0
Andruha

Кому нужна свадьба?

Кому нужна свадьба?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Кому нужна свадьба? Как застолье из приглашенных лиц.

    • Жениху
      4
    • Невесте
      27
    • Родителям
      9
    • Всем, чтобы было, не хуже чем у всех
      16
    • Всем, чтобы было, лучше чем у всех
      6
    • Кому то из брачующихся, чтобы выложить в СС
      1
    • Никому
      11
    • Взять бабло и уехать на острова. (Ну. или, потратить на что либо)
      29


Рекомендуемые сообщения

нууу мы делали свадьбу для друзей и родственников.... друзья бы меня не поняли если бы я не организовал им тусу ;) а родственники... а им это было важно в силу исторически сложившихся традиций...

мне было в принципе всё равно на свадьбу, жена так вообще была даже против.... говорила да луче поедим на эти деньги на Кубу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну молодцы) съездили? или проссали деньги на поездку напоив колхозничков?:))))) 

 

друзьям можно сделать мальчишник. Им это лучше в 100 раз, чем свадьба. А тебе дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не дарят больше, чем затраты на свадьбу. Считать стоимость подарков родителей, которые, естессно, дарят основную часть и сделают это даже при отмечании только с ними компанией 6-8 человек - глупо. А остальные гости всегда дарят меньше, чем тратится на свадьбу. Это абсолютно убыточное мероприятие и если где-то когда-то кто-то случайно отбил свадьбу по нулям - это исключение только подтверждающее правило. 

 

исключительно самоуверенная чушь.

 

Даже колхозные свадьбы могут быть организованы так, что отобьются с лихвой при том, что одни тетушки не могут подарить столько, сколько другие тетушки.

 

Регулярно бывал на "понтовых" греческих свадьбах в Ессентуках, например, на которых попов заказывали и везли на венчание из Греции и т.п., так там специальный родственник принимал подарки в купюрах разных валют и под запись в особую тетрадку. Осыпание в танце невесты невесты деньгами и золотом считалось приятным бонусом. но в общем тоже фиксировалось в доход.

 

 

Ну вот признайся, наверн промоушн беспантовый был, раз не смог сделать свадьбу окупаемой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну молодцы) съездили? или проссали деньги на поездку напоив колхозничков? :))))) 

 

друзьям можно сделать мальчишник. Им это лучше в 100 раз, чем свадьба. А тебе дешевле. 

ага съездили ;)

про каких колхохничков речь то не пойму? ;)

 

друзья мне сами делали мальчишник! ;) и это действительно было лучше чем свадьба (не будем считать 2й день ;))... правда я самое интересное с него не помню

P.S. а да подруги жене делали девичник если что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кстати по поводу окупаемости есть подруга, которой на свадьбу подарили в 2 раза больше чем они потратили... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кстати по поводу окупаемости есть подруга, которой на свадьбу подарили в 2 раза больше чем они потратили... ;)

"эффективная невеста", чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там специальный родственник принимал подарки в купюрах разных валют и под запись в особую тетрадку. Осыпание в танце невесты невесты деньгами и золотом считалось приятным бонусом. но в общем тоже фиксировалось в доход.

 

 

Просто жесть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Регулярно бывал на "понтовых" греческих свадьбах в Ессентуках,......................., так там специальный родственник принимал подарки в купюрах разных валют и под запись в особую тетрадку.

Это не понты это потребительское жлобство и скупость в одном флаконе.

 Значит священичку заплатить это они могут, а не обратить внимание на количество купюр в подарке это они никак не могут (видимо некоторые близские но не состоятельные родственники и приглашены не были)........ мелкие тщедушные душенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не понты это потребительское жлобство и скупость в одном флаконе.

 Значит священичку заплатить это они могут, а не обратить внимание на количество купюр в подарке это они никак не могут (видимо некоторые близские но не состоятельные родственники и приглашены не были)........ мелкие тщедушные душенки.

 

Интересно, а  зависть и желание считать чужие деньги приобретенные черты характера или врожденные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а  зависть и желание считать чужие деньги приобретенные черты характера или врожденные?

этот вопрос риторический :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жесть... 

 

почему жесть, так сложилось у них. Им нравится, иначе бы наверное не участвовали.

 

Давно был на армянской свадьбе в Буденновске  - там были лица связанные с топ менеджментом Ставролена. и там деньги дарились озвученно. Причем последующий дарил больше предыдущего. Возможно у тамады был пошаговый список :)

 

а что оч понравилось на нац свабдях, там никогда не было дебильных тамадиных конкурсов, типа прыжки в мешках. Более цивильней както проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что оч понравилось на нац свабдях, там никогда не было дебильных тамадиных конкурсов, типа прыжки в мешках. Более цивильней както проходят

Да там молодожены и не присядут ни разу за весь вечер. пока вереницу тостов выслушают.

 Там свадьбы для родителей играются Как бы не грубо это звучало "Официальная сдача пи..ы в эксплуатацию".

 Никто не спорит, что если так устраивают свадьбы то так в данном контексте и нужно". Лично мне больше нравятся чвадьбы где меньше "официала" и больше развлекуги", но сделаю одну поравочку, "развлекуха" обязательно должна быть качественной иначе или скушняк или пьяные драки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо некоторые близские но не состоятельные родственники и приглашены не были........ мелкие тщедушные душенки.

 

На греческих свадьбах на которых был я, было порядка 400-600 человек. Приезжали даже из Греции. Там были все. Причем четко стараются придерживаться своих традиций.  Потому они и крепки , что держатся друг дружки.

