63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

а ты забыл, что это ббс? тут все ездят 60. особенно по лермонтова, доваторцев и обЪезным

а ещё все пристегиваются и соблюдают ПДД...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 метров машина тормозила.

Эти 16 метров машина проехала меньше, чем за 2 с (две секунды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Пирогова. Пешеходные переходы. Пока ты реально не высунешься на дорогу, практически встав перед машиной, хрен кто уступит. Гайцам на заметку. Смело можно стоять собирать урожай.

да-да. Там все исключительно вот только по пешеходным переходам ходят,угу....Прут,простите,кому где вздумается... При возможности стараюсь по Пирогова ваще не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Мангой...по пирогова ваще не езжу...там перешеходы, как самоубийцы напролом под колеса бросаются...на семье каждый день почти кого то сбивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё все пристегиваются и соблюдают ПДД...))))))

Пристегиваюсь всегда. Что и Вам всем советую делать.

За бугром даже очень богатые люди не считают западлом пристегнуться в машине- законы надо соблюдать.

Это не голословно, сам наблюдал.

Ближний свет иногда (ну очень редко) забываю (именно забываю по рассеянности) включать - расслабило видимо после посещения Украины на машине. (Там необязательно)

В городе не больше 70 км/ч (по спидометру). Реальная скорость при этом думаю не больше 65-67 км.

Стаж (именно, а не права в наличии) с 1995 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

На пешеходном переходе вы обязаны уступать. Я понимаю, что знаки вам не указ, но иногда полезно на них смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время пристегнуть ремень - значит не просто выполнить закон. Зачастую это значит спасти себе жизнь. Даже если ты водитель со стажем 20 лет и за всё это время ни одного дтп с твоим участием - это не гарантирует тебе безопасность на дороге... Сейчас дураков безбашенных хватает...не ты так тебя. Увы факт........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пешеходном переходе вы обязаны уступать. Я понимаю, что знаки вам не указ, но иногда полезно на них смотреть.

а вы на пешеходе обязаны убедиться в безопасности перехода, а не ломиться сломя голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

а вы на пешеходе обязаны убедиться в безопасности перехода, а не ломиться сломя голову.

Никто не спорит. Я не говорил, что сломя голову кто-то выбегает на переход. Я говорю, что тебя видят на переходе и даже не сбавляют скорость. На проезжей части можно так простоять минут 10 никто даже попытки уступить на сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научи переходить дорогу. юз. дорого.

Вот никогда не возникает проблем. Вышел на 10 сантиметров на дорогу...водителя сами побаиваются и начинают тормозить, вижу что машина остановилась - иду. Причем сначала смотрю ЗА остановившуюся машину, не летит ли там кто то сзади, чтоб в жопу ему не приехали. Не будет ли кто то обгонять. Если не могу вечером оценить скорость - стою жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

научи переходить дорогу. юз. дорого.

Вот никогда не возникает проблем. Вышел на 10 сантиметров на дорогу...водителя сами побаиваются и начинают тормозить, вижу что машина остановилась - иду. Причем сначала смотрю ЗА остановившуюся машину, не летит ли там кто то сзади, чтоб в жопу ему не приехали. Не будет ли кто то обгонять. Если не могу вечером оценить скорость - стою жду.

Как-то разом народ разучился читать. Попробуй перейти через переход на Пирогова что у крискентии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Мангой...по пирогова ваще не езжу...там перешеходы, как самоубийцы напролом под колеса бросаются...на семье каждый день почти кого то сбивают

На Семье и светофор, и пешеходный переход. Вот там водятелы и носятся на красный. Неоднократно был свидетелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то разом народ разучился читать. Попробуй перейти через переход на Пирогова что у крискентии.

Там как раз красненькая авео на переходе снесла женщину с коляской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как ты оцениваешь скорость машины при переходе дороги?

Я вот, например, так - смотрю на машину. Потом еще раз смотрю через 1-2 секунды. Оцениваю какое расстояние, которое она проехала. Если слишком быстро - стою и не бегу.

А некоторые вообще не оценивают скорость. Т.е. вообще никак. Они оценивают только расстояние до неё одиночным взглядом, ПРЕДПОЛАГАЯ, что она едет медленно. Так вот это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ может стоить жизни.

