63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

4,40 тайм код

 

60 миль в час = 96 км/ч

98 футов = 30 метров

Это про эту Субару говорят, что когда садишься с открытым окном, то бьешься об рамку головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был в автосалоне БМВ, хотел посоветоваться, какую машинку взять, трешку или пятерку, в Германии, недорого, чтоб потом через пару лет, без проблем, продать и мало потерять на этом. Менеджер по продажам меня реально удивил! Оглядевшись по сторонам, он сказал мне следущее: "Исходя из текущей ситуации в стране, не бери ничего! Неизвестно что будет через год, может, вторая Украина! Но уж точно не расцвет экономики! Вот, например, стоит 5GT хDrivе, пробег 40, человек брал ее у нас в салоне год назад, за 100 тысяч евро, со всеми прибамбасами и наворотами. Сейчас его, видимо, прижало, он поставил продавать за 38 штук, но интереса вообще нет! И вообще, все эти новые немецкие машины — полное гуано! Отказ за отказом. Если хочешь нормальную машинку, бери новую или совсем малопользованную Тойоту, лучше всего Ландкрузер, и сам езди, 10 лет без проблем, а потом просто выбрось. Все остальное, особенно если часто менять машины, это разод лохов и попадос! " Мда... если бы я был хозяином этого салона, я бы его уволил, но, так как я НЕ владелец салона, то я его искренне поблагодарил, за ценную информацию, пожал руку, и ушел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про эту Субару говорят, что когда садишься с открытым окном, то бьешься об рамку головой?

ни разу не слышал, ни разу не бился. я тока садясь в обычную машину с открытым окном рамкой себе пальцы пришибаю(у меня без рамок стекла)

обо что тут биться?

1996_subaru_svx_2_dr_lsi_awd_coupe-pic-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был в автосалоне БМВ, хотел посоветоваться, какую машинку взять, трешку или пятерку, в Германии, недорого, чтоб потом через пару лет, без проблем, продать и мало потерять на этом. Менеджер по продажам меня реально удивил! Оглядевшись по сторонам, он сказал мне следущее: "Исходя из текущей ситуации в стране, не бери ничего! Неизвестно что будет через год, может, вторая Украина! Но уж точно не расцвет экономики! Вот, например, стоит 5GT хDrivе, пробег 40, человек брал ее у нас в салоне год назад, за 100 тысяч евро, со всеми прибамбасами и наворотами. Сейчас его, видимо, прижало, он поставил продавать за 38 штук, но интереса вообще нет! И вообще, все эти новые немецкие машины — полное гуано! Отказ за отказом. Если хочешь нормальную машинку, бери новую или совсем малопользованную Тойоту, лучше всего Ландкрузер, и сам езди, 10 лет без проблем, а потом просто выбрось. Все остальное, особенно если часто менять машины, это разод лохов и попадос! " Мда... если бы я был хозяином этого салона, я бы его уволил, но, так как я НЕ владелец салона, то я его искренне поблагодарил, за ценную информацию, пожал руку, и ушел...

 

 

uJrtbi8Ca1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не слышал, ни разу не бился. я тока садясь в обычную машину с открытым окном рамкой себе пальцы пришибаю(у меня без рамок стекла)

обо что тут биться?

1996_subaru_svx_2_dr_lsi_awd_coupe-pic-8

Загугли в нете кодекс субариста. Там есть такой пункт, но не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглить в нете кодекс субариста. Там есть такой пункт, но не знаю почему.

в смысле? я то машину видел, а ты скорей всего нет. вот и нагуглил картинку

что не нравится то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был в автосалоне БМВ, хотел посоветоваться, какую машинку взять, трешку или пятерку, в Германии, недорого, чтоб потом через пару лет, без проблем, продать и мало потерять на этом. Менеджер по продажам меня реально удивил! Оглядевшись по сторонам, он сказал мне следущее: "Исходя из текущей ситуации в стране, не бери ничего! Неизвестно что будет через год, может, вторая Украина! Но уж точно не расцвет экономики! Вот, например, стоит 5GT хDrivе, пробег 40, человек брал ее у нас в салоне год назад, за 100 тысяч евро, со всеми прибамбасами и наворотами. Сейчас его, видимо, прижало, он поставил продавать за 38 штук, но интереса вообще нет! И вообще, все эти новые немецкие машины — полное гуано! Отказ за отказом. Если хочешь нормальную машинку, бери новую или совсем малопользованную Тойоту, лучше всего Ландкрузер, и сам езди, 10 лет без проблем, а потом просто выбрось. Все остальное, особенно если часто менять машины, это разод лохов и попадос! " Мда... если бы я был хозяином этого салона, я бы его уволил, но, так как я НЕ владелец салона, то я его искренне поблагодарил, за ценную информацию, пожал руку, и ушел...

 

 

Увы чистая правда. Покупаешь машину за 4 млн, через 3-4 года за два она не нужна никому. А с приорой проще, 450 взял, через года 3 за 350 продашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был в автосалоне БМВ, [...]

 

в салонах обычно работают бездари, которые  ничего не знают и не хотят знать из того что обязаны знать. А тут прям макроэкономические прогнозы дают  :) . А так - да, любой автосалон - развод для лохов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы чистая правда. Покупаешь машину за 4 млн, через 3-4 года за два она не нужна никому. 

