63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

уже который раз Тухача на ночь закрывают от 50 лет до Ворошилова. Говорят подземный переход строят.

как бы это сказать по корректнее...  мне кажется, брешут :) . Не видел там ни техники ни подкопов, ни чего-либо еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. нет плохой погоды, есть несоответствующая одежда.

2. мне 47, я помню смутно свое детство, и помню как сына воспитывал. какой нах остановка, закутался и пошел, . друг вообще на чукотке детство провел, школа за 3 км была, каждый день пешком, только при минус 40 дома был.

 

вся проблема из за лени и изнеженности поколения.

Начни с себя. Откажись от машины, пересядь на маршрутку, выходи на пару остановок раньше и ходи пешком. Вместе со своим ребёнком. В любую погоду. Делай сейчас, так как делал в детстве. Только тогда у тебя будет моральное право порассуждать о лени и изнеженности других в данном вопросе. А до тех пор твои претензии выглядят как эгоизм, потому что подлянку ты предлагаешь другим, но не себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до детской поликлиники вместо сегодняшних 150 метров будет 450. Думаешь родители должны сказать тебе спасибо за такое предложение?

надо остановки понаделать под каждым порогом каждой организации, чтоб люди вообще ходить перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты считаешь остановка там к месту? учитывая такое обилие транспорта?

и да, отвергая - предлагай. я предложила

действительно там остановка во многом удобно но мешает проезду, может стоит там выпилить кусок тротуара да побольше, и не просто свободным карманом а отделенная от круга бардюром остановка просто с въездом и выездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Начни с себя. Откажись от машины, пересядь на маршрутку, выходи на пару остановок раньше и ходи пешком. Вместе со своим ребёнком. В любую погоду. Делай сейчас, так как делал в детстве. Только тогда у тебя будет моральное право порассуждать о лени и изнеженности других в данном вопросе. А до тех пор твои претензии выглядят как эгоизм, потому что подлянку ты предлагаешь другим, но не себе.

 

А что ты сделал для других? Если тебя слушать, то остановку общественного транспорта надо делать прям на крыльце поликлиники, причем не только взрослой, но и детской!

 

Ты пробовал хоть раз припарковаться у поликлиники в разгар рабочего дня? Порой от авто, припарковонного  по ПДД, проходишь больше, чем от остановки общественного транспорта!

Остановка сделанная посреди перекрестка, а это перекресток с круговым движением всем неудобна, в том числе и водителям общественного транспорта. 

 

В случае неожиданных природных осадков и швального ветра, застигшего посетителей в поликлиники нормальный родитель воспользуется услугами такси. То что ненастье застигнет именно в поликлинике не причина делать остановки в 3-х метрах от входа в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно там остановка во многом удобно но мешает проезду, может стоит там выпилить кусок тротуара да побольше, и не просто свободным карманом а отделенная от круга бардюром остановка просто с въездом и выездом

 

На цветочном отделили бордюром + повесили знак что полоса для общественного транспорта - всем пофигу. Всегда толпа таксистов, куча машин к цветочникам и маршрутки частенько останавливаются по среди дороги, т.к. им влом заезжать туда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цветочном отделили бордюром + повесили знак что полоса для общественного транспорта - всем пофигу. Всегда толпа таксистов, куча машин к цветочникам и маршрутки частенько останавливаются по среди дороги, т.к. им влом заезжать туда.  

