0
8778770

galant v6 2.5 европеиц.

Рекомендуемые сообщения

странно читал тест драйвы, пишут мол подвеска хорошая (на европейцах) Я к тому что он рулицоО  в сравнении с амером!!!

Его глупо с амером сравнивать. Их подвески не имеют ничего общего. Да и салоны... И кузов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его глупо с амером сравнивать. Их подвески не имеют ничего общего. Да и салоны... И кузов :)

После зубила он конечно будет рулиться просто божественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его глупо с амером сравнивать. Их подвески не имеют ничего общего. Да и салоны... И кузов :)

тогда подскажите неужели так плоха подвеска у европы? п.с чем отличаются кузова амера от европы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда подскажите неужели так плоха подвеска у европы? п.с чем отличаются кузова амера от европы?

Подвеска галанта лучше, чем у зубила, но хуже, чем у тройки БМВ Е46. Она сложна в диагностике и дорога в ремонте. Ну как тебе еще объяснить? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда подскажите неужели так плоха подвеска у европы? п.с чем отличаются кузова амера от европы?

По подвеске тебе отписали уже. А по кузову- ну....другая морда, другие дверные карты, другой задний диван (и сам диван и его посадочное место), Другие обвесы. Другой металл, в конце концов. Амеры цветут прям знатно так. По самому салону дофигища отличий. Одно из самых ярких- блевотно-отвратная древне-допотопая приборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да.... И самое важное наверное:

Женя- бывший владелец европы, я- настоящий владелец рестайлового японца. Это как-бы +100 к важности инфы, которую мы выше написали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска галанта лучше, чем у зубила, но хуже, чем у тройки БМВ Е46. Она сложна в диагностике и дорога в ремонте. Ну как тебе еще объяснить? :)

Ок :) Понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда подскажите неужели так плоха подвеска у европы? п.с чем отличаются кузова амера от европы?

Нормальный аппарат, тем более на мехе, Чиба про приоры пошутил, наверное его королу часто галанты обгоняли. V6 2.5 относительно безгеморойный мотор, из болезней гидрики, впрочем они как правило следствие чуть уставшего маслянного насоса. Подвеска относительно сложная, по задней проблем почти нет, по передней надо смотреть за прямыми нижними рычагами и верхними шаровыми, про вываливающиеся колеса бред, но естественно за подвеской следить необходимо. Чтоб гал начал рулиться надо ставить другие аморы и пружины, хорошоб еще стабы толстые от VR-4 или тюненые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChibA

не в курсе на него бывает полууретан? хотя если есть раллийная версия, тогда должен быть!

Да бывает конечно. С полиуретаном он становится в 2 раза жестче и 2 раза гремучее. И ходит полиуретан меньше нормальной резины, т.к. качество большинства неоригинальных полиуретановых сайлентов не самое лучшее. Он как бы не рвется, он просто отваливается от втулок и гуляет туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChibA

не в курсе на него бывает полууретан? хотя если есть раллийная версия, тогда должен быть!

 

Есть VR-4, но он не ралийный, так, заряженный городской седан класса D. Живой на мехе едет интересно. Полиуретан в подвеску делает куча контор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог. в принципе стоит брать. Я так понял цена у него уже и так на минимуме? Или же есть куда проваливаться еше? в хорошем состоянии по логике не должен ниже 200 упасть!!! или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывает конечно. С полиуретаном он становится в 2 раза жестче и 2 раза гремучее. И ходит полиуретан меньше нормальной резины, т.к. качество большинства неоригинальных полиуретановых сайлентов не самое лучшее. Он как бы не рвется, он просто отваливается от втулок и гуляет туда-сюда.

:shok:  хм. на 09 установлены с 2007 года производства российской сс20 ничего не отслоилось. робят до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный аппарат, тем более на мехе, Чиба про приоры пошутил, наверное его королу часто галанты обгоняли. V6 2.5 относительно безгеморойный мотор, из болезней гидрики, впрочем они как правило следствие чуть уставшего маслянного насоса. Подвеска относительно сложная, по задней проблем почти нет, по передней надо смотреть за прямыми нижними рычагами и верхними шаровыми, про вываливающиеся колеса бред, но естественно за подвеской следить необходимо. Чтоб гал начал рулиться надо ставить другие аморы и пружины, хорошоб еще стабы толстые от VR-4 или тюненые.

