0
8778770

galant v6 2.5 европеиц.

Рекомендуемые сообщения

Ну кудаж я поеду? По 1дной единственной фотке? Просто так? Чтобы лед тронулся мне нужны фотки + сканы доков. После этого я в путь отправлюсь. На счет цены. Разные люди бывают и разные деньги зарабатывают. Да я согласен что такой в хорошем состоянии будет стоить около 300 000сот. Ибо америкосы по 230-240 продают, а тут такая находка и за теже деньги. тем более если вы говорите данный экземпляр в хорошем состоянии стоит 300, а этот купить скажем за 230 то есть маневры в 70 000тыров чтобы довести его до состояния. Мандюки не прикалывают совсем :(   Неужели мандюк лучше рулицо чем вр? ?? Понятное дело что это не Диабло я еше посмотрю стоит не стоит. Ибо по  ценам я же порылся на запчасти. Есть конечно не приятные детали Типа Вакуумного усилителя тормозов. Такая фигня, а стоит 30 000р.

 

Если авто не оцинкован (минус галанта) его нужно мовилить.  Гарантия на ржу по кузову на галант давали 6сть лет.

 

Двиган. Тайтеки говорит контракт 30ху. (не дорого). Форумы на эту тему говорил если хон не стерся тогда все ок. Может там маслосъемные колпачки, а может кольца залегли. Это тока так на нашем  бензине, а еше и пропан (пропан не метан) грязный газ. Посмотрим компрессию, а там видно будет.

 

+ ко всему тому я с большим удовольствием у себя в гараже буду разбирать этот v6. Главное шоп не гнилой и с доками все ок. Ибо машинку я беру  не на 1 год, Самый сбалансированный мотор у митсубиси это этот v6 2.5  Может в наше время есть что то интереснее у митсух, но и ценник значит новья.

 

 

 

Поддержу Лаки по поводу поли и спасибо за рецепт мондео. посмотрю если с этим не срастёцОО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мондео действительно будет лучше, чем галант абсолютно во всем. Особенно в рулежке.

Да по мне 2109 на пружинах HR и аммо SS20 + поли. Тоже рулицо не плохо !!! Смотря что трактовать под словом рулицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кудаж я поеду? По 1дной единственной фотке? Просто так? Чтобы лед тронулся мне нужны фотки + сканы доков. После этого я в путь отправлюсь. На счет цены. Разные люди бывают и разные деньги зарабатывают. Да я согласен что такой в хорошем состоянии будет стоить около 300 000сот. Ибо америкосы по 230-240 продают, а тут такая находка и за теже деньги. тем более если вы говорите данный экземпляр в хорошем состоянии стоит 300, а этот купить скажем за 230 то есть маневры в 70 000тыров чтобы довести его до состояния. Мандюки не прикалывают совсем :(   Неужели мандюк лучше рулицо чем вр? ?? Понятное дело что это не Диабло я еше посмотрю стоит не стоит. Ибо по  ценам я же порылся на запчасти. Есть конечно не приятные детали Типа Вакуумного усилителя тормозов. Такая фигня, а стоит 30 000р.

 

Если авто не оцинкован (минус галанта) его нужно мовилить.  Гарантия на ржу по кузову на галант давали 6сть лет.

 

Двиган. Тайтеки говорит контракт 30ху. (не дорого). Форумы на эту тему говорил если хон не стерся тогда все ок. Может там маслосъемные колпачки, а может кольца залегли. Это тока так на нашем  бензине, а еше и пропан (пропан не метан) грязный газ.

 

+ ко всему тому я с большим удовольствием у себя в гараже буду разбирать этот v6. Главное шоп не гнилой и с доками все ок. Ибо машинку я беру  не на 1 год, Самый сбалансированный мотор у митсубиси это этот v6 2.5  Может в наше время есть что то интереснее у митсух, но и ценник значит новья.

 

 

 

Поддержу Лаки по поводу поли и спасибо за рецепт мондео. посмотрю если с этим не срастёцОО!

Он может и не оцинкован, но там какой-то хитрый металл. На япах точно.

У меня на машине есть повреждение, похожее на удар топором. Приходится на угол крыла и часть капота. Крыло родное, капот с европы дорестайл. Уже почти 3 года эта рана открыта :) Капот цветет во всю, скоро блин дырка насквозь будет, крыло блестит, ни капли ржи.

Вот и хз потом, из чего их делали....

Блин, капот новый и крыло валяются в гараже, руки не доходят поставить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может и не оцинкован, но там какой-то хитрый металл. На япах точно.

У меня на машине есть повреждение, похожее на удар топором. Приходится на угол крыла и часть капота. Крыло родное, капот с европы дорестайл. Уже почти 3 года эта рана открыта :) Капот цветет во всю, скоро блин дырка насквозь будет, крыло блестит, ни капли ржи.

Вот и хз потом, из чего их делали....

