0
8778770

galant v6 2.5 европеиц.

Рекомендуемые сообщения

Практически любая машина смотрится в обвесе и на хороших колесах на 100500. Хотя нет. Без обвеса лучше. :)

Обвес обвесу рознь, на гале хорош сток вьенто ну и от суперВр-4 сток мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвес обвесу рознь, на гале хорош сток вьенто ну и от суперВр-4 сток мне нравится.

Сток возможно, но не обвес в стиле нидфорспид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему ты ездишь на галанте? з.ы. Просто интересно :)

Потому, что у меня нет выбора. Чтобы купить то, что я хочу, мне нужно будет докинуть, а сливать его и покупать что-то подобное за те же деньги- не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант кросавчег ежже, в обвесе на хороших колесах смотрится на +100500

Вот тут я согласен, внешне оч нравится виенто+ хорошие колеса :)

6b339f684523.jpg

Практически любая машина смотрится в обвесе и на хороших колесах на 100500. Хотя нет. Без обвеса лучше. :)

А в случае с галом, он лучше всего смотрится в стоке всегда :) На него обвесы слишком адские какие-то (как раз таки аля nfs стрит сракер).

Полиуретан в подвеске не комфортно, но то что телега становится понятней и предсказуемей это факт, я ХЗ может это и называется "говно". Колеса отваливаются у распиздяев, у нормальных поциков все ровно.) Аморы/пружины для собраности, от кренов и битья мордой об асфальт на стоке, опять же машина становится жесче. Разбить стоковый рычаг, ну я не знаю.))) Стоковые тормоза спереди 2х поршневые, у меня, тормозит нормально, кому не хватает на рестаил ставят брембо от эво9 болтон. v6 2.5 6A13 ставился на япов, было 2 варианта - атмо и твин турбо. Опять же ЗП в подвеску надо ставить либо оригинал, либо разбираться что из не оригинала нормального качества. Опять же, сложно сравнивать 1.8 GDI на автомате пусть и с овощем но 2.5+МТ.

На чём у тебя 2 поршня в стоке и какой размер торм. дисков? Ну в смысле с каким двигом ставили такие тормоза?

У меня на версии size-up brake стояли однопоршневые суппорта и диски 276 мм вроде, махнул на тормоза от веера- проблема ушла.

Я думаю даже на фоне 1.8 джедая, 2.5 на мехе не будет выглядеть супер едущим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чём у тебя 2 поршня в стоке и какой размер торм. дисков? Ну в смысле с каким двигом ставили такие тормоза?

У меня на версии size-up brake стояли однопоршневые суппорта и диски 276 мм вроде, махнул на тормоза от веера- проблема ушла.

Я думаю даже на фоне 1.8 джедая, 2.5 на мехе не будет выглядеть супер едущим)

Да ХЗ на европе были 2х поршневые суппорта, лень искать. В элеганс по моему ставили, не помню. Вот для веера соглашусь, эти тормоза по городу малы, для овоща ок. Про 1.8 и 2.5 поржал, конечно V образная 2.5л шестерка едет гораздо интересней 1.8GDI, даже если предположить что он у тебя живой, чего в природе с жди моторами практически не случается, без трогательных ухаживаний)). Плюс автомат на гале не особо расторопный, это тебе не сст от 10го эвика. Так что в плане драйва, однозначно меха + 2.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну между 1.8 джедаем и 2.5 6A13 разница очень большая, думаю. Кстати, у галанта 2.5 на удивление приятный звук мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не успеваю прочитать тему полностью но вангую массу постов Костика и и Чибы))  :)

Костик подсознательно любит галанты в этом кузове, у него в предыдущем вроде был)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не успеваю прочитать тему полностью но вангую массу постов Костика и и Чибы))  :)

Не, я много писать не хочу уже :)

 

Да ХЗ на европе были 2х поршневые суппорта, лень искать. В элеганс по моему ставили, не помню. Вот для веера соглашусь, эти тормоза по городу малы, для овоща ок. Про 1.8 и 2.5 поржал, конечно V образная 2.5л шестерка едет гораздо интересней 1.8GDI, даже если предположить что он у тебя живой, чего в природе с жди моторами практически не случается, без трогательных ухаживаний)). Плюс автомат на гале не особо расторопный, это тебе не сст от 10го эвика. Так что в плане драйва, однозначно меха + 2.5.

А при чём тут мой мотор? У меня не 1.8 кстати. И да, он у меня очень живой, давка топлива как на новой машине. Трясет только)))))))

Да нормальный там автомат, типтроник тож ничего так, пойдет. Нафиг правда не нужен....

