0
Пользователь

Вопросы по WW ТРАНСПОРТЕР Т5

Рекомендуемые сообщения

Мечтаю мечту о приобретении Траснпортера Т5.  Или  Каравеллы ,  Мультивэна.

 Вопрос вот какой: WW использует три дизельных двигателя (1,8; 2,0; и 2,4 ). Какой двигатель надежнее ? Грузы возить не собираюсь, гонять тоже.

 Новую машину купить не получается,  буду брать с рук. Какие слабые места, на что обращать внимание в первую очередь ?  При цене 700 тыс. (2006-2008г.)  пробег в районе 150-200 тыс. км.  Каков ресурс у WW дизелей  на нашем дизтопливе ?  Что надежнее : коробка -автомат или механика ?

 Как ОНО вообще ведет себя на дороге ?  Знакомых с такой техникой нет, потому и спрашиваю  на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращай внимание больше всего на турбину и коробку. Самое больное место у них, а так машина вполне себе надежная. Говорят МКПП у них надежнее АКПП, но у нас раз сломалась уже механика, у знакомого автомат пока без нареканий. А так машина самая неприхотливая в классе. И еще оооочень медленно теряющая в цене, наша, будучи купленной за 750 пока так и стоит. П.С 1,8 движков в Т5 нет, там 1,9.

Как ОНО вообще ведет себя на дороге ?

Для машины своих годов и класса ведет себя очень бодро, тянет хоть с 3 передачи, все удивляются что такая машина на переднем приводе так неплохо едет. Короче тебя полностью удовлетворит. Бери дизель обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.   Да, цена на WW как-то особо не падает, заметил.  Кореец Grand Starex  тех же лет  дешевле  продается.

 Про объем движков Т5 тоже не знал, спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на таком в Европе. Дизель на механике. На ходу дрова - обычная грузовая машина. Едет действительно неплохо. Проехали почти 2000 км на нем. Я себе мало представляю смысл этой машины в пассажирском варианте. Любой минивен будет лучше, удобнее и значительно комфортнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой минивен будет лучше, удобнее и значительно комфортнее

Тяжело на этот счет спорить, у меня был минивен, в плане удобства на дальние поездки транспортер мне удобнее, но в целом ты прав, машина чисто рабочая, она даже называется транспортер, что в переводе значит - перевочик, для чего мы его и используем, она очень круто окупает себя, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный 2.4.

1.9 идет обычно с наддувом,но он слабенький.

2 литра дизеля нет,это скорей всего бензин,но расход будет приличный,

на Т5 есть еще 2.5 с наддувом,вот это аппарат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный 2.4.

Он на порядок дороже будет, у человека бюджет 700. За 700 трудно даже более-менее живой 1,9 найти, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кундай старекс, не?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44725826-2b3f.html

на ходу вполне мягкий, сам как то заюзал, сил по-боля, пробег не такой заезженный, +обслуга явно меньше фольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуга дааа, ТС готовся к хорошим ценникам. Нам новую оригинальную коробку цену в 100тр заломили, купили за 60 оригинальную б/у. Турбина в районе 15 оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело на этот счет спорить, у меня был минивен, в плане удобства на дальние поездки транспортер мне удобнее, но в целом ты прав, машина чисто рабочая, она даже называется транспортер, что в переводе значит - перевочик, для чего мы его и используем, она очень круто окупает себя, это да.

ну если ты про короллу, то я не совсем такой минивен имел ввиду, а именно полноценный вен типа грандиса, мпв. Ну вообщем что -нибудь побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кундай старекс, не?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44725826-2b3f.html

на ходу вполне мягкий, сам как то заюзал, сил по-боля, пробег не такой заезженный, +обслуга явно меньше фольца

 

 Вот как раз про Старекс  в первую очередь и думал. Но Знающие Люди   указали на WW.

 Именно этот автомобиль  (ссылка)  обсуждали, но там категория "Д" . Хоть человек и пишет что "можно переделать" но мне кажется что все эти возможности по переделке закончатся  при оформлении машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, ошибся. В объявлении сказано, что категория "Д",  можно переделать на "В".

 (Это про Старекс в объявлении )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на таком в Европе. Дизель на механике. На ходу дрова - обычная грузовая машина. Едет действительно неплохо. Проехали почти 2000 км на нем. Я себе мало представляю смысл этой машины в пассажирском варианте. Любой минивен будет лучше, удобнее и значительно комфортнее

ездил на грузовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ZeRo т5 рабочий и гоняют на нем не кисло. Но от покупки себе домой пассажирской версии отказались по какой причине точно не скажу, по моему из за рахода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Mercedes Viano не рассматривали? 2.2 Турбо - дизель, 150 л.с  3 - вида размеров кузова:  короткий, средний и длинный.
Вполне не плохая машинка, кузова только, бывает ржаветь начинают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 - вида размеров кузова:  короткий, средний и длинный.

 

Транспортеры такие тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старекса, если брать, только начиная с 10 года, 8-9 поголовно вылетали шатуны, а так пободрее фольца и покомфортнее будет, унего 174 кобылы, автомат безпроблемный, правдк в бюджет можешь не вписаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Mercedes Viano не рассматривали? 2.2 Турбо - дизель, 150 л.с  3 - вида размеров кузова:  короткий, средний и длинный.

Вполне не плохая машинка, кузова только, бывает ржаветь начинают.)

Рассматривали только на картинках...  Неуж-то за 700 т.р. можно купить  живого еще Mercedes Viano ?

 Длинная база машинки не желательна.  Смотрел вчера Гранд Старекс- нормальная машинка. Размером как WW. Но даже чуть дешевле.

 Вобщем, буду что-нибудь подбирать для себя потьихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для каких тебе целей нужен автомобиль или просто хотелка? ну они ж реальные дрова...есть же куча действительно классных, комфортных и больших минивенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру: 
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53706638-224f94.html





http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46353178-a42b.html


Вообще, классные с объемом 3.2 и 3.5 но они по карману не особо выгодные(((

Изменено пользователем Albert26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять глупость.

.только лишь бы peaceдануть что нибудь. У человека пробега в год пару тысяч на авто. При этом у него фиеста 1.2 для передвижения по городу за хлебом и обратно, и где глупость, что больше скушает из них? И смысл его тогда покупать если не ездить на дальняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0