Блин, капот новый и крыло валяются в гараже, руки не доходят поставить)))))))

Ржа это бичь для металлов и даже для алюминия. Только углепластиковый кузов вечен. Остальное Всё гниёт даже оцинкованные вопрос либо за 5ть лет (ваз) либо за 15 лет ( ино) либо за 40лет не сгниёт наш Советский авто пром типа чайки, победы. Так что мовилить желательно кузова из металлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мондюка не рулил, но оч. сомневаюсь. Выглядит как по мне тож не оч., кроме того у него нет полноприводной, v6 twinturbo версии... ништяки неоткуда снимать)))) Кстати сегодня измерил толщину заднего стаба у веера 22мм, на моей европе 20мм.

РЭО - Русское энтомологическое общество  :D

Я так и знал что галант Чибы рубили топором..  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мондюка не рулил, но оч. сомневаюсь. Выглядит как по мне тож не оч., кроме того у него нет полноприводной, v6 twinturbo версии... ништяки неоткуда снимать)))) Кстати сегодня измерил толщину заднего стаба у веера 22мм, на моей европе 20мм.

РЭО - Русское энтомологическое общество  :D

Я так и знал что галант Чибы рубили топором..  :D

Мондюк лучше- это факт. Прям вот на голову лучше. Только внешне и по салону- полное УГ.

Да может и рубили, хз.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1243077607shestakov.jpg

 

 

Фигня какайта. Я устал названивать и просить фотки у него. Что то меня начинает накалять. Да да счас вышлю все и тишина. и так целую неделю уже. Разве можно так нехотя продавать авто. Млин, а до Рязани ехать долеко там такой же экземпляр за 220. Ибо в такой комплектухе редко встречается. Не могу понять что там трудного сделать фотки 5ть минут и выслать их на мыло тоже 5ть минут. Вообщем спасибо всем, но этот продавец честно странный. Кидалово мож какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скатай пока в Железноводск, там вроде продается гал в максималке за 250. На автору глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кудаж я поеду? По 1дной единственной фотке? Просто так? Чтобы лед тронулся мне нужны фотки + сканы доков. После этого я в путь отправлюсь. На счет цены. Разные люди бывают и разные деньги зарабатывают. Да я согласен что такой в хорошем состоянии будет стоить около 300 000сот. Ибо америкосы по 230-240 продают, а тут такая находка и за теже деньги. тем более если вы говорите данный экземпляр в хорошем состоянии стоит 300, а этот купить скажем за 230 то есть маневры в 70 000тыров чтобы довести его до состояния. Мандюки не прикалывают совсем :(   Неужели мандюк лучше рулицо чем вр? ?? Понятное дело что это не Диабло я еше посмотрю стоит не стоит. Ибо по  ценам я же порылся на запчасти. Есть конечно не приятные детали Типа Вакуумного усилителя тормозов. Такая фигня, а стоит 30 000р.

 

Если авто не оцинкован (минус галанта) его нужно мовилить.  Гарантия на ржу по кузову на галант давали 6сть лет.

 

Двиган. Тайтеки говорит контракт 30ху. (не дорого). Форумы на эту тему говорил если хон не стерся тогда все ок. Может там маслосъемные колпачки, а может кольца залегли. Это тока так на нашем  бензине, а еше и пропан (пропан не метан) грязный газ. Посмотрим компрессию, а там видно будет.

 

+ ко всему тому я с большим удовольствием у себя в гараже буду разбирать этот v6. Главное шоп не гнилой и с доками все ок. Ибо машинку я беру  не на 1 год, Самый сбалансированный мотор у митсубиси это этот v6 2.5  Может в наше время есть что то интереснее у митсух, но и ценник значит новья.

 

 

 

Поддержу Лаки по поводу поли и спасибо за рецепт мондео. посмотрю если с этим не срастёцОО!

зачем ты смотришь цены на новые редкие запчасти на экзисте???Ну объяснили же, что нет в этом смысла. Такое надо смотреть бушное. Этот вакуумный усилитель бушный будет стоить 3 тысячи рублей. Да и шанс что он сломается невелик, это ж не девятка.

Мондео действительно рулится на порядок лучше. Это вообще в своем классе одна из самых рулильных машин. А толку от того, что будешь знать, что у него есть полноприводная мощная версия?)))это в стиле купить себе бмв 316 и думать что "есть же м3...вот она крутая"))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мондео действительно рулится на порядок лучше. Это вообще в своем классе одна из самых рулильных машин. А толку от того, что будешь знать, что у него есть полноприводная мощная версия?)))это в стиле купить себе бмв 316 и думать что "есть же м3...вот она крутая"))) 

Можешь купить распил м3 за 100-120 тыщ рублей? А я могу купить распил веера в указанный бюджет.  :D Америкос, диван, рулится, Костя ну прекрати.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь купить распил м3 за 100-120 тыщ рублей? А я могу купить распил веера в указанный бюджет.  :D Америкос, диван, рулится, Костя ну прекрати.  :D

ну купишь ты веер и чо?)))человек просто покупает галант 2.5)

Мондео к американским машинам не имеет отношения вообще никакого. Их собирали в Германии. При этом у него низкий клиренс, 2 подрамника и достаточно широкая база. Прокатись, будешь удивлен как он поворачивает. Он может даже веера укатает в рулежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скатай пока в Железноводск, там вроде продается гал в максималке за 250. На автору глянь.