после одного беглого взгляда дальше идут через дорогу где несколько полос в каждую сторону вообще не поворачивая головы и смотря только перед собой. довольно много таких замечаю в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то разом народ разучился читать. Попробуй перейти через переход на Пирогова что у крискентии.

Вот почему-то уверен, что его пропустит буквально 2 или 3я проезжающая машина.

По теме - по-моему в данном случае надо сажать не водятла, а его родителей. Насколько нужно быть отмороженными людьми, зная что сынок не просто убил, а зверски убил человека и еще отмазывать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ты ездишь по городу исключительно 60 км в час?

Кость, конечно далеко не всегда 60, но очень часто тошню в правом ряду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой борде тему ДТП с участием пешехода уже обмусоливали несколько раз. И мнение мое и как пешехода и как водителя однозначное - не заметить или не услышать звук мотора (особенно если кто то летит низко над землей) ну просто не реально. Большинство ДТП с участием пешеходов случается из-за невнимательности пешеходов, а то что машина это источник повышенной опасности именно для пешеходов, считают единицы, а остальные думают пусть машина будет головной болью других, а я буду ходить как хочу. Если б сбил на переходе, то водитель долбоящер и сажать. А если сбил пешехода, да еще в том месте, где пешеходного нет - то здесь полная вина пешехода, глаза надо расскрывать и уши напрягать, а не летать в облаках в мыслях о том я иду и машины останавливаются. Электричество и огонь это тоже источники повышенной опасности, но ни кому в голову не придет пальцы сувать в розетки или голову на газовую печь, а дорогу перед машиной перебежать - это как два пальца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в авто ограничитель скорости поставлен на 69 км\ч.

Этож ппц как неудобно, как-то поставил себе ограничитель в одном из удаленных меню своего борт комп. 170км/ч из-за зимней резины и вспомнил про него уже летом на трассе, когда шел на обгон :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

у водителя источник повышенной опасности в руках..

Лех, на прошлой неделе наш друг сбил там в опу пьяного мужика,который вывалился прям под колеса...друг ехал 50 км/ч, темно, мужик переходил в 30 метрах от пешеходного перехода, дождь...

У парня семья, маленький ребенок, он единственный кормилец сейчас.

Что будет дальше-пока непонятно. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Лех, на прошлой неделе наш друг сбил там в опу пьяного мужика,который вывалился прям под колеса...друг ехал 50 км/ч, темно, мужик переходил в 30 метрах от пешеходного перехода, дождь...

У парня семья, маленький ребенок, он единственный кормилец сейчас.

Что будет дальше-пока непонятно. :sad:

Пьяница живой?

Как-то на Доватерцев - Ленина пьяный в говно бомж, пытался переползти через Доватерцев, встать просто не мог. Пришлось 20 минут караулить, пока патруль не приехал. Вечером - темно, фонарь над переходом не работал. Выползал прямо на дорогу, пришлось руками махать, чтобы водители не сбили. Слава богу все хорошо, но патруль пипец неторопливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой борде тему ДТП с участием пешехода уже обмусоливали несколько раз. И мнение мое и как пешехода и как водителя однозначное - не заметить или не услышать звук мотора (особенно если кто то летит низко над землей) ну просто не реально. Большинство ДТП с участием пешеходов случается из-за невнимательности пешеходов, а то что машина это источник повышенной опасности именно для пешеходов, считают единицы, а остальные думают пусть машина будет головной болью других, а я буду ходить как хочу. Если б сбил на переходе, то водитель долбоящер и сажать. А если сбил пешехода, да еще в том месте, где пешеходного нет - то здесь полная вина пешехода, глаза надо расскрывать и уши напрягать, а не летать в облаках в мыслях о том я иду и машины останавливаются. Электричество и огонь это тоже источники повышенной опасности, но ни кому в голову не придет пальцы сувать в розетки или голову на газовую печь, а дорогу перед машиной перебежать - это как два пальца....

сегодня один такой "умник", парень лет 27-30,спускаясь вниз по К.маркса переходил перекресток с Голенева прямо по центру, ну т.е. вышел из алейки и прямиком между машинами, стоящими на перекрестке, на предложение пройти цивилизованным методом по переходу получил в ответ "Где хочу там и хожу".... печально все это....что мозг в таком возрасте прогнил настолько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63