0
Stavr

Не дано слону танцевать танго. Про Сбербанк.

Рекомендуемые сообщения

Я с трех компьютеров захожу в инет-банки. Проще всё запомнить в смартфон.

Ну так а я о чем говорю, Handy safe. Создал там виртуальные карты и в них все данные и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие банки прямо-таки индексировали ? Или других банков тогда еще не было ?

ну я кагбе про конкретный банк и про сохранность в нем средств , про остальные - хз, но внешторгбанк был точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, я пойму, когда работодатель даёт зарплатную.

Но самим в Сбере заказывать???? Неужто боитесь от Сбера отойти на шаг?

Просто наткнулся на предложение оформить молодежную дебетку. Решил попробовать, оставил заявку на сайте. Убедился в том что сбер он и в Африке сбер)) Закажу в связном теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понадобится - они и так узнают :) Вот только к чему хаять сбер - не понятно. Да, у них полно проблем, но они потихоньку пытаются эти проблемы решать. Качество обслуживания уже намного выше, ассортимент услуг расширяется. Со временем и Ваш ТКС догонят (а вот сколько протянет ТКС - вопрос)

Вклад жены - не единственный случай за эти полгода.

Первая трабла - попытка перевести деньги на р/с ИП (оплата покупки в интернет-магазине), из-за этой проблемы пришлось дважды ездить в "турецкий банк".

Вторая трабла - "зависший" на полтора месяца налоговый платеж моего отца, из-за чего пришось трижды ездить в "турецкий банк".

Теперь вот вклад... Не многовато ли для надежного банка, который на самом деле не может нормально проводить элементарные банковские операции?

В условиях нашей российской действительности вижу смысл думать не так о фичах-шмичах, как о сохранности денег.

Банк-пивоварня и банк-продавец мобил - это фэшн-банки. Сбер, при всех недостатках, банк-банк.

Наверняка скоро появится и банк хмельная бочка-банк. Там за каждую операцию хомячкам пивасик цедить будут.

А когда лицензии у шинных центров-банков отзовут - кто будет стоять в сберовских очередях за компенсацией?

Правильно. .......

П. С. Слону и не надо танцевать танго. Он слон. У него всё нормально.

Ну, скажем, Сбер компенсации платит не из своих денег, а из денег от АСВ. А платежным агентом его выбирают по причине колоссального числа офисов.

Но благодаря этим же самим офисам, расходам на их содержание, Сбер не предложит вам по депозиту 11-12% годовых.

А банки дистанционного обслуживания предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если вклад 1994 года, то возвращают деньги?

Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ОАО «Сбербанк России» до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991.

Компенсация не выплачивается:

- по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже;

- по вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г.;

- по вкладам, по которым ранее полностью выплачена компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбере жена взяла кредит. Являясь участникам зп проекта кредит одобрили, но под 21.5%. При том в сбере больший платеж по кредиту не зачисляется в уплату основного долга автоматически. Надо обязательно в день списания прийти и написать распоряжение на списание, подписать новый график платежей. Встал вопрос о полном досрочном закрытии данного кредита. Платеж 17, мы пришли 20 и внесли все д.с. на счет. Написать 20 все распоряжения нельзя, так что ждем 17 и идем в сбер вновь что бы все таки закрыли наш злосчастный кредит. Кроме сбера брали кредит в восточном. Он был немного под большую ставку, под 22,5%. При том, что я не являюсь не участникам зп проекта, ни постоянным заемщиком. Думал, что это пипец какая большая ставка притом, что комиссия за внесение 90 рублей. Если сравнивать эти 2 банка, то оформление и там и там одинаково по времени. В этих двух банках на 200 т.р. нужен ток паспорт. Только в сбере от подачи заявки и до получения нала прошло 2 дня, а в восточном 1 час. Очереди не заметил т.к. везде в отделение приходили по предварительной записи. В то же время прийдя в восточный что бы закрыть кредит я внес д.с. написал заявление и на следующий день кредит был закрыт, а справку о закрытии получил через 5 дней. При том проценты в восточном я заплатил только за время пользования кредитом. Сейчас по действующему кредиту в сбере я должен переплатить проценты почти за 20 дней, при том что бабками я не пользуюсь.

