63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Как по мне там необходимо сделать забор/оградку чтобы переход осуществлялся по пешеходному переходу ... иначе оградки будут делать в других местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители конечно тоже виноваты, но мудила на 14 виновнее всего, ехал бы как все и небыло бы проблем ни у него ни у родителей. Таких объезжальщиков там очень много. Лишение надо ввести за обгон пробок. А на счёт светофора, светофор там очень неудобный для перехода, особенно с коляской.

 

Почему неудобный? там горочка для того, чтобы заехать велосипеду или коляске есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему неудобный? там горочка для того, чтобы заехать велосипеду или коляске есть.

Вот именно, горочки, бугорки, бордюры, перепады высоты в 15см и узкая дорожка, если ты идёшь с коляской и навстречу люди, да ещё и с пакетами, и самый худший вариант если навстречу 2 коляски то разъехаться можно только по газону. А вот горочка и зима вещь не совместимая, зимой не раз видел как там люди падали, но пешеходного там не было ещё тогда, может посыпать будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, горочки, бугорки, бордюры, перепады высоты в 15см и узкая дорожка, если ты идёшь с коляской и навстречу люди, да ещё и с пакетами, и самый худший вариант если навстречу 2 коляски то разъехаться можно только по газону. А вот горочка и зима вещь не совместимая, зимой не раз видел как там люди падали, но пешеходного там не было ещё тогда, может посыпать будут. 

 

Ну знаешь... водителю 14ки тоже было не комфортно в пробке ехать и он поехал по встречке.

 

Кстати во дворах перспективного(я раньше сам не обращал на это внимание) напротив подъездов у тротуара сделаны пандусы, но водителям которые там паркуются пофиг, некоторые даже использует их чтобы заехать на тротуар. Ладно молодые-энергичные мамки с калясками, могут потрать время покружить по району в поисках спуска с тротуара(они там высокие), а вот инвалиды нет. Собственно после того, как женщина на инвалидной коляске меня попросили помочь ей съехать с тротуара, т.к. все пандусы были заставлены машинами, я и задумался о наличии этих пандусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь... водителю 14ки тоже было не комфортно в пробке ехать и он поехал по встречке.

 

Права забирать у таких не любителей комфорта. Так ты всё таки скажи удобен этот переход или нет? Ты вот заговорил за инвалидов, а вот инвалид точно сам не преодалеет этот пешеходный переход, из за этих горочек он там кувыркнётся. И ещё на счёт въездов на детские площадки мудаки паркуются и закрывают проход, мало того для колясок, так бывает и пройти трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права забирать у таких не любителей комфорта. Так ты всё таки скажи удобен этот переход или нет? Ты вот заговорил за инвалидов, а вот инвалид точно сам не преодалеет этот пешеходный переход, из за этих горочек он там кувыркнётся. И ещё на счёт въездов на детские площадки мудаки паркуются и закрывают проход, мало того для колясок, так бывает и пройти трудно.

 

Да, инвалиду там будет трудно, это однозначно. Но здоровым и молодым в самый раз. У любителей такого комфорта за рулем - заберут бумажку; у любителей комфортного перехода дороги - заберут здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Доваторцев, перед кругом, при движении из центра, бензовоз забодал в левый бок четырку, перекрыли полторы полосы. Оба не местные, водила четырки, похоже, хотел проскочить перед бензовозом, но не успел)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На объездной, перед поворотом на грушевый, догонялка из трех авто. Приора замыкающая и пострадала больше всех

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На объездной, перед поворотом на грушевый, догонялка из трех авто. Приора замыкающая и пострадала больше всех

Tapatalk

Не она пострадала, а скорее всего остальные пострадали из-за нее. Стоял я на светофоре, а сзади какой то парнишка на ауди летел выпучив глаза. В итоге он ударил копейку, копейка меня, моя машина подпрыгнула и ударила девятку, которая стояла впереди. Так что в паровозиках обычно виноват только последний автомобиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не она пострадала, а скорее всего остальные пострадали из-за нее. Стоял я на светофоре, а сзади какой то парнишка на ауди летел выпучив глаза. В итоге он ударил копейку, копейка меня, моя машина подпрыгнула и ударила девятку, которая стояла впереди. Так что в паровозиках обычно виноват только последний автомобиль :)

приора ударил, джип, ТАГАЗа, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  Серова-Павлова любитель объезжать пробки по встречке на ВАЗ 2114 влетел в ВАЗ-2110 выезжавшую с Павлова,за рулём которой была женщина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 15-й вроде по Тухачевского ходит?! Или поменяли маршрут?

Маршрут изменился точно, он ходит теперь на Перспективном, но как дальше едет не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти маршрутчики зае... с левого ряда на право поворачивать

Точно, точно, ни разу не стесняясь этого. И ещё со Шпаковской от Доваторцев на 50 лет поворачивают с правого ряда, впадлу им на стрелку стоять. И менты их не трогают, почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители конечно тоже виноваты, но мудила на 14 виновнее всего, ехал бы как все и небыло бы проблем ни у него ни у родителей. Таких объезжальщиков там очень много. Лишение надо ввести за обгон пробок. А на счёт светофора, светофор там очень неудобный для перехода, особенно с коляской.

 

Проблема в том что там разметки нет и знаков нет и следовательно нарушения нет, если не заехал за стоп линию / светофор.  Многие этим и пользуются, проезжают почти до светофора и потом просятся в ряд. 

Насчет перекрестка неудобного - да чуть неудобен из-за подъема, но сам каждый день с коляской там проезжаю и пока проблем не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут изменился точно, он ходит теперь на Перспективном, но как дальше едет не знаю.

 

15 маршрутки ходят по стандартному, а 15 автобус идет в перспективный. Конечка у него на Рогожникова, около торгового центра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, точно, ни разу не стесняясь этого. И ещё со Шпаковской от Доваторцев на 50 лет поворачивают с правого ряда, впадлу им на стрелку стоять. И менты их не трогают, почему то.

Потому что на них не распространяется требование знаков  "движение по полосам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мира-розалюксембург чота интересное было, судя по выставленным красным треугольникам, полицейский уазик догнал неплохо (вроде приору, или десятку) черную тачилу вазовскую. Ну глядя на целый перед уаза и смятый зад лады... я засомневалась шо виноват уазтк.

Кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на них не распространяется требование знаков "движение по полосам".

а с какого перепуга ему направо сьлевой можно поворачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63