0
8778770

galant v6 2.5 европеиц.

Рекомендуемые сообщения

Я вот вообще слабо себе представляю как можно запустить подвеску чтоб колесо уехало, этож шаровая уже не просто стучала.. А где фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду от хозяина фоток. На счет колес я в курсе. На одном из форуме девушка тоже рекомендовало что то проверять. Ваз 2106 там тоже колеса могут передние поотлитать. Рулевая рейка на него дорогая? млин пойду в экзисте ковырять машинку!

Оригинал конечно дороговат для этого корча :) А так в принципе норма. Гена 5000 тр Стартер 5 000 тр Фары 2000 Сцепление лук в районе 6000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду от хозяина фоток. На счет колес я в курсе. На одном из форуме девушка тоже рекомендовало что то проверять. Ваз 2106 там тоже колеса могут передние поотлитать. Рулевая рейка на него дорогая? млин пойду в экзисте ковырять машинку!

Оригинал конечно дороговат для этого корча :) А так в принципе норма. Гена 5000 тр Стартер 5 000 тр Фары 2000 Сцепление лук в районе 6000. 

Да какой он корч, обычный японский диван))) Рейка на евра дорогая, новая если искать > 20 точно будет. Стартер/генератор можно на вр4 форуме если что поискать, будет раза в 2 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой он корч, обычный японский диван))) Рейка на евра дорогая, новая если искать > 20 точно будет. Стартер/генератор можно на вр4 форуме если что поискать, будет раза в 2 дешевле.

Я образно про корч :) Понятное дело более менее комфортный диван для поездок по трассе. Ну что есть понятие кап ремонта данного ДВС? или нету? Гильзовка, расточка есть? либо же замена блока ? а то авто 330 000 проехало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я образно про корч :) Понятное дело более менее комфортный диван для поездок по трассе. Ну что есть понятие кап ремонта данного ДВС? или нету? Гильзовка, расточка есть? либо же замена блока ? а то авто 330 000 проехало :)

Да скорее всего его уже делали, за такой пробег. Если он масло ведрами не ест и не дымит- думаю, что его уже капиталили :)

Вся беда в том, что 2.5 этот ставился только на европу, т.е. нет варианта поменять его полностью на контрактный, только свап на другой, что не имеет смысла, если это не V6 от VR-4.

Я вот вообще слабо себе представляю как можно запустить подвеску чтоб колесо уехало, этож шаровая уже не просто стучала.. А где фотки?

Фото где-то было в какой-то авто теме.

На галант-клубе довольно у многих это случалось. В принципе это не особо и страшно, т.к. рвёт как правило при трогании с места, а не на скорости. Отделаетесь помятым крылом, которое 500 рублей стоит.... На оригинале, думаю, это совсем маловероятно и будет сопровождаться адскими звуками от шаровой, а вот на хреновом заменителе- запросто.

 

Жду от хозяина фоток. На счет колес я в курсе. На одном из форуме девушка тоже рекомендовало что то проверять. Ваз 2106 там тоже колеса могут передние поотлитать. Рулевая рейка на него дорогая? млин пойду в экзисте ковырять машинку!

Оригинал конечно дороговат для этого корча :) А так в принципе норма. Гена 5000 тр Стартер 5 000 тр Фары 2000 Сцепление лук в районе 6000.

Фоток чего? У меня пробег на машине 280 000, при этом всё навесное родное стоит. Рейка тоже. Кроме насоса гур, который 2 недели назад поменял. Эти детали как правило не требуют полной замены никогда. Если конечно машина изначально в хлам не отжата.

