0
Гость Саша Грейчай

Безодежная надежда

Рекомендуемые сообщения

Да без проблем, если я буду не месте набери - скидуху сделаем

Окей, пасиб. А то не всегда легко что то подобрать,а у вас и подшить можно думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Зачем субъективные ощущения. В Китае стоят аутсорс-мегафабрики, оснащенные по последнему слову,которые шьют одну вещь миллионными тиражами. В Европе с этим значительно хуже. По усидчивости и аккуратности китаянка превосходит итальянку в разы.

Just Cavalli, отшитый в Китае по качеству будет хуже MarkCain отшитого в Германии или Moschino cheap and chic отшитого в Италии, хотя это одежда одного класса.

У Кавалли это будет простецкого кроя полиэстер, а у маленькой итальянской марки хороший хлопок и красивый дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, здесь поплачусь в жилетку. Не могу уж пару месяцев как найти курточку. Обычную демисезонную.

Даже не важно - тряпочная - кожаная, лишь бы по размеру была.

И не сказал бы, что прям гигантских габаритов - есть хлопцы куда здоровее. но - у них и рост побольше.

А тут с 170 роста и объемом груди под 120 хер что налазит. Или, если налазит - то почти до колен. Таскаю трикотажные кофточки, а чо делать.

легкую куртку мне удалось купить только в спортмастере в москве, у нас таких как-то не нашел.

оказалось они делают нормальные размеры. из обуви мне подходит или Merrel/CAT/Columbia или кроссовки.

с размерами на них тоже какая-то нездоровая фигня творится, адидасов нынче нормальных нет.

понравилась полуспортивная обувь Reebok, которая в ставрополе скорее редкость.

джинсы нормальных размеров как у амеров есть в Окее на 2-м этаже.

пару раз покупал обувь в "британском" магазине на проспекте революции.

оказалось, что если регулярно её покупать она почти не снашивается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волмарт просто как пример, примерно на уровне нашего модиса.

каждый выходные мы выезжали в Coronado Mall, наверное самый большой в городе

думаю я знал его лучше местных. но что бы найти что-то

определенное надо перевернуть не один десяток магазинов.

мы не замечаем, но вся та же хрень пришла и к нам в виде модисов и прочей сетевой фигни.

 

Если это тот Coronado mall http://www.coronadocenter.com  то можно понять твою печаль про одежду в америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just Cavalli, отшитый в Китае по качеству будет хуже MarkCain отшитого в Германии или Moschino cheap and chic отшитого в Италии, хотя это одежда одного класса.

У Кавалли это будет простецкого кроя полиэстер, а у маленькой итальянской марки хороший хлопок и красивый дизайн.

такое впечатление, что человек живет в пентхаусе и ездит на феррари, хосподя, нам бы ваши проблемы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just Cavalli, отшитый в Китае по качеству будет хуже MarkCain отшитого в Германии или Moschino cheap and chic отшитого в Италии, хотя это одежда одного класса.

У Кавалли это будет простецкого кроя полиэстер, а у маленькой итальянской марки хороший хлопок и красивый дизайн.

И как это соотносится с тем, что сшитая в китае одежда хуже, чем сшитая.в италии? Это разговор о том, что ширпотреб всегда был хуже индпошива. Хоть в италии, хоть в китае, хоть в ссср.

Здесь вопрос не к китайцам, а к ковалли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это тот Coronado mall http://www.coronadocenter.com  то можно понять твою печаль про одежду в америке.

 

я конечно не в курсе, может там одни говномагазины были представлены, у нас то и таких нет =)

CoronadoCenter.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

такое впечатление, что человек живет в пентхаусе и ездит на феррари, хосподя, нам бы ваши проблемы =)

такое впечатление, что вы с окружающим миром недолюбливаете друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

И как это соотносится с тем, что сшитая в китае одежда хуже, чем сшитая.в италии? Это разговор о три, что ширпотреб всегда был хуже индпошива. Хоть в италии, хоть в китае, хоть в ссср.

Здесь вопрос не к китайцам, а к ковалли.

написано на эльфийском, нечитаемо

Все, уже читаемо:)

Так мы и сравниваем отшитую в Китае большими фирмами одежду под своими брендами и таую же, но сшитую в Италии.

Пошив однжды у богов нитки и иголки может стоить дороже и кавалей и москин вместе взятых, а в основной своей массе портнихи шьют плохо, потому что чтобы шить хорошо надо уметь кроить, а для это нужно хорошее образование или талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что вы с окружающим миром недолюбливаете друг друга

ну я реалист, хоть и циник, наверное это по врачебной линии.

 

просто не очень понятен весь этот чес про итальянские бренды и качество ткани.

от человека, который наверняка не эксперт в текстильной промышленности,

вряд ли может отличить оверлок от швейной машинки и знает только про зиг-заг удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ну я реалист, хоть и циник, наверное это по врачебной линии.

а у вас все понты, понты, дешевые понты... =)

ты дурак, который хочет от окружающих расположения, но сам постоянно поворачивается к ним не лицом с дружелюбной улыбкой, а задом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не в курсе, может там одни говномагазины были представлены, у нас то и таких нет =)

 

 

100% попадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счету и Модис и Ostin торгуют ничем не примечательным китайским ширпотребом.

