63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

да ппц... Не будем начинать дискусии по биологии, если интересно сами погуглите различия психомоторных реакций у мужчин и женщин. Тут даже не в этом дело, а в том,что ни хрена не умея ездить, садятся за руль... 

Ну так у нас пол города таких, и мужчин иженщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://stavropol.rusplt.ru/index/v-pyatigorske-jenschina-na-hodu-vyipryignula-iz-marshrutki.html

 

Чё там в Пятигорске, аномальная зона что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://stavropol.rusplt.ru/index/v-pyatigorske-jenschina-na-hodu-vyipryignula-iz-marshrutki.html

 

Чё там в Пятигорске, аномальная зона что ли? 

А ты не знал? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...В данной ситуации важна основательная подготовка, когда водителей учат чувствовать автомобиль, его габариты, углы и колеса.

 

Из той статьи. А в какой автошколе учат чувствовать машину? По моей памяти натаскивают на определенные упражнения на определенной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у нас пол города таких, и мужчин иженщин

Одно дело не хотеть правильно парковаться, другое не мочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не знал? :lol:

Та догадывался, ну что б находу из маршрутки выпрыгивать да ещё женщине - эт перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а в том,что ни хрена не умея ездить, садятся за руль... 

а многие садятся за руль, умея ездить?! вот не надо тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело не хотеть правильно парковаться, другое не мочь...

Мне кажется, что сейчас мало кто думает о том чтобы правильно запарковаться. И большая часть тех кто не могут, просто никогда не пробовали. Что вообще сложного в этом маневре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело не хотеть правильно парковаться, другое не мочь...

девочек  у нас учили так - параллельная парковка, доезжаешь задним колесом до конуса, 2 поворота руля вправо, потом 2 поворота руля в лево .

откуда здесь будет умение правильно парковаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а многие садятся за руль, умея ездить?! вот не надо тут

Под словом "не умея" -  я подразумевал не первичные навыки(крутить баранку,жать педалки, и скорости включать), а именно умение нормально ездить. Быть хотя бы на среднем уровне. А то парковаться мы не умеем, паркуемся по 3 часа, собирая неимоверную пробку, габаритов не чувствуем цепляя авто,причем нормально припаркованные и мирно стоящие в пробки, перестраиваться не умеем, в зеркала не смотрим, они для подкрашивания губ. И самое важное - учиться не хотим. Вот вы хотите,а остальные нет. Вот разница. Остальным пох, у меня каско и муж(депутат,мент и т.п) мне пох. ТП одним словом, даже без мужа при бабках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас мало кто думает о том чтобы правильно запарковаться. И большая часть тех кто не могут, просто никогда не пробовали. Что вообще сложного в этом маневре?

Для некоторых это архи сложный маневр.... Вместо одного парковочного  места,после таких горе-парковщиков заняты 3 места. Или хер вылезешь сам после них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус, зачем в тему про аварии на дорогах то?

хз, думал будет интересно, ппц искать для каждой новости свою тему? я тогда лучше ваще ни чо писать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, думал будет интересно, ппц искать для каждой новости свою тему? я тогда лучше ваще ни чо писать не буду. 

Может ошибся человек, что сразу придираться надо... Тут многие пишут не в тему и не по теме, даже если так и всем пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом "не умея" -  я подразумевал не первичные навыки(крутить баранку,жать педалки, и скорости включать), а именно умение нормально ездить. Быть хотя бы на среднем уровне. А то парковаться мы не умеем, паркуемся по 3 часа, собирая неимоверную пробку, габаритов не чувствуем цепляя авто,причем нормально припаркованные и мирно стоящие в пробки, перестраиваться не умеем, в зеркала не смотрим, они для подкрашивания губ. И самое важное - учиться не хотим. Вот вы хотите,а остальные нет. Вот разница. Остальным пох, у меня каско и муж(депутат,мент и т.п) мне пох. ТП одним словом, даже без мужа при бабках. 

 

А как дойти до среднего уровня, не применяя первичные навыки в городской обстановке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дойти до среднего уровня, не применяя первичные навыки в городской обстановке?

по полям наверно ездить.

а вообще аркадий в чём то прав. многие тупо не хотят  совершенствовать свои навыки.

мужики не врубают поворотники, а бабы не смотрят в зеркала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дойти до среднего уровня, не применяя первичные навыки в городской обстановке?

Я не знаю, учитесь на полигонах и автошколах,а не покупайте права. Я хз,честно,я с 16 лет в городе езжу,как-то сильно и не тупил. начинал учиться ездить по селухе, или по карьерам, полям и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не учился в автошколе. и любимая тоже не училась. учил сам на полигоне, на дороге объяснял как надо, как не надо. Как можно делать, как нельзя. Как не мешать другим участникам. Щас спокойно на машине моей ездит и паркуется более менее нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, думал будет интересно, ппц искать для каждой новости свою тему? я тогда лучше ваще ни чо писать не буду. 

 

 

Может ошибся человек, что сразу придираться надо... Тут многие пишут не в тему и не по теме, даже если так и всем пох.

Да не я ж просто так спросил, без претензий вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не учился в автошколе. и любимая тоже не училась. учил сам на полигоне, на дороге объяснял как надо, как не надо. Как можно делать, как нельзя. Как не мешать другим участникам. Щас спокойно на машине моей ездит и паркуется более менее нормально. 

У меня такая ж тема. Ездит и не плохо... Бывает даю моральных ...,ну это для профилактики,чтоб не забывалась на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ж тема. Ездит и не плохо... Бывает даю моральных ...,ну это для профилактики,чтоб не забывалась на дороге.

без этого никак. главное чтоб не боялась тебя. когда расслаблена - все супер. Если я начинаю ругать - начинает иногда косячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без этого никак. главное чтоб не боялась тебя. когда расслаблена - все супер. Если я начинаю ругать - начинает иногда косячить.

Есть такое,есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родился автомобилистом) так что мне тут ваши рассказы о том умею не умею, так не так не получается дико слышать. на руках ездил лет с 5ти, сам сел в12, и ни чего! права получил первый раз поехал с ПРАВАМИ по городу )))) ваще пох....как будто в нём и ездил. вообщем я учился так, боишся? не садись за руль, а раз сел так не очкуй дергать рулем. с таким принцыпом и ездил. смотрю как так дядьки в очках сидит лицо чуть ли не на лобовухе руки под подбородком едит пердит, значками обклеин там очкую, резко тормажу, туплю звуню и так далее! кажется лучше таким не садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без этого никак. главное чтоб не боялась тебя. когда расслаблена - все супер. Если я начинаю ругать - начинает иногда косячить.

да-да-да) отец со мной когда ездил , ехал молча, но ноги автоматически пытались жать тормоз) парень же ездил спокойно, изредка давая советы и объясняя почему так, а не вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родился автомобилистом) так что мне тут ваши рассказы о том умею не умею, так не так не получается дико слышать. на руках ездил лет с 5ти, сам сел в12, и ни чего! права получил первый раз поехал с ПРАВАМИ по городу )))) ваще пох....как будто в нём и ездил. вообщем я учился так, боишся? не садись за руль, а раз сел так не очкуй дергать рулем. с таким принцыпом и ездил. смотрю как так дядьки в очках сидит лицо чуть ли не на лобовухе руки под подбородком едит пердит, значками обклеин там очкую, резко тормажу, туплю звуню и так далее! кажется лучше таким не садится.

А шож ты такой умелый телегу-то свою расколотил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63