почему не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы чистая правда. Покупаешь машину за 4 млн, через 3-4 года за два она не нужна никому. А с приорой проще, 450 взял, через года 3 за 350 продашь.

Ага, идут и выкидывают. Прям не знают куда деть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется, что водителю мерса надо было дергать руль вправо, а не влево?

с точки зрения психологии, водитель по инерции пытается укрыть и обезопасить себя бОльшим количеством металла и вобще расстоянием. Слева у него только его дверь, справа же еще пол машины. Поэтому и считается, что самое безопасное место в салоне- сзади водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими взглядами на жизнь, экономику, премиум-ведра и т.д. по-моему проще в лес сразу пойти жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения психологии, водитель по инерции пытается укрыть и обезопасить себя бОльшим количеством металла и вобще расстоянием. Слева у него только его дверь, справа же еще пол машины. Поэтому и считается, что самое безопасное место в салоне- сзади водителя.

Нет, это не самое безопасное место:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водятель на приоре начал тормозить (судя по всему без абс, потому что помоему переднее колесо заблокировалось) и рулить в свой полосу. Водила мерса начал рулить тоже в ЕГО полосу. Если бы он резко дернул руль вправо, в обочину - мне кажется, что удар был бы касательный, ну или как минимум краями автомобилей, тогда появились бы шансы выжить у дятлов из приоры.

Возможно сыграло еще то, что справа кювет такой...что и лететь туда страшно. Посмотрите еще раз. Обрыв какой то, лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут ты прав. По доброй воле на нашемарку мало кто согласится пересесть

Я пересел на нашемарку по доброй воле. Деньги кончились просто, и я добровольно купил тазик, на который остатков денег хватило после продажи ино минус долги )))

Никто не заставлял, сам купил, сам пересел! Чесслово!

Но если возможность появится, я по доброй воле с нашемарки соглашусь пересесть обратно на ино, и плакать не буду.

А так - да, все устраивает.

Потому что нет пока варианта, чтоб устраивало иномарочное корытце ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересел на нашемарку по доброй воле. Деньги кончились просто, и я добровольно купил тазик, на который остатков денег хватило после продажи ино минус долги )))

Никто не заставлял, сам купил, сам пересел! Чесслово!

Но если возможность появится, я по доброй воле с нашемарки соглашусь пересесть обратно на ино, и плакать не буду.

А так - да, все устраивает.

Потому что нет пока варианта, чтоб устраивало иномарочное корытце ))

Ну по доброй да не очень :) Пересел в связи с ухудшением фин. положения, нуждой в деньгах. Ну т.е. была причина.

Ты ж не просто утром проснулся и подумал: "А не продать бы мне свою машину и купить себе ведро?!".

Да и я думаю как только ты сможешь финансово позволить себе машину, скажем за 500 рублей, вряд ли это будет приора. Или всё же....? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять...вы издеваетесь чтоли?Причем тут "пересел из за отсутствия денег" и "пересел, потому что нравится"?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не нужна?

 

 

Ага, идут и выкидывают. Прям не знают куда деть)))))

Трудно продать за ту цену которую хотят продавцы. поэтому и продают значительно ниже. знакомый мой с работы купил Гольфа 7 в мае прошлого года за 1200000, после нового года начал продавать деньги нужны срочно, начиная с 1000000 даже не звонили, за 800000 еле продал. машина меньше года -400000 тысяч. А с более дорогими машинами ещё больше теряешь в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно продать за ту цену которую хотят продавцы. поэтому и продают значительно ниже. знакомый мой с работы купил Гольфа 7 в мае прошлого года за 1200000, после нового года начал продавать деньги нужны срочно, начиная с 1000000 даже не звонили, за 800000 еле продал. машина меньше года -400000 тысяч. А с более дорогими машинами ещё больше теряешь в цене.

Ну да. А как ты хотел?:) За лям купить и через год за него же продать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы со своими тормозами. Русик в прошлом году хвалился как свою классику с 40 до 0 за 2 метра останавливал, что потом переросло в местный мем.. Уже давно всем понятно, что каждый хвалит свою телегу, разница лишь в том, что одни на самом деле тормозят насколько это возможно хорошо, а владельцам других хотелось бы верить что их колесницы тормозят если не лучше то хотя бы не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если 96 год - то может она без абс, при торможении колеса становятся колом, на траектории машину разворачивает боком и так она останавливается. Так можно уложиться в 33 метра :)

Вроде наиболее эффективное торможение на сухом твёрдом покрытии - на грани блокировки. Другой вопрос, что АБС иногда неправильно оценивают происходящее, например, на неровной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы со своими тормозами. Русик в прошлом году хвалился как свою классику с 40 до 0 за 2 метра останавливал, что потом переросло в местный мем.. Уже давно всем понятно, что каждый хвалит свою телегу, разница лишь в том, что одни на самом деле тормозят насколько это возможно хорошо, а владельцам других хотелось бы верить что их колесницы тормозят если не лучше то хотя бы не хуже.

3 метра:) Я точно помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63