Если мы тебя не убедим и ты надумаешь брать его- если что обращайся, помогу с запчастями (в основном кузовщина и салон). Могу тебе капот на европу подарить, чуть коцнутый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло грит кушает 200 грам на 1000 км синтетики (не знаю много это либо мало). Залил полусиньку. Думаю никто не делал раскоксовку мотору. А что убеждать. Ценник хороший, по словам авто не было в жутких ДТП. геометрия кузова норм. Стукали его в вод. дверь. Ну и бампером передним цепляли чтото. Лиш бы этот диван своей многочисленной электрикой не выносил мозг.  Фотки автомобиля жду., а далее осмотр и решение. Мне либо 09 заново переделать на новом кузове либо покупать этот диван. Разница не особо большая по деньгам в 09 нужно минимум 150 000 закидывать (кузов под замену) отходил он свое. Варить не хочу. Этот диван ценник 230 + - 5.000р.

Купив этот диван я напрочь забуду про корчевание ваза и буду спокойно катать v6, динамики у него вполне хватает + кожа. Да и жрет он примерно так же как и моя 09 12-14литров. Думаю мне его на лет 6сть с головой хватит.  Я так понял Галант европеец в принципе ликвидный авто. Проблем если что не составит скинуть его.

 

Сколько на него Страховка и Гос пошлина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitsubishi MD......67 Блок цилиндров в сборе    273 570,13р.

зачем ты смотришь цены на НОВЫЙ БЛОК в экзисте? это ж идиотизм. мотор тысяч 35 000 будет стоить целиком, контрактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты смотришь цены на НОВЫЙ БЛОК в экзисте? это ж идиотизм. мотор тысяч 35 000 будет стоить целиком, контрактный.

ну яж так для себя :) вспоминаю корчевание ехзиста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я образно про корч :) Понятное дело более менее комфортный диван для поездок по трассе. Ну что есть понятие кап ремонта данного ДВС? или нету? Гильзовка, расточка есть? либо же замена блока ? а то авто 330 000 проехало :)

Колено вроде не точится, по блоку ХЗ, ремонтить не стоит, проще купить контракт и уже на нем махнуть ГРМ и все резинки. 200гр на 1000 многовато. Но мб льет хлам какой, компрессию при покупке смерий, хотяб в передней бошке, в задней проблематично будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из минусов ролик натяжитель ГУРа-компрессора кондиционера довольно низко расположен, проехал бодро по лужам - получил скрипящий ролик.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты смотришь цены на НОВЫЙ БЛОК в экзисте? это ж идиотизм. мотор тысяч 35 000 будет стоить целиком, контрактный.

2.5 нет контрактных, в том то и беда) Только тут на разборах искать :)

Опять же, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 нет контрактных, в том то и беда) Только тут на разборах искать :)

Опять же, насколько я знаю.

Ты вообще много каких чудес знаешь.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще много каких чудес знаешь.  :D

Например? :) Что колеса отваливаются и полиуретан в подвеску это полное гавно? Ну это действительно так....

Да, колеса просто так на ходу не отлетают в разные стороны, но есть относительно большой шанс разбить шаровую и....

Чёж полиуретан с завода не ставят, раз он такой офигенный? Подвеску галанта ничего не исправит, не полиуретан, не стойки с пружинами, не колеса с низним профилем. Замена стабов да, чуть улучшит дело, но один фиг он не рулится, вот вообще никак. Отвратительные стоковые тормоза, которых просто не хватает воообще. А вот плюсов его я что-то даже так и не вспомню...

Просто если этот двиг не ставился с завода ни на что, кроме европы, его соотв нельзя будет купить контрактный с япии. Не?

Я модель не помню 2.5 этого, не могу узнать есть он или нет.

Да фиг с ним, ладно уже... Нравится машина- ваше дело, просто я так не считаю по своим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на край больнице на выезде с переспективного  с выломаным передним колесом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например? :) Что колеса отваливаются и полиуретан в подвеску это полное гавно? Ну это действительно так....

Да, колеса просто так на ходу не отлетают в разные стороны, но есть относительно большой шанс разбить шаровую и....

Чёж полиуретан с завода не ставят, раз он такой офигенный? Подвеску галанта ничего не исправит, не полиуретан, не стойки с пружинами, не колеса с низним профилем. Замена стабов да, чуть улучшит дело, но один фиг он не рулится, вот вообще никак. Отвратительные стоковые тормоза, которых просто не хватает воообще. А вот плюсов его я что-то даже так и не вспомню...

