0
FROLOff

Своими руками

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada karpet edition порадовала) Мечта ровного пацанчика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, колхоз из меня не выгнать - кипит хохлокровь. Набрался истинно русского терпения и приступил к делу. За прошедшие 2 дня я сделал то, что задумывал, но пока не фотографировал - есть небольшие недочеты. Устраню их сегодня и постараюсь сфотографировать засветло результат работы. Учитывая, что делал впервые, получилось не так уж плохо.

 

Счел необходимым для начала уведомить почтенную публику об инструменте, который помог рукам выпрямиться:

FmmPNzgKZHg.jpg

 

Что мы видим на картинке? Погонный метр (1х1,5) искусственной кожи молочного цвета (не совсем то, что я хотел, но решил сэкономить - 400 рублей); суперклей (не пригодился), канцелярский нож (делал отверстия под стеклоподъемники), маленькие ножницы (лучше уж побольше, но у жены только такие оказались), рулетка (пока не пригодилась - замеры делал путем прикладывания), изолента (фиксировал кожзам, когда обтягивал стойки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к мысли тюнинга салона своего Citroen я пришел после аварийной ситуации еще прошлой осенью. Тогда прилетело в правый бок, и кусок белого пластика от стойки отлетел. Мастер-пластмастчик нарастил стойку, но черным цветом. Поскольку я пытался достичь гармонии, то перекрасил с помощью баллончика обе стойки в черный цвет. С тех пор внешний вид стоек неизменно портился, и они стали похожи на ободранные обои в какой-нибудь старой общаге.

 

За то, чтобы обтянуть стойки кожей, просили много денюх (3000 вместе с материалом), и я решил действовать. Что получилось - выложу. Проблема в том, что я не сообразил заранее сфотографировать их предыдущее состояние, так что исправляю свою ошибку. Следующая деталька - это хрень для подстаканников с вырезом для прикуривателя. Попытаюсь что-нибудь с ней сделать, хотя уже предполагаю, что будет очень сложно:

1AZa5fNXG4Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на Драйве веди блог, там гораздо большему числу человек интересна будет твоя работа, чем тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на Драйве веди блог, там гораздо большему числу человек интересна будет твоя работа, чем тут.

Это ж не блог. Эпизод из жизни, хотя надо посмотреть, что там за драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж не блог. Эпизод из жизни, хотя надо посмотреть, что там за драйв.

Он как раз и предназначен для таких эпизодов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к мысли тюнинга салона своего Citroen я пришел после аварийной ситуации еще прошлой осенью. Тогда прилетело в правый бок, и кусок белого пластика от стойки отлетел. Мастер-пластмастчик нарастил стойку, но черным цветом. Поскольку я пытался достичь гармонии, то перекрасил с помощью баллончика обе стойки в черный цвет. С тех пор внешний вид стоек неизменно портился, и они стали похожи на ободранные обои в какой-нибудь старой общаге.

 

За то, чтобы обтянуть стойки кожей, просили много денюх (3000 вместе с материалом), и я решил действовать. Что получилось - выложу. Проблема в том, что я не сообразил заранее сфотографировать их предыдущее состояние, так что исправляю свою ошибку. Следующая деталька - это хрень для подстаканников с вырезом для прикуривателя. Попытаюсь что-нибудь с ней сделать, хотя уже предполагаю, что будет очень сложно:

http://cs616421.vk.me/v616421718/9f4/TMUMgmpMPRY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет пока не поздно остановись, оставь всё в заводском исполнении, ну или хотяб потренируйся на тазах раз уж руки чешутся и задумки мешают жить спокойно. Без обид, ну не та машина, чтобы проводить подобные эксперименты без малейшего опыта, в следствии чего непременно будет страдать качество исполнения, всё будет отваливаться и швы сикась-накась, инфа соточка. К тому же подобную пестроту красок вряд ли кто оценит потом при покупке и очень вероятно, что подобные переделки попросту отпугнут в последствии потенциальных покупанов, разумеется если нет цели оставлять этот авто внукам. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет цели оставлять этот авто внукам. имхо

Есть похожая цель - просто сохранить для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими руками вот что запилил, правда чуть коряво

bd76804s-960.jpg

Пппццц.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожая цель - просто сохранить для себя.

я сразу это понял, лет так на 25 и хватит? :)

 

з.ы. как уже было предложено тебе ранее, заведи блог на драйвичке там масса подобных колхо...ценителей, которые просто будут уже в восторге от выложенных тобой фоток да и направят советами твой потенциал колхо-тюнера в более ч0тком исполнении салона. http://www.drive2.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль фоток "луи витона" не осталось.. собственной работы

да, реплика

но все же было почетно гонять на таком авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль фоток "луи витона" не осталось.. собственной работы

и правда жаль, там было на что посмотреть и поучиться топикастеру :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, но Веталь со скамейками сломал все представления о морали и красоте!

теперь у меня новая мечта ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, но Веталь со скамейками сломал все представления о морали и красоте!

теперь у меня новая мечта ((((

лучше живой 124 найди там и дерево в комплекте идёт, причём даже в самой унылой комплектухе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите почему если что то человек своими руками хочет доработать в салоне сразу колхоз???

Ну не нравиться допустим интерьер, человек его изменил, освежил, доделал, это же только плюс :good: только винил я бы не использовал, вон в обьявах продают материал похожий на алькантару, можно его использовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите почему если что то человек своими руками хочет доработать в салоне сразу колхоз???

Ну не нравиться допустим интерьер, человек его изменил, освежил, доделал, это же только плюс :good: только винил я бы не использовал, вон в обьявах продают материал похожий на алькантару, можно его использовать.

а как ещё получиться не имея опыта переделки салона, не колхоз разве??? Тем более экономить на материалах в виде дешёвого кожвинила. имхо лучше обратиться к спецам по работе с перешивами салонов, будет ровнее и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0