Хотя ИМХО тащить попа из Греции чтоб венчал в РПЦ , да еще муздыкаться разрешениями - это понт. Проще повенчаться в Греции. Но люди так хотели - это их право.

 

Поинтересуйтесь про свадебные дома на КМВ. Насколько я знаю такого вида бизнеса у нас в Ставрополе даже нет. Хотя в последние годы может и появился.

Но насколько мне помнится, все больше по кабакам и столовкам народ сиживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал я на нац. свадьбах. 3-4 часовые марафоны озвучивания денег/подарков это скажем на любителя. Какими не были такие предприятия прибыльными, нет в таких праздниках души, изюминки, все к деньгами сводится. Я не говорю, что это плохо, просто после таких свадеб и вспомнить-то нечего. В отличии от простых свадеб во дворе дома, с гармошкой, частушками, застольными песнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Просто жесть...

Это не понты это потребительское жлобство и скупость в одном флаконе.

Значит священичку заплатить это они могут, а не обратить внимание на количество купюр в подарке это они никак не могут (видимо некоторые близские но не состоятельные родственники и приглашены не были)........ мелкие тщедушные душенки.

нет, это, скажем так, традиции:) такой цчет ведется для того, чтобы будучи приглашенным на свадьбу к дарителям не подарить меньше и не ударить лицом в грязь. В Осетии была на четырех свадьбах: русской, осетинской, кабардинской, ассорти, везде такой подход.

Кстати, именно озвучивать подарок или сумму денег там не принято, только тост с пожеланиями, все подарки относятся до застолья в специальную комнату или в специально поставленный стол при входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На греческих свадьбах на которых был я, было порядка 400-600 человек. Приезжали даже из Греции. Там были все. Причем четко стараются придерживаться своих традиций.  Потому они и крепки , что держатся друг дружки.

Хотя ИМХО тащить попа из Греции чтоб венчал в РПЦ , да еще муздыкаться разрешениями - это понт. Проще повенчаться в Греции. Но люди так хотели - это их право.

 

Поинтересуйтесь про свадебные дома на КМВ. Насколько я знаю такого вида бизнеса у нас в Ставрополе даже нет. Хотя в последние годы может и появился.

Но насколько мне помнится, все больше по кабакам и столовкам народ сиживает.

Да знаю я про всё это. сам бывал неоднократно по молодости, теперь мне это не интересно часто отказываюсь . люди обижаются, но как говорится "Се ля ви".

 В ставрополе есть несколько залов . один из таковых в "Беладжио" на втором этаже и там же есть Площадка на крыше для торжеств. если загрузить оба уровня то  более 800 гостей можно разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это, скажем так, традиции :) такой цчет ведется для того, чтобы будучи приглашенным на свадьбу к дарителям не подарить меньше и не ударить лицом в грязь. В Осетии была на четырех свадьбах: русской, осетинской, кабардинской, ассорти, везде такой подход.

Кстати, именно озвучивать подарок или сумму денег там не принято, только тост с пожеланиями, все подарки относятся до застолья в специальную комнату или в специально поставленный стол при входе.

Саша. на Кавказе понт дороже денег и понт уже в традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Саша. на Кавказе понт дороже денег и понт уже в традиции.

ну вот как раз на тех где я была подарки дарились совсем не на виду, мне сказали, что так не принято, только тосты и говорят их от одной семьи один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно озвучивать подарок или сумму денег там не принято, только тост с пожеланиями, все подарки относятся до застолья в специальную комнату или в специально поставленный стол при входе.

Один из моих знакомых присутствовал на свадьбе в Черкеске, где человеку который подарил немного меньше чем все  сделали прилюдное замечание. Может человек больше не мог по финансовому состоянию.

ь Другой рассказывал как был на свадьбе в Есентуках где заранее раздавали список подарков которые обязаны были подарить прилашенные и потом специальный человек по бумажке проверял соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долой этот черный гроб белладжио...каждую неделю спать не дают своими ракетами...

А изнутри он очень даже ко кайфу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как раз на тех где я была подарки дарились совсем не на виду, мне сказали, что так не принято, только тосты и говорят их от одной семьи один человек.

Тебе несказанно повезло. Рад что в Осетии так принято, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Один из моих знакомых присутствовал на свадьбе в Черкеске, где человеку который подарил немного меньше чем все  сделали прилюдное замечание. Может человек больше не мог по финансовому состоянию.

ь Другой рассказывал как был на свадьбе в Есентуках где заранее раздавали список подарков которые обязаны были подарить прилашенные и потом специальный человек по бумажке проверял соответствие.

таких ужасов не слышала, хотя бывала и на дагестанских, и на чеченских , и еще на многих каукасских свабдях, а список подарков - это вообще американская традиция и совершенно правильная я считаю, а подарят пять пледов с пандами и тиграми - хоть зоопарк открывай.

Я допускаю, что подобный незрелый понт бывает, но я заметила, что у традиции записи подарков немного другие корни, мож просто и отшлифовали так неприглядную действительность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я про всё это. сам бывал неоднократно по молодости, теперь мне это не интересно часто отказываюсь . люди обижаются, но как говорится "Се ля ви".

 В ставрополе есть несколько залов . один из таковых в "Беладжио" на втором этаже и там же есть Площадка на крыше для торжеств. если загрузить оба уровня то  более 800 гостей можно разместить.

 

Белладжио года 3 как в нормальный вид привели. А открытую площадку граждане из соседних домов скоро будут с мелкашек и воздушек обстреливать, насколько я в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0