 

Ладно, всё :) Галант очень классный, все покупайте галант, особенно с gdi, очень прост в обслуживании. С ним вы будете знать всё о ТНВД. топливных коррекциях, научитесь менять фильтр топлива с помощью самореза и много много чего полезного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут мой мотор? У меня не 1.8 кстати. И да, он у меня очень живой, давка топлива как на новой машине. Трясет только)))))))

Да нормальный там автомат, типтроник тож ничего так, пойдет.

 

Ладно, всё :) Галант очень классный, все покупайте галант, особенно с gdi, очень прост в обслуживании. С ним вы будете знать всё о ТНВД. топливный коррекциях, научитесь менять фильтр топлива с помощью самореза и много много чего полезного :)

А какой у тебя?) 2.4 жди по моему ставился в основном на полно приводные овощи, у тебя вроде 5ти шпильковый , одноногий из последних, 1.8 же,)) тот самый который обгоняют все приоры. Кстати ТС покупает не жди, и даже не рядную 4ку. Автомат там хлам, я катал автомат аэртрека который = автомату от эво7 гт-а, так вот эта какашка портила все впечатления от трека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя?) 2.4 жди по моему ставился в основном на полно приводные овощи, у тебя вроде 5ти шпильковый , одноногий из последних, 1.8 же,)) тот самый который обгоняют все приоры. Кстати ТС покупает не жди, и даже не рядную 4ку. Автомат там хлам, я катал автомат аэртрека который = автомату от эво7 гт-а, так вот эта какашка портила все впечатления от трека.

У меня 2.0.  И я думаю приора его тоже объедет запросто. А в чём автомат хлам то? Он туповат, когда после кого-то садишься, сам покатаешь км 10-15 и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержки переключений все портили, реально на секунду-две. У меня был древний гал в 33 кузове с 4ж63 одновальным, 2х литровый какрз, ни один таз не ушел, :D  тогда приор не было наверное, с какого года приоры выпускают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержки переключений все портили, реально на секунду-две. У меня был древний гал в 33 кузове с 4ж63 одновальным, 2х литровый какрз, ни один таз не ушел, :D  тогда приор не было наверное, с какого года приоры выпускают?)))

C 2006 или 8-го, где-то так. Ну это адские задержки какие-то. Может с дросселем беда какая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 2006 или 8-го, где-то так. Ну это адские задержки какие-то. Может с дросселем беда какая была.

Да не, исправный вполне себе трек. Ну по времени ХЗ можт привираю, но затупы ощущались нормально так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, исправный вполне себе трек. Ну по времени ХЗ можт привираю, но затупы ощущались нормально так.

Это если тапку в пол или прост кататься? Просто у меня если жарить на ней минут 5-7, она уже начинает жестче и быстрее переключать, потом уже когда спокойно ехать начинаешь, ещё некоторое время дергания ощущаются при трогании и переключениях, это нормальная ситуация, но затупов таких нет, это очень похоже на неотстроенный дроссель, дпдз точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если тапку в пол или прост кататься? Просто у меня если жарить на ней минут 5-7, она уже начинает жестче и быстрее переключать, потом уже когда спокойно ехать начинаешь, ещё некоторое время дергания ощущаются при трогании и переключениях, это нормальная ситуация, но затупов таких нет, это очень похоже на неотстроенный дроссель, дпдз точнее.

Да ХЗ, меня так не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например? :) Что колеса отваливаются и полиуретан в подвеску это полное гавно? Ну это действительно так....

Да, колеса просто так на ходу не отлетают в разные стороны, но есть относительно большой шанс разбить шаровую и....

Чёж полиуретан с завода не ставят, раз он такой офигенный? Подвеску галанта ничего не исправит, не полиуретан, не стойки с пружинами, не колеса с низним профилем. Замена стабов да, чуть улучшит дело, но один фиг он не рулится, вот вообще никак. Отвратительные стоковые тормоза, которых просто не хватает воообще. А вот плюсов его я что-то даже так и не вспомню...

 

Да колеса отваливаются у многих авто если за ним не следить. Советуют подрамник поставить. Я скажу что полууретан ВАЗУ помогает очень сильно, может у митсух резина какая другая не то что у нас. НО на вазе я полууретаном доволен. Дорого, но ходит очень долго ОЧень причем. Никаких громыханий в подвеске я только рад. С завода не ставят ибо нормальный полууретан в 4 раза дороже обычной резинки. К примеру на газель саленблок стоит 80р, а полууретановый около 400сот рублей. В 4 раза дороже. Поставил и забыл.

 

Уважаемый вы так про подвеску говорите как будто вы катаете Диабло. С каким авто вы сравниваете подвеску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вы так про подвеску говорите как будто вы катаете Диабло. С каким авто вы сравниваете подвеску?