ну тогда только трехуровневая развязка спасет тухачевский круг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена с коляской ходит в поликлинику и на рынок, и в дождь и в снег и вьюгу, пока не растаяла, ветром не сдуло. А вот на счёт машин которые припаркованы у больницы и поликлиники там и стать негде, некоторые люди машины ставят у Пушкинского, Пирогова и на Ворошилова. Хоть и парковку расширили возле УОР, но этого мало очень. У нас в городе очень много дорог которые строились ещё в далёком прошлом, ГОСТЫ и трафик были совсем другие. Хотя и на Перспективном сделали светофор совсем не давно, а дорогу чуть расширить не додумались, вот и пробки там огромные, одна машина поворачивает на лево от объездной к пушкинскому и все стоят курят, там простоять можно и 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу ни одной аварии видимо не случилось за последние сутки, а на ОСТАНоВКЕ..., да там уже людям икается и уши у них горят о ББС обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу ни одной аварии видимо не случилось за последние сутки, а на ОСТАНоВКЕ..., да там уже людям икается и уши у них горят о ББС обсуждения

пусть знают что о них думаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на Карла-Маркса. Подробности не известны.

400abc4d9348.jpg

да, сцуко, припарковался прям на тротуаре, пришлось с ноги дать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Начни с себя. Откажись от машины, пересядь на маршрутку, выходи на пару остановок раньше и ходи пешком. Вместе со своим ребёнком. В любую погоду. Делай сейчас, так как делал в детстве. Только тогда у тебя будет моральное право порассуждать о лени и изнеженности других в данном вопросе. А до тех пор твои претензии выглядят как эгоизм, потому что подлянку ты предлагаешь другим, но не себе.

 

хорошо, начну с себя.

1. мне 47, водительский стаж 2 (ДВА!!!) года, именно на автомобиле. именно последние два года я передвигаюсь на авто,  соответственно предыдущие 45 лет моего существования это маршрутки, автобусы, тралики ..... уже имею моральное право рассуждать о лени и изнеженности?

 2,  я и сейчас очень часто хожу пешком, и не ставлю машину вторым рядом и с торчащей жопой, ибо уважаю других участников движения, если нет места , еду квартал и более, и ПЕШКОМ возвращаюсь туда, куда мне надо . ( например ФСС, где паркануться там??? ).

3. я часто выезжаю на отдых ( море, КМВ, горы) там оооочень много хожу пешком.

4. и тд и тп . ))).

... так что там про моральное право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

именно последние два года я передвигаюсь на авто

 

подлянку ты предлагаешь другим, но не себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышишь меня, или не хочешь слышать. Ладно, так тому и быть. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты хочешь побольше многобукав, то могу расписать. 

Перенос остановки выгоден исключительно автомобилистам, клиентам маршруток очевидно выгодно поближе выйти, чтобы быстро и без усилий попасть в нужное место. Глупо обвинять их в лени или изнеженности, поскольку сие есть непонимание целей и задач посетителей больниц/поликлиник. Ты, будучи автомобилистом, но апеллируя к своему бывшему пешеходному прошлому, предлагаешь создать трудности для пешеходов путём переноса остановки подальше этак в 3 раза, мотивируя тем, что ничего с этими лентяями и неженками не случится, наоборот, будут стройными и подтянутыми как ты. При этом ты как автомобилист в плюсе, а минусами твоего предложения великодушно заставляешь пользоваться других. По-моему, ты не прав. Местонахождение остановки должно определяться преимущественно с учётом интересов её пользователей, но, конечно, не исключительно ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы не против, чтобы транспорт пустили через перспективный (до упора по тухачесвского, там разворот и обратно). Крюк 1 км. Зато и транспорта в районе больше будет и остановки можно сделать между поликлиникой и больницей. И всем всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пфффф...... 

 не вижу дальнейшего смысла вести беседу на эту тему, ибо мы не поняли друг друга в течении достаточного времени.

 удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,вы так спорите за эту остановку,будто от ваших рассуждений ее реально перенесут или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,вы так спорите за эту остановку,будто от ваших рассуждений ее реально перенесут или нет)))

А вдруг мэр, губернатор, глава администрации и вообще президент и премьер сидят тут и читают ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг мэр, губернатор, глава администрации и вообще президент и премьер сидят тут и читают ))) 

Все бывает в нашей жизни)) Может даже Путин читает.....а может отписыватеся :shok:  :shok:  :shok:  :shok: Епта, тогда я удалюсь на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63