Просто если этот двиг не ставился с завода ни на что, кроме европы, его соотв нельзя будет купить контрактный с япии. Не?

Я модель не помню 2.5 этого, не могу узнать есть он или нет.

Да фиг с ним, ладно уже... Нравится машина- ваше дело, просто я так не считаю по своим причинам.

Полиуретан в подвеске не комфортно, но то что телега становится понятней и предсказуемей это факт, я ХЗ может это и называется "говно". Колеса отваливаются у распиздяев, у нормальных поциков все ровно.) Аморы/пружины для собраности, от кренов и битья мордой об асфальт на стоке, опять же машина становится жесче. Разбить стоковый рычаг, ну я не знаю.))) Стоковые тормоза спереди 2х поршневые, у меня, тормозит нормально, кому не хватает на рестаил ставят брембо от эво9 болтон. v6 2.5 6A13 ставился на япов, было 2 варианта - атмо и твин турбо. Опять же ЗП в подвеску надо ставить либо оригинал, либо разбираться что из не оригинала нормального качества. Опять же, сложно сравнивать 1.8 GDI на автомате пусть и с овощем но 2.5+МТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретан в подвеске не комфортно, но то что телега становится понятней и предсказуемей это факт, я ХЗ может это и называется "говно". Колеса отваливаются у распиздяев, у нормальных поциков все ровно.) Аморы/пружины для собраности и от кренов и битья мордой об асфальт на стоке, опять же машина становится жесче. Разбить стоковый рычаг, ну я не знаю.))) Стоковые тормоза спереди 2х поршневые, у меня, тормозит нормально, кому не хватает на рестаил ставят брембо от эво9 болтон. v6 2.5 6A13 ставился на япов, было 2 варианта - атмо и твин турбо. Опять же ЗП в подвеску надо ставить либо оригинал, либо разбираться что из не оригинала нормального качества.

+1

Когда у меня был галант, то активно сидя на форумах, ни разу не слышал про проблемы с отрыванием колес. Ну т.е. не было такой проблемы. Возможно, она появилась либо с уездом цены телеги в категорию "куплю иномарку на последние деньги", либо с появлением очень некачественных китайских запчастей. Косвенно второе подверждает тот факт, что лично столкнулся с мертвыми шаровыми на рычагах лемфердер, очень похожих на настоящие и купленных в экзисте, после пробега в 3 тысячи километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например? :) Что колеса отваливаются и полиуретан в подвеску это полное гавно? Ну это действительно так....

Да, колеса просто так на ходу не отлетают в разные стороны, но есть относительно большой шанс разбить шаровую и....

Чёж полиуретан с завода не ставят, раз он такой офигенный? Подвеску галанта ничего не исправит, не полиуретан, не стойки с пружинами, не колеса с низним профилем. Замена стабов да, чуть улучшит дело, но один фиг он не рулится, вот вообще никак. Отвратительные стоковые тормоза, которых просто не хватает воообще. А вот плюсов его я что-то даже так и не вспомню...

Просто если этот двиг не ставился с завода ни на что, кроме европы, его соотв нельзя будет купить контрактный с япии. Не?

Я модель не помню 2.5 этого, не могу узнать есть он или нет.

Да фиг с ним, ладно уже... Нравится машина- ваше дело, просто я так не считаю по своим причинам.

Тогда почему ты ездишь на галанте? з.ы. Просто интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему ты ездишь на галанте? з.ы. Просто интересно :)

Патамушто он чотки чорни матави. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему ты ездишь на галанте? з.ы. Просто интересно :)

Галант кросавчег ежже, в обвесе на хороших колесах смотрится на +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант кросавчег ежже, в обвесе на хороших колесах смотрится на +100500

Практически любая машина смотрится в обвесе и на хороших колесах на 100500. Хотя нет. Без обвеса лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0