Ну самое яркое впечатление было, когда я пересел на галант с 20-летней тойоты, у которой был обычный макферсон. Небо и земля, тоетка рулилась просто суперски. Да, она была реально раллийно-зубодробительна, НО это себя оправдывало в полной мере. Ну это некорректное сравнение, разные классы машин+ ну совсем уж разная подвеска (причём у тоетки она была простецкой и копеешной в обслуге). Поездил на мондео- гораздно круче, хотя возраст машин одинаков и подвеска по конструктиву очень похожа. Ездил на А4 (прямой конкурент галанта, на момент их выхода), тоже всё гораздо лучше и с плавностью хода и с поворотами. Причём подвеску я оцениваю именно с точки зрения обычной бодрой езды в городе, я не требую от неё сверхестественного держака или плавности хода как в 7-й бехе... Они просто умудрились сделать её жесткой, но в то же время хлипкой... Я хз как :)

Я даже думал, что проблема именно в моей машине- нифига, ездил на 2-х других, так-же.... Её приходится постоянно ловить по дороге.

Допустим у тебя не получится резко прыгнуть в другой ряд на хорошей скорости одним движением руля, после перестроения тебе нужно её "поймать". Да, это фигня и к этому быстро привыкаешь- но факт есть :)

Конечно же всё относительно и кто-то, сев в него (а особенно после нашепрома), будет всем доволен, кому-то просто пофиг, т.к. он ездит 50 по правой полосе и не любит резких перескоков из ряда в ряд и т.п.

 

Самое лучшее решение для тебя: сядь, поездий- устраивает- бери. Точнее не просто бери, а по любому смотри ходовку и кузов, а потом бери :)

 

Я покатавшись на нескольких митсу понял, что больше их себе не куплю :) Не говорю, что все такие плохие- но мне они не нравятся, так же как и хонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе веер есть, как минимум один, автоматный кстати, прокатись на нем, отпишешь потом как рулится.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе веер есть, как минимум один, автоматный кстати, прокатись на нем, отпишешь потом как рулится.  :D

Насчёт веера я думаю что там всё в полном порядке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт веера я думаю что там всё в полном порядке :)

Так разницы в подвеске нет, другие аморты, другие пружины, стабы, если вдруг у тебя их нет, распорка спереди сверху, все. А, еще короткая рейка, народ кстати вроде пересыпал рейку от веера в рейку рест. европы, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разницы в подвеске нет, другие аморты, другие пружины, стабы, если вдруг у тебя их нет, распорка спереди сверху, все. А, еще короткая рейка, народ кстати вроде пересыпал рейку от веера в рейку рест. европы, 

У меня оба стаба есть.

На веере никогда не ездил даже пассажиром, но всё же думаю там с управляемостью всё будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать 525 39 кузов и этот в6 в макс комплектации. Кто поинтереснее? 

Кстати смотрю вкшладыши и поршни на него пишет варианты STD 1 STD 2 STD 3  это вкладыши, а поршни STD а STD б STD в. Получается что можно капиталить мотор или же? кто шарит в экзисте?

 

 

Mitsubishi MD......29 Кольца поршневые, комплект  5 442,42р.

 

Это он считает комплект за 6сть горшков либо комплект на 1 горшок? Да чтото на этот мотор я не вижу Мале колец да и заменителей в целом чтото нету!

 

 

при обрыве ремня что загибает? только клапана либо же всю группу целиком включая поршень, шатун, клапана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, тебе уже 20 раз сказали, что нафиг не надо его капиталить. Надо менять просто на контрактный. Бмв 525 само собой будет лучше во всем. Только за 200-250 она будет полными дровами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать 525 39 кузов и этот в6 в макс комплектации. Кто поинтереснее? 

Кстати смотрю вкшладыши и поршни на него пишет варианты STD 1 STD 2 STD 3  это вкладыши, а поршни STD а STD б STD в. Получается что можно капиталить мотор или же? кто шарит в экзисте?

 

 

Mitsubishi MD......29 Кольца поршневые, комплект  5 442,42р.

 

Это он считает комплект за 6сть горшков либо комплект на 1 горшок? Да чтото на этот мотор я не вижу Мале колец да и заменителей в целом чтото нету!

 

 

при обрыве ремня что загибает? только клапана либо же всю группу целиком включая поршень, шатун, клапана? 

Беха на 3 головы выше будет:) Даже 34-я :)

Не надо его капиталить, я делал свой мотор с пробегом в 250 000, рем. размерами не пользовался и ничего нигде не растачивали. Не нужно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0