0
Гость Саша Грейчай

Безодежная надежда

Рекомендуемые сообщения

А еще прикол)) Недавно при закупке галстуков встретил у поставщика "конкурента" который содержит магазин класса "VIP" (ну по крайней мере так позиционируется, так вот зная его продажные цены и закупочные  я могу с уверенностью сказать что его наценка составляет 800-1000% :db:  Так что за "гламур" надо платить :)

Костюмы продаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрою тайну. Я не "посол доброй воли аж от целой асешай на bbs." Ник лишь связан с канувшим в лету ИМ. Не знаю почему так товарищ ZORG скрывает где он был, но судя по описанию, в каком-нибудь задрыпанном городишке какого-нибудь задрыпанного штата, типа Небраски, Дакоты или Монтаны, в который он прямиком попал из грязного JFK на грязном greyhound-е. И кроме них ничего в США не видел. ZORG очень похож на пару моих знакомых, которые вот так вот попали в США по W&T, провели все лето в захалустье, а потом жаловались, что в США одно говно. Сам в США был 2 раза. один раз 4 месяца, второй более года. Работал. Путешествовал. Во второй раз мне удалось немного посмотреть америку (путешествовал с другом на авто). Большую часть времени провел в Los Angeles и Las Vegas. Поэтому очень удивительно слышать что в США жопа с одеждой .

"жопа с одеждой" это достаточно размытое понятие. это не означает,

что её там нет вообще, но много чего нет или есть только за приличные деньги.

как я уже говорил L.A. один из лучших городов по внешнему облику граждан, Las Vegas фактически город-курорт.

но это не значит, что там половина населения не шлындрает в шортах и футболках или не одевается в волмарте.

речь идет о внутренней культуре, когда профессора катают на занятия на велосипедах и ходят в местами рваных майках.

 

достаточно известно клише из кино, когда хорошо одетых людей принимают за агентов ФБР, скажем так это не спроста.

а наш среднестатистический студент выглядит на порядок лучшего среднестатистического их студента.

речь идет о том, что им по большому счету посрать как одеваться, если они не кинозвезды

и у них нет гонки за брендами как у нас. большинство товаров из промышленного китая и все в целом довольны.

в семьях обычно много детей, поэтому экономят все не зависимо от уровня заработка.

моя девушка так сказать была из калифорнии, но для неё потратить $50

на штаны было сродни преступлением против человечества, при том, что ездила

на Subaru Outback, который правда отняли у кого-то за невыплату и стоил он $11000.

 

асешай по большому счету это одно большое захолустье, которое конечно не сравнить с нашим, но все же.

Нью-Йорк ничем не лучше Москвы, отойдя от центра Филадельфии чувствуешь себя как в 2-хэтажном старом Ставрополе.

наличие пары небоскребов в центре города не говорит о том, что там так везде.

да, там много домов и очень неплохих домов, вся америка застроена

отличными 1/2-хэтажными домами и множеством торговых центров

и кучей фастфудов разумеется, но речь сейчас идет об одежде и прочей фигне.

 

жил я в заштатном Albuquerque, в котором аэропорт лучше JFK, Breaking Bad там кстати снимали.

но какая разница? как американцы одевались по долбойопски, так и будут одеваться.

потому что нормы приличия у них размыты. некоторые вещи настолько стандартизированы,

что по виду выключателей и розеток можно сделать вывод, что фотография сделана там.

Кирамид нас иногда радует фотками оттуда своего сравнительно невыразительного быта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии все, что купила, а это были две сумки и туника, оказались китайские. Тунику, не взирая на это, потом в России купили, сняв с меня. Сумки не айс оказались, хотя использую иногда до сих пор. Но я их и схватила на уличном рынке во Флоренции и в Пизе, жалела потом, что не взяла в магазине Фурлу какую-нибудь, наверное, лучше были бы...тогда были распродажи и цена доступная.

Знакомая в теме про производству в Италии, говорит, что как раз мелкие фирмы там еще отшивают, а крупные, в основном,все же  в Азии.

у подруги тётка много лет живёт в италии и несколько раз в год передаёт полсылкой шмотки и обувью Так как тётка директор сети ресторанов то и одевается она сообтветствующе. на каждой шмотке мадэ ин итали. НО! подруга умудряется убивать вещи за сезон, хотя свиду они несносимые.