Про колеса не бред, если за шаровыми не следить. Ну как и на всех машинах :) Просто на галантах шаровые меньше ходят, а неоригинальных рычагов, с плохим качеством шаровых и сайтентов- куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ, не стоит :) Ну т.е. как бы машинка в целом не плохая и денег своих стоит, но стоимость владения тебя не порадует. В особенности подвеска. А особенно, если ты пересядешь в него с тазика какого-нить.Ещё более сильно НЕ стоит брать американца, это полное у.г.А почему именно V6?Если тебе хочется японца- есть только 2 марки, это ниссан и тойота. Ну дааааа.....Хонда ещё...............

а как же суба и мазда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колеса не бред, если за шаровыми не следить. Ну как и на всех машинах :) Просто на галантах шаровые меньше ходят, а неоригинальных рычагов, с плохим качеством шаровых и сайтентов- куча.

Я ХЗ пару лет назад были оригинальные прямые по штуке, я пару поставил и пара еще валяется где-то. Полет ровный, естественно лучше брать оригинал или качественный не оригинал, всякие цтр жтр тыщ на 10. Я вот честно, даже не слышал историй про отваливающиеся колеса, хотя знакомых на этих машинах хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж своё мнение написал, а там уже кому как, на вкус на цвет.

нисцаны с металлом плохо дружат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХЗ пару лет назад были оригинальные прямые по штуке, я пару поставил и пара еще валяется где-то. Полет ровный, естественно лучше брать оригинал или качественный не оригинал, всякие цтр жтр тыщ на 10. Я вот честно, даже не слышал историй про отваливающиеся колеса, хотя знакомых на этих машинах хватает.

Вот тебе первая история- месяц назад на перспективном у галанта вырвало колесо :)

Оригинальный прямой рычаг за штуку?! Он около 3-х стоит. Неоригинал от 1400 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно читал тест драйвы, пишут мол подвеска хорошая (на европейцах) Я к тому что он рулицоО  в сравнении с амером!!!

 

Гидрики на вазе не цокают, а вы говорите про митсу. Главное шо там гидрики, а не как у Солярки шайбы (как на 9тках 8 клапанных)

на старом авто лучше что бы были все же шайбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывает конечно. С полиуретаном он становится в 2 раза жестче и 2 раза гремучее. И ходит полиуретан меньше нормальной резины, т.к. качество большинства неоригинальных полиуретановых сайлентов не самое лучшее. Он как бы не рвется, он просто отваливается от втулок и гуляет туда-сюда.

Шумки в телеге по сути нет, посему отчетливо слышишь дорогу и проч, ни разу не слышал такого о китах конкретно на EA, мб стоит покупать изделия проверенных производителей?)

Кстати амортизаторы лучше поменять, у меня телега мордой об трассу никогда не билась как у Жени))))) но на моей сразу стояли эйбахи несколько более жесткие чем родные. Аморов перепробовал много разных, стоит брать синию каябу, жестче стока, но не так зубодробильно как на винтах и в повороты на скорости едет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе первая история- месяц назад на перспективном у галанта вырвало колесо :)

Оригинальный прямой рычаг за штуку?! Он около 3-х стоит. Неоригинал от 1400 где-то.

Свидетели есть, или новость международного агенства ОБС?)) Короче я брал передние прямые оригинальные чуть больше штуки за рычаг несколько лет назад, еще раз прочти если не понял.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял цена у него уже и так на минимуме? Или же есть куда проваливаться еше? в хорошем состоянии по логике не должен ниже 200 упасть!!! или?


Где у этого галанта минималка по цене?

 

На фотках не тот экземпляр который я рассматриваю для покупки.

post-2769-0-41678200-1382677441_thumb.jp

post-2769-0-80519700-1382677444_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетели есть, или новость международного агенства ОБС?)) Короче я брал передние прямые оригинальные чуть больше штуки за рычаг несколько лет назад, еще раз прочти если не понял.)))

Свидетелей пол ббски. Даже фотки были. Он посреди дороги весь день простоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0