0
Andruha

Кому нужна свадьба?

Кому нужна свадьба?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Кому нужна свадьба? Как застолье из приглашенных лиц.

    • Жениху
      4
    • Невесте
      27
    • Родителям
      9
    • Всем, чтобы было, не хуже чем у всех
      16
    • Всем, чтобы было, лучше чем у всех
      6
    • Кому то из брачующихся, чтобы выложить в СС
      1
    • Никому
      11
    • Взять бабло и уехать на острова. (Ну. или, потратить на что либо)
      29


Рекомендуемые сообщения

Вилите ли, если я не знаю, что Вы вкладываете в понятие быдло, но для меня оно несколько шире, чем просто безграмотное написание или применение слов. 

Есть знакомый довольно обеспеченный мужчина, нанимающий таких специально обученых людей для работы по дому и вне дома, который говорит постоянно "ложи" и пишет "утенок" через "ю". 

То есть Вы таки ошибаетесь

быдло не может быть обеспеченным? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по одному неверному написанию слова "класть", считаю, диагнозы ставить поспешно не надо. и все.

А если слово "ложить" приплюсовать ко всему, что написано им же о женах выше, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня растерзать на месте своими академическими знаниями русского языка но вот что пишут про слово "Ложить"

"то же, что класть; приводить в лежачее состояние, опускать на горизонтальную поверхность ◆ А засело-таки в нём, не примирится: трехсотграммовку свою не ло́жит, как все, на нечистый стол в росплесках, а―на тряпочку стираную. А. И. Солженицын, «Один день Ивана Денисовича», 1961 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня растерзать на месте своими знаниями русского языка но вот что пишут про слово "Ложить"

"то же, что класть; приводить в лежачее состояние, опускать на горизонтальную поверхность ◆ А засело-таки в нём, не примирится: трехсотграммовку свою не ло́жит, как все, на нечистый стол в росплесках, а―на тряпочку стираную. А. И. Солженицын, «Один день Ивана Денисовича», 1961 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)"

Ну да, а тот факт, что Пушкин А.С. писал матерные стихи оправдывает матершину в присутствии детей. Ведь он же автор таих прекрасных сказок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в довесок

ЛОЖИТЬ
(также лагать), класть, укладывать, . Ложиться, южн. легать, класть себя самого, укладываться, валиться, протягиваться плашмя, выражает начало действия, коего окончание есть лечь, лечи (в народе также легчи, легти), а продолжение лежать. ·противоп. этому: вставать, встать, стоять. Ложись в ямку, мужичок, не страшно! Легать, с предлогом отвечает и многократный гл. лежать: долегать, пролегать. Пора ложиться, или пора бы лечь спать. Хоть и лягу, да не усну. Встань, беда, не ляг, замашался дурачье, быть беде. В пск., твер. говорят ложе, клади, укладывай. У лошади этой норов: где лужа, там и легла, и ложатся. Где тепло, там и ложись. Как ни вертись, а в могилку ложись. Лег, свернулся, встал, встряхнулся: вот моя жизнь! Ложись, скажем отцу-матери, что по здорову похоронили! Хлеб лег на корню, ушедши ростом в солому, или от ливней. Туман ложится, стелется, а затем падает росою, либо подымается облаками. Ложиться, лечь на якорь, становиться; здесь лежать и стоять одно и то же. Ложиться на такой-то румб, брать этот курс, путь, направление. Ложиться на дрейф, располагать паруса так, чтобы у корабля не было хода. Возлагай, возложи надежду на Бога. Взложи на плече. Вложи саблю. Стены обложены, выложены мрамором; шубка обложена соболем; пол выложен узором. Доложи барину. Надо бы доложиться ему. Доложи гривну. Заложи дверь запором. Изложи дело в порядке. Наложить на кого руку, - взыскание. Надложить стенку повыше. Низложить гордого. Обложить крепость. Отложи все в сторону. Они от нас отложились. Положи на стол. Положись на меня. Подложи бумажку. Дорога пролегла через лес, прилегает к болоту. Переложи вещи в ящик. Предлагаю мировую. Приложи старанье. Дорогу проложили. Разложи огня. Сложи нож. Сложи цифры эти. Уложись в дорогу. Ветер улегся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а тот факт, что Пушкин А.С. писал матерные стихи оправдывает матершину в присутствии детей. Ведь он же автор таих прекрасных сказок!

ну выто бы про детей промолчали бы...или не было европы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может. Но по одному неверному написанию слова "класть", считаю, диагнозы ставить поспешно не надо. и все.