а ещё был момент. несколько лет назад вешали мы с ребятами вывеску в одном из бутиков космаса. Подъходит к нам мужичок, вышедший из соседнего магазина и спрашивает у одного монтажника: - Я прошу прощения за нескромность, но сколько вы зарабатываете, если ездите на монтажи в туфлях за 7 с половиной тысяч...... На что парень ответил - эти туфли в италии стоят 5 евро на распродаже позапрошлогодней коллекции. В корзине у выхода с магазина....  Мужик был очень расстроен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещи надо покупать в магазинах и на рынках, выбирая оптимальное для себя соотношение цена-качество. 

 

если идешь за покупками в музеи современного (швейного) искусства и всякие там выставочные "галереи", то надо бы готовым к ценнику отличающемуся в разы.

 

ps что касается качества китайского шмотья, то буквально только что выгружал стирку и обратил внимание на пару-тройку вещей, купленных много лет назад по случаю первого визита в Модис (вскорости после его открытия). так вот футболки, шорты и т.п. вещи, которые юзаются в жестких условиях, сохранились в приличном состоянии как и одежда ведущих мировых брендов. может быть сейчас это скорее исключение из правил, но кто ищет, тот всегда найдет.

Исключительно поддержу. Как ни странно но Модис уже лет 5 работает. шмотки с него до сих пор ношу хотя и не покупаю давно (да да поверить даже сложно ,немного цвета выцвели правда)   а по качеству удивляет. Не покупаю дорогих вещей. смысла не вижу. Более менее общенародное Colins ,Zola качество хромает но терпимо. Да и вообще не фанатею по тряпкам :)

 

угу. есть такое. знакомая арендует т/точку на Брусневском, и магазин в одном из ТЦ. Рассказывала, что если ставит цену одинаковую с той, что на рынке - то в ТЦ продажи падают. Если ставит выше - чтобы соответствовать "уровню" ТЦ - то покупают лучше. вот такая странная логика..

Ну так человек покупает ощущения причастности к Ылите в :) в ТЦ  тарится этж круто :)  Ставрополь фуле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Натах, цель работы в космосе - выход замуж. А в ентом деле, значить, ботекс и прочий антураж важней, чем лишняя ассигнация в клятче.

О_____________О

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мы совсем отклонились от темы. Я не против его суждений. Просто я  не согласен с моментом, что в США жопа с одеждой. И чтобы  об этом спорить не надо там долго жить.

ладно перечислю конкретные очевидные или наоборот неприятные факты там с одеждой

1) обилие спортивных носков и отсутствие в нормальном ассортименте обычных носков.

2) джинсы почти везде исключительно синие, толстые и жаркие, концепт тонких джинсов там наверное еще не приобретен.

3) почти все носят нательные футболки при том что их иногда носят и по отдельности

4) слишком плотные для такого жаркого климата плавки. точнее это не плавки,

а какие-то бронированные х/б принадлежности обязательно с карманом для пипки.

5) при том что все амеры носят почти исключительно семейники.

6) пока я нашел более-менее мягкие человеческие шорты, с карманами и пуговицами,

а не хрень, сделанную из стеклянной ткани, которую не обязательно гладить, прошло много времени.

7) там я таскал кожаные сандалии, сделанные белвестом, потом правда нашел сандалии Sketchers.

8) адидасы купленные тут разительно отличались от американских и в целом больше походили на обувь.

9) из-за сраной практически постоянной жары оказалось проще носить бесплатные футболки, вырванные

у торговых представителей Fisher Scientific, а также иногда приобретаемые по месту работы/обучения.

10) к своему отъезду я отдал кучу одежды в thrift shop, которую не было смысла носить из-за жары,

постоянной езды на машине, небольшого размера (я то увеличивался =) и прочих обстоятельств.

11) а теперь я не ношу практически ничего кроме джинс, ботасов/кроссовок,

ненавижу одеваться и америка во всем виновата (вместе с путиным конечно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"жопа с одеждой" это достаточно размытое понятие. это не означает,

что её там нет вообще, но много чего нет или есть только за приличные деньги.

как я уже говорил L.A. один из лучших городов по внешнему облику граждан, Las Vegas фактически город-курорт.

но это не значит, что там половина населения не шлындрает в шортах и футболках или не одевается в волмарте.

речь идет о внутренней культуре, когда профессора катают на занятия на велосипедах и ходят в местами рваных майках.

 

достаточно известно клише из кино, когда хорошо одетых людей принимают за агентов ФБР, скажем так это не спроста.

а наш среднестатистический студент выглядит на порядок лучшего среднестатистического их студента.