В общем от сотрудничества с восточным я получил большее удовольствие, чем от сбера. Разница в 1 процент окупилась многократно качеством обслуживания.

Так что от греф банка надо уходить, ни какой лояльность к клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня клиент Сбера на педрилке заявил, что теперь я с педрилки могу переводить деньги только между своими счетами, а кинуть челу "сбер-сбер" не могу. И в чем теперь смысл клиента на педрилке? Дебилы какие-то, ей-Богу.

Объясните что я не поняла. Но только что перечислила деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Джейлбрейком на iPad'e балуешься, не иначе.

 Гомофобы....  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбере жена взяла кредит. Являясь участникам зп проекта кредит одобрили, но под 21.5%. При том в сбере больший платеж по кредиту не зачисляется в уплату основного долга автоматически. Надо обязательно в день списания прийти и написать распоряжение на списание, подписать новый график платежей. Встал вопрос о полном досрочном закрытии данного кредита. Платеж 17, мы пришли 20 и внесли все д.с. на счет. Написать 20 все распоряжения нельзя, так что ждем 17 и идем в сбер вновь что бы все таки закрыли наш злосчастный кредит. Кроме сбера брали кредит в восточном. Он был немного под большую ставку, под 22,5%. При том, что я не являюсь не участникам зп проекта, ни постоянным заемщиком. Думал, что это пипец какая большая ставка притом, что комиссия за внесение 90 рублей. Если сравнивать эти 2 банка, то оформление и там и там одинаково по времени. В этих двух банках на 200 т.р. нужен ток паспорт. Только в сбере от подачи заявки и до получения нала прошло 2 дня, а в восточном 1 час. Очереди не заметил т.к. везде в отделение приходили по предварительной записи. В то же время прийдя в восточный что бы закрыть кредит я внес д.с. написал заявление и на следующий день кредит был закрыт, а справку о закрытии получил через 5 дней. При том проценты в восточном я заплатил только за время пользования кредитом. Сейчас по действующему кредиту в сбере я должен переплатить проценты почти за 20 дней, при том что бабками я не пользуюсь.

В общем от сотрудничества с восточным я получил большее удовольствие, чем от сбера. Разница в 1 процент окупилась многократно качеством обслуживания.

Так что от греф банка надо уходить, ни какой лояльность к клиенту.

Это комиссия за внесение налом в кассу в офисе банка? 

Или за любой способ внесения? Например, безнальный перевод из другого банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОП,ты в несчастливое отделение сбера попадаешь. У меня на такую процедуру уходит 10 минут(включая ожидание в очереди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stavr

какой сбер, какие 21%, 22%, в райффайзенбанке на сколько знаю сейчас выдают кредит под 17,9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой сбер, какие 21%, 22%, в райффайзенбанке на сколько знаю сейчас выдают кредит под 17,9%

В сбере недавно только погасил кредит, процентная ставка была 12,5%, какие 21%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбере недавно только погасил кредит, процентная ставка была 12,5%, какие 21%?

 

 

вот именно, что уже погасил, значит брал лет 5 назад, а сейчас в сбере процент  20% и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, что уже погасил, значит брал лет 5 назад, а сейчас в сбере процент  20% и выше

 

Брал год назад. А сейчас есть карта голд сберовская, там до 50 дней без процентов совсем. Ну вообще посмотрел сейчас на сайте сбера, охренели совсем.. При официальной инфляции в 6-7% проценты грабительские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не.. На снятие денег 50 дней не распространяется.. 50 дней беспроцентного кредита дается только на безналичные покупки. В принципе удобно, пользовался пару раз, обслуживание в первый год 0р., а потом заблокирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не.. На снятие денег 50 дней не распространяется.. 50 дней беспроцентного кредита дается только на безналичные покупки. В принципе удобно, пользовался пару раз, обслуживание в первый год 0р., а потом заблокирую.

лимит какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это комиссия за внесение налом в кассу в офисе банка? 

Или за любой способ внесения? Например, безнальный перевод из другого банка?

комисия 90 через терминал. через кассу 110, а через другой банк 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимит какой?

 

У меня 300 тыс. А так на сайте СБРФ от 20 тыс. до 600 тыс. в зависимости от того какой ты вип =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение что если ты зарплатный клиент то проценты всегда выше.

почти во всех банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0