370 на автомате. больше я там ничего не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Норм комплектуха, нормальные не смотанный пробег, салон вроде не сильно ушатан, 2 хозяина. Руль Nardi в  конце концов :)

Я бы на твоём месте проехал глянул. Тем более недалеко.

Ок спасибо. Автомат :( боюсь я их как огня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо. Автомат :( боюсь я их как огня!!!

Свапнишся))) после 9ки делов то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думки продолжаются! почему по вин коду у экзиста выходят 2 варианта? 

Регион Модель Модификация Комплектация Код комплектации

АЗИЯ GALANT(G.EXP) EA1-7A ELEGANCE(MPI),S4FA/T LHD SRGESL6

ЕВРОПА GALANT SALOON(EUR) EA2-6A ELEGANCE(MPI),S4FA/T LHD SRGESL6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа галантоводы. Ну помогите. По вину пробивает 2 региона Ближний восток и Европу. Как можно определить что за экземпляр? В птсе чтото указано или может к=другим способом. Уж очень не хотелось бы араба купить!!! Они делались для жаркого климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа галантоводы. Ну помогите. По вину пробивает 2 региона Ближний восток и Европу. Как можно определить что за экземпляр? В птсе чтото указано или может к=другим способом. Уж очень не хотелось бы араба купить!!! Они делались для жаркого климата.

 

Б/у автомобиль - только личным осмотром, а не по фото и вину...

 

У меня Галант, 10 лет почти катаю - самый большой ремонт был перебор сцепления полностью, а так по пробегу - рычаги, подшипники по ходовой, подвеска как раз такая как здесь на картинках приводили... вырывает шаровую - не видел такого. В двигатель вообще не лезу (V6 2,0 150 л.с. МКПП) - свечи масло фильтра не более за все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у автомобиль - только личным осмотром, а не по фото и вину...

 

У меня Галант, 10 лет почти катаю - самый большой ремонт был перебор сцепления полностью, а так по пробегу - рычаги, подшипники по ходовой, подвеска как раз такая как здесь на картинках приводили... вырывает шаровую - не видел такого. В двигатель вообще не лезу (V6 2,0 150 л.с. МКПП) - свечи масло фильтра не более за все время.

ты это, пробег мониторишь? 1о лет то, ГРМ можт менять пора?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты это, пробег мониторишь? 1о лет то, ГРМ можт менять пора?)

 

А, да, ГРМ был заменян перед моей покупкой, и один раз я поменял уже ГРМ по пробегу (у меня свой пробег за почти 10 лет = 110.000км, дом-работа), сейчас второй раз уже менять наверно прийдется - не столько по пробегу, сколько потекли сальники на распредвалах клапанов, а там если разбирать то менять четыре сальника на четырех валах, прокладки под крышками, заодно уж все ремни с роликом-натяжителем, помпу (там крыльчатка и подшипник вставляемый в тело двигателя), ну тогда уж и маслосъемники заодно на клапанах, свечи, промывка инжекторов... все заготовил уже каталожное - надо только работу проделать. Сам не буду - отдам специалисту...

 

Еще летел у меня шаговый двигатель заслонки подачи топливной смеси (начали гулять обороты - а там электронное регулирование и оно же на курсовую устойчивость завязано и на антипробуксовочную систему), в результате взял на Экзисте за 3.500 и поменял сам - он стоит прям сверху, три болтика перекрутить.

 

т.е. в целом мой Галант неприхотливый, если его не убивать конечно нещадной эксплуатацией, ну а может сказывается то, что у меня чистый леворульный Японец, сделаный для Европы и пригнанный в свое время из Германии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕбятушки! Вот смотрю я ютуб и меня начинает удивлять что галант 2.5 в6 с АКПП проигрывает даже Киа риа на механике 1.6 неужели галант с таким двиглом как черепаха (волга) ????? 2.5 литра v6 или хрень от киа риа с 1.6. Бумера, мерседесам всем сливает что за нафиг? Помницо давно я на 09 еше 8клапанной вставал с галантом, Так галант укатал тогда мою 09 в пух и прах. мне че на галанте только с 8клапанниками стартовать? все остальное уедет от этого сбалансированного v6?

 

 

И еше хотел спросить. Вот вы гворите что Баварец 39 на 2 головы выше чем галка. А Галка кого выше хоть на 1 голову? Если сравнивать с новыми машинами и сравнивать с автомобилями 2000 годов. Хоту понять на коком же уровне она. ПОнятно что старый галант 8мой лучше всякой хрени типа Солярки, Поло седан, пыжыки. Хотел бы услышать ваше мнение. Пежо 406 конкурент? (я про версию как в фильме такси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0