудь.  Чуть дальше притормозили, видно, что мужик цел-невредим (фура в зад ему стукнула), менты рядом есть, помощь не нужна.

Мораль какая? С одной стороны, мужика жалко, попал, понятно, что машина старая, без АБС/ЕСП и т.д. С другой стороны, на кой хрен было резко тормозить? А если бы он в меня приехал? Я тут при чем-то?

Будьте аккуратнее, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Ехал сейчас со стороны Ростова, примерно в районе строящегося автозавода перед Верхнерусским. Ну скользко средне, бывает и хуже, догоняю машину, обогнать пока не могу, еду за ней. Что-то типа форда эскорта универсала. Едем километров 70 в час наверно, не быстро в общем. Впереди на встречной обочине стоит уехавший в поле КАМАЗ, а рядом патрулька с мигалками, видимо оформляет. Видно их издалека, встречный поток мимо них едет нормально. Доезжаем почти до них и тут водила форда ни с того, ни с сего начинает тормозить, причем достаточно резко. Зачем - хз даже. Перед ним никого, дорога ровная. То ли решил на ДТП поглазеть, то ли ментов испугался, то ли еще что-то. Его начинает резко разворачивать. Я понимаю, что он скорее всего щас будет убираться и торможу в пол, прижимаясь чуть правее. Его разворачивает в другую сторону, он вылетает на встречку мордой ко мне и задом вперед, его бьет едущая навстречу фура, и он прямо перед моим носом пролетает боком на правую обочину. Я уже почти остановился, но до него метров пять всего было где-то. Останавливаюсь до полной остановки, за секунду максимально быстро оцениваю ситуацию, и сруливаю оттуда побыстрее, пока сзади не приехал еще кто-нибудь.  Чуть дальше притормозили, видно, что мужик цел-невредим (фура в зад ему стукнула), менты рядом есть, помощь не нужна.

Мораль какая? С одной стороны, мужика жалко, попал, понятно, что машина старая, без АБС/ЕСП и т.д. С другой стороны, на кой хрен было резко тормозить? А если бы он в меня приехал? Я тут при чем-то?

Будьте аккуратнее, пожалуйста!

охренеть пронесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadikumia сказал:

Дядя Женя, купи уже регистратор.

Неправильный вывод :) 

Регистратор поможет только шоу вам устроить с просмотром :)  А моя задача другая - в ДТП не попадать по возможности :)

За последние пару месяцев это уже второй раз, когда проносит мимо. Спасибо там кому следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Неправильный вывод :) 

Регистратор поможет только шоу вам устроить с просмотром :)  А моя задача другая - в ДТП не попадать по возможности :)

За последние пару месяцев это уже второй раз, когда проносит мимо. Спасибо там кому следует!

Ну так-то да, рассказываешь ты неплохо, но кино — оно ж эпичнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Napalm сказал:

 

Регистратор поможет только шоу вам устроить с просмотром :)  

А тебе жалко чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ о наличии ЕСП.
Все таки ЕСП в современных авто провоцирует дебилов творить "чудеса". Один дебил на внедорожнике Лексус с армянскими номерами чуть не собрал пол пробки на углу 8 марта и Л.Толстого, в последний момент есп вытащила машину из заноса (уже шел боком на впереди стоящие авто), до этого от тюрьмы он прыгал из стороны в сторону. Второе чудо на Приоре с лицом республиканской национальности за рулём на Пирогова пытался пусть машину веером, пытаясь выскочить на встречу и обратно в свой ряд.
Мораль сей басни такова, дебилов полно всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденьке ооочень повезло, что его развернуло жопой в фуру, а не боком. Иначе был бы некислый шанс у него передать благодарность от Напалма лично. Ну и что он в кювет задом просто съехал, а не кувыркнулся. 

Мораль такова, что все таки наличие хотя бы абс позволяет избежать большинства детских ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Napalm сказал:

Ехал сейчас со стороны Ростова, примерно в районе строящегося автозавода перед Верхнерусским. Ну скользко средне, бывает и хуже, догоняю машину, обогнать пока не могу, еду за ней. Что-то типа форда эскорта универсала. Едем километров 70 в час наверно, не быстро в общем. Впереди на встречной обочине стоит уехавший в поле КАМАЗ, а рядом патрулька с мигалками, видимо оформляет. Видно их издалека, встречный поток мимо них едет нормально. Доезжаем почти до них и тут водила форда ни с того, ни с сего начинает тормозить, причем достаточно резко. Зачем - хз даже. Перед ним никого, дорога ровная. То ли решил на ДТП поглазеть, то ли ментов испугался, то ли еще что-то. Его начинает резко разворачивать. Я понимаю, что он скорее всего щас будет убираться и торможу в пол, прижимаясь чуть правее. Его разворачивает в другую сторону, он вылетает на встречку мордой ко мне и задом вперед, его бьет едущая навстречу фура, и он прямо перед моим носом пролетает боком на правую обочину. Я уже почти остановился, но до него метров пять всего было где-то. Останавливаюсь до полной остановки, за секунду максимально быстро оцениваю ситуацию, и сруливаю оттуда побыстрее, пока сзади не приехал еще кто-нибудь.  Чуть дальше притормозили, видно, что мужик цел-невредим (фура в зад ему стукнула), менты рядом есть, помощь не нужна.

Мораль какая? С одной стороны, мужика жалко, попал, понятно, что машина старая, без АБС/ЕСП и т.д. С другой стороны, на кой хрен было резко тормозить? А если бы он в меня приехал? Я тут при чем-то?

Будьте аккуратнее, пожалуйста!

Сейчас ехал через трассу новопавловск -Георгиевск-Александровское -ставрополь  . Жопа а не дорога. Проливной дождь и снегопад показались бы детской шалостью. Наверно одна из сложных поездок  что у меня были  за мой стаж . Первое в чем я ошибся это при таких условиях  поехать не по основной дороге  (Минводы -Ставрополь) как по более насыщенной   ,а  как обычно по той что короче . В принципе я по ней уже раз сто ездил поэтому подумал что проблем не будет ....В итоге  полос не видно ,обочины не видно ,точнее она в снегу  и граница ее непонятна. Покрытие говно. Из-за перемётов не понять куда ехать . Раз 20 на встречку выезжал . Пару раз цеплял снежную обочину . Вначале пути на обгоне  на сотке с небольшим хорошо так обочину схватил . Кидануло чуть . Из-за метели и тумана нихрена не видно . 60-80 это потолок  ( когда видимость позволяла -до сотки разгонялся но совсем не на долго) . Посреди дороги встретил два раза неипические ледяные/снежные валуны (или КАМАЗы или дорожники постарались ) .Под снегом местами наледь .Когда выезжал на асфальт радовался как ребёнок . Много фур которые стояли на аварийках на подъёмах раскорячившись на две полосы . Много патрулек. 

В Александровском две фуры на подъёме так же буксовали и закрыли проезд по попутным полосам . Гайцы закрыли движение пока не откатили одну из фур назад ( вместе со всеми ) 

Что сказать то хотел...  Дай господи здоровья тем инженерам которые придумали ЕСП,ЕБД,АБС и курсовую стабилизацию . Мог бы уже тут и не писать . 

Пс Удивляли придурки на тазах которые обгоняли ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63