63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

А вот я насчет калины хотел уточнить. Чтобы не была винована калина, ей надо было стоять и ждать, когда мудак на маршрутке остановится на светофоре? даже если уже горит запрещающий сигнал светофора на полосе, по которой двигалась маршрутка? А если водитель калины видел, что загорелся красный и только после этого начал движение? Запрещающий сигнал светофора не является тем фактором, что калина начала выполнять маневр, убедившись в его безопасности?

Просто для себя хочется выяснить, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, когда тебя ударят и ты же сам виноват.

Ну ты сам как думаешь - когда навстречу едет газель, а ты начинаешь поворачивать ей наперерез, это является "безопасным маневром"? ПДД перед началом маневра требуют убедиться в его безопасности. Поэтому стой до того момента, пока газель не проедет или не остановится. Покидать перекресток на красный при условии, что ты заехал туда на зеленый, разрешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще раз пересмотрел ролик и понял, что калиновод лоханулся. Там перед маршруткой проскочила другая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 15-00 по ул. Мира, прямо напротив кадетского корпуса, темно-синий Лансер проверил содержимое багажника Нэксии противного цвета. У Мицубиси морда пострадала намного сильнее, чем зад у Дэу. Перед Нэксией стоял белый мерин без видимых повреждений, возможно сочувствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстого-8 марта перед светофором мерин старый стукнул прицеп стоявшей минут 5 шохи. От толчка открытый капот упал на водителя шохи который че то там чинил.

Еще на невинской трассе около деминского круга голубая тринаха со сракербомьингом стояла в поле с хорошо примятой крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ты к примеру пружины порезал. ты же понимаешь что управляемость и отказоустойчивость твоего автомобиля ОЧЕНЬ сильно упала? И что у тебя может пружина из посадочного места на кочке выскочить и неизвестно что будет. Это пример.

Уверен что у мудака на восьмерке была шапка 228, а на машине какая нибудь из наклеек умственно отсталых дибилов. ну типа там "адидас" "нормально долбит" или что то подобное. Очень часто малолетние тазоводы переоценивают возможность своих драбосралов...ведь восьмерочку Порше разрабатывали...так что это почти 911.

вот покоя тебе не дает мое ведро) я ж не поливаю на ней так, чтоб пружины вылетали, и уже каждую кочку на своем ежедневеом пути знаю, объезжать научился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 8 утра (еще по туману) видел на Кулакова результат прилета чего-то классического (кажется красная шиха) в полуприцеп камаза, который пытался совершить разворот в разрыве напротив полицейской академии (ближе к Буйнакского). тазика за каким-то перся по левой при сравнительно пустой дороге и приехал в заднюю часть полуприцепа, торчащую из разрыва. морда в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хз, других машин-участниц не было, только вскопанная земля, искореженная секция забора и подкрылок на газоне.... умудряются же идиоты(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну че ж так строго, мало ли что произошло, может тупо газ заело, всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в человеческий фактор....как правило любая трагедия происходит из-за совокупности причин. Только лишь техническая неисправность редко приводит к аварии. Всегда еще присутствует человеческий фактор, то есть неграмотный/неправильные действия водителя. А там 3 метра до остановки с людьми((( ( Final Cut' style получился )) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верх Мира, напротив Магнита, черная чепырка (или девятка) 09 регион, со следами резкого торможения, перестроилась с крайнего левого ряда в мирно стоявшую у обочины семерку. Слева на чепырке следы от другого авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, к разговору про Калину и ГАЗель. Сегодня шел на работу, переходил Тухачевского в районе 50 лет. Наблюдал как едущая от рынка приора метнулась налево, поперек машин едущих навстречу на зеленый, еще и сигналил (с его то стороны уже красный на светофоре горит). Думаю, случай не единственный и изза невнимательности + интересного алгоритма работы светофора там бывают аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате в тему про аварию на танке, сегодня ехал домой со Шпаковки и в районе танка ( к сожалению забыл номер) мудила на приора ехал по встречке в наглую, заметил бы его раньше перестроился в левый ряд и хер бы дал ему проехать, так что такая авария вполне могла произойти из-за того что ГИБДД продает права всем подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днем на трассе Краснодар-Новороссийск 2 аварии. 1я- автобус раскатал какой-то автомобиль (марку не установишь, по причине того, что автобус по всей видимости был в роли катка), 2я- бмв Х5 и китаёзовский грузовик тонн под 40 с лобовым ударом (бмв восстановлению не подлежит, как яйцо всмятку, реально жесть)

ЗЫ Извините, что не в тему. Фотографий нет. Может тов. Дэвил знает что-нибудь, он же с Геленджика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером наблюдал 2 аварии одна на л.толстого-лермонтова приора не поделили дорогу с какойто иномаркой а вторая на добролюбова десятки в попец вехал киа спортеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пострадавших в аварии на танке... У пацана на восьмере шаровая вылетела и колесо сложилось... Девушка знакомая насмерть, муж ее в реанимации, дочь второклассница без физических травм... И да, погибшая была не пристегнута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пострадавших в аварии на танке... У пацана на восьмере шаровая вылетела и колесо сложилось... Девушка знакомая насмерть, муж ее в реанимации, дочь второклассница без физических травм... И да, погибшая была не пристегнута...

Причина аварии - техническая неисправность шаровой? Если да, то вкупе с огромной скоростью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63