речь идет о том, что им по большому счету посрать как одеваться, если они не кинозвезды

и у них нет гонки за брендами как у нас. большинство товаров из промышленного китая и все в целом довольны.

в семьях обычно много детей, поэтому экономят все не зависимо от уровня заработка.

моя девушка так сказать была из калифорнии, но для неё потратить $50

на штаны было сродни преступлением против человечества, при том, что ездила

на Subaru Outback, который правда отняли у кого-то за невыплату и стоил он $11000.

 

асешай по большому счету это одно большое захолустье, которое конечно не сравнить с нашим, но все же.

Нью-Йорк ничем не лучше Москвы, отойдя от центра Филадельфии чувствуешь себя как в 2-хэтажном старом Ставрополе.

наличие пары небоскребов в центре города не говорит о том, что там так везде.

да, там много домов и очень неплохих домов, вся америка застроена

отличными 1/2-хэтажными домами и множеством торговых центров

и кучей фастфудов разумеется, но речь сейчас идет об одежде и прочей фигне.

 

жил я в заштатном Albuquerque, в котором аэропорт лучше JFK, Breaking Bad там кстати снимали.

но какая разница? как американцы одевались по долбойопски, так и будут одеваться.

потому что нормы приличия у них размыты. некоторые вещи настолько стандартизированы,

что по виду выключателей и розеток можно сделать вывод, что фотография сделана там.

Кирамид нас иногда радует фотками оттуда своего сравнительно невыразительного быта.

 

 

Да есть там все. Абсалютно все.

А то что у многих пофигистичесоке отношение к одежде это для меня не секрет. Но отношение людей к одежде не говорит о том что там чего-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, обычно более дорогая одежда МЕНЕЕ износостойкая. Её смысл не в этом.

 

Ну впринципе я это и закладывал в смысл своего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно перечислю конкретные очевидные или наоборот неприятные факты там с одеждой

1) обилие спортивных носков и отсутствие в нормальном ассортименте обычных носков.

2) джинсы почти везде исключительно синие, толстые и жаркие, концепт тонких джинсов там наверное еще не приобретен.

3) почти все носят нательные футболки при том что их иногда носят и по отдельности

4) слишком плотные для такого жаркого климата плавки. точнее это не плавки,

а какие-то бронированные х/б принадлежности обязательно с карманом для пипки.

5) при том что все амеры носят почти исключительно семейники.

6) пока я нашел более-менее мягкие человеческие шорты, с карманами и пуговицами,

а не хрень, сделанную из стеклянной ткани, которую не обязательно гладить, прошло много времени.

7) там я таскал кожаные сандалии, сделанные белвестом, потом правда нашел сандалии Sketchers.

8) адидасы купленные тут разительно отличались от американских и в целом больше походили на обувь.

9) из-за сраной практически постоянной жары оказалось проще носить бесплатные футболки, вырванные

у торговых представителей Fisher Scientific, а также иногда приобретаемые по месту работы/обучения.

10) к своему отъезду я отдал кучу одежды в thrift shop, которую не было смысла носить из-за жары,

постоянной езды на машине, небольшого размера (я то увеличивался =) и прочих обстоятельств.

11) а теперь я не ношу практически ничего кроме джинс, ботасов/кроссовок,

ненавижу одеваться и америка во всем виновата (вместе с путиным конечно =)

 

А пробывал покупать что-то не в Walmart а в нормальном магазине?

Это помогает решить проблемы с пунктами 1,2,4,6,7,9,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

У меня пару маек валяются которые покупал в Реплей, раньше в Галерее продавали. Одной майке 7 лет лежит как новая )))

Майки СК с Дресс Кода более года не живут, перестал их покупать.

аналоично, но про джинсы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно поддержу. Как ни странно но Модис уже лет 5 работает. шмотки с него до сих пор ношу хотя и не покупаю давно

(да да поверить даже сложно ,немного цвета выцвели правда)   а по качеству удивляет. Не покупаю дорогих вещей. смысла не вижу.

Более менее общенародное Colins ,Zola качество хромает но терпимо. Да и вообще не фанатею по тряпкам :)

Ну так человек покупает ощущения причастности к Ылите в :) в ТЦ  тарится этж круто :)  Ставрополь фуле :)

по большому счету и Модис и Ostin торгуют ничем не примечательным китайским ширпотребом.

одежду легко найти подросткам или у кого стандартные размеры, всем остальным приходится более туго.