Дельный совет. От души советую следовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выто бы про детей промолчали бы...или не было европы?

Мне раньше казалось, что у вас с головой всё в порядке. Но теперь вижу– казалось.и не надо трогать моих детей. Тем более ничего не зная, а основываясь выводах и доводах третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Содрогаюсь от свадебных застолий. Я бы предпочла свадебное путешествие подальше+кафе для самых близких родных(и-то, чтобы хоть познакомились, что ли). :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше казалось, что у вас с головой всё в порядке. Но теперь вижу– казалось.и не надо трогать моих детей. Тем более ничего не зная, а основываясь выводах и доводах третьих лиц.

Я известный псих и самодур.

Так была европа или нет?

 Вы все время игнорируете неудобные для вас вопросы и переходите на личности.

 Теперь на одной стороне весов "трепачка" на другой "кукушка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содрогаюсь от свадебных застолий. Я бы предпочла свадебное путешествие подальше+кафе для самых близких родных(и-то, чтобы хоть познакомились, что ли). :-)

Знакомится нужно до свадьбы. А то потом видим жениха и невесты, на фотографиях с выражением: "Б...дь, кто все эти люди?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я известный псих и самодур.

Так была европа или нет?

Вы все время игнорируете неудобные для вас вопросы и переходите на личности.

Теперь на одной стороне весов "трепачка" на другой "кукушка"

у меня на лбу что ли написано «национальность– дура»? С чего вы взяли, что тут сейчас откровенность начну? И с чего вы взяли, что вопросы неудобные? Я просто не считаю нужным посвящать интернет в.свои личные дела. Хватит с вас откровений сашигрецчай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на лбу что ли написано «национальность– дура»? С чего вы взяли, что тут сейчас откровенность начну? И с чего вы взяли, что вопросы неудобные? Я просто не считаю нужным посвящать интернет в.свои личные дела. Хватит с вас откровений сашигрецчай.

Ой ёёй.  Как опусы писать или других учить  так первая.... ну да ладно    многие для себя уже выводы сделали.

Вы мне пока не интересны. Так что наслаждайтесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ёёй.  Как опусы писать или других учить  так первая.... ну да ладно    многие для себя уже выводы сделали.

Вы мне пока не интересны. Так что наслаждайтесь .

мне глубоко плевать на ваши интересы и выводы. Так что не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне глубоко плевать на ваши интересы и выводы. Так что не волнуйтесь.

Вот же женская натура. всегда надо последней слово сказать........... :lol: :lol: :lol:

Мне тоже как то плевать на то что вам плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня растерзать на месте своими академическими знаниями русского языка но вот что пишут про слово "Ложить"

"то же, что класть; приводить в лежачее состояние, опускать на горизонтальную поверхность ◆ А засело-таки в нём, не примирится: трехсотграммовку свою не ло́жит, как все, на нечистый стол в росплесках, а―на тряпочку стираную. А. И. Солженицын, «Один день Ивана Денисовича», 1961 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)"

Солженицина не люблю и авторитетом не считаю, но по сути ты прав. Всякий, кто тычет другого носом в его безграмотность, обязательно через пару постов проколется сам. Нехер доколебываться, слово "ложить" есть и вполне оправдано применяется там, где пишуший пожелает. А то давайте начнем непримиримую борьбу за "булошную" и "поребрик". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто каждый раз когда баба маша пытается кого-то учить какой-то морали надо помнить кто она и что она, после чего ее посты пропускать мимо ушей и глаз. 

Само собой она не будет отвечать ни на какие конкретные вопросы и сразу же будет всегда переходить на личности, потому что все знают ответ. Скажи она не правду - всё усугубится, скажи правду - ее опять же все начнут еще больше презирать, несмотря даже на то, что уже всё про нее знают. Ну просто когда есть доказательства в суде, что человек совершил, к примеру, ужасное убийство но по поведению раскаивается, его ненавидят гораздо меньше, чем если он скажет, что с удовольствием его совершал и как выйдет из тюрьмы повторит. Так и тут. Все про бабу Машу всё прекрасно знают и понимают, но признайся она открыто - будет жесть. Соври - будет жесть. А так она балансирует просто отгавкиваясь от вопросов и обсирая всех, кто их задает. Вот щас че-нить на меня выльет. Очень прогнозируемо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а мож уже фотками какашек будем постить? а то писанину читать долго,а  работа, она знаете как  хорошая жена...все время засасывает. ведь все равно суть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Все еще ни одного голоса за жениха:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще ни одного голоса за жениха:(

что доказывает, что женихи(мущины)-умницы и красаучики ежже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0