одежду легко найти подросткам или у кого стандартные размеры, всем остальным приходится более туго.

я находил достойные тряпки и в нестерове и на рынке, но мужику одеться в принципе не так трудно как женщине.

 

так как у нас принято одеваться прилично, а не как в америке, это целая отдельная тема.

слишком высокий рост, слишком низкий рост, нестандартные размеры обуви, длинные руки,

короткие руки, короче пойти с бабой на рынок или в магазин - лучше повеситься сразу.

Уверенно могу сказать для меня остин вообще шняга, или мне не везло или все вещи вещи попались некачественные (предполагаю что второе) .  а модис . выглядит клонировано,но носиться отлично. но я не парюсь по поводы одежды в принципе. А одеться да. По доброму  завидую людям кто может себе шмотки заказать с сети. Мне без примерки никак . Джинсы,брюки так и вообще подшивать  по длине приходиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, пасиб. А то не всегда легко что то подобрать,а у вас и подшить можно думаю)

да все решаемо, даже можно распаравать, взять пиДжмак одного костюма, а брюки другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще прикол)) Недавно при закупке галстуков встретил у поставщика "конкурента" который содержит магазин класса "VIP"

(ну по крайней мере так позиционируется, так вот зная его продажные цены и закупочные

я могу с уверенностью сказать что его наценка составляет 800-1000% :db:  Так что за "гламур" надо платить :)

ну вот, представитель индустрии открыто признал, что нас честно накалывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси присылать "мэйд ин итали". В качестве разницы большой нет, зато дороже, престижней, чувствуешь себя как-то поевропеистей. Я специально там искал местныймэйд.

Думаешь они на мне экономят? Вот жеж родственнички....Пойду в скайп обижусь на них :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенно могу сказать для меня остин вообще шняга, или мне не везло или все вещи вещи попались некачественные (предполагаю что второе) .  а модис . выглядит клонировано,но носиться отлично. но я не парюсь по поводы одежды в принципе. А одеться да. По доброму  завидую людям кто может себе шмотки заказать с сети. Мне без примерки никак . Джинсы,брюки так и вообще подшивать  по длине приходиться. 

с сети заказывать нереально, остается только постоянно шляться по магазинам в поисках чего-нибудь подходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии все, что купила, а это были две сумки и туника, оказались китайские. Тунику, не взирая на это, потом в России купили, сняв с меня.

Сумки не айс оказались, хотя использую иногда до сих пор. Но я их и схватила на уличном рынке во Флоренции и в Пизе, жалела потом, что не взяла в магазине Фурлу какую-нибудь, наверное, лучше были бы...тогда были распродажи и цена доступная.

Знакомая в теме про производству в Италии, говорит, что как раз мелкие фирмы там еще отшивают, а крупные, в основном,все же  в Азии.

на месте нынешней булошной/кондитерской на советской некий знакомый доселе

открыл магазин, Инталия, возил вещи лично прям оттуда с лейблом и все такое.

я ему говорил, чтобы вез размеры побольше, не послушал зараза, все на девочек. коротко ли долго ли,

но видимо накрылся его итальянский бизнес. хотя вещи были, не знаю уж кем пошитые, но вполне качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, представитель индустрии открыто признал, что нас честно накалывают...

Будем считать это единичный случай. остальные живут на 2 %. ПС  уметь  продать за 1000 то что стоит 100 тоже нужны какие никакие навыки :)  

 

с сети заказывать нереально, остается только постоянно шляться по магазинам в поисках чего-нибудь подходящего.

Да люди заказывают частенько. порой с размерами ошибаются правда. в моем случае  просто почти все не сидит нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать это единичный случай. остальные живут на 2 %. ПС  уметь  продать за 1000 то что стоит 100 тоже нужны какие никакие навыки :)

Да люди заказывают частенько. порой с размерами ошибаются правда. в моем случае  просто почти все не сидит нормально :)

ха-ха, на два прОцента? конечно никто не спорит, что аренда и все такое...

это только на мамаск есть пристрой покупку,

там уже целая агентурная сеть по заказу товаров из-за океана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, на два прОцента? конечно никто не спорит, что аренда и все такое...

это только на мамаск есть пристрой покупку,

там уже целая агентурная сеть по заказу товаров из-за океана.

сектанты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в Европе и Америке так:

работать не может и не будет. Поэтому там делают почти всё.

Неправ был, исправлюсь, вот белая тётка впечатляет работой:

Изменено пользователем ardf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"трикотажные кофточки"))))

Звучит так трогательно от человека с объемом груди 120:)

ничего трогательного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Саш, это просто проверить. Ты предоставляешь вещи, купленные не на распродаже, а за регулярную стоимость, в пределах одной страны, в одной ценовой категории ( то есть, разница в цене не более 10 евро, если вещь не дорогая ). Бренд одной страны, одна вещь отшита в китае, другая местная. Сравниваем эти вещи по аккуратности сшитости. Делаем вывод.

Я готов предоставить две пары таких вещей, где очевидно превосходство китайской аккуратности. Все товары куплены в Риме в монобрендовых отдельно стоящих магазинах. Ты можешь предоставить конкретные вещи на тех же условиях?

а зачем мне это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0