0
Dito

Хочу Телескоп. Отзывы и советы знающих.

Рекомендуемые сообщения

Погуглил про телескопы, инфы не так уж и много, выслушаю Ваши отзывы и советы, какой брать и на что обращать внимание.

Рассматриваю не дороже 40-50 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Тоже хочу, постою-послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему или у Моржа или у Бомбы есть телескоп, если зайдут, то отпишутся.

По теме здесь глянь по цене, диаметру зеркала и тд http://www.astrotime.ru/ot_telescope.html

У меня была возможность арендовать на недельку зеркальный телескоп Мицар еще советского производства, прикольная штука, в ссылке выше он как "ТАЛ-1,ТАЛ-1М Диаметр главного зеркала, мм 110"

Здесь статья отзыв о Мицар(ТАЛ-1). http://log-in.ru/articles/pravda-o-teleskopakh/

Естессьственно ИМХО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года украшает домашний интерьер сто тридцатый астромастер. Это его основное назначение :) Рекомендую для начала посмотреть в сторону самых простых и универсальных телескопов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наверняка

За 40-50 тыс. сразу брать не стоит, нужно научиться пользоваться им на примере недорого и понять, что именно хочется. Нужно понять отличия рефлектора от рефрактора, потом выбирать. Тоже одно время увлекался, имею Synta Sky-Watcher BK 1206 AZ3. Сейчас уже некогда особо, т.к. увлечение требует выездов за город, найти место трудно, в городе не то. При желании можешь посмотреть мой, считай, новый, продам со скидкой, естесственно.

Такой: http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Nu_zaebali_vy.gif?extra=CNr_1iJZZd0mMMQQ

а ты не хочешь? Это же замечательная вещь, у сестры был и мы столько ночей провели с ним в обнимку:) эх, деццво золотое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ свернутый на этой теме... даже заказывает индивидульную оптику для тюнинга своей ТРУБЫ)))

 проживая в Пятигорске периодически ездит по ночам в горы за Кисловодск в обсерваторию. именно под "это дело" даже куплена "Шнива".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не хочешь? Это же замечательная вещь, у сестры и мы столько ночей провели с ним в обнимку:) эх, деццво золотое!

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, лучше бинокль с хорошей оптикой брать, а то в телескопе соседские окна перевернутые получаются. Смотреть ваще не удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не хочешь? Это же замечательная вещь, у сестры был и мы столько ночей провели с ним в обнимку :) эх, деццво золотое!

:)  http://www.kanojotoys.com/real-scope-pussy-periscope-vibrator-p-1021.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил про телескопы, инфы не так уж и много, выслушаю Ваши отзывы и советы, какой брать и на что обращать внимание.

Рассматриваю не дороже 40-50 тыр.

Посоветую забить. П опыту знакомых эта игрушка надоедает очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую забить. П опыту знакомых эта игрушка надоедает очень быстро.

Да знаю, но когда хочется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, но когда хочется ....

возьми на попробовать, а потом решишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть celestron powerseeker 127/ Отдам за вменяемые деньги.

есть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил про телескопы, инфы не так уж и много, выслушаю Ваши отзывы и советы, какой брать и на что обращать внимание.

Рассматриваю не дороже 40-50 тыр.

 

есть еще?

 

В телескопе одной из основных деталей является штатив, он должен быть надёжным и жёстким, чтобы не люфтил и не смещался при навигации.

Ещё, сейчас есть телескопы с электроприводом, т.е. с автоматическим наведением на объекты. На мобильники и на планшеты на базе Андроид есть приложение "Sky Safari 4 Pro", которое позволяет управлять наведением телескопов с электроприводом, но правда я не изучал подробностей - как это происходит (потому что нет такого телескопа, но есть желание когда-нибудь приобрести), точнее посредством чего. Либо это должен быть специальный телескоп, либо телескоп должен быть с соответствующим интерфейсом (кабелем или беспроводным, например Bluetooth), либо, кажись, на сайте разработчиков Sky Safari есть какая-то приблуда. Само приложение стоит без малого 2 тыс руб, но на 4PDA можно скачать реабилитированное под российского пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0