я находил достойные тряпки и в нестерове и на рынке, но мужику одеться в принципе не так трудно как женщине.

 

так как у нас принято одеваться прилично, а не как в америке, это целая отдельная тема.

слишком высокий рост, слишком низкий рост, нестандартные размеры обуви, длинные руки,

короткие руки, короче пойти с бабой на рынок или в магазин - лучше повеситься сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Сашенька, открою тебе секрет, если до меня его не открыли (всю тему не читал, ) 98% одежды продающейся в Европе и России прпроизведена в Китае. Даже самые "гламурные" дизайнеры и марки имеют свои производства в "поднебесной"

Еще лет 5 назад была жуткая шумиха  когда один из ведщих производителей спортивной одежды (адидас или найк) вдруг обнаружили что вместо заказанных 2млн. пар кросовок на фабрике в Китае отшлепали 5млн, и разницу реализовывали по цене в 7 раз меньшую.

я это знаю, например весь кашемировый Армани, раумеется настоящий, отшивается в Китае, но сколько человек в Ставрополе могут себе позволить его купить? Я про охватившую всех лихорадку заказывать килограммами хлам с китайских аналогов ебея - тао-бао и али-экспресс, все, что я видела купленное там было откровенным хламом, годным для прогулок с ребенком в песочнице или милым, но одноразовым - купил-одел на мероприятие-выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так как у нас принято одеваться прилично, а не как в америке, это целая отдельная тема.

слишком высокий рост, слишком низкий рост, нестандартные размеры обуви, длинные руки,

короткие руки, короче пойти с бабой на рынок или в магазин - лучше повеситься сразу.

вот тут я с вами соглашусь((.. иногда, после безрезультатных поисков нужной вещи - смотрю вокруг себя  и думаю - где одеваются все эти люди?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, здесь поплачусь в жилетку.

Не могу уж пару месяцев как найти курточку. Обычную демисезонную.

Даже не важно - тряпочная - кожаная, лишь бы по размеру была.

И не сказал бы, что прям гигантских габаритов - есть хлопцы куда здоровее. но - у них и рост побольше.

А тут с 170 роста и объемом груди под 120 хер что налазит. Или, если налазит - то почти до колен. Таскаю трикотажные кофточки, а чо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счету и Модис и Ostin торгуют ничем не примечательным китайским ширпотребом.

одежду легко найти подросткам или у кого стандартные размеры, всем остальным приходится более туго.

....

У Остина объем рукава смешной. Даже если куртка налезла и сошлась на груди - руку хрен согнешь. Как робот Вертер блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробывал покупать что-то не в Walmart а в нормальном магазине?

Это помогает решить проблемы с пунктами 1,2,4,6,7,9,

волмарт просто как пример, примерно на уровне нашего модиса.

каждый выходные мы выезжали в Coronado Mall, наверное самый большой в городе

думаю я знал его лучше местных. но что бы найти что-то

определенное надо перевернуть не один десяток магазинов.

мы не замечаем, но вся та же хрень пришла и к нам в виде модисов и прочей сетевой фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, здесь поплачусь в жилетку.

Не могу уж пару месяцев как найти курточку. Обычную демисезонную.

Даже не важно - тряпочная - кожаная, лишь бы по размеру была.

И не сказал бы, что прям гигантских габаритов - есть хлопцы куда здоровее. но - у них и рост побольше.

А тут с 170 роста и объемом груди под 120 хер что налазит. Или, если налазит - то почти до колен. Таскаю трикотажные кофточки, а чо делать.

Покупать то что подходит по объему и отдавать на корректировку под свой рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Дабы не плодить темы, здесь поплачусь в жилетку.

Не могу уж пару месяцев как найти курточку. Обычную демисезонную.

Даже не важно - тряпочная - кожаная, лишь бы по размеру была.

И не сказал бы, что прям гигантских габаритов - есть хлопцы куда здоровее. но - у них и рост побольше.

А тут с 170 роста и объемом груди под 120 хер что налазит. Или, если налазит - то почти до колен. Таскаю трикотажные кофточки, а чо делать.

"трикотажные кофточки"))))

Звучит так трогательно от человека с объемом груди 120:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"трикотажные кофточки"))))

Звучит так трогательно от человека с объемом груди 120:)

У нас был одно время клиент, Постоянно проблемы были по рубашкам, так вот паренек покуая под свой ворот просил постоянно приталить рубашки, ибо торс был огого а вот талия и бедра очень узкие, там 